Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3799031

мышонок74 написал :
Спасибо за консультацию!

Ок!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Палецкий написал :
Металлопласт на резьбовых фитингах

Откуда у вас информация про тип фитингов? И в изложении мышонок74 не всё понятно. Она пишет, что до их заселения всё два года работало, только вот, роде бы, никто не жил. Если это время трубы стояли включёыми, то дело в каналье.

Это я ктому, что прежде чем что-то делать надо совершенно точно выяснить причину.

З.Ы. Ещё, как я понял, дом частный, а значит ещё возможен вариант нарушения гидроизоляции фундамента при монтаже канальи.

AndyMirror написал :
Откуда у вас информация про тип фитингов?

..интуиция

Во-первых, сделайте соскоб со стены и отнесите на анализ - важно выяснить, что за грибок. Затем, все это дело отскрести и обработать участок средством, именно от этого штамма. Плесень - тварь очень живучая, может быть придется обработку повторить пару раз

В дополнение можно продезинфицировать помещение озонатором. Активный озон уничтожает плесень. Пользуюсь таким приборчиком, заодно и запахи убирает в квартире.

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Из того, чем пользовался, хорошие препараты на мой взгляд ,Реногал, Ceresit CT 99, Stop Плесень (Henkel)

Но раньше Ceresit CT 99, был немецкого производства, сейчас его льют в Москве. Московская версия этого продукта на мой взгляд ничего не имеет общего с оригинальным Ceresit CT 99 про-ва Германия.
Немецкий Ceresit CT 99, был абсолютно прозрачным, Московского разлива Ceresit CT 99 желтоватого цвета.

Последний раз взял Ceresit CT 99 (Москва), чтобы удалить плесень с герметика в ванной. После 6 часов действия препарата картина не изменилась толком, плесень осталась.

У Хенкеля сейчас есть очень хорошее средство, которое идет под брендом "Метилан" название Stop Плесень (Henkel). Поставки и производство идет с Австрии. как долго это продлится я не знаю, но продукт действительно качественный. Что не смог убрать Ceresit CT 99 Московского производства, Stop Плесень (Henkel) Австрийский убрал за 30 мин ! Хотя и то и то средство Хенкелевское.

Вот фотка, спустя 30 мин после обработки. На утро плесень пропала совсем

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

Как вариант для борьбы с плесенью - отработка карбида. Пробовал, помогает.

Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103

Чтобы нейтрализовать плесень или грибок есть хорошее и проверенное средство со времён СССР. Это сильный раствор перманганата калиия (KaMgO4) т.е. "Марганцовка" в простонародии. Но проблема в том, что теперь её в сухом виде не продают ибо она в состав ВВ входит (у меня остались запасы от бабушки) а продают в аптеке уже раствор и не сильно концентрированный. Я и плиты под навесным им опрыскиваю и древесину на лаги и подпол. На поверхности обработанной марганцовкой никогда ничего не вырастет это 100% если конечно там не ручьём всё время течёт-тогда смоет (наверное...)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

в наших краях пуфас от плесени помогает на основе хлорки..Тут скорей всего просто надо обеспечить вентиляцию запотолочного пространства,что бы в дальнейшем ничего не вылезло..ведь все эти средства хороши при переодическом использовании.значит нужен доступ..кто изобретёт средство гарантировано избавляющее от плесени-богатым человеком станет..ИМХО

Делаю ремонт у себя в ванной и туалете и хотел бы узнать, как бороться с возможной плесенью и грибками.
Прошу здешних специалистов подсказать хороший качественный антисептик для того, чтобы обработать пространство под ванной по стенам, на полу же будет лежать плитка. Есть стены изначально бетонные, выравненная цементными штукатурками КНАУФ Адгезив и КНАУФ Грюнбанд, загрунтованная КНАУФ Тифенгрунд, после чего покрытая гидроизоляцией КНАУФ Флэхендихт. Другие стены из КНАУФ Аквапанелей внутренних, загрунтованные КНАУФ Тифенгрунд, после чего покрытые гидроизоляцией КНАУФ Флэхендихт. Так же антисептиком будет покрываться пространство потолочной бетонной плиты перекрытия перед установкой под ней натяжного потолка. Нужно, чтобы ни под ванной ни над натяжным потолком, ни грибок ни плесень не образовывались.
Посоветуйте, пожалуйста, с указанием производителей, какой антисептик выбрать, чтобы был надёжным и долговечным для данных целей?

Регистрация: 02.07.2012 Астрахань Сообщений: 12

Здравствуйте. В подвале гаража (погребе) на кирпичной стене завелась какая-то хрень. Выглядит как кристаллы инея, которые увеличиваются в длину (как-бы растут). В погребе было достаточно сыро по причине плохой вентиляции. После восстановления вентиляции вот эта хрень и активно полезла. Обрабатывал уксусной эссенцией, белизной, марганцовкой (делал красной) результат нулевой-после небольшого перерыва лезет вновь. При выжигании газовой горелкой из баллончика кристаллические иглы сгорают (падают вниз), на поверхности появляется какая-то жидкость, после выкипания которой сначала появляется белый налёт, который превращаются в корку. И дальше эта корка начинает прогорать и осыпаться вниз. Через месяц снова появляются кристаллические иглы. Кто-то подскажет что это за гадость и как с ней бороться?