Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1259199

Korsak написал :
спасибо!

Ок!

Кому интресно выкладываю для ознокомления фото поддельного и настоящего Ротбанда Слева- поддельный Справа- настоящий. Кстати говоря, поддельный ротбанд очень крепкий, но очень вонючий.

Какую тему подняли В ней мой первый пост на этом форуме

Регистрация: 06.11.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Приобретал примерно в одно время, дата изготовления - аналогично.

Фасовка по 25кг - покупал в нашем Леруа

Фасовка по 30кг - в местном строймаге.

  1. На 30кг-мешке криво проштампована дата, к тому же шрифт не совсем четко.
  2. По фото можно увидеть, что они изготовлены по разным ТУ:
    Кубанский 5744-003-00285008-2009
    Астраханский 5745-021-03984362-07
  3. На оф.сайте KNAUF указано, что Ротбанд упаковывается в бумажный мешок 30; 10 и 5 кг. Тогда откуда берется расфасовка по 25кг?
  4. По отзыву отделочников последний (астраханский) отличался составом, дольше твердел.

А Кубанский качеством хорош

Такое ощущение, что все это левак, пусть что то из него и хорошего качества.

  1. У немцев очень строго со штампами. Штампы стоят всегда ровно вдоль мешка, на белом фоне
    А на фото штамп стоит явно на буквах,и наперекос
  2. Там,где ротбанд 25 кг посмотрите внимательно на минуты и секунды. На очевидном леваке часто получается, что вся стопка, 20 мешков,допустим, выпушена в одну секунду. А это невозможно.
    Секунды и минуты постоянно текут, изменяются, по мере того,как движется конвеер

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Может кто сталкивался с тем, что белый кубанский ротбанд имеет в своём составе растительные волокна?
Выглядит это как будто пачку чая или сигарет замесили.

Появились жёлтые пятна, как от ржавчины. Начал ковырять, а там сухая тоненькая соломка, по 3-10 мм.
И таких пятен по 5-10 штук на квадратном метре. Хорошо только три мешка взял.

На красногорском сером ротбанде такого не было.

Вот и думаю: то ли на заводе что попало, то ли штукатур - колдун

Oculus написал :
Вот и думаю: то ли на заводе что попало, то ли штукатур - колдун

Возможен и третий вариант.Подделка.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

нету такого в кубанском точно подделка

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

витаон написал :
нету такого в кубанском точно подделка

мешки один в один: что кубанский, что красногорский. Как говорится "найди 10 отличий"!!! А их нет.
Только шрифт даты выпуска отличается.
Самое интересное кубанский покупал по 440, тогда как в леруа красногорский по 350 был.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Oculus,весь кубанский у нас идёт 25кгцена 330р

витаон написал :
весь кубанский у нас идёт 25кг

Чего то я засомневался в ротбанде, торгующим у нас. Он у нас мешками по 30кг. Розовый. Блин, не прочитал сегодня где состряпали.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

За Байкалом написал :
Чего то я засомневался в ротбанде, торгующим у нас. Он у нас мешками по 30кг. Розовый. Блин, не прочитал сегодня где состряпали.

да он и идёт в основном по 30 кг. а цвет это всеголишь от исходного сырья т.е гипса. у кубанцев есть и 25 и 30

Купил в хозяйственном магазине красногорский Ротбанд 5 кг, подмазать кое-что по мелочам. Шов сверху мешка заделан строчкой белыми нитками, дата поставлена чернильным штампом. Вот и думаю — настоящий ли? Или вернуть?

насколько я знаю, аппарат прошивающий суровой ниткой, стоит каких то бешенных денех, и пираты , просто склеивают клапан клеем или скотчем..так что полагаю что настоящий..

G-git написал :
дата поставлена чернильным штампом

На 30кг мешках дата и время посекундные (на ВСЕХ мешках выпущенные КНАУФОМ они разные)
Поддельные мешки в самом простом случае имеют одинаковое время (с одинаковыми секундами)
А вот почему на 5кг мешках чернильный штамп - это вопрос!
Обратитесь напрямую к производителю - что проще то:

Тел.: +7 (495) 504 08 21, +7 (495) 504 08 29
Факс: + 7 (495) 980 98 49, + 7 (495) 504 08 27 (ЦУ по маркетингу и сбыту)
Почта: info@knauf.ru

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

valid7228 написал :
насколько я знаю, аппарат прошивающий суровой ниткой, стоит каких то бешенных денех, и пираты , просто склеивают клапан клеем или скотчем..так что полагаю что настоящий..

Я пробный замес сделал, вроде настоящий

У нас только Самарский (розовый) и иркутский (серый) в продаже...и кстати иркутский реально менее жосткий,гладким его сложнее сделать,затереть сложнее (рассыпается) так как ершистее гранулы (хотя есть несомненный плюс-большие участки выравниваются за раз...А так Самарский в остальном лучше.

А у нас в Нижнем не меньше 3-ех лет торгуют паленым ротбандом на рынке крупном строительном. Три года назад на объект привезли партию - я еще врубится не мог почему мучаюсь,ну не получается промесить его миксером и все тут - комки остаются и стена соответственно не такая гладкая получается + запах какой то неприятный от него. Следующую партию заказал из другого места, привезли нормальный,я тогда еще из мешков вырезал по кусочку бумаги для образцов - разница налицо - у подделки много слоев толстой легко рвущейся бумаги,блеклая типография,на числа даты и голограмму даже не не стал смотреть,у настоящего по памяти слоев намного меньше + пленка все с перфорацией и бумага очень прочная.С того случая больше не сталкивался с ротбандом с рынка, и вот на днях надо было зацепить мешок ротбанда до кучи, даже не думал что возьму именно там где паленый(видимо там весь рынок таким торгует)-привез замесил и вспомнил сразу позапаху-оно .Даже подумал сообщить куда нибудь по поводу контрафакта,с другой стороны если 3 года им там барыжат значит кнауф поди давно в курсе уже,хотя х.з.

Vasilich написал :
.Даже подумал сообщить куда нибудь по поводу контрафакта,с другой стороны если 3 года им там барыжат значит кнауф поди давно в курсе уже,хотя х.з.

  • Это невозможно. Да еще три года. Ибо достаточно сообщить в контору Кнауф,они заберут уже купленный левый ротбанд,
    вернут деньги, сделают контрольную закупку у аферистов, и... Им кирдык ) Экономическое преступление, уголовное
    дело. Мигом отнимут или приостановят лицензию. Кнауф получит очень нехилую компенсацию от аферюг. И, что важнее,
    сохранит репутацию, хороший бренд. Допускаю, может попадутся один - два плохих мешка, но даже это исключено, если сам
    смотришь, что тебе грузят

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Vasilich написал :
запах какой то неприятный от него

Неприятный запаха у молдавского Ротбанда. Он белый и один из лучших (для меня, им хорошо делать потолок и штукатурку под обои, после заглажки стена красивая белая, будто после шпатлевки). Запах после высыхания уходит. При замесе комочки как у творога действительно есть, но они размазываются и не царапают, поэтому не нужно стремится их размешать особенно на высоких оборотах.

Карат написал :
Есть белый ротбанд - финишный. А тот, который серо-голубой - скажем так, для основного оштукаткривания.

А еще есть розовый - для гламурных дамочек

Описание с www.knauf.ru

Универсальная сухая штукатурная смесь на основе гипса с полимерными добавками, обеспечивающими повышенную адгезию.

Гипсовые сухие смеси могут быть различного цвета, от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне.

Цвет смеси никак не влияет на ее характеристики.

Самое смешное что всем известных магазинов OBI и Леруа на сайте кнауфа не значится в местах где купить ... Делайте выводы

Не надо гнать на уважаемые строительные супермаркеты

Есть и ОБИ и Мурло

treff написал :
... Делайте выводы

Учитесь искать инфу - ни раз уже говорилось и 100 раз подтверждалось (я в том числе) что в Леруа, особенно в Красногорском - постоянно свежий ротбанд с красногорского завода. Он даже в мешках еще теплый. И при покупке можно купить легко мешок из партии, которая только вчера-позавчера была расфасована.

Помимо всего прочего удивился сегодня, что Леруа стали торговать сантехникой Geberit, Hansgrohe и Jacob Delafon. Как-то раньше не замечал. Да и видно, что это явно не подделка.

Умко написал :
Учитесь искать инфу - ни раз уже говорилось и 100 раз подтверждалось (я в том числе) что в Леруа, особенно в Красногорском - постоянно свежий ротбанд с красногорского завода

  • А публично врать не стыдно? Умышлено спрашивал недавно, на ТЦ КД 1, уж с месяц как торгуют ротбандом 25 кг мешок, Красногорск.
    В Леруа и не слыхивали этого... Так чей в Леруа ротбанд? ........ Какого "производителя?...Да и не хранится 6 мес, как завялено? ....
    А уж про якобы "сантехнику" в Леруа, и говорить смешно. - КОНТРАФАКТ! Не все, но дофига!

Труд без искусства - Варварство!

Некоторые производители для крупных сетевых супермаркетов делают свою фасовку и даже свои виды смесей.
В бомжатнике под названием Каширский Двор вообще ничего брать не стоит. КШ лишь для "мастеров", желающих срубить бабла у зака в виде левых чеков и алебастра в мешках Ротбанда.
Вообщем то не секрет, что в стройсупермаркетах Оби, Касторама, Леруа товар свежей и по цене доступней. Потому как там существует логистика, маркентинг, спеццены производителя, объемы сбыта и прочие вещи недоступные для понимания продаванам стройрынков.

Труженик написал :
А публично врать не стыдно?

гыг.. Взаимно. Себя пристыдить не хочется? Публичными рассказами о том "что одна бабка сказала" форум пичкать не надоело?
Труженик, самому-то хоть раз доводилось в Леруа быть или только всё "оттудова с каширского двору" разглядываем???

Труженик написал :
ТЦ КД 1,

Это вообще ЧТО? Ой, а еще и про 10кг мешки Ротбанда тоже не слышал там никто, наверное?

Труженик написал :
В Леруа и не слыхивали этого..

В каком Леруа "был осуществлен поиск?"

По сабжу: не видел бы я сам - не говорил бы. Я-то видите ли, не только "спрашиваю" а сам проверяю и делаю выводы

Труженик написал :

  • Это невозможно. Да еще три года. Ибо достаточно сообщить в контору Кнауф,они заберут уже купленный левый ротбанд,
    вернут деньги, сделают контрольную закупку у аферистов, и... Им кирдык ) Экономическое преступление, уголовное
    дело. Мигом отнимут или приостановят лицензию. Кнауф получит очень нехилую компенсацию от аферюг. И, что важнее,
    сохранит репутацию, хороший бренд. Допускаю, может попадутся один - два плохих мешка, но даже это исключено, если сам
    смотришь, что тебе грузят

Ржунимагу Уважаемый вы в курсе в какой стране вы живете ? У нас возможно ВСЕ. Диски те же контрафактные десятилетиями продают по всей стране и ниче.
А вообще наберите в поиковике ротбанд подделка-будете приятно удивлены.
Написал я им на сайт, в ответ тишина, так что не все так просто у нас в стране, если б я им сказал где его делают, тогда может заинтересовались бы.

Рома написал :
Неприятный запаха у молдавского Ротбанда. Он белый и один из лучших (для меня, им хорошо делать потолок и штукатурку под обои, после заглажки стена красивая белая, будто после шпатлевки). Запах после высыхания уходит. При замесе комочки как у творога действительно есть, но они размазываются и не царапают, поэтому не нужно стремится их размешать особенно на высоких оборотах.

Нет ротбанд российского пр-ва со 100-проц признаками фальсификата-голограмма, материал мешка, типография,запах,и ваще он какой то не такой в работе, уж ротбанда я всех цветов перемесил за последние годы сотни мешков.