Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5017193

romamit написал :
Ты не крепишь ПП в ПН???

Не припомню такой случай.

romamit написал :
мне стало больше нравится крутить

Разницы нет, если честно...

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

jekasus написал :
Цитата Сообщение от romamit Посмотреть сообщение
Ты не крепишь ПП в ПН???
Не припомню такой случай.

не можешь конкретно ответить, все шуточки

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Линейные разширения металла и ГК различны, чем жестче сделать конструкцию, тем больше вероятность трещин.

Золотые слова

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
не можешь конкретно ответить, все шуточки

Я тебе за него отвечу.Так как,ему ничего ровнять саморезами и просекателем не нужно,то и крутить их незачем

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Я тебе за него отвечу.Так как,ему ничего ровнять саморезами и просекателем не нужно,то и крутить их незачем

скорей всего

Эккард написал :
Я тебе за него отвечу

Во, правильно
На перегородках профили тоже не креплю, если ошибся рулеткой, то легче переставить профиль.
Вообщем прессшайбы только для крепления ПП к прямым подвесам или для удлинения ПП.

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

jekasus написал :
Во, правильно
На перегородках профили тоже не креплю, если ошибся рулеткой, то легче переставить профиль.
Вообщем прессшайбы только для крепления ПП к прямым подвесам или для удлинения ПП.

а как же все выровнить

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
а как же все выровнить

Тренироваться romamit, тренироваться

romamit написал :
Ты не крепишь ПП в ПН???

А зачем? Листом ГКЛ и так неплохо скрепятся.
Вопрос всем. Дано: потолок, одно окно. Заметил, что если пустить ПП от окна (листы соответственно также по длине перпендикулярно окну лягут), то огрехи при шпаклевки меньше в глаза бросаются. Это так?

Шуюп написал :
А зачем? Листом ГКЛ и так неплохо скрепятся.
Вопрос всем. Дано: потолок, одно окно. Заметил, что если пустить ПП от окна (листы соответственно также по длине перпендикулярно окну лягут), то огрехи при шпаклевки меньше в глаза бросаются. Это так?

Моё имхо: большинство стыков идут "по свету".

romamit написал :
Ты не крепишь ПП в ПН???

А зачем? Листом ГКЛ и так неплохо скрепятся.
Вопрос всем. Дано: потолок, одно окно. Заметил, что если пустить ПП от окна (листы соответственно также по длине перпендикулярно окну лягут), то огрехи при шпаклевки меньше в глаза бросаются. Это так?

PS интернет глючит, прошу прощения.

Шуюп написал :
огрехи при шпаклевки

зачем нужны?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Шуюп написал :
Дано: потолок,

что за профиля окрашенные? и перемычки суррово прикреплены

всё в голове (с)

koris написал :
что за профиля окрашенные?

Как белый айфон, гламурно

Баш майсторът

jekasus написал :
Как белый айфон, гламурно

можно каркас один набрать - и сказать, что дизайн такой )))

всё в голове (с)

ввв, У меня шейный стерохондроз нашелся, поэтому сын на потолке работает. Стены и перегородки под обои мастерил, а потолок под окраску первый раз. Я заметил что на кухне, где листы от окна лежат, то со шпаклевкой/окраской все нормально. А в коридоре где листы и профиля поперек окна, то и повозится пришлось чтобы выровнять.
koris, местное производство (Саранск), не хуже Кнауфа. Перемычка для двух обрезков ГКЛ, типа закладная.

Шуюп написал :
местное производство (Саранск),

а зачем его красят? у нас, кстати, тоже неплохие профиля стали продавать, не знаю, чьё производство.... называются "Катюша"

всё в голове (с)

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

koris написал :
а зачем его красят? у нас, кстати, тоже неплохие профиля стали продавать, не знаю, чьё производство.... называются "Катюша"

вместо оцинковки наверное

koris, не знаю. Но крашеные самые жесткие.

koris написал :
а зачем его красят?


На таком же принципе - какого цвета жесть есть из такой и делают, могут и в цветах флага

Баш майсторът

jekasus написал :

На таком же принципе - какого цвета жесть есть из такой и делают, могут и в цветах флага

Другими словами: отходы основного производства? Хотя может быть правдой: данные профиля встречаются только в одном магазине и бываюд далеко не всегда.

Шуюп написал :
отходы основного производства?

Профиля такие не встречал пока, но прямые подвесы попадались.

Шуюп написал :
Другими словами: отходы основного производства?

Не.. Явно дешевле, чем из оцинковки.

Баш майсторът

мне такие попадались одно время в орехово..синие...матовые..лет 7 назад

Микаэл написал :
Профиля такие не встречал пока, но прямые подвесы попадались.

Один профиль такой попался, партия явно не штамповка.
PS реклама вылазит, прорваться скозь нее не могу. До завтра.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Парни вопрос такой.Когда отделку дома под ключ берете ,сколько за квм просите ,если по полу договариваетесь? Высота 3.2м .Как она эта цена появляется из каких соображений складыватся?Почему спрашиваю.В доме ,в котором мне нужно будет потолки собирать,заказчик предложил забрать всю отделку,ребята есть которые сделают все хорошо,готовы сделать,предлогают ,чтоб не заморачиватся по операциям,договорится по полу.Вобщем мысль надеюсь ясна,цель чтоб всех все устраивало,тоесть не улетать ,но и не в халяву.Не в Москве живу!

Эккард, лучше смету по всем операциям, чтобы не появилось лишних допработ, которые входят в "ну мы же под ключ договаривались!" и у зака не было мыслей, что исполнители пропускают нужные, но не видные операции.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Эккард, лучше смету по всем операциям, чтобы не появилось лишних допработ, которые входят в "ну мы же под ключ договаривались!" и у зака не было мыслей, что исполнители пропускают нужные, но не видные операции.

Поддержу на 146% Ибо сам так недавно попал. В конце постоянные допы и "неожиданные" переделки. Потом можно сумму поделить на квадраты площади, если Заку такой вариант нужен. Муторно считать, но это ваши деньги и время.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Эккард,Мы тоже не паримся и обьявляем цену по полу (комплексный ), 6-7 тыс . Цена складывается из суммы расценок всех работ которые вы можете выполнить поделеное на м2 .
А если появляются доп работы чситаются отдельно,об этом должен знать заказчик.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

ввв,
Master111, Да я понимаю,что так лучше,но же не отделочник,ньюнсов не знаю.Например я позвонил спросил у отделочников-распишите мне все цены от и до.Говорят-распишем ,но можем и по полу.поэтому хочу знать и так и так.

GKL,

.Твои бы цены да богу в уши.Они мне говорят ,что за 2.5 тыщи будут делать.Дом метров 500-550 примерно.

.,то есть плотность не большая.Комнаты по 40-50 метров.Эх.какие цифры у тебя приятные.