Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#2560391

DSP007 написал :
Привет Mazaika!
Вернулась после реабилитации по поводу операции позвоночника моя начальница.
Лежала в санатории "Голубое" , в Зеленограде.
Очень рекомендует, типа за 20 дней подняли на "палочку" из коляски. Данный санаторий (реабилитационный центр ) отностся к ФМБА , в принципе возможно и лечение за госсчет

Привет!
Спасибо за информацию!
Сейчас буду узнавать.
А то из реабилитационного центра, куда я звонил,- нет ответа
(обещали прислать приглашение).

Всё,- сегодня у меня кончилось терпение.
Отправлял письмо. Письмо не отправляется.
Про то, что фотографии грузятся по 10-30 минут я уже писал.
Позвонил в Мегафон.
Они предложили измерить скорости.
Измерил:
[

]()

Потом мне пришла СМС от Мегафона,- типа модеим E1550 не поддерживает HSUPA (что это???)
и поэтому скорость отдачи маленькая.
Спрашивается, если не поддерживает,- нафига его продаёт?
Сам Мегафон.
И не предупреждает покупателей о маленькой скорости.
Что даже вложения в письмах 100 кб. не отправляются...

Mazaika написал :
Потом мне пришла СМС от Мегафона,- типа модеим E1550 не поддерживает HSUPA (что это???)

HSUPA - "скоростной" аплинк (передача данных)
параметры модема:
Заявлено: 384 kbps отдача. Измеренное 26Кб - "маловато будет!" (с) Такая скорость круглосуточно? часов в 5 утра не разгоняется?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
HSUPA - "скоростной" аплинк (передача данных)
параметры модема:
Заявлено: 384 kbps отдача. Измеренное 26Кб - "маловато будет!" (с) Такая скорость круглосуточно? часов в 5 утра не разгоняется?

В 5 не пробовал, но в 2 часа ночи повыше,- 200 Кбит в сек. всё равно мало
и письма с вложениями 500 кБайт на отправляются.
Звонил ещё Два раза в службу технической поддержки.
Уточнил для них мою Модель модема: E160G.
И то, что перемещение модема с роутера на Ноутбук НИЧЕГО не изменило. Как и замена УСБИ порта.

Специалист сказал, что скорость должна быть при моём оборудовании СУЩЕСТВЕННО выше.
И Никак не 26-200 Кбит.
Попросили время,- проверить Мою станцию связи в посёлке (антенну, где я нахожусь),
через которую осуществляется связь.

Viting написал :
Как раз у Мазаика черепица цементно песчаная
А в европе запрещена видимо полимер-песчаная

Извиняюсь, чего-то попутал ЦПЧ и ППЧ.

Mazaika написал :
Мощный Фундамент столбов. Тяжёлый и широкий.
Проще всего сделать из бетона.
Чем шире ворота,- тем массивнее и шире фундамент.

Думал об этом, но как хоть приблизительно прикинуть габариты и глубину такого фундамента?

Mazaika написал :
Фундамент Обеих столбов монолитно должен быть соединенён,
под землёй. Между собой.

И можно меньшего сечения но с армированием, верно?

Mazaika написал :
Один пролёт забора можно и не делать капитальным.

Да там такое место.. прям на фасаде возле ворот получается я может фото выложу покажу.
не знаю даже в раздумьях, может весь забор из профиля сделать? как думаете намного хуже кирпичного будет выглядеть или совсем нет?

Vladimir_Vas написал :
Это главное условие. Причем, лучше всего, когда в центре столбиков, на которые навешиваются створки ворот поставить трубу 100 квадратную. К ней внизу приварить арматуру фундамента - не меньше 12-го прутка штук 5-6. И все залить бетоном не меньше 40х60см. Тогда кованые створки не поведут столбики.

Не совсем понял - имеется в виду эту 100-ую трубу внутри кирпичного столба поставить? а круглая где-то на 80 не пойдет? Т.е. последовательность такая: делаем фундамент весь сплошной, в него забетонируем все столбы (и ворот и забора), и потом уже выполняем кладку самих столбов. Ведь можно без арматуры обойтись так, а трубу залить прямо в бетон?

Vladimir_Vas написал :
Я сделал откатные ворота

Эт как, в одну сторону все ворота уходят что ли?
Что машине мешают распашные это так. но когда во внутрь открываются в основном, а я думаю наружу сделать. Вообще мне кованные просто нравятся из-за этого и хочу

Mazaika написал :
Потом мне пришла СМС от Мегафона,- типа модеим E1550 не поддерживает HSUPA (что это???)
и поэтому скорость отдачи маленькая.

Да это старенький модем, я же говорю минимум 1750 надо а то и 1820...
но этот HSUPA от мегафона чтоб его... короче не везде далеко поддерживается, так что не факт возьмете новый модем а ситуации будет та ж, сам сижу на их безлимитке -скорости на прием отличные для беспровода с домолинком точно тягаются, но на отдачу - плохие ведь у нас нет HSUPA. вот фотки скинуть и проблема на форум мне.

GVK написал :
Заявлено: 384 kbps отдача. Измеренное 26Кб - "маловато будет!" (с) Такая скорость круглосуточно? часов в 5 утра не разгоняется?

Mazaika написал :
В 5 не пробовал, но в 2 часа ночни повыше,- 200 Кбит в сек. всё равно мало
и письма с вложениями 500 кБайт на отправляются.

Mazaika написал :
Специалист сказал, что скорость должна быть при моём оборудовании СУЩЕСТВЕННО выше.
И Никак не 26-200 Кбит.

Конечно это не скорость у меня типично по 0.3-0.32мбит/с на отдачу, а так у них значит там какая-то неисправность по 26кбит/явно не должно быть. И дело похоже не в антенне... У меня сейчас кстати замерил вот так мегафон работает как и положено без HSUPА скорость
[

]()

Mazaika написал :
Хоть и откатные ворота.
Кстати, калиткой мы не пользуемся. Проще,- нажал на брелок,- зашёл через ворота.
Несомненно,- откатные ворота более практичны и технологичны.

Мазайка, а как Ваши ворота показали себя зимой? У меня у самого откатные ворота, автоматика Faac. Несколько раз примерзали так, что ломом еле открыл.

Mazaika написал :
В 5 не пробовал, но в 2 часа ночни повыше,- 200 Кбит в сек. всё равно мало

похоже на то, что в посёлке большой спрос на эту услугу и станция просто перегружена. Обычно пик трафика после 23 часов по местному, после 1-2 часов ночи - начинает падать. Минимум - 5-7 утра. Попробуйте в утреннее время - полУчите "предельную" скорость, которую дает местная станция СОВМЕСТНО с Вашим модемом.
Вторым параметром (кроме нагрузки на сеть) является уровень сигнала. Если уровень недостаточен - сеть понижает скорость. При меньшей скорости выше помехоустойчивость. Проверить просто - переместитесь с буком на второй этаж поближе к окну, из которого видно базовую станцию оператора. Если уровень сигнала критичен - скорость должна подняться.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Думал об этом, но как хоть приблизительно прикинуть габариты и глубину такого фундамента?
И можно меньшего сечения но с армированием, верно?

Главное,- понять Физику конструкции ворот.
По принципу рычагов-противовесов.
И точки опоры.
Помните: "Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир".
Для вас важно, чтобы Ворота не перевернули забор со столбами.
Посмотрите, как сделан фундамент под забор в месте ворот у меня.
Вся лента под забор ДО проёма ворот и по другую сторону МОНОЛИТЫ,
включая армированную промежуточную часть Между столбами.
При такой конструкции можно не беспокоиться за проседание ворот в плоскости забора,- т.е когда ворота ЗАКРЫТЫ.
А вот в открытом положении фундамент будет работать на КРУЧЕНИЕ. На Переворот.
Вес ворот будет "Валить" фундамент в сторону открытых ворот.
Вот тут есть, над чем подумать.
Т.е в месте столбов нужно сделать "противовес" с противоположной стороны от открытых ворот.
А со стороны открытых ворот "упор".
где важен не вес, в Само наличие упора.

В принципе можно предложить такой метод расчёта:

  1. В открытом состоянии центр столба,- это опора. Ворота ( одна створка, центр),- это одно плечо весов.
  2. Бетон (противовес),- другое плечо.
  3. Узнаёте вес кованых ворот, их размер и считаем, что Центр ворот,- это одно плечо силы.
  4. Задаём расстояние до второй точки , которая будет уравновешивать ворота.

По Закону Физики узнаём вес бетона.

За счёт монолита фундамента имеете Запас.

Да там такое место.. прям на фасаде возле ворот получается я может фото выложу покажу.
не знаю даже в раздумьях, может весь забор из профиля сделать? как думаете намного хуже кирпичного будет выглядеть или совсем нет?

Конечно, со столбами Красивее. Но...
Существенно дороже.
Но всё равно у нас в посёлке, люди даже со скромными материальными возможноятями делают столбы из кирпича.
Кстати,- вот ссылка на Другой вариант готовых ограждений:

Не совсем понял - имеется в виду эту 100-ую трубу внутри кирпичного столба поставить? а круглая где-то на 80 не пойдет? Т.е. последовательность такая: делаем фундамент весь сплошной, в него забетонируем все столбы (и ворот и забора), и потом уже выполняем кладку самих столбов. Ведь можно без арматуры обойтись так, а трубу залить прямо в бетон?

Я думаю, в таком серьёзном вопросе лучше перестраховаться.
Сколько за свою жизнь я видел ПЕРЕКОШЕННЫХ, просевших ворот!
Поэтому и столбы побольше и арматуры и бетон попрочне и противовес.
В принципе можно и как у меня,- т.е то, что вы Предлагаете.
Но всё равно Желательно трубу помощнее и потолще стенки.
Ну и... Противовес.

Эт как, в одну сторону все ворота уходят что ли?
Что машине мешают распашные это так. но когда во внутрь открываются в основном, а я думаю наружу сделать. Вообще мне кованные просто нравятся из-за этого и хочу

Да, в Одну сторону.
Кованые красиво. Если хочется,- конечно делайте.
Каждый раз будете получать удовольствие, что не отступились и сделали , осуществили свою мечту.
Но... Сколько видел распашных ворот в реале и в фильмах,
чаще всего ворота открываются ВОВНУТРЬ.
Скорее всего из соображений Белопасности для окружающих.
Чтобы не травмировать людей или не повредить запаркованые автомобили.
Есть ещё одно соображение: Зимой утром встали,- почистили изнутри Сугробы и спокойно открыли ворота.
В противном случае придётся открывать ворота, выходить ЗА территорию и работать на улице.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Mix888 написал :
Мазайка, а как Ваши ворота показали себя зимой? У меня у самого откатные ворота, автоматика Faac. Несколько раз примерзали так, что ломом еле открыл.

НЕ примерзали, покольку я открывание ворот сделал в сторону склона.
И тем самым обеспечил большой зазор между землёй и нижней кромкой ворот.
Т.е. в этом пространстве только три раза за зиму снег был ДО КРОМКИ ворот. В сильный снегопад.
Проблема была в другом.
Когда ворота закрывались и снег не был почищен,
он набивался в паз нижней направлящей роликов. Снег упирался в ограничитель,
срабатывал дачик усилия и ворота снова открывались.
Почистил паз,- проблема решена.
Т.е с откатными воротами нужно потоянно следить, чтобы Снег ПОД НИМИ был почищен.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Попробуйте в утреннее время - полУчите "предельную" скорость, которую дает местная станция СОВМЕСТНО с Вашим модемом.
Вторым параметром (кроме нагрузки на сеть) является уровень сигнала. Если уровень недостаточен - сеть понижает скорость. .

Ок.
Уровень сигнала по телефону 3 кубика из четырёх.
Т.е. хороший.

Mazaika написал :
Уровень сигнала по телефону 3 кубика из четырёх.
Т.е. хороший.

хороший для голоса. для передачи голоса не нужна высокая скорость и этого уровня может быть достаточно. А "попугаям" на телефоне нужно доверять осторожно. Они зависят от калибровки. И, кстати, голосу вовсе не обязательно идти по 3G, он вполне себе передается по 2G (обычный GSM). Поэтому аргумент не принимается. Лучше покопайтесь в драйвере модема на компьютере - там тоже должны быть "попугаи" для уровня сигнала.

Mazaika написал :
Почистил паз,- проблема решена.
Т.е с откатными воротами нужно потоянно следить, чтобы Снег ПОД НИМИ был почищен.

А что если к воротам приспособить "бульдозерный нож" (из плотной резины, например), чтобы они сами чистили себе снег при открывании? Он рыхлый и не будет создавать большого усилия, как в ограничителе.

Mazaika написал :
Помните: "Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир".
Для вас важно, чтобы Ворота не перевернули забор со столбами.

да важно, поэтому думаю может сверху между столбами распокру их профиля приварить типа как в коробке дверной двери так и ворота будут.

Mazaika написал :
Вся лента под забор ДО проёма ворот и по другую сторону МОНОЛИТЫ,
включая армированную промежуточную часть Между столбами.

Да кстати у вас нормально все сделано!
Похоже что не стоит экономить этот бетон, и армирование.

Mazaika написал :
Т.е в месте столбов нужно сделать "противовес" с противоположной стороны от открытых ворот.
А со стороны открытых ворот "упор".
где важен не вес, в Само наличие упора.

А что за проитивовес? Если у меня будет забор из металла то к столбу с обратной стороны от ворот уже будет крепиться профиль на каркас, так вот каркас сам как раз и будет держать столб от изгиба в сторону проема ворот когда они закрыты. Т.е. он будет прикреплен к этому столбу и последующим.

Mazaika написал :
Но... Сколько видел распашных ворот в реале и в фильмах,
чаще всего ворота открываются ВОВНУТРЬ.
Скорее всего из соображений Белопасности для окружающих.
Чтобы не травмировать людей или не повредить запаркованые автомобили.

Да для зимы конечно удобней. а так в отношении безопасности проблем быть не должно: если автоматику поставлю на них то быстро открывать такие тяжелые она не будет. да и авто ставить на улице возле моего дома никто из соседей бы не должен

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Лучше покопайтесь в драйвере модема на компьютере - там тоже должны быть "попугаи" для уровня сигнала.

На программе мегафон интернет на ПК есть Уровень сигнала. Тоже три кубика из 4.
Сегодня звонила оператор из Мегафона. Говорит: проверили своё оборудование.
Спрашивала про интернет. Позапускал отправку писем, измерение скорости, (на разных ПК) - ничего не изменилось.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
да важно, поэтому думаю может сверху между столбами распокру их профиля приварить типа как в коробке дверной двери так и ворота будут.

Думаю , будет некрасиво. С ковкой.

А что за проитивовес?

СБОКУ ОТ СТОЛБА в противоположной стороне от Открытых ворот.

да и авто ставить на улице возле моего дома никто из соседей бы не должен

К соседу приедут гости,- поставят.

Tool написал :
да важно, поэтому думаю может сверху между столбами распокру их профиля приварить типа как в коробке дверной двери так и ворота будут.

Если нет опасений ограничить сверху габарит машины, то можно делать подвесные ворота - сверху неподвижный несущий рельс. Они надежнее, практичнее откатных, и тем более - распашных. Не боятся ни снега, ни черта. И могут быть кованными и расписными. Один недостаток - ограничение высоты вьезжающей машины.

Mazaika написал :
На программе мегафон интернет на ПК есть Уровень сигнала. Тоже три кубика из 4.

Да дело такое что уровень сигнала и скорость часто не совпадают, сам неоднократно в этом убеждался.
Я всегда проверяю скорость вот здесь не только входящая, но и исходящая тестируется и пинг.

Mazaika написал :
Думаю , будет некрасиво. С ковкой.

Да вот скорей всего. Зато жесткость придаст прилично - столбы наклоняться друг к другу не будут стремиться...

Mazaika написал :
К соседу приедут гости,- поставят.

ДЫ могут все
Надо будет надпись сделать что ворота автоматические и открываются наружу

Vladimir_Vas написал :
Если нет опасений ограничить сверху габарит машины, то можно делать подвесные ворота - сверху неподвижный несущий рельс.

Так можно выше сделать так чтоб габаритная машина заходила. Газель например...
У подвесных сильная сторона что зимой не примерзнут так это конечно. но с другой стороны будут висеть всей своей массой вверху.. даже не знаю на первый взгляд как-то ненадежно выглядит.
А вы себе какие ворота сделали? Или еще тоже в раздумьях?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Надо будет надпись сделать что ворота автоматические и открываются наружу

У нас на работе ворота открывались наружу.
И надпись писали и колёса клали,- всё равно,- периодически воротами били по машинам.
Последний раз была Крутая разборка.
Стукнули БМВ. Я тыкал в надпись,- говорил,- что читать не можете?
""Ближе 2 метров от ворот машины не ставить!!!"
Криков и угроз было немало.
Разрулил. Нервов потрачено много. .

Сняли распашные,- поставили откатные.
Проблема решена.

Как там про театр:
Если в первом акте на стене висит ружъё, в последнем оно обязательно выстрелит?...

Mazaika написал :
На программе мегафон интернет на ПК есть Уровень сигнала. Тоже три кубика из 4.
Сегодня звонила оператор из Мегафона. Говорит: проверили своё оборудование.
Спрашивала про интернет. Позапускал отправку писем, измерение скорости, (на разных ПК) - ничего не изменилось.

Если оборудование исправно и уровень достаточный - остаётся одно: сеть перегружена. В этой ситуации Мегафону сеть нужно расширять: либо включать новую несущую (а есть ли свободные каналы?) либо строить новую станцию. Оба варианта - дело не скорое.
Попробуйте таки найти место, где уровень будет как можно выше. При прочих равных, это добавит немного скорости.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Попробуйте таки найти место, где уровень будет как можно выше. При прочих равных, это добавит немного скорости.

Ок.
Надо попробовать мегафон-модем поднять повыше с помощью USB-удлинителя.
И померять скорость.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Учитывая вашу входящую скорость аж в 1,5 Мб/с (скорее Мбит/с), думаю плохая исходящая из-за самого модема, а не из-за плохого приема или загруженности сети.
Вот характеристики
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ HUAWEI E1550
Частотный диапазон:
Скорость передачи данных:
HSDPA Category 6 (3,6 Mbps загрузка / 384 kbps отдача)

Максимальная отдача 384 кбит, а у вас около 300 кбит. Т.ч. все нормально, имхо.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

AceMan написал :
Учитывая вашу входящую скорость аж в 1,5 Мб/с (скорее Мбит/с), думаю плохая исходящая из-за самого модема...

У меня модем E-160G.
Может быть и правы.
Но человек из службы технической поддержки сказал, что скорость у меня должна быть существенно выше, чем
26-200 Кбит в сек.
Не исключено, что он некомпетентный.
Возникает вопрос: модемы E-160G и 1550 не могут быть использованы для отправки писем весом 500 Килобайт?

Или программное обеспечение Станций Специально блокирует
Большие объёмы информации на отдачу от пользователя, выше некоего критического предела.
Ведь письма с вложенм до 100 килобайт отправляются.
Может быть Алгоритм сложнее, чем просто блокировка по объёму,
а привязан к Загруженности Станции связи.
Ведь даже программа измерения ВЫХОДЯЩЕГО траффика Иногда срабатывает, а иногда нет.

Нарыл Такую статью про скорость модема и её зависимость от места расположения модема относительно базовой станции:

Написано:

Из таблицы следует, что скорость входящей информации существенно увеличена при 3-м и 5-м вариантах подключения в 2,6 и 3,6 раза, соответственно.Увеличение исходящей скорости более, чем в 2 раза получить невозможно. Это объясняется аппаратным ограничением исходящей скорости в сети Мегафон не выше (0,34 - 0,35) Мбит/с.

Т.е исходящая скорость ограничена не только модемом , но и станцией.(аппаратно)
Снова Меряю:
[

]()
Входящая скорость почти 3 Мегабит(что чень хорошо и значит расположение модема хорошее,- близко к станции,- 1км.), выходящая 0,026 Мегабит.(как бы Совсем Плохо).

Померял Скорость в 3 часа ночи.
[

]()
Входящая скорость возросла чуть ли не до 4 Мегабит, исходящая по прежнему очень низкая,-0,027 Мбит

Tool написал :
А вы себе какие ворота сделали? Или еще тоже в раздумьях?

Откатные - сварил сам две недели назад. На участок, возможно через год надо заехать будет миксеру с бетоном. Тогда что, рельс демонтировать?
Хотя из этих же комплектующих делаются подвесные ворота гораздо проще откатных - рельс подвешивается на столбах, а тележки крепятся к полотну. При этом последнее - всего 3 метра в длину, а не так как у меня - 5,5 метров!
С другой стороны, у меня между забором и въездом в гараж - 6 метров. Есть идея сделать над площадкой крышу из поликарбоната сотового. В этом случае не надо будет чистить снег, можно в ливень подъехать к дому и зайти в дом не намокнув и т.п. Так вот в этом случае - смысла в откатных воротах нету никакого ни технически, ни эстетически. Тогда надо делать подвесные. А распашные - не, не надо.

Mazaika написал :
Возникает вопрос: модемы E-160G и 1550 не могут быть использованы для отправки писем весом 500 Килобайт?

Нет такой скорости быть не должно я же выкладывал тесты своего мегафона. Да будет отправляться все медленней без HSUPA но все должно отправится, а у вас видимо пакеты теряются...
У меня было такое когда я МТСовским интернетом пользовался, пришлось от них уходить т.к. не исправили это.

Vladimir_Vas написал :
Откатные - сварил сам две недели назад. На участок, возможно через год надо заехать будет миксеру с бетоном. Тогда что, рельс демонтировать?

Ну и какой ширины получились?
Откатные значит это в сторону по рельсе едут Хороши но вот зимой не очень может рельса обледенеть.

Vladimir_Vas написал :
Хотя из этих же комплектующих делаются подвесные ворота гораздо проще откатных - рельс подвешивается на столбах, а тележки крепятся к полотну. При этом последнее - всего 3 метра в длину, а не так как у меня - 5,5 метров!

Схемка не попадалась в интернете мне бы глянуть, до конца не понял как работать они должны.

Vladimir_Vas написал :
С другой стороны, у меня между забором и въездом в гараж - 6 метров. Есть идея сделать над площадкой крышу из поликарбоната сотового.

У меня такое же расстояние примерно! Кстати да вариант сделать так, хорошо бы снега наметать не будет..

Забыл спросить: появилась необходимость зашпаклевать одну стену в доме, приобрел шпаклевку. думал латексная (характерный запах и структура). а она пахнет ПВА клеем. Но разве делают сейчас такие? И чем хуже от латексных по характеристикам она будет?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Забыл спросить: появилась необходимость зашпаклевать одну стену в доме, приобрел шпаклевку. думал латексная (характерный запах и структура). а она пахнет ПВА клеем. Но разве делают сейчас такие? И чем хуже от латексных по характеристикам она будет?

А что,- никакой наклейки не было?
По запаху можно ошибиться.

Mazaika написал :
Померял Скорость в 3 часа ночи.

странная статистика получается - 3 измерения, где скорость исходящей связи совпадает с точностью до 3-х знаков!!! 26,73...26,75 Кб/с. Соседи с Мегафоновским модемом есть? Можно у них уточнить, какая скорость? Или другой 3G-телефон в семье - попробуйте через него.

UPD: измерил на Tele2 в Омске: входящая до 200 кб/с, исходящая - 97 кб/с
и это не 3G, а обычный GPRS/EDGE в пиковое время. Вобщем, стыдите свой Мегафон

Mazaika написал :
А что,- никакой наклейки не было?
По запаху можно ошибиться.

Нет это развесная шпаклевка была, по 10кг полиэтиленовые мешки и все...

GVK написал :
Вобщем, стыдите свой Мегафон

У меня сегодня вечером тоже скорость загрузки пониже стала, видимо сказывается то. что появился настоящий безлимитный тариф... По крайней мере качать быстро становится проблемой. Причем скорость что называется "плавает" - то 1 бит/, то 2-2,5

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Два года назад меня начали спрашивать про Установку очистки канализационных вод.
У меня БИОКСИ, (есть аналоги, например ТОПАЗ).
Я ничего не мог сказать.

Наконец , у меня появился первый опыт по БИОКСИ.
Поводом к написанию стал отказ в работе БИОКСИ.
Недавно попросил сына сделать очередной Осмотр.
Посмотрел. Говорит,- отломилось два шланга. Воздух в воду не поступает.(см. среднее фото)
Обломились штуцеры шлангов в месте вклейки в корпус распределителя воздуха.
Попробовали с ним приклеить. Моментом (Секундой).
Не берёт.
Тогда взял паяльник и по кругу расплавил пластик штуцера и приплавил к корпусу распределителя.
Герметично не получилось. Да и подлезть паяльником сложно.
Взял "Жидкие гвозди" и по кругу обмазал припяные штуцеры.
Подождал двое суток, пока толстый слой жидких гвоздей не затвердел.
Работает!

По самому БИОКСИ.

  1. Воду очищает до прозрачного состояния. (см. фото).
    Т.е. Мои ожидания полностью оправдались.
    Технология очистки РАБОТАЕТ.

Завтра пригласил Специалиста на профилактику осмотр и откачку Ила.
Любопытно посмотреть, сколько там ила за 3 месяца интенсивного использования.

Чтобы определить Периодичность (Реальную ) очистки Установки.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Mazaika написал :
У меня модем E-160G.
Может быть и правы.
Но человек из службы технической поддержки сказал, что скорость у меня должна быть существенно выше, чем
26-200 Кбит в сек.
Не исключено, что он некомпетентный.

У E-160G характеристики аналогичные 1550. От службы поддержки очень сложно добиться компетентного ответа. ;-(

Возникает вопрос: модемы E-160G и 1550 не могут быть использованы для отправки писем весом 500 Килобайт?

Ну почему же, 500 кбайт при скорости 26 кбайт/с отправятся теоретически за 20 сек. Имхо, ничего страшного

Или программное обеспечение Станций Специально блокирует
Большие объёмы информации на отдачу от пользователя, выше некоего критического предела.
Ведь письма с вложенм до 100 килобайт отправляются.
Может быть Алгоритм сложнее, чем просто блокировка по объёму,
а привязан к Загруженности Станции связи.
Ведь даже программа измерения ВЫХОДЯЩЕГО траффика Иногда срабатывает, а иногда нет.

Никаких подобных ограничений в договоре не оговорено, но как там на самом деле знают только спецы сотовых операторов.
Возможно что то и есть, тем более, если потребленный трафик оператор считает только входящий...

У меня модем посовременней, 173, исходящая скорость тоже около 200-300 кбит/с, мало конечно, но имхо, при плохом уровне сигнала не может входящая скорость быть на максимуме, а исходящая типа плохой.