Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2589979

koris написал :
кстати, затираю в резиновых перчатках

С эпоксидкой без перчаток вообще не реально работать

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Здравствуйте, Уважаемые!

Помогите решить вопрос: отделочники в ванной комнате выровняли стены Ротбандом. Плиточник пришёл, сказал, что использовать гипсовые смеси во влажном помещении неприемлемо, но как выход можно прикрутить нейлоновую сетку, это чтобы плитка с клеем(Unis 2000) не отошла от Ротбанда. От этого плиточника мы отказались, но мысли о сетке остались.
Как думаете, почему плиточник предложил вариант с сеткой?

lacitis написал :
Как думаете, почему плиточник предложил вариант с сеткой?

Лишний и не нужный пункт в смете, для того что бы сорвать с вас лишние 3-5тыс. это рас, либо он не плиточник совсем, это два, тем более "прикрутить" сетку..
Не стоит пережевать, грунт в два слоя и достаточно.

lacitis написал :
Как думаете, почему плиточник предложил вариант с сеткой?

Думаю, что плиточник не читает инструкции на применяемые материалы, вот и плавает в вопросе. Поверх Ротбанда делается гидроизоляция в мокрых зонах и вперёд. А сетка нафиг не нужна между клеем и штукатуркой. Сетку под штукатурку крепят, если нет возможности добиться хорошей адгезии с основанием, например, при выравнивании деревянных или из АЦЭИДа стенок.

Вот такая бумажка бордюры сопровождала,какие мысли коллеги?что то про затирку переживаю,с маркой еще с клиентом не определились

Дядя Сёма° написал :
Сетку под штукатурку крепят, если нет возможности добиться хорошей адгезии с основанием

Ага, только металлическую и прибивают к поверхности ))))

FARAON7575, Может не затирать, прям инструкция отрицающая процесс затирания

lacitis написал :
Как думаете, почему плиточник предложил вариант с сеткой?

Денег хотел побольше урвать.

FARAON7575 написал :
Вот такая бумажка

мне кажется эта бумажка говорит о том, что некоторое время все картинки с вашего бордюра сотруться....

Tile_EXP написал :
FARAON7575, Может не затирать, прям инструкция отрицающая процесс затирания

даже не знаю,походу бордюры по периметру отдельно-последними затирать буду,не понимаю что за глазурь изобрели(мне первый раз такая плитка попалась) если затирка разъесть может,а если клей попадет или в шве будет-кромку что ли съест?

almeca написал :
что некоторое время все картинки с вашего бордюра сотруться...

допускаю,например как с "металлизированного" пластикового трима,еще на нем черточки даже ногтем можно оставить,ладно осилим,спросил- может кто сталкивался

FARAON7575 написал :
может кто сталкивался

Я бы обяснил заказчику и поменял.

almeca написал :
Я бы обяснил заказчику и поменял.

не,думаю там типа перламутра чтоли нанесено,там 5 штук вроде запаса есть,над одним можно эксперимент поставить,а менять если,то всю коллекцию придется-негоже

FARAON7575 написал :
а менять если,то всю коллекцию придется-негоже

ну тогда стало быть судьба... Но заказчику сказать надо!

FARAON7575 написал :
спросил- может кто сталкивался

Михаил,привет.Я как-то ставил бордюры "зеркальные".Сначала затирал как обычно.Хорошо,вовремя заметил,что "зеркало" облезает.Было несколько запасных.Сразу заменил.Потом все делал быстро,как в твоей инструкции.Не затирка разъедает,а просто механически стирается.Старался как можно меньше ее тереть.Короче потренироваться надо.Как потом,в эксплуатации,дело обстоит не знаю.Заказчики не жаловались.

mihamaster написал :
Михаил,привет.Я как-то ставил бордюры "зеркальные".Сначала затирал как обычно.Хорошо,вовремя заметил,что "зеркало" облезает.Было несколько запасных.Сразу заменил.Потом все делал быстро,как в твоей инструкции.Не затирка разъедает,а просто механически стирается.Старался как можно меньше ее тереть.Короче потренитроваться надо.Как потом,в эксплуатации,дело обстоит не знаю.Заказчики не жаловались.

привет,да,предполагаю что скорость и сила нажима губки(о,сегодня как раз новых тройку мягеньких в ашане по 13р цапанул) главные

FARAON7575 написал :
Вот такая бумажка бордюры сопровождала,

Попадались такие бумажки на декорах с золотым покрытием, как ободки на старых тарелках, блюдцах , чашках;со временем истираются, равно как и при интенсивном трении.

У керамамарацци гайд парк бордюры блестят, затирал как обычно, может чуть внимательнее. Всё ОК.

Voldemar36 написал :
Попадались такие бумажки на декорах с золотым покрытием, как ободки на старых тарелках, блюдцах , чашках;со временем истираются, равно как и при интенсивном трении.

ну да,узор блестит

FARAON7575 написал :
ну да,узор блестит

Это как при затирке мозаики из полированой нержавейки. Наношу затирку губкой и ей же смываю.

timonja написал :
Наношу затирку губкой и ей же смываю.

а чем ещё смывать-то?

всё в голове (с)

theprodigy написал :
жду подсказок..

theprodigy, вот, обещал фото этого порошка, сегодня таки добрался до склада, прошу пардону за задержку

Это я добавляю в эпо, когда выполняю вертикальные поверхности, смола становится абсолютно не текучей. А вообще очень много марок добавок тиксотропных для эпоксидки, задачи у всех разные.

koris написал :
чем ещё смывать-то?

Тряпкой. Я уж говорил об этом.

timonja,

timonja написал :
theprodigy, вот, обещал

)) спасибо! йа ждал.. )) в принципе все видно.. поищу еще.. еще раз - респект! )) а добавок действительно много, но пока не могу выйти на какую-нибудь крупную базу.. как-то все по крохам приходится читать, узнавать.. даже с kerapoxy напряжно, сразу и не найдешь наскоком-то.. попробовал тут клеить на Kerapoxy design, вроде получилось, но очень уж дорого.. хотелось бы как-то снизить цену.. м? какие-нибудь полы эпоксидные не подойдут для приклеивания мозаики? с наполнителями там.. или еще какие-нибудь варианты.. м? не знаете?
и еще по мозаике - )) не подскажите, как сделать белое основание? штукатурка на основе белого цемента, наверное плохо ровняется вышкуриванием? шкурятся только шпатлевки? то есть надо как-то предельно ровно наносить штукатурку и после нанесения уже никак не обрабатывать? да?

timonja написал :
Тряпкой. Я уж говорил об этом.

не помню про это

всё в голове (с)

theprodigy написал :
какие-нибудь полы эпоксидные не подойдут для приклеивания мозаики

В принципе, любая эпоксидная смола, не на водной основе подойдёт. Но, есть два условия: абсолютно идеальное основание и опыт. Если с первым ещё как-то решаемо, то вот со вторым ... судя по всему, вы человек настойчивый, должно получиться. Конечно, выйдет значительно дешевле, чем Мапеем. Я б вам налил за так скока надо литров, да только где вы и где я ...

koris написал :
не помню про это

Стареешь?

timonja написал :
Стареешь?

возможно...

всё в голове (с)

koris, у мну в личку не залезть чтота, получил?

timonja написал :
у мну в личку не залезть чтота, получил?

я в личку написал как раз да, получил, спасибо огромное! классно! жду вторую

всё в голове (с)

koris написал :
возможно...

Эт вряд ли Прикинь, мы и служили рядом ..Луастари ДМБ90