Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5123480

jekasus написал :
Это нормально

Я в банке в отпление в стене в экопласт попал, вынул из стены бур, от туда кипяток, на полу ламинат, пальцем заткнул, ПОМОГИТЕ!!!

jekasus написал :
Это нормально

А в суде амстрон собирали, обводной профиль к стене на 25 шурупы крепили, электрики чуть не уволились, не поверите, проводка в штукатурке как морские волны, парни, там зарплату советским электрикам явно от погонажа уложенной проводки платили, промазать сложне чем попасть

Да сколько той проводки перебито, а кодеционерные магистрали, фреон так прикольно выпускать

ты не снайпер, ты пулеметчик Куды мне, столько не стрелял

Баш майсторът

Campan написал :
А нет случайно фотографии и как натяжники знают где? На потолке метки?

Магнитом

Эккард написал :
по чесному я отверткой кручу,не так часто под штору же это в основном,пробиваюсь с изнанки и потом маленькой отверткой,скорость меня вполне устраивает.Ты где пропадал?,Я уже в розыск хотел подавать,думал тебя в рабство взяли

Молодчага, сам догодался, я и криволинейку в остиых углах со стенами с внутреней стороны гусенецу к полосе гк шурупами с пресшляпой креплю, у маляров истерика когда полметра гк без шурупов, а держиться

jekasus написал :
ты не снайпер, ты пулеметчик Куды мне, столько не стрелял

Практика в этом большая

Надо спать, завтра на работу, проем н несущей стене и перегородка, и надо еще объект посмотреть, хочеться чтото зачетное сделать, всем спокойной ночи

jekasus написал :
Это нормально

Нормально? Стабильно Сначала мысль: "попаду ", затем точно попал! Может к бабушке сходить, сглаз замолить?

dmitro+ написал :
Надо спать, завтра на работу, проем н несущей стене и перегородка, и надо еще объект посмотреть, хочеться чтото зачетное сделать, всем спокойной ночи

Сначала делаешь или смотришь?

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

подскажите по заделке стыков гипсокартона,как правильно:
наносить шпаклевку на швы,потом сразу армленту как бы утапливая в слой
или на чистый гипсокартон наклеивать армленту а потом сверху шпатлевать?

zenavisoky написал :
как правильно:

легче первый вариант, при втором варианте - не лента липкая, не шпаклевка не та, которая реально должна быть...

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
Слишком много Ютуб смотришь Особенно охламонов у М.Б. из Питера

Всё там ровно Фольгу надо побольше наматывать

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Всё там ровно

Верю на слово

Арс Ди Коль написал :
Фольгу

Что, так плохо с хорошим профилем?...А в основном это проблема от мастеров, закам откудава знать...

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
Что, так плохо с хорошим профилем?...А в основном это проблема от мастеров, закам откудава знать...

Тот что на стене кнауф -супер! а 75 от местного производителя не фонтан.

Добрых дел мастерррр

Шуюп написал :
Сначала делаешь или смотришь?

Делаю смотря

jekasus написал :
легче первый вариант, при втором варианте - не лента липкая, не шпаклевка не та, которая реально должна быть...

А по технологии НЕ ТАК! правильно, в пень технологию, провереные временем методы, вот технология

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

jekasus написал :
легче первый вариант

та я б с удовольствием,боюсь чтоб швы не выделялись потом по толщине с остальной поверхностью

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

dmitro+ написал :
Был случай, с напарником собрали все имеющиеся магнитные битодержатели вставили друг в друга и длинную биту, надо было десяток шурупов закрутить на расстоянии 600-700 мм, намучились, но задачу выполнили

о как

romamit написал :
о как

Монтаж не предсказуем, поэтому и люблю и увлекаюсь этим

Здравствуйте!
Задался вопросом. Если делать гипсокартонный потолок, то нужно ли ПН профили (28х27) крепить по периметру стен дюбель-гвоздями? Или достаточно будет просто прикрутить саморезами к стене? Стены у меня оштукатурены ротбандом.

RBG написал :
Здравствуйте!

Здравствуйте!

RBG написал :
Задался вопросом. Если делать гипсокартонный потолок, то нужно ли ПН профили (28х27) крепить по периметру стен дюбель-гвоздями? Или достаточно будет просто прикрутить саморезами к стене? Стены у меня оштукатурены ротбандом.

Их вроде как вообще крепить не надо...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Здравствуйте!

Их вроде как вообще крепить не надо...

Я планирую в них вставлять ПС-профили (60х27). При этом сами ПС профили к черновому потолку крепиться не будут - у меня там узкий коридор.

Подробный обзор новейшего 18-вольтового гипсокартонника BOSCH и ответ на вопрос о перезарядке лент:

[

Обзор магазинного шуруповёрта для гипсокартона BOSCH GSR 18 V-EC TE + MA 55 Professional

]( "Обзор магазинного шуруповёрта для гипсокартона BOSCH GSR 18 V-EC TE + MA 55 Professional")

[

Шуруповёрт для гипсокартона BOSCH GSR 18 V-EC TE + MA 55 в работе

]( "Шуруповёрт для гипсокартона BOSCH GSR 18 V-EC TE + MA 55 в работе")

RBG написал :
Здравствуйте!
Задался вопросом. Если делать гипсокартонный потолок, то нужно ли ПН профили (28х27) крепить по периметру стен дюбель-гвоздями? Или достаточно будет просто прикрутить саморезами к стене? Стены у меня оштукатурены ротбандом.

У Вас талант монтажника, в свежую цпш, старую известковую, гипсовые штукатурки креплю обводной профиль на 25 шуруп, главное не провернуть его в базовом материале, точки крепления через 250-300 мм, дюбеля только в бетон или если шурупы не лезут

Резон написал :
Здравствуйте!

Их вроде как вообще крепить не надо...

Странный совет, рамку из профилей не крепить к стене, а смысл их вообще ставить

RBG написал :
Я планирую в них вставлять ПС-профили (60х27). При этом сами ПС профили к черновому потолку крепиться не будут - у меня там узкий коридор.

Ну правильно все

RBG написал :
Я планирую в них вставлять ПС-профили (60х27)

Наверное ПП 27х60 все же... или если ПС то 50х50, тогда и ПН будет 50х40 (если речь о конструкции П231)

RBG написал :
При этом сами ПС профили к черновому потолку крепиться не будут - у меня там узкий коридор.

тогда ПН к стене на дюбель с шурупом.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Наверное ПП 27х60 все же...

тогда ПН к стене на дюбель с шурупом.

Шурупы в любой штукатурке если подржавеют, фиг вырвешь, держат не хуже дюбелей

Леша, привет, доделал квартиру, другой работы набрал?