Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2626990

AAV написал :
кнауф-пол по технологии "Гамма",

это кто придумал?

AAV написал :
вспенённый полиэтилен "Вилатерм"

аа- понятно. Вилатерм придумал. Тогда заменять нельзя, Вилатерм не разрешит.

Грэй написал :
это кто придумал?

это всё от кнауфа, у них четыре версии пола - альфа, бета, вега и гамма

AAV написал :
альфа, бета, вега и гамма

Вы это серьёзно? А можно поподробней?

Грэй написал :
А можно поподробней?

конечно можно... если бы ещё суметь прикрепить альбом технических решений, сплошные ограничения...
вообщем вот выдержка из него

4.2 К онструкции полов в помещениях с нормируемыми показателями звукоизоляции представлены
в четырех вариантах:
• «А льфа» – со стяжкой из гипсоволокнистых листов по перекрытию с ровной поверхностью;
• «Б ета» – со стяжкой из гипсоволокнистых листов на слое из эффективных теплозвукоизоляци-
онных пористо-волокнистых (минераловатных плит, иглопробивных матов типа «Вибросил-Е»)
или пористо-губчатых (вспененного полиэтилена типа «Вилатерм», вспененного полистирола)
материалов по перекрытию с ровной поверхностью;
• «В ега» – со стяжкой из гипсоволокнистых листов по выравнивающему и звукоизоляционному
слою сухой засыпки;
• «Г а мма» – со стяжкой из гипсоволокнистых листов на слое из эффективных звукотеплоизоляци-
онных пористо-волокнистых или пористо-губчатых материалов с прослойкой из гипсоволокни-
стых листов по выравнивающему и звукоизолирующему слою сухой засыпки.

AAV написал :
и можно применить в данном случае изолон как замена вилатерму и как кромочную ленту (просто много его осталось)

можно, какая плотность?

Добрый день всем обитателям форума, хотел бы узнать ктонибудь делал так как я задумал в своей новостройке, я купил звукоизоляционные плиты роквул флор баттс для дополнительной шумоизоляции, и сверху хочу настелить кнауф-суперпол. хотел бы узнать в какой последовательности стелить маты роквул, я думаю так пленка-маты-засыпка-пол или же пленка-засыпка-маты-пол?

AAV,подумать только! А я и не знал.)))
... только вот интересно, зачем мы всё это пишем, если никто ни читает... Вот и ещё один "писатель" который читать не умеет: да-да, Bolo, это я на вас намекаю. Неужели трудно прочитать то, что написано?- есть четыре способа укладки кнауф- листов, выберите себе любой, они все правильные ...

Bolo написал :
ктонибудь делал так как я задумал в своей новостройке,

Так никто не делал, даже не спрашивайте - не найдёте таких...

Грэй написал :
да-да, Bolo, это я на вас намекаю.

вообщето про версии пола - альфа, бета, вега и гамма я знаю, на рабочем столе уже давно этот файл, мне было интересно кто нибудь по версии гамма делал полы? жесткий ли пол, или же всетаки пружинит немного.

Грэй написал :
Неужели трудно прочитать то, что написано?

я всегда читаю прежде чем задать вопрос, поэтому у меня так мало сообщений в отличии от других

Грэй написал :
Так никто не делал, даже не спрашивайте - не найдёте таких...

почему же, я думаю таких полно, т.к. в новостройках многие озадачиваются проблемой шумоизоляции, у меня знакомые делали цементную стяжку поверх роквул флор батсс...

baly написал :
какая плотность

затрудняюсь ответить, а вот по толщине он 10 мм

Bolo написал :
у меня так мало сообщений в отличии от других

Некоторые читают, но не прочитывают, вот поэтому другие и пишут по нескольку раз одно и то же

Флор баттс вроде как легко сминаются. Чтобы их подприжать нужен толстый слой тяжелой стяжки.
Элементы пола с засыпкой достаточно легкие и такой пирог имхо будет играть и образовывать ямы в местах с мебелью.

Кнауф продает и продвигает только полы с засыпкой. Все эти альфы, бетты - только в альбоме и есть.
По жизни -только сухая засыпка.
Кстати, себе хочу сделать (кроме ванны - не рискну). Называют цену в 1200 за кв.м (работа+материал).

Viktor__s написал :
Называют цену в 1200 за кв.м (работа+материал).

надысь делали на балконе.
Прикинули (на глазок), что там 3 м2, слой 5-8 см.
ушло 2,5 полноформатных листа ГВЛ рублей по 400 за каждый
7 мешков засыпки, по 200 рублей за мешок.
итого 800 руб на метр - материалы. Всё сходится.

Да и работа ровно 400 рэ (просят).
Материал велят покупать только у дилеров кнауфа. Кстати, правильно. Соседушка какой-то засыпкой левой засыпал (хоть и с надписями "для сухого пола") - батут, однако, получится. А м.б. мастер такой криворукий (делал ему под ключ)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Viktor__s написал :
Называют цену в 1200 за кв.м

у нас 700р (работа + матерьял но только не большие листы а ЭП-0,75м2)

binni написал :
Флор баттс вроде как легко сминаются. Чтобы их подприжать нужен толстый слой тяжелой стяжки.
Элементы пола с засыпкой достаточно легкие и такой пирог имхо будет играть и образовывать ямы в местах с мебелью.

у флор батсс плотность 125 кг/м³ против обычного лайт батсс у которого 37 кг/м³.

Viktor__s написал :
Кнауф продает и продвигает только полы с засыпкой. Все эти альфы, бетты - только в альбоме и есть.
По жизни -только сухая засыпка.

потому что люди как правило на всем стараются экономить и не хотят терять высоту потолков даже на пару см.

Bolo написал :
потому что люди как правило на всем стараются экономить и не хотят терять высоту потолков даже на пару см

... поэтому я потолки отштукатурил

Просто я боюсь соседских проклятий (у меня шаг тяжелый такой - чуток стены трясутся)
А после того,как я побывал в квартире, в которой (по шуму с потолка) можно достоверно определить,где находится соседи и что они делают - я даже готов оплатить устройство звукоизоляции соседу сверху.

Viktor__s написал :
я даже готов оплатить устройство звукоизоляции соседу сверху.

такая же ситуация в новостроках слышимость просто отличная!жду когда сверху купят квартиру чтоб им предложить сделать шумку за мой счет

AAV написал :
затрудняюсь ответить, а вот по толщине он 10 мм

для кромочной пойдет, а для подложки может не пойти

Если Кнауф предлагает всякие бетта, гамма...(не знал - в "наше время" такого еще не было ), то он знает, что "толкает". Он же их разработал и испытал. Только технологию нужно соблюдать в точности.
А вообще, сама засыпка уже является неплохим звукопоглощателем.

Всем привет.
Никак не пойму зачем нужна гидроизоляция в виде пленки? Верхний этаж. прошлой весной протекла крыша. На кухне образовался бассейн. Весь ламинат, все ГВЛ на помойку... Без пленки вся вода утекла-бы на нижние этажи, хотя бы ГВЛ сохранился.

andrylikon написал :
Без пленки вся вода утекла-бы на нижние этажи, хотя бы ГВЛ сохранился

плёнка для пароизоляции от нижнего этажа, если там жилое (сухое) помещение пробуйте без плёнки, но это нарушение технологии... сделали мне пол-кнауф, общая высота местами до 13 см, поэтому собирали пирог (засыпка, слой ГВЛВ, слой экструзии и элемент пола) в итоге качество на 4 с минусом, без косячков не обошлось... можно было бы и самому потягаться, но за один день не сделал бы точно

AAV написал :
плёнка для пароизоляции от нижнего этажа

А не чтобы не высыпаться через щели межпанельных перекрытий?

Шестой написал :
А не чтобы не высыпаться через щели межпанельных перекрытий?

для этого щели замазываются в любом случае.

AAV написал :
без косячков не обошлось... можно было бы и самому потягаться, но за один день не сделал бы точно

Это ж на какой площади - за один день?

spt01 написал :
Это ж на какой площади - за один день?

30 метров

Всем привет!Я у себя дома сделал насыпные полы 20 м2 за 4 дня,полы очень жёсткие,не хуже стяжки,зато плюсов куча-нет грязи,неизбежной при "мокрых"процесах,быстро,черновой пол под ламинат или паркетную доску готов практически сразу(иногда местами требует подравнивания(перепады в 3-4 мм есть) ГВЛ не идеально ровный,да и крошку идеально не выровняешь.Зато самый дешёвый пол!Мешок засыпки 50л-130-170р,лист ГВЛ 3м2-400-460р,2 кг спецсаморезов-500р,доставка -1000.Слой у меня 7 см.Ушло:ГВЛ-14 листов=5600(я использую листовой ГВЛ-дешевле),засыпка 32 мешка=3640р,итого материал=11т.р.
Значит стоимость М2 без работы=540р.Экономию кто хочет может считать сам!Правда под штучный паркет нужно нивелир. слой делать.

Шестой написал :
А не чтобы не высыпаться через щели межпанельных перекрытий

щели необходимо закрывать совсем не плёнкой, по технологии раствором не ниже М200, хотя меня убеждали что можно всё запенить, быстро конечно, но на мой взгляд это не гуд

Step5562 написал :
полы очень жёсткие,не хуже стяжки

стяжка по жёсткости лучше, чудес не бывает... вообще за время ремонта, так сказать изучив вопрос изнутри, сделал вывод что оптимальный пол (черновой) это: 1- полусухая стяжка в уровень, 2- экструзия не ниже 35 класса, 3- элементы пола кнауф. Получем и жёсткость и шумоизоляцию и эклогогичный не промерзающий пол. Вот только сделать полусухую стяжку машинным способом (один день) фирмачей не уговорить, им объёмы подавай, квадратов от 100

AAV написал :
Вот только сделать полусухую стяжку машинным способом (один день) фирмачей не уговорить, им объёмы подавай, квадратов от 100

А у вас сколько?
Сейчас уже можно найти, не сезон как бэ

Всем привет!Вообще-то,если сделано профессионально хорош любой метод,который решает данную задачу.А уж какой метод выбрать-вопрос вкуса,времени и кошелька.

AAV написал :
Вот только сделать полусухую стяжку машинным способом (один день) фирмачей не уговорить, им объёмы подавай, квадратов от 100

Я и в сезон нашел. И это был не TARLEV.
TARLEV отказался 60кв.м делать
Сделали другие. За 800 рэ. Немецкий насос, красивый крупный мытый песок, евроцемент п500, фибра, лазерный невилир и "вертолет" на финише.
Договор и чек впридачу.
Сейчас стяжка даже ножом по линолеуму не царапается.

2 часа разбирали (у меня выше 10 этажа), 3 часа делали,2 часа собирали. Примерно по времени такой расклад (точней не скажу). В 10 начали, в 18-00 уже никого не было.

да и делают до -15 (д.б. горячая вода)

Но есть недостаток. Я хоть и делал ее плавающую (по теплозвукоизолу (ТЗИ) ) - получилась стяжка очень звонкая, в сравнении с монолитным полом
Плюс - очень тяжелая (150-180кг/кв.м) .