Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274
#4117624

koris,
а что пол в душевой - готов уже или нет?

Slob написал :
а что пол в душевой - готов уже или нет?

не терпится?

всё в голове (с)

jekasus написал :
клей на стены, на потолок, на пол и немножко на окна

а в глаз???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Бонис написал :
Последний миксер 550 оборотов 1300 Вт - нормально.

Сейчас Интерскол 1050, 550 оборотов как то маловато(мож придираюсь?)

Бонис написал :
Из-за малой мощности от нагрузки обороты падали

Клеи использую эластичные, вязкие, тормозят снижая обороты.

Дядя Сёма° написал :
Шнек у Вас не от того клея.

Надо сменить.(насадку)

FARAON7575 написал :
возьми мну в помощники на денек

Плевое дело, приходи Меня вот что смущает и думаю может вообще задний ход дать, это эталонный презентационный вариант в наикрутейшей гостинице которая строится, с этой задачей мы естественно справимся и обяжем себя и ген подрядчика на дальнейшее продолжение, а там квадратура более 8тыс. метров. Делать то некому будет все это.

koris написал :
фото по окончании работы будут? )))

Если что, то конечно.

koris написал :
кто что думает по этому поводу

koris написал :
Знакомый пожаловался: летом ему положили на пол плитку белого цвета "Коко Шанель" (Уралкерамика). После укладки она пошла пятнами, сейчас, по прошествии 3х месяцев, плитка имеет грязно-белый цвет с синюшным оттенком. Он ходил в магазин с претензиями, там ему сказали, что он не первый, уже много приходило с жалобами на эту плитку...

Пусть положит на обратную сторону неиспользованной плитки на сутки влажную губку.Если через сутки на лицевой стороне плитки появятся пятна почти наверняка имеется подсос влаги из не совсем просохшей стяжки, а если это еще и первый этаж и не сделана гидроизоляция, то подсос воды из грунта.Ну и эмаль конечно тонкая.Если просохнет-исчезнет.Конечно может быть и диффузия серого клея через черепок, во что мне очень плохо верится.Буквально на днях интересовался подобным вопросом у представителя Литокола (самому буквально на днях придется укладывать светлую плитку на пол и во избежание подобных недоразумений подбираю белый клей-там и так хватает нарушений в технологии ), который сказал что имеет место проникновение цементного молочка от клея сквозь черепок под эмаль и качестве примера укладку плитки в леруа-мерлен в Краснодаре. В моей практике подобного не было от клея, а от влаги да.Случай который когда то описывал связан был с разным оттенком плитки даже на стенде. Кстати говоря не так и много белого клея для плитки большого размера(600*600).

TARLEV написал :
Меня вот что смущает и думаю может вообще задний ход дать, это эталонный презентационный вариант в наикрутейшей гостинице которая строится, с этой задачей мы естественно справимся и обяжем себя и ген подрядчика на дальнейшее продолжение, а там квадратура более 8тыс. метров. Делать то некому будет все это.

в ищу мастера объявку бросишь,люд на зиму глядя и попрет,с первоначальным обучением конечно,грамотные учителя у тебя думаю есть

FARAON7575 написал :
в ищу мастера объявку бросишь,люд на зиму глядя и попрет,с первоначальным обучением конечно,грамотные учителя у тебя думаю есть

А потом весь год переделывать за "студентами"

Master111 написал :
А потом весь год переделывать за "студентами"

да он скромничает,найдет он людей,я так подкалываю слегка

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

koris написал :
не терпится?

просто интересно)

Мастера добрый день! нужен совет, имеется пол в ванной из цементно-стружечной плиты, покрытой гидроизоляцией(черной липкой, пахнущей битумом массой), потом идет тонкая 2-3 см стяжка и на нее на больших редких плюхах положен керамогранит от застройщика....Я керамогранит легко руками весь снял...плюхи клея тоже легко шпателем от стяжки поснимал ...но сама стяжка вся на куски потрескалась и от ЦСП отстала, класть на нее плитку стремно...я ее всю тоже снял , остался только ЦСП(немного липкий и пачкающийся)...ЦСП положен неровно(перепад около 2 см)...а как теперь подготовить пол под плитку? делать стяжку?но слой ведь нужно будет делать приличный, да? и она ведь не прилипнет к гидроизоляции?какой минимальный слой можно сделать? есть мысль----накрутить в ЦСП саморезов почаще, положить на ЦСП, чуть приподняв сетку типа плоской рабицы и залить.... бред? буду признателен за советы или ткните носом, где почитать...

Andrew-tel написал :
имеется пол в ванной из цементно-стружечной плиты

Зачем ЦСП на полу в ванной?Что под ней?

Voldemar36, полы по всей квартире из ЦСП сделаны....мм30 толщиной

Slob написал :
просто интересно)

не, не сделал ещё... если никто опять не помешает - на этой неделе сделаю

PriZrak написал :
а если это еще и первый этаж и не сделана гидроизоляция, то подсос воды из грунта.

этаж первый, но - в многоэтажном доме, под этой квартирой - подвал...

PriZrak написал :
подсос влаги из не совсем просохшей стяжки

не знаю, делалась ли там стяжка, во вторник спрошу...

PriZrak написал :
Ну и эмаль конечно тонкая.Если просохнет-исчезнет.

прошло уже месяца три, высохнуть должен уже

всё в голове (с)

что он там делает на 8.13 минуте? готовый полусухой раствор замешивает на грунтовке, делает стяжку, проливает жидким раствором и на него сразу плитку кладёт... Правильно? То есть, метод, про который Барселонетта писАл...

всё в голове (с)

а вот здесь: тоже вопрос возник: замешивает клей довольно-таки густо, но на стене - как-будто более жидкий нанесён...

всё в голове (с)

koris написал :
То есть, метод,

У нас и сейчас так укладывают естественный камень на ступени и площадки

Баш майсторът

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
там

"Расческа" прикольная. Вроде, как со сменными гребнями.

AlZh написал :
"Расческа" прикольная. Вроде, как со сменными гребнями.

ага, мне тоже понравилась )))

всё в голове (с)

koris написал :
а вот здесь: тоже вопрос возник: замешивает клей довольно-таки густо, но на стене - как-будто другой конститенции нанесён, более жидкий...

очень глубоко сомневаюсь что см16 произведенный в России удержит на сползание такой размер плитки со столь коротким ее притиранием и дальнейшем контролем

Гребенку не больше 6 мм и "полоски" клея только горизонтально, тогда выдержит.

Баш майсторът

jekasus написал :
Гребенку не больше 6 мм и "полоски" клея только горизонтально, тогда выдержит.

о,у вас тоже Коломенским церезитом торгуют на 6-ку с горизонтальными мое мнение фифти-фифти,но все равно для такого размера плитки контроль временной больше нужен,я бы если бы уж попал на такую укладку-скотчем бумажным страховался бы

Если коломенский см16 равен нормальному см11, то все в порядке

Баш майсторът

koris написал :
но - в многоэтажном доме, под этой квартирой - подвал...

Из подвала и диффундирует пар. Может подтекает где и влажность повышенная. Паркет ещё хуже в подобных случаях, лодочкой становится. Мы обычно все первые этажи в коттеджах гидроизолом стелем.

вот в отпуске в 5 звездах на телефон нащелкал,вообще некого не парят-ни неровные подрезы,ни убогое подобие заусовки,не швы кривые,не затирка не аккуратная,людям важней просто жить,чем какой то антураж вокруг,про требование к качеству работы в столице молчу;закинул удочку-говорю работу себе здесь найду,исполняя плитку на порядок качественней?глянули на меня полоумного и говорят,а зачем это надо?все всех устраивает,но если конечно есть желание за туже стоимость работ покарячиться,да и все равно не надо-время тянуть будешь

jekasus написал :
Если коломенский см16 равен нормальному см11, то все в порядке

кстати навскидку белорусский см11 мне показался более эластичным чем коломенский см16,песок роль играет,в нашем церезите он крупный,правда мне при укладке на слой самое то

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

koris написал :
не, не сделал ещё... если никто опять не помешает - на этой неделе сделаю

ждем-с)

FARAON7575 написал :
вообще некого не парят

Я бы хотел заметить, что у нас хоть и требовательные люди к качеству, но эксплуатируют многие наплевательски.
К примеру, много раз видел, как люди покупают красивые обои, требуют их качественной поклейки, а затем ставят в комнату старый письменный стол, старый шкаф и кровать, раскидывают вещи по комнате и живут.

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

FARAON7575 написал :
глянули на меня полоумного и говорят,а зачем это надо?все всех устраивает,но если конечно есть желание за туже стоимость работ покарячиться,да и все равно не надо-время тянуть будешь

Именно так.

FARAON7575 написал :
очень глубоко сомневаюсь что см16 произведенный в России удержит на сползание такой размер плитки со столь коротким ее притиранием и дальнейшем контролем

вопрос больше в том, что клей, разведённый мной такой густоты, как на видео, на стене ведёт немного по другому, менее пластичен...

всё в голове (с)