Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2811511

waw0375 написал :
Может тоже подделывают?

Вряд ли ..плесени нет разницы на чем жить ..лишь бы влага была

waw0375 написал :
густоват и тяжело формировать

Нравятся его клеющие свойства, в примыкание ванна-плитка мажу, затем сверху обычный тримм с частично обрезанными дырочками( угловую раскладку) вдавливаю, излишки салфетками+очиститель герметика. Силиконом приклеивать не получалось.

Регистрация: 28.11.2011 Сергиев Посад Сообщений: 17

Есть затирочная смесь "Atlas". Можно ли использовать ее в ванной комнате или, учитывая что высокая влажность является фактором благоприятным для появления грибка, необходимо использовать силиконовый герметик с антигрибковыми добавками?

Fylhtq, Сейчас практически все затирки содержат противогрибковые добавки.Вообще затирка и предназначена для использования во влажных помещениях.Конечно,можно и силиконом,но...намучаетесь и внешний вид будет "не очень".

Fylhtq написал :
высокая влажность является фактором благоприятным для появления грибка,

Вы, пожалуйста, ну путайте! Грибок появляется прри наличии постоянной - ну, или долговременной - влажности! То есть если у вас под плиткой сырая стена - труба подтекает, плохо затерты швы - вот тогда может быть такой неприятность. А вода из душевой лейки, попадающая на плитку - это не повод для образования грибка!

Fylhtq написал :
Есть затирочная смесь "Atlas". Можно ли использовать ее в ванной комнате или, учитывая что высокая влажность является фактором благоприятным для появления грибка,

ну если другой нету,мне не нравится

Fylhtq написал :
необходимо использовать силиконовый герметик с антигрибковыми добавками?

в углы если только цветной герметик для швов килто,изомат,лугато;мапеи не довелось поработать
п.с эпоксидную приобретите например,только работать с ней проблемно по первости

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

витаон написал :
пускай кидают мне по барабану. факт есть факт . и появляется он и где есть нормальная вентиляция. ну любят грибы что то что унего внутрях. про мс не знаю хотел бы попробовать

есть реально хорошие герметики, и даже недорогие, у меня лично в ванной был киилто, так затирка через год заплесневела, а герметику хоть бы что...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Voldemar36 написал :
Сухая укладка плитки.Возможно такие системы получат распространение.

а комменты по ссылке читали?

  1. система не герметична,
  2. пожароопасна,
  3. дороже обычной системы (материал+укладка)
  4. не демонтируется без потерь материала
    имхо - это упрощенный вариант фальшполов, которые уже ушли с рынка, а вот при укладке на улице на дорожки и терассы это интересно, Kronos давно такие вещи предлагает...

paltus написал :
старые мокрые системы

это что? я что-то пропустил?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris написал :
это что? я что-то пропустил?

О да, это бассейн:

  1. без гидроизоляции обратного давления (хотя может зависеть от гидрологии),
  2. на цементном клее без добавок,
  3. с цементной затиркой,
  4. без расчета компенсационных нагрузок....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

чем отмыть пятна скотча с уголка наружного из латуни золотистого цвета?
блин, еле-еле смыл уайт-спиритом клей от скотча а вот пятна остались, как будто въелись в метал, именно там где был скотч пятна остались и изменился цвет на месте скотча
заказчик ругается, хз что делать, впервые такой залёт с этими уголками латунными( не дешёвыми)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

латунь полирнуть. если это не покрытие под латунь. можно зубной пастой но лучше асидол. попробуйте сначала на кусочке не нужном. если это покрытие то не поможет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

витаон написал :
если это покрытие то не поможет

по-моему покрытие. хотя в магазе говорили что латунь
сошкурить покрытие и покрасить или не красить а так отшкуреным оставить? только цвет уже будет матовый а не золотистый глянец

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

чистые латунные не покрываются. покрытие идет на алюминий

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

витаон написал :
чистые латунные не покрываются. покрытие идет на алюминий

покрытие идет на чугун, что это алюминий будет сразу понятно по весу, может лаком попробовать? бывает покрытие еще и лакируют на производстве, иначе латунь при хранении может потемнеть

хлопцы, возникла беда и вопрос соответствующе, вобщем я порезал плитку плиткорезом, края получились немного неровные, а надо, чтобы было как заводской, т.к. все просматривается, вот решил пошлифовать, думаю какой круг купить алмазный, их большое множество в продаже и стоимость от 3 до 50 у.е. хотелось бы услышать отзывы о кругах и чем отличается стоимостью к примеру 30 условный, от 50 условныйх кроме как фирмой! вот ссылка на дорогой круг

KORZHIK написал :
вот решил пошлифовать,

наждачкой не пробовали?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

paltus написал :
покрытие идет на чугун

покажь чугуний

koris написал :
наждачкой не пробовали?

не берет, там грэс, керамогранит и т.п....

KORZHIK написал :
там грэс, керамогранит

напильником алмазным шлифую...

всё в голове (с)

stroika написал :
сошкурить покрытие и покрасить или не красить а так отшкуреным оставить?

После этого

stroika написал :
заказчик ругается

,уже не только ругаться будет.Наверняка полированная латунь.У меня именно такие были.Из доступных думаю помогут авто полироли.Но предварительно надо пробовать.И полировать пожалуй придется уже весь уголок.

koris написал :
напильником алмазным шлифую...

блин... мне там ровную линию надо сделать 3 м ))) там местами ровнять нужно, а не только шлифовать, говорят , что хорошие круги типа что я сслылку кинул не должны сколы оставлять... вот и спрашиваю... отзывы )

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

витаон написал :
покажь чугуний

показать не могу, весь выпил если ты в руках держал - никогда не перепутаешь. Если вы учились в средней школе хотя бы на 3, то можно вспомнить, что алюминий не магнитный материал, соответственно анодировать его медью невозможно, а латунь - это не металл. Амальгирование, золочение и пр. значительно дороже...

KORZHIK написал :
мне там ровную линию надо сделать 3 м

упс... может, тогда лучше плиточный профиль использовать? вряд ли вручную получится сделать идеальную линию в 3 метра... имхо...

всё в голове (с)

у меня правило есть для штукатурки 3 м, можно линию карандашом начертить, просто не хочу, чтобы сколы от диска оставались, тот, который в болгарке стоит довольно заметные сколы делает, когда я плитку в углы подрезал ( так там черновой рез все равно плинтусом закроется..

KORZHIK,
Чтобы сколов не было , нужно, во первых, не болгарку, а отрезной станок с водичкой. Ну и тот диск, что на картинке - хороший. Можно и подешевле взять, выбирай главное не те, у которых производительность высокая - а наоборот, медленные, толстые и тяжёлые диски. Они меньше бьют и ещё, бери с более гладкой режущей кромкой. Чем более гладкая кромка, чем мельче алмазная крошка - тем чище будет обрабатываемая поверхность. Но это уже нюансы, а самое главное - это чтобы станок был хороший - мощный, большие обороты, и чтобы не бил. Чтобы резал сверху и почутьчуть, неглубоко.... А Качество диска - на последнем месте, вот так вот...))))

Грэй написал :
а самое главное - это чтобы станок был хороший - мощный, большие обороты, и чтобы не бил. Чтобы резал сверху и почутьчуть, неглубоко.... А Качество диска - на последнем месте, вот так вот...))))

Наоборот. На первое место поставил бы качество диска. Бьёт как раз не станок, а неотбалансированый диск. Но если резать болгаркой, то понятно что сколы будут по-любому, поскольку ось вращения не стационарна. Лучше резать обычным плиткорезом или даже вручную, алмазом по линейке.

waw0375 написал :
Бьёт как раз не станок, а неотбалансированый диск.

тоже верно))))

KORZHIK написал :
у меня правило есть для штукатурки 3 м, можно линию карандашом начертить, просто не хочу, чтобы сколы от диска оставались, тот, который в болгарке стоит довольно заметные сколы делает, когда я плитку в углы подрезал ( так там черновой рез все равно плинтусом закроется..

мое имхо(исполнял так и уже не раз)-вначале 1A1R RAZOR потом фасочку алмазным бруском,например единственное рез чище получается ушм с регулировкой оборотов(на низких),у меня такой нет пока,но я в принципе уже навострячился и шустрой болгаркой справляться
п.с вот недавно исполнял с латунными вставками(тоже по правилу линию реза чертил),жаль конечно что качества реза невидно-обычной мыльницей снимал,но там без сколов после 2-х проходов по фаске алмазным бруском

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

[offtop] На укладку со смещением уже смотреть не могу :-)Три раза за одну только осень положил..мода что ли пошла на нее :-( [/offtop]