Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#2472035

violleta написал :
чем-то прочистить швы

Промойте, просушите, зафугуйте.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

:yu ну вот, с ковриком разделалась...завтра хочу начать фон, но подрезок -
просто ужас. но! красота требует жертв, зараза!

mash1405 написал :
Вроде не очень.

можно сделать менее "впуклые" швы - добавить или поменять затирку. Но это должен делать специалист. Хороший!

mash1405 написал :
Хотя девушкой я была очень давно.

Де ладно!!!

мышонок74 написал :
ну вот, с ковриком разделалась..

Ура-а-а-а-а!!!!!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ура-то ура, но завтра придется пилить (болгаркой!!! ) до посинения эти плитки наискосок пополам...

almeca написал :
можно сделать менее "впуклые" швы - добавить или поменять затирку. Но это должен делать специалист. Хороший!

Как найти ХОРОШИХ и сейчас НЕ занятых? Ведь никто же не скажет - я "так себе" мастер.

violleta написал :
Мы С Вами соседи,и та же проблема.
Может объединить объемчики и хороший мастер заинтересуется?

Да я не возражаю, но мне кажется мастера будут возражать - это ж все равно разные квартиры.

Экран с нишей.
1.Наклеивание ПН 28х27 на герметик с внутренней -нижней стороны бортика ванны.(учитываем толщину ГВЛ).
2.Присверливание профиля к стене слева и справа.(Глубину и высоту ниши предварительно необходимо просчитать с учётом размеров плитки и тех.возможностей)
3.Вертикальная стенка ниши.
4.Отдельно собранная верхняя часть ниши.
5.Установка верхней части ниши.
6.Установка сдвоенного профиля ПН28х27 ,в профиль ,наклеенный под бортик ванны и в профиль на верхней части ниши.
7.8 Установка горизонтальных отрезков профиля ПП27х60.
8.Прикручиваем ГВЛ.

Побольше бы таких выкладок,

Voldemar36 написал :
Экран с нишей.

Побольше бы таких выкладок,а то ширина швов и затирка всю плешь проели

Voldemar36 написал :
Установка сдвоенного профиля ПН28х27

можно просто ПП 60*27 установить...А перемычки (горизонтальные ПП 60) - на "ушах"...
А есть смысл в верхней части ниши (откос верхний, я бы сказал ) плитку клеить? Если просто покрасить?

всё в голове (с)

PriZrak написал :
Побольше бы таких выкладок,а то ширина швов и затирка всю плешь проели

+100500!

mash1405 написал :
Как найти ХОРОШИХ и сейчас НЕ занятых?

хорошие свободными не бывают

mash1405 написал :
Ведь никто же не скажет - я "так себе" мастер.

некоторые о себе могут даже сказать: "я - вообще не мастер!"

всё в голове (с)

мышонок74 написал :
завтра придется пилить

О трудолюбивейшая из трудолюбивых ! Теде ль бояться трудностей!

mash1405 написал :
Ведь никто же не скажет - я "так себе" мастер

вы ошибаетесь,как раз цену себе парикмахеры набивают,неделю назад работу азиата видел-кака,кичился у Орбакайте ремонт делал,на форуме уже и у ЕБН оказывается горлопаны были,у них цель одна-срубить разово и ждать кто еще на их объяву,набор громких имен и иногда взятый напрокат приличный инструмент клюнет,а чего мастеру шуметь,его из рук в руки передают с описанием его возможностей

koris написал :
можно просто ПП 60*27 установить...А перемычки (горизонтальные ПП 60) - на "ушах"...
А есть смысл в верхней части ниши (откос верхний, я бы сказал ) плитку клеить? Если просто покрасить?

Конечно, возможны варианты.Плитку по желанию, я ставлю.Возможен вариант , когда вертикальная стенка ниши отсутствует и экран держится за счёт крепления к стене.

PriZrak написал :
Побольше бы таких выкладок,

завидую,а то мои руки не на что не смотрят,акромя плиточного клея,где бы мне напарничка надыбать рукастого,а то мой украинец набравшись опыта уехал на родину кудесничать

mash1405 написал :
Ведь никто же не скажет - я "так себе"

Элементарно! Попросите мастера рассказать, как он собирается делать и расскажите нам - отределим. Легко.

Voldemar36 написал :
экран держится за счёт крепления к стене.

каркас остаётся без изменений? Никак не усиливается? Мне кажется - хлипко будет... При облицовке стен ГКЛом предусматривается крепление подвесами или "сапогами" к стене - это даёт жёсткость... А тут - длина обшивки 1700, вихляться будет, имхо...

всё в голове (с)

Voldemar36 И все таки мой экран в изготовлении намного прощеКонструктивно по другому,и вид конечно другой. Функциональное назначение одно.Но кому что нравится.

almeca написал :
Элементарно! Попросите мастера рассказать, как он собирается делать и расскажите нам - отределим. Легко.

Да ладно. Если цель поставить и почитать этот форум, даже я правильно все буду рассказывать, и вы никогда не определите, что я этого делать НЕ умею и сделать как говорю НЕ смогу.

mash1405 написал :
Если цель поставить и почитать

и не только этот форум,

mash1405 написал :
даже я правильно все буду рассказывать

И тогда только не в совсем здравом уме умеющий и знающий будет делать неправильно.

koris написал :
каркас остаётся без изменений? Никак не усиливается? Мне кажется - хлипко будет... При облицовке стен ГКЛом предусматривается крепление подвесами или "сапогами" к стене - это даёт жёсткость...

  • можно внутри вплотную к борту ванны пустить деревяннный брус, приклеив его на Тайтбонд к ванне. С торцов прикрепить к стенам через уголки. К брусу уже крепить "сапоги" - хлипкость при этом уменьшится. Не будет же кто-то умышленно расскачивать-отрывать. По низу жёсткость создаётся горизонтальной рамкой.
    У себя "подваннье" я устроил по-другому. Я выкладывал ранее фото. В моём варианте не всё наглухо зашито и можно в любую точку под ванной залезть из положения "лёжа на пузе-на-боку"... Мало ли какая проблема...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
Мне кажется - хлипко будет...

Сергей, потолочный то приклеен к нижней стороне борта! Постараться сильно нужно, чтобы разрушить (ванна, надеюсь зафиксирована кронштейнами).

AlZh написал :
потолочный то приклеен к нижней стороне борта!

но внизу потолочный-то при длине 1,7 м не закреплён в принципе, вот это

Yurydan написал :
можно внутри вплотную к борту ванны пустить деревяннный брус, приклеив его на Тайтбонд к ванне.

спасает положение дел, наверное...
Короче, пока сам не сделаешь такой экран, пока своими руками не пощупаешь - всё будет только на предположениях...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
но внизу потолочный-то при длине 1,7 м не закреплён в принципе, вот это

Видимо клеим аналогично и к напольной.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Подскажите, какая затирка лучше: Атлас или Ceresit 33-й ?
Надо затереть полированны керамогранит, швы 3мм. Цвет светло-бежевый.
Атласом цветным уже пользовался - вроде работает, но ничего плохого/хорошего сказать не могу, т.к. ничем другим не пользовался.

Я такой вопрос как-то здесь на форуме задавал. И очно знакомым мастерам тоже. Вердикт: на любителя. Кто какой затиркой привык работать, ей и работает. Я так понял, что примерно по "вкусовым" характеристкам идентичны.

Sergey_G. написал :
какая затирка лучше: Атлас или Ceresit 33-й ?

..одинаковые дешовые затирки

AlZh написал :
Видимо клеим аналогично и к напольной.

так разговор о том, что нижний профиль находится на каком-то расстоянии от пола

всё в голове (с)

Регистрация: 25.06.2010 Владивосток Сообщений: 30

Пропустили мое сообщение, видимо потому что я не девушка срошу еще раз:

Azro написал :
Наверняка вопрос уже звучал, но поиском не нашел.
Есть белая плитка на полу в ванной. Швы после затирки, как я понял, ничем сверху не обрабатывались. В итоге швы загрязнились и потемнели. Что можно сделать?
Счистить верхний слой затирки, затереть заново и покрыть сверху чем?

Уточнение - под плиткой пленочный теплый пол.

Azro написал :
В итоге швы загрязнились и потемнели. Что можно сделать?

Маленькое уточнение можно, загрязнились как? Насколько сильно? Бытовая химия не берёт? Отмыть пробовали? Есть средства для реставрации швов и придания им первоначального вида.

Azro написал :
Наверняка вопрос уже звучал, но поиском не нашел.
Есть белая плитка на полу в ванной. Швы после затирки, как я понял, ничем сверху не обрабатывались. В итоге швы загрязнились и потемнели. Что можно сделать?
Счистить верхний слой затирки, затереть заново и покрыть сверху чем?
Уточнение - под плиткой пленочный теплый пол.