Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3194314

zzaazz написал :
Типичная схема мышления:"Все меня хотят обмануть, сволочи".

и.

)))) Я уже предложила не переходить на базарныйй диалог) Факты! В вот факты говорят сами за себя - и этот форум тому подтвержденье)))
"Практика, исходный путь познанья и критерий истины")

zzaazz написал :
при выполнении работ руководствуются СНиПами(Строительные нормы и правила), где детально описаны требования к качеству и правила приемки работ.

Господа, большинство из Вас, кто себя позиционирует как мастеров,этих самых снипов в глаза не видел))))
И оперирует ими только в названии)) Типа - грамотные мы)))
Кроме этого, кто из вас доступно и понятно в договоре обрисовал клиенту (незнакомыми со стандартами), с каким качеством будут осуществляться работы и как будет происходить сдача-прием?
думаю - 0%
Главный козырь - на невидимые снипы и удар себя кулаком в грудь с аргумнентом " я 25 лет на стройке")))

zzaazz написал :
Ну и насчет "книг по маркетингу и организации бизнеса". Многие мастера(тут на форуме и не присутствующие) через пару лет работы могли-бы преподавать, там где Вас учили. О психологии отношений заказчик-подрядчик я вообще молчу: такую практику не получишь и за много лет работы манагером: слишком тесные и длительные взаимоотношения с очень разными людьми.

то что вы неплохие психологи и отличаете лоха от человека, который будет требовать - ну тут то я не сомневаюсь))) Но мы говорим о разных вещах. Не о смекалке работяги, которую он применяет что бы поменьше поработать и побольше получить, а о несколько иных вещах,о которых вы даже представления не имеете)

Никто из вас ничего конкретного не предоставил для:
-"распознания" мастера" среди толпы
-гарантии на качественно проведенные работы
-описание качества этих самих работ

Господа мастера, если вы хотите подтвердить свою лояльность и честные помыслы в отношении клиентов, я предлагаю выложить типовые договоры, которые вы заключаете на проведение работ. которые регулировали бы взаимоотношения по качеству, срокам и обговаривали бы вышеперечисленные вопросы, а так же учитывали бы снипы ( и были понятны для клиента)

Итак. кончайте толочь воду в ступе и только факты и аргументы: ждем)

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Ну вообще то этот форум для общения, обменом опытом.У каждого свой стиль. Кто то и побазарнее любит. )

Кошка мур написал :
Итак. кончайте толочь воду в ступе и только факты и аргументы: ждем)

Кошка мур, если ты хочешь подтвердить свои честные помыслы, выложи тут свои паспортные данные , подробный адрес, и телефоны. Ждем.

Кошка мур написал :
Кроме этого, кто из вас доступно и понятно в договоре обрисовал клиенту (незнакомыми со стандартами), с каким качеством будут осуществляться работы и как будет происходить сдача-прием?
думаю - 0%

В том то и дело, что все хотят только хорошее качество! Глядя в глаза говорят, мол сделайте качественно, но подешевле. Таким заказчикам хоть кол на голове чеши, а вы с договором пристали. Составлю я такой договор, высшее строительное образование есть. Только за чем и для кого? Если заказчик серьёзный и объект того стоит, распишу всё до гвоздика и миллиметра. И о повышении расценок, в связи с высоким требованию к качеству не по СНиПам, тоже не забуду.

За Байкалом написал :
а вы с договором пристали. Составлю я такой договор

Может ей еще "договоренности" с хозяйками предоставить в письменном виде? Перед кем оправдываешься?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

За Байкалом написал :
В том то и дело, что все хотят только хорошее качество! Глядя в глаза говорят, мол сделайте качественно, но подешевле. Таким заказчикам хоть кол на голове чеши, а вы с договором пристали. Составлю я такой договор, высшее строительное образование есть. Только за чем и для кого? Если заказчик серьёзный и объект того стоит, распишу всё до гвоздика и миллиметра. И о повышении расценок, в связи с высоким требованию к качеству не по СНиПам, тоже не забуду.

Да правильно пишите...Можно еще и схему электрики, проект в 3D квартиры.Разрисовать в цвете.Соответственно все платно.А то тут некоторые забывать стали, что каждая работа оплачивается.Захотел схему от электрика на память, заплати.Захотелось составить договор заплати.Расчет нагрузки на поверхность перекрытия, тоже будь добор оплати.
Недавно один клоун составил договор сам, типа ребята давайте по моему договору сделаете косметику.Читаю "обязуются сделать ремонт в установленные сроки с хорошим качеством".
Ключевое слово "ХОРОШИМ".

Мне как то один зак сказал: " Вы строители за каждый плевок деньги берете." На что я ответил: Далеко плюну, больше заплатишь. Привыкли некоторые на халяву на тебе деньги экономить. Поэтому у меня всегда смета. И расценки на каждый вид работ, вплоть до просверленной дырки.

Scorpio* написал :
И для кривой руки всегда найдется свой заказчик)

К сожалению.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

За Байкалом написал :
Мне как то один зак сказал: " Вы строители за каждый плевок деньги берете." На что я ответил: Далеко плюну, больше заплатишь. Привыкли некоторые на халяву на тебе деньги экономить. Поэтому у меня всегда смета. И расценки на каждый вид работ, вплоть до просверленной дырки.

Хорошо составленная смета, сразу отметает халявщиков и неадекватных клиентов)

За Байкалом написал :
Мне как то один зак сказал: " Вы строители за каждый плевок деньги берете." На что я ответил: Далеко плюну, больше заплатишь. Привыкли некоторые на халяву на тебе деньги экономить. Поэтому у меня всегда смета. И расценки на каждый вид работ, вплоть до просверленной дырки.

А все говоришь: -"У нас народ простой", "приезжайте!"Обдерете как липку

stroyman написал :
Обдерете как липку

Ну..., если это дорого: плитка-500р, шпатлёвка-150р, штукатурка от 250 до 400р от слоя, стяжка от 250-350 от слоя, то я упырь, злостный кровопийца. Да, забыл. Дырка- 20р.

Кошка мур написал :
Никто из вас ничего конкретного не предоставил для:
-"распознания" мастера" среди толпы

Это должно быть написано в Ваших книгах по маркетингу и организации бизнеса. Напр. в главе подбор персонала.

Кошка мур написал :
Господа, большинство из Вас, кто себя позиционирует как мастеров,этих самых снипов в глаза не видел

Вы знакомы с большинством пользователей форума?

Кошка мур написал :
-гарантии на качественно проведенные работы
-описание качества этих самих работ

Господа мастера, если вы хотите подтвердить свою лояльность и честные помыслы в отношении клиентов, я предлагаю выложить типовые договоры,

Гарантии и описание как раз должны быть в договоре. Воспользуйтесь поиском, договора выкладывались, как и примеры смет.
И кстати, это вопросы к прорабам (бригадирам), а не к тем, кто ........ как мастеров.
Лично мне, как частнику, ни то , ни другое особо не нужно, имея достаточный опыт и квалификацию, могу себе позволить выбрать заказчика, с которым мы наверняка найдем взаимопонимание ,желательно поближе к дому.
В случаях, когда я работаю в составе бригады - это в компетенции прораба и дизайнера.
Кстати о последнем. У многих заказчиков тоже главный козырь - удар себя пяткой в грудь типа " Я сам себе дизайнер".

За Байкалом написал :
Да, забыл. Дырка- 20р.

Отверстие!!!

otyan написал :
Отверстие!!!

А может аккурат про дырку?

Кошка мур написал :
Но мы говорим о разных вещах. Не о смекалке работяги, которую он применяет что бы поменьше поработать и побольше получить, а о несколько иных вещах,о которых вы даже представления не имеете)

Никто из вас ничего конкретного не предоставил для:
-"распознания" мастера" среди толпы
-гарантии на качественно проведенные работы
-описание качества этих самих работ

Господа мастера, если вы хотите подтвердить свою лояльность и честные помыслы в отношении клиентов, я предлагаю выложить типовые договоры, которые вы заключаете на проведение работ. которые регулировали бы взаимоотношения по качеству, срокам и обговаривали бы вышеперечисленные вопросы, а так же учитывали бы снипы ( и были понятны для клиента)

Итак. кончайте толочь воду в ступе и только факты и аргументы: ждем)

какое громкое заявление) пока не увидел ничего, что говорило бы о Вашем авторитете, чтобы обосновывать Вам свой. рекомендую читать книги по маркетингу далее .
цирк, нахрен ) даже тут тролли

otyan написал :
Отверстие!!!

Что вы так кричите? За отверстие от 50 до 100р. В зависимости от фигуры реза. Вырезание бабочки в плитке-200р А за дырку и двадцатка сойдет. Не крохобор я.

За Байкалом написал :
Вырезание бабочки в плитке-200р

Это что?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Рискну предположить, что юмор

Voldemar36 написал :
Это что?

IrkAnt написал :
Рискну предположить, что юмор

За Байкалом написал :
Вырезание бабочки в плитке

У меня есть в сленге слово "бабочка"-выпиленная напольная плитка вокруг внешнего угла , особенно при диагональной укладке.

Voldemar36 написал :
У меня есть в сленге слово "бабочка"-выпиленная напольная плитка вокруг внешнего угла , особенно при диагональной укладке.

Ну я понял. Просто как то на спор болгаркой вырезал бабочку в центре плитки. Цена спора была бутылка Кока-Колы.