Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2868709

Voldemar36, в столь скучный вечер фотку у себя нашел,вроде такое исполнение вам нравиться

FARAON7575 написал :
по Литоколу К 80-имхо-слабей дешевого см 11,плюс только что вибрацию определенную держит,вот из-за этих добавок он и слабей,кроме по гкл я ему уже применения не могу найти,для меня есть просто лучше варианты по стоимости и крепости

Наверное раскрутили марку и гонят теперь туфту. Тоже заметил, что более дешевый Форбо гораздо лучше его.

forum:thread:116:post
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
однако основание должно быть статичным, то есть пройти период усадки!

Точно! УжЕ постил как-то, что напольная вместе со слоем хрустнула из-за спешки.

almeca написал :
У меня сегодня день рожденья!

Поздравляю, дружище! Зоровья тебе! Ходи по жизни так же гордо!

Поменьше работай и побольше зарабатывай!

FARAON7575 написал :
нам молоточки в Моспромстрое выдавали

А уровенёк то знатный. Еще полуметровик ценил. Питерские кажись. Сейчас не встретишь. Коммерсантам нет выхлопа достойного.

Voldemar36 написал :
мой первый выглядел вот так.

Этот теперь в верстаке пылится. Визиры просматриваются плоховато. В общем теперь просто экспонат.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

PriZrak написал :
Фубог мастер лайн 660

Спасибо PriZrak!

FARAON7575 написал :
Миниатюры

классно!

всё в голове (с)

PriZrak написал :
Фубог мастер лайн 660.Мощность движка 750 ватт.Длина прорези 660-680 мм

мастер лайн есть слово,длину можно больше резать,хоть метр,но брызговик надо будет снять,правда всего см до 15-20 ширину порежет

FARAON7575 написал :
,вроде такое исполнение вам нравиться

Это да , из колотой мозаики.Это Вы творите?

AlZh написал :
В общем теперь просто экспонат

Аналогично.

Voldemar36 написал :
Это да , из колотой мозаики.Это Вы творите?

неееееее,у меня гиперактивность,у меня терпения не хватит,на ограждении храма сфотал

FARAON7575 написал :
хоть метр,

Нельзя.Лет пять уже пользуюсь.

Voldemar36 написал :
Сообщение от AlZh

            В общем теперь просто экспонат

Аналогично.

Voldemar36 написал :
Аналогично.

и у меня такой маленький аналогично лежит

forum:thread:116:middlepost

PriZrak написал :
Нельзя.Лет пять уже пользуюсь.

бугор мой говорит 90 резал и 80 по диагонали,объяснить отказался,уж шибко я эмоционально не поверил,упомянул про снятие брызговика,вспомнил конструкцию-и правда даже 15-20см не отрежешь ширину у шибко крупноформатной,свистит наверно,причинка есть для этого одна,плиткорезу 2 год идет,ржавости пока нет

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Микаэл написал :
Видел ,туалеты и душевые были в полном порядке .Как это не странно .

Легкая рука . Если класть на полусухой раствор, но промазывать тыльную сторону гребенкой клея, то будет еще лучше, и не только у этого мастера.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

витаон написал :
вот потому я и применяю клей тонким слоем. как адгезию к раствору. получается тоже самое что и кладке на уже готовую стяжку. только сцепление происходит мокрый по мокрому

almeca написал :
ну вообще-то это нарушение всех правил... Короче твой метод - зона рискованного земледелия...

almeca, а как же прием с контактным слоем при тонких стяжках, который есть у официалов? Принцип такой, что латексно-цементное молочко намазывается на поверхность и сверху на мокрое накладывается раствор. Идея состоит в том, что контактный слой сцепит старую поверхность и новую. Я так делал с литоколовским идроколом, но стяжка отбухтела. Когда надо, применяю плиточный клей, в основном хороший - намазываю гребенкой и сверху любой тонкий слой стяжки. Ничего не бухтит. Если этот пирог перевернуть наоборот, то получим раствор внизу, клей вверху, как в способе укладки плитки на сырой раствор.

На видео неправильно? Клей на плиту, клей на пол, а между ними влажный раствор:

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

именно так я и делаю. как на видео. только полосы не делаю на растворе. значит я не один а то уже подумал что что не так

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

На плиту наносит гребенку клея, это придает толщину, поэтому он выбирает из раствора полосы, чтобы, в случае чего, было куда расползтись раствору.

Я на слои не кладу, но, может, когда-нибудь буду . Меня смущает передвижение на следующий день - раствор-то будет еще слабосхватившимся, а клей не затвердеет, пока не высохнет. Фактически придется ходить по сырому (кондиция раствора будет как стяжки на следующий день) .Так и ходите? Вот это нежелательно - даже в советских книгах по строительству пишется, что ходить и затирать швы можно только на третий день и только со щита. В общем, ускоряемся в одном и замедляемся в другом. У меня нога не поднимется ходить на следующий день.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вы посмотрите какая полусухая смесь на следующий день. на неё даже когда только плитку положиш у же хрен осадишm даже большой киянкой. мне однажды влом было отрывать. пришлось всем весом становится чтобы на мм осадить и то еле еле. клея я мажу на плитку не гребёнкой а тонюсеньким слоем. так что на след день то конечно стараюсь не бегать. но ходить если надо то можно

витаон написал :
но ходить если надо то можно

Можно, если контакт полный, а если на гребешках висит, то не стОит

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Бонис написал :
На видео неправильно? Клей на плиту, клей на пол, а между ними влажный раствор:

Хорошее видео, думаю народ поуспокоится немного. Для укладки на слой самое то. Гораздо легче и быстрее чем класть клей толстым слоем, не плывет ничего. Не говоря уже о цене клея. На видео, наверное, не кладут под гребенку потому что толщина камня скорее всего разная, нужно класть на слой. Хотя и стяжка уже готова. Видел как пакистанцы кладут камень. Сначала выравнивают основание влажным песком, затем на небольшой слой раствора кладут камень, промазывая его клеем. Все отлично держится.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Бонис написал :
латексно-цементное молочко намазывается на поверхность

Ну так есть же большая разница. Хрупкость цементного и пластичность п.цементного. Уже приводили фрагмент статьи о временных потерях прочности цементного вяжущего и сохранении таковых у полимеров.

Бонис написал :
Когда надо, применяю плиточный клей,

Поступаю так-же при тонких слоях стяжки и при подготовке металлических перемычек в кач. первичной грунтовки.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Бонис написал :
Такой за 700 руб?

Оно! У нас брал за 900 На удивление люфта нет (или мне не с чем "крутым" сравнить), ход хороший. Один нюанс - направляющие от рамы норовят открутиться - там болты не законтрогаены, легко решается.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

barcelonetta написал :
А вот взять мешок того же ротбанда и почитать шо там написано не могут

+1

FARAON7575 написал :
мастер лайн есть слово,длину можно больше резать,хоть метр,но брызговик надо будет снять,правда всего см до 15-20 ширину порежет

У меня Руби, режет чуть больше 600мм. Если переднюю опору направляющей переделать на консольную, выполнив ее буквой U, например из прямоугольной трубы 25х25 мм, повернув ее против часовой, то под направляющей освободится место для укладки длинномерной плитки.
Тогда можно прорезать плитку на длину направляющей, потом перевернуть и прорезать вторую половину навстречу первому резу.
А так, мне и 600 хватает. Рез настолько чистый, что с лица трудно определить рез от края.

os написал :
Если переднюю опору направляющей переделать на консольную, выполнив ее буквой U, например из прямоугольной трубы 25х25 мм, повернув ее против часовой, то под направляющей освободится место для укладки длинномерной плитки.

Переведи... .
P.s. Добавлю фото. Можно сохранить картинку и в пэйнте нарисовать что куда поворачивать.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Блин, бесят меня наши горе-сантехники
Унитаз щас ставили... ппц. Раскололи мне плитку (а запаса нет), да еще бачок в будущий короб задвинули

IrkAnt написал :
Раскололи мне плитку

А сам что не ставишь, редкий санта умеет отверстия в половой плитке сверлить

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
Можно, если контакт полный, а если на гребешках висит, то не стОит

ну так я же и говорил гребёнкой не мажу а тонким слоем. лишбы приклеилась по всей площади. или мажу гребнем очень малым помоему 3мм при осаживании получается сплошной слой

Методу укладки плитки на полусухую стяжку научили китайцы лет 10 назад. Чему я искренно рад.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

За Байкалом написал :
Методу укладки плитки на полусухую стяжку научили китайцы лет 10 назад. Чему я искренно рад.

а есть какие то особенности в твоей укладке?

витаон написал :
а есть какие то особенности в твоей укладке?

И как вы смесь полусухую готовите, в смысле перемешиваете

forum:thread:116:lastpost
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

midav написал :
И как вы смесь полусухую готовите, в смысле перемешиваете

ручками на полу если объём небольшой.перемешиваешь насухую. потом воронку делаешь и в неё воды и сразу её засыпаешь сверху . ждёшь когда равномерно впитается. перемещиваеш по кругу. если мало воды делаешь то же самое по второму кругу. если много то бетономешалка, хотя там есть свои особенности.