Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2757180

Епифан написал :
И все же,проще проверить калибр самому при получении.Это сложно?

На морозе, возле перегородившей въезд Газели? По мне, так проще ужесточить дисциплину на складе и ввести персональную ответственность за косяки.

mihamaster написал :
Понятия не имею.Цены устанавливает производитель плюс ваши "накрутки" неимоверные.Мое дело уложить достойно.

Пропустил как-то мимо. )
Уважаемый,но вы же, уверен,понятия не имеете о торговой наценке,но говорите безапелляционно о ней с эпитетом "неимоверная".
Зря.
Могу сказать что ваши расценки по укладки плитки не менее неимоверные.
Не лично ваши,но в общем.Хотя,думаю,ваш личный калькулятор считает приятно для вас.
Плитка это не водка и не шмотки.Это много затрат и до 25% накрутки.Бывает и меньше.Так что не надо о том,чего не знаете.

mihamaster написал :
Не сложно,все проверяется,докладывается заказчику.Дальше что??Плитку вам привезут вы поменяете??Я уже приводил пример,когда отказался брать плитку в "Леруа"-разный калибр.Манагерша открытым текстом сказала, на плитку оформляйте заказ по новой и...НЕ факт,что вам привезут одинаковую.Это как??

А это просто.
Нечего делать в Леруа,Оби и им подобным.Огромные магазины плевать хотели на ваши мелкие для них проблемы.Это факт.
Если плитка в наличии-получите одинаковый калибр.Если его нет(закончились остатки,а новая партия еще не поступила)-откажитесь от покупки.Всякое ведь бывает.

Voldemar36 написал :
Епифан,я понимаю,поскандалить лучший способ обратить на себя внимание ,но Вы извиняться собираетесь?

За что?
За то что вы первый нашли для меня непростые слова? )
Коль уж тут все с советами бродят,примите ещё и один мой незатейливый-плюньте на инцидент здесь происшедший и забудьте. Лично я на вас не злюсь нисколько.И на Фараона тоже.И на Русика тоже.Видите?Я всех вас помню...

Епифан написал :
Так что не надо о том,чего не знаете.

Вот и я именно о том же.Не надо вторгаться в сферу в которой не "копенгаген".

Епифан написал :
Хотя,думаю,ваш личный калькулятор считает приятно для вас.

К сожалению не всегда.Даже в большинстве случаев.Я не "узкий" спец.У меня не поток.При любом варианте,очень много не получается.

Епифан написал :
и до 25% накрутки.

Тут я тоже не специалист.Когда-то,где-то читал,что на западе бизнес с 10% прибыли-это супер.Обычно меньше.А у нас по 100% накрутки-обычное дело.Ну, в плитке может поменьше.

waw0375 написал :
На морозе, возле перегородившей въезд Газели? По мне, так проще ужесточить дисциплину на складе и ввести персональную ответственность за косяки.

Ну,не знаю где вы в таких условиях плитку получаете.
Склады,как правило,холодные,но терпимо,и есть всё-и освещение,и даже все коробки по вашему желанию вскроют,проверят на бой и заскотчуют обратно.Так правильно делать.

Епифан написал :
Ну,не знаю где вы в таких условиях плитку получаете.

На объектах, где же ещё?! С вашей доставкой.

Епифан написал :
Нечего делать в Леруа,Оби и им подобным.Огромные магазины плевать хотели на ваши мелкие для них проблемы.Это факт.

Все торгаши плевать хотели на покупателей.У меня такое стойкое убеждение.Действует все то же самое,что и раньше.По знакомству,по связям,по блату.Рядового клиента обязательно "надуют".А уж в мелкой конторе или на рынке-обязательно.

mihamaster написал :
Все торгаши плевать хотели на покупателей.У меня такое стойкое убеждение.Действует все то же самое,что и раньше.По знакомству,по связям,по блату.Рядового клиента обязательно "надуют".А уж в мелкой конторе или на рынке-обязательно.

Вы не правы.
Но вправе так считать.
И не мое дело вас переубеждать.
Совсем людям не доверяете? )

waw0375 написал :
На объектах, где же ещё?! С вашей доставкой.

С доставкой есть ряд неудобств.
Обычно(речь о рознице) даем сутки на проверку после доставки.В течении суток заяви если есть бой,обмен бесплатный.

Епифан написал :
В течении суток заяви если есть бой,обмен бесплатный.

Справедливости ради, нужно отметить, что обмен не делал ни разу. Обычно ребята на складах сами проверяют перед отправкой , докладывают плитки, если бой. Да и пустить на подрез проще бракованную, чем менять. Самим продавцам не выгодны все эти обмены, претензии.

Епифан написал :
Плитка это не водка и не шмотки.Это много затрат и до 25% накрутки.Бывает и меньше.

Скупая слеза скатилась по щеке. Утёрся мозолистой пятернёй. Не верю я, что например икстайл накручивает 25 % и не имеет хитростей с таможней и налоговой.

Епифан написал :
Какие-либо версии почему у неизвестно какой плитки,которая лежнем в открытом виде пролежала пару лет на улице и у нее полопалась эмаль?
Я вам отвечу-понятия не имею. )))
А теперь ваша версия?

от уличного хранения

всё в голове (с)

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

руслан1111 написал :
да Вы что?а италийские балбесы на тех же италоне и мараци для своих черепков кривых зачем-то склады понастроили...и зачем-то там еще и + держут,газ рассейский переводят..запаллеченую плитку в термоусадочной пленке греют..наверное чтоб лежа на площадках у продаванов под снегом она вспоминала счастливое детство.

вы думаете я специально вас обманываю? зачем? на отапливаемом складе лежат только бордюры и декоры, потому, что их вручную пакуют на отгрузку, остальные склады - это каркасные легкие сооружения, ничего там не отапливается, а крыша для того чтобы в порядке был наливной пол и штабелеры.

koris написал :
кур нету ещё варианты есть?

лежала в луже

mihamaster написал :
Кстати,насчет хранения плитки существует и ГОСТ.Пункт При желании можно и еще чего-нибудь "нарыть"

тогда стандарты упаковки плитки были другими и термопленки не было

mihamaster написал :
А вы сами попробуйте.Там много чего интересного расскажут.Эти "консультанты" недалеко стоят от "продаванов".

Представители производителя про плитку знают хуже всех, они совсем в другой среде варятся.

waw0375 написал :
Справедливости ради, нужно отметить, что обмен не делал ни разу. Обычно ребята на складах сами проверяют перед отправкой , докладывают плитки, если бой. Да и пустить на подрез проще бракованную, чем менять. Самим продавцам не выгодны все эти обмены, претензии.

Скупая слеза скатилась по щеке. Утёрся мозолистой пятернёй. Не верю я, что например икстайл накручивает 25 % и не имеет хитростей с таможней и налоговой.

Про Икстайл вы угадали. По белому наверное никто не таможит плитку. А для простой плитки 25% это нормальная наценка, сюда еще входят откаты, бой, хранение, обработка и прочие расходы и риски.

paltus написал :
лежала в луже

она не лежала, а стояла, прислонённая к "пеньку"

всё в голове (с)

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris под навесом, на сухой поверхности?

paltus да

всё в голове (с)

Епифан написал :
Ответ Италона за свою плитку.

Не раз высказывал свое отношение к плитке. Даже похоже на плагиат. И в этой теме и в другой.


Но когда подобное говорит производитель больше смахивает на сокрытие собственных грехов.

Епифан написал :
Сообщение от PriZrak

             Укладывалплитку в два приема.19 и 28 квадратов.Холл,коридор,комната.В первой партии попалось штук 6-10 плиток по стрелке текстура оказалась в разных направлениях.Втораяпартия этой же плитки оказалась с чуть более выраженным рисунком.По рисункустрелка в одном направлении,а вот текстура оказалась в разных у примернополовины плитки.Но рисунка практически не видно,что не скажешь о текстуре.Не думаю,что стрелки это для укладки плитки.Да и не на всякой плитке они есть.

Эта коллекция имитирует природные кварциты и рисунок у нее неподбирается,поэтому специально имеет цветовую неоднородность для максимальноприближенного к натуральному виду.

Это Ваше личное мнение или руководство к укладке производителя?В первом случае, когда несколько плиток выпадало из общего рисунка хотел бы посмотреть , как бы Вам это понравилось. Во втором случае это было бы естественно,так как плитки было пополам. Но это надо еще и разглядеть.
Я сталкивался и с несколько другой, но очень похожей ситуацией, но не нашел поддержки ни у продавца,ни производителя . И ниже.
Продавец просто отписался, производитель не отозвался. Хотя и сейчас не вижу там брака. Потом просмотрел и предыдущую работу с той же плиткой, и на стенде в магазине. Ситуация такая же, плитка чуть отличается, но предыдущий заказчик этого не увидел, да и я то же. Разглядел это только уже после случая ,который описал.

Епифан, paltus, Ваша безапелляционность иногда поражает. Чего стоит только 5 см слой клея для выравнивания или укладки или грунтовка ППС и разъедание его клеем. Иногда лучше промолчать. И в моей работе был «цек»на плитке, хотя никогда толще чем на 2-3 мм слой клея плитку не укладывал. О причинах могу только догадываться. Но то, что не из-за толщины клея точно.
Вы наезжаете на мастеров, но интересно много ли Вы работ похожих выполненные Voldemar36, видели. Не говоря о том, чтобы бы подобное сделать, потому, что не мастеровые. Это не плохо и нехорошо. У каждого свой кусок хлеба. Истина то одна, но похоже у каждого она своя. И про налоги совсем некстати вспомнили. Никому они не нужны, кроме нас. Только себе хуже делаем. В перспективе.
Поднятые Вами вопросы интересны, но то в каком виде они обсуждаются вызывает неприятие.

плитка фабрики Sant Agostino.колл.S WOOD.размер15*120*1****
стоимость(со слов заказчика)3600руб.\м.кв.
Заказчица долго мне рассказывала какой ей хочется идеально ровный пол из идеального ректифицированного керамогранита.
приехала плитка,которую ждали месяц,и выяснилось, что в плоскости по длинной стороне вся плитка и горбатая и вогнутая и горбато-вогнутая.кривизна до 1 мм.плюс к этому в процессе кладки на слой больше 1см,при задавливании,плитка начала "играть"-края задавливались,а центр-нет,и наоборот.тоже до 1мм.
кладка в четверть-разбежку.как результат-зубы по всей поляне.

геометрию понять на 16 метрах кладки не успел,но 2 мм шов держался уверенно и четко без особых усилий.
морковка в 2 см.режется механическим плиткорезом легко
в целом,качество у плитки отличное.смело держал за один конец над землей в горизонтали-не кололась.
но на мой скромный вкус,таких денег не стоит.даже половину стоимости не дал бы.
Италоновский керамогранит не хуже

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris написал :
paltus да

так не бывает,

  1. вода попала
  2. изначально брак глазури
    просто на фабрике всегда на крупную партию проводят испытания, если они сертифицируются по ISO у них есть лаборатория, и плитку испытывают на морозостойкость , т.е. от +5 до -5, любая плитка должна выдержать 50 циклов

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

PriZrak,
не надо смешивать в кучу кони и люди, а то Бородино получится

Это Ваше личное мнение или руководство к укладке производителя?В первом случае, когда несколько плиток выпадало из общего рисунка хотел бы посмотреть , как бы Вам это понравилось.

здесь я с вами полностью согласен, отговорки Епифана не имеют отношения к реальности, т.е. к плитке Geos Italon.

Чего стоит только 5 см слой клея для выравнивания или укладки или грунтовка ППС и разъедание его клеем.

кони, люди...

И в моей работе был «цек»на плитке, хотя никогда толще чем на 2-3 мм слой клея плитку не укладывал. О причинах могу только догадываться. Но то, что не из-за толщины клея точно.
Вы наезжаете на мастеров

это, точно не ко мне...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

jek johnson,
италоновский тоже бывает такого качества, тем более, что Италон делает некоторые серии под маркой Atlas Concord, которые потом вывозятся в Италию, оттуда продаются как итальянского производства. Все эти описанные отклонения, к сожалению, в пределах норм EN UNI.

paltus написал :
просто на фабрике всегда на крупную партию проводят испытания, если они сертифицируются по ISO у них есть лаборатория, и плитку испытывают на морозостойкость , т.е. от +5 до -5, любая плитка должна выдержать 50 циклов

я часто зависал в лаборатории сгинувшего керамического подмосковного завода,помню на станке плитку ломали раз в месяц всего где то,ну и ежедневно в баке(забыл как называется,как в армии в столовой) в воде "варили" при 150град,про морозостойкость не помню,ну да заводик же колхозный,не лидер продаж,а в 2000г-х они все не лидеры были,г-да манагеры только не надо лечить что я неправильными терминами выражаюсь,корпоративно не обучался,практику на итальянских заводах не проходил

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
я часто зависал в лаборатории сгинувшего керамического подмосковного завода,помню на станке плитку ломали раз в месяц всего где то,ну и ежедневно в баке(забыл как называется,как в армии в столовой) в воде "варили" при 150град,про морозостойкость не помню,ну да заводик же колхозный,не лидер продаж,а в 2000г-х они все не лидеры были,г-да манагеры только не надо лечить что я неправильными терминами выражаюсь,корпоративно не обучался,практику на итальянских заводах не проходил

да кто грузит то? термоклав на высокую температуру наз. холодильник на морозостойкость

paltus написал :
термоклав на высокую температуру наз.

точно

paltus написал :
холодильник на морозостойкость

понимаю-не делали этого,вы поймите что порошок который приходит из МЗЦ на линию редко бьет в свои параметры,в брак его никто отправлять не будет,т.к накажут финансово всех,а особенно сменного мастера,которая(у нас одни женщины были) всегда васи-васи с лабораторией и все показатели подведут под стандарт,то же самое с эмалью,это вам не итальянские фабрики,линии и все причиндалы допотопные,приезжали на завод 2 технолога итальянца новый рисунок на глазурь наносить,типа блестков-мороз,иней на стекле,повыпускали немножко,но что то не срослось,уехали

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575,
У нас сейчас в стране 10-12 фабрик осталось, и все из них крупные - принадлежат иностранцам. Для плитки, где написано - для наружных работ - будьте уверены - все делают, это дешевле, чем работать с рекламациями.
Теперь о физике - что может случится в мороз с сухим изделием, обожженым при температуре 1000 градусов? Точно так же производят черепицу и ее так же обжигают, различие только одно, черепицу не прессуют, это клинкер, а вот печки у них одинаковые как и сырье.

paltus написал :
У нас сейчас в стране 10-12 фабрик осталось

а где глину для них добывают,не в курсе?
paltus, кстати я согласен плитку облицовку положить на зиму на открытый балкон,какие условия соблюсти для чистоты эксперимента?

плитка мараци
куплена за 250р\м.кв.
фигурная подороже-600р\м.кв.
узкие бордюры 100р\шт
карандаш-50р\шт
шов 1.5мм в разгон от 1 до 2
столь низкая цена в глаза не бросается.выглядит отлично! как чистый и аккуратный санузел.

з\ы\
дом новый.клей вмазывал в стену и в плитку-под гребенку и на слой.как результат-на несущих! стенах,не прошло и месяца, лопается плитка
третий!случай за уходящий год.похоже это для новостроек становится традицией

загрузчик глючит.сорри

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
а где глину для них добывают,не в курсе?
paltus, кстати я согласен плитку облицовку положить на зиму на открытый балкон,какие условия соблюсти для чистоты эксперимента?

практически всегда фабрику строят рядом с карьером, но, иногда для плитки нужна белая глина в смеси или в чистом виде, она меньше усаживается при обжиге, но более хрупкая. Еще для производства нужны полевые шпаты, такой карьер должен быть тоже недалеко.
Белая глина хорошего качества есть во Франции и Германии, есть на Украине, но она желтоватая.
Производители смесей и сантехники возят белую глину (глинозем) оттуда, например Мапей и IDO из Германии а Плитонит с Украины
Плитку на балкон в сухое место....

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

jek johnson написал :
плитка мараци
куплена за 250р\м.кв.
фигурная подороже-600р\м.кв.
узкие бордюры 100р\шт
карандаш-50р\шт
шов 1.5мм в разгон от 1 до 2
столь низкая цена в глаза не бросается.выглядит отлично! как чистый и аккуратный санузел.

з\ы\
дом новый.клей вмазывал в стену и в плитку-под гребенку и на слой.как результат-на несущих! стенах,не прошло и месяца, лопается плитка
третий!случай за уходящий год.похоже это для новостроек становится традицией

стена плохо оштукатурена, клей дешевый и неравномерного слоя, это 100%, нет других вариантов
могут быть тонкости, но все равно это несоблюдение технологии...

paltus написал :
Плитку на балкон в сухое место....

у меня так лежала в стопке,в районе 10% лопнула

paltus написал :
практически всегда фабрику строят рядом с карьером, но, иногда для плитки нужна белая глина в смеси или в чистом виде, она меньше усаживается при обжиге, но более хрупкая. Еще для производства нужны полевые шпаты, такой карьер должен быть тоже недалеко.
Белая глина хорошего качества есть во Франции и Германии, есть на Украине, но она желтоватая.

когда работал на заводе разговаривал с 70-летним крановщиком(глину выгружал),который с 20 летнего возраста там трудится,говорит при союзе глина только с Украины шла и по ГОСТу плиточка,после развала откуда только с России не привозили-не то,на ТУ может и тянет,я застал привозили с Челябинской,но боссу транспортные расходы не нравились,перешел на Владимирскую область,не знаю во сколько раз ближе,но в округе глина пригодна только для кирпича,и думаю на всех российских заводах так-глину закупают по месту,ну и методом проб и ошибок подбирают пропорции-лишь бы сразу не лопнула-имхо конечно

paltus написал :
стена плохо оштукатурена, клей дешевый и неравномерного слоя, это 100%, нет других вариантов
могут быть тонкости, но все равно это несоблюдение технологии...

Наверно такие