Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#5123198

jekasus написал :
Чето я упустил спор Может он обидится, но он еще учится в работе по гипсокартону... А там много, что есть учить...

Я думаю так было.Работяга придумал свою технологию пять минут назад,посоветовался с Мишей и они решили ,что так круто ,так и надо делать.

Шуюп написал :
Не припомню когда пользовался последний раз.

У меня есть угловой, обыкновенный - один раз в году нужен(и этим экономит деньги точно за этот день), потом просто лежит в сумке с шуруповертом.
Сейчас засмотрелся на этот гибкий... Шестое чуство говорит - скоро потребуется
На неделе такое было - два месеца назад смотрел эндоскоп с подключением к ноутбуку за 32 евро, в понедельник нужно было проверить откуда протечка в ГК потолке, целый день потерял - резать потолок, шпаклевать и красить, как раз столько и взял у них за ремонт, а был бы эндоскоп - взял бы 50 евро(типа крутая техника) и посмотрел бы через отверстие люстры, полчаса работы.

Баш майсторът

Эккард написал :
пару тройку закрутить терпимо

Точно для этого, точно для таких ситуаций, как у Ромы.

Баш майсторът

Эккард написал :
Я думаю так было

Подожду его версию спора, так будет честнее

Баш майсторът

jekasus написал :
Подожду его версию спора, так будет честнее

тогда уж со ссылкой- и мы посмотрим

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
тогда уж со ссылкой

Еще лучше.

Баш майсторът

jekasus, вот всегда так > Сейчас засмотрелся на этот гибкий... Шестое чуство говорит - скоро потребуется

сверлю перффоратором и чувствую : сейчес в электропроводку попаду. Вывод : шестое чувство не врет. Обязательно попадешь.
PS не гневи судьбу. Купи , не столь дорого.

Шуюп написал :
Вывод : шестое чувство не врет

Абсолютно...

Баш майсторът

Шуюп написал :
сверлю перффоратором и чувствую : сейчес в электропроводку попаду.

попал?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :
Слишком много Ютуб смотришь Особенно охламонов у М.Б. из Питера

UW над проемом не следует ставить, она чуть шире CW, наличники на дверях прохо прижиматься к перестенкам будут

Эккард написал :
Не доволен ими,мучение крутить,пружинит,держать нужно рукой с приличной силой,пару тройку закрутить терпимо,да и то обплюешся .

Тоже валяеться без дела, битодержатель угловой с редуктором аеж и пару длинных бит, ну короткий шурик, и все

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Тоже валяеться без дела, битодержатель угловой с редуктором аеж и пару длинных бит, ну короткий шурик, и все

Согласен

romamit написал :
имеется но не как не выходит подлезть

Был случай, с напарником собрали все имеющиеся магнитные битодержатели вставили друг в друга и длинную биту, надо было десяток шурупов закрутить на расстоянии 600-700 мм, намучились, но задачу выполнили

Эккард написал :
Согласен

Мы меряемся не только емкостью аков, но и длинной шуров

romamit написал :
их желательно со всех сторон крепить, а то под ГКЛ не залезть?

Я вообще без крабов ставлю, хорошие шурупы и оборотистый инструмент

Эккард написал :
Они там вообще не нужны,на заводских швах.Ни че не провиснет не бойся.Не уродуй потолок

На заводских можно и с аккуратными ушками, завод кромка стерпит

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Мы меряемся не только емкостью аков, но и длинной шуров

по чесному я отверткой кручу,не так часто под штору же это в основном,пробиваюсь с изнанки и потом маленькой отверткой,скорость меня вполне устраивает.Ты где пропадал?,Я уже в розыск хотел подавать,думал тебя в рабство взяли

dmitro+ написал :
Был случай,

Во,во - у меня нет столько "магнитов" - вот сволочь потребуется где-нибуть
Кстати у нас все срезают эти трубы отопления - центральное так и не появилось в наших панельках и никогда не будет...

Баш майсторът

Эккард написал :
Нет,на заводских швах при поперечном креплении листов они не ставятся,а ты сам смотри.

Эх, Эдик, ты не видел что с такими швами становиться при появлении влажности, я теперь везде ставлю

jekasus написал :
Во,во - у меня нет столько "магнитов" - вот сволочь потребуется где-нибуть
Кстати у нас все срезают эти трубы отопления - центральное так и не появилось в наших панельках и никогда не будет...

У меня надо было перестенок собрать за вент каналом 600 мм в диаметре

Эккард написал :
по чесному я отверткой кручу,не так часто под штору же это в основном,пробиваюсь с изнанки и потом маленькой отверткой,скорость меня вполне устраивает.Ты где пропадал?,Я уже в розыск хотел подавать,думал тебя в рабство взяли

, работы тяжелой навалило, другие дома сидят, не по профилю, но наличие некоторого опыта в общестрое и инструмента позволило перепрофилироваться, домой вползаю

dmitro+ написал :
при появлении влажности

При резкой перемене... ванная или кухня с хреновыми вытяжками. в других комнатах все нормально, но когда есть резкая перемена влажности - ГК и монтаж не виноваты...
Хотя всегда виноваты и поэтому паразитки - упсссс, перемычки ставим

Баш майсторът

jekasus написал :
Но учится

Ну гдето же надо эксперементировать

jekasus написал :
Никакой, у перфорированной меньше проблем по идее...

Легче лишнее шпакло выдавливаеться

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Эх, Эдик, ты не видел что с такими швами становиться при появлении влажности, я теперь везде ставлю

Странно,.С чего бы ей там взяться,может только между профилем и гкл она скопится,как вы шьете, а на швах без профиля откуда ей взятся

jekasus написал :
При резкой перемене... ванная или кухня с хреновыми вытяжками. в других комнатах все нормально, но когда есть резкая перемена влажности - ГК и монтаж не виноваты...
Хотя всегда виноваты и поэтому паразитки - упсссс, перемычки ставим

Не помешают, это факт

Эккард написал :
Странно,.С чего бы ей там взяться,может только между профилем и гкл она скопится,как вы шьете, а на швах без профиля откуда ей взятся

Как нибудь зайду сфотаю трц, зимой гонка, монтировали без отпления, попа коробам и потолкам, как он в кляксы не превратился не знаю, а затопить квартиру могут это факт

ввв написал :
попал?

Странный вопросик : конечно попал! И в проводку и конкретно. Сейчас смешно вспомнить
PS самое интересное : это не однократно было

Шуюп написал :
это не однократно было

Это нормально

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Как нибудь зайду сфотаю трц, зимой гонка, монтировали без отпления, попа коробам и потолкам, как он в кляксы не превратился не знаю, а затопить квартиру могут это факт

Ну это уже крайности,никто не застрахован