Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4134690

FARAON7575 написал :
только смотрите на 4 гребенку все швы будут забиты,поэтому лучше укладывать на белый клей для мозаики

Я об этом подумал.Какой именно(клей)?

Z

koris написал :
...
и здесь два варианта:

Про руби не скажу, у меня сигма такая , очень доволен (особенно на мозаике). Углы начинают понемногу стираться. И тот факт, что у неё сменные подошвы очень радует.

koris написал :
почему из-за бумаэной основы могла такая проблема возникнуть? бумага дополнительно толщину даёт?

на этом виде мозаике полосы у бумаги широкие и из-за этого поверхность сцепления меньше и на маленький зуб она плохо держиться

Али-баба написал :
Я об этом подумал.Какой именно(клей)?

обычно литоколовский(к 55) или церезитовский(см 115) берут

FARAON7575 написал :
на этом виде мозаике полосы у бумаги широкие и из-за этого поверхность сцепления меньше и на маленький зуб она плохо держиться

обычно литоколовский(к 55) или церезитовский(см 115) берут

Поищу.Про Литокол впервые слышу,а Церезит давно не видел,не прижился он у нас.Может,у Ветонита или Килто что найду

Z

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

FARAON7575 написал :
аксессуары руби 5% значит мну полагается,хочу просто в 5 тыр с доставкой уложиться

В этом году у них что только не заказывал, и руби и сигму и нуову баттипав - абсолютно на все инструменты и аксессуары делали скидку 7%.

koris написал :
а какая лучше: или ? предполагаю, что вторая )))

вот про эти я не понял, зачем они

Ага, у руби мне эти позиции тоже не совсем понятны, поэтому голову не стал ломать и заказал сигмовские губку с кучкой запасных блоков и резиновую гладилку, и, надо сказать, что от работы с сигмой весьма положительные эмоции, правда, сравнивать не с чем

spaceeggs написал :
Углы начинают понемногу стираться.

насколько хватило?

всё в голове (с)

vod|zig написал :
В этом году у них что только не заказывал,..... и нуову баттипав

и как он?

всё в голове (с)

[*] вылезайте из кустов я тут в связи с покупкой 125 монтолита решил 93 монтолит продать,брал за 16,юзал реально на 3 квартирах-метров 30 наверно крупноформата уложил всего-резки там мало было,везде пользуюсь 63 монтолитом,так вот 12500р хочу за почти новую машинку выручить,вашим знакомым мастерам,плиточникам не надо?

FARAON7575 написал :
waw0375 вылезайте из кустов

Приветствую. Мои уже спят, поэтому стараюсь не клацать по клаве, почитываю.
Мне не надо. Может на барахолке повесить? Быстрее уйдёт.

FARAON7575 написал :
waw0375 вылезайте из кустов

всё в голове (с)

Bolt12Rus написал :
не надо переживать за ванну.

За ванну как раз и надо переживать!
Поэтому поставите пока плитки нет,примажете,закрепите.Потом плитка.
Внутрь конечно наступать придется.Так вы не лезьте туда с килограммом раствора на каждой ноге.Я обычно работаю в тапках.На дно ванны кладу простынь.Именно тряпку,без всякой приклейки.Периодически вынимать,стряхивать,внутри вытирать или пылесосом.Как америкос в клипе пленку кладет,думаю не лучший вариант.Пленка рвется и под нее песок попадает,вся эмаль поцарапается.
Процесс примерно на фотках.

FARAON7575 написал :
обычно литоколовский(к 55) или церезитовский(см 115) берут

Нашёл.Этот подойдёт?

Z

waw0375 написал :
Мне не надо. Может на барахолке повесить? Быстрее уйдёт.

я плохой коммерсант,у мну ученик на примете есть,так вот я ему предложил,правда сказал если средств нету,а работать надо могу старенький свой немецкий подарить,сказал до завтра подумает,выберет немецкий,тогда уж думаю в барахолку объяву кину,я вам так удочку закинул на перспективу

Али-баба написал :
Нашёл.Этот подойдёт?

думаю за глаза достаточно,на него смальту шлепать можно,а уж вашу мозаику подавно

FARAON7575 написал :
я тут в связи с покупкой 125 монтолита

На "Сигму" нет желания перейти?

koris написал :
насколько хватило?

Сложно сказать, на днях заметил. Предположу, что метров 15 погонных на угловых примыканиях. Износ пока незначительный, для затирки по одной плоскости не играет роли.

FARAON7575 написал :
думаю за глаза достаточно,на него смальту шлепать можно,а уж вашу мозаику подавно

Килто рекумендует для мозаики зуб 2мм

Z

mihamaster написал :
На "Сигму" нет желания перейти?

Тезка смеешься,есть такая пословица-от добра добра не ищут,ну режет монтолит через раз перонду,так я думаю и сигма навряд ли с ней справиться на 100%,хотелось конечно копеечку сэкономить 26500 сигма стоит плюс скидка какая никакая,но душа была против,за 28 взял монтолит 3 усовершенствованной серии,2 серия 25 стоит

Али-баба написал :
Килто рекумендует для мозаики зуб 2мм

это тоже плюс,если мозаика на сетке без проблем,но на бумаге,да еще с широкими полосами... но может из-за пластичности и на 3,2мм зуб норм приклеиться,я не работал килто белым,церезит или литокол заюзал бы 4 зуб и перед уходом шовчики малярным ножичком аккуратно бы почистил

FARAON7575 написал :
т добра добра не ищут

Эт-точно.Я вот на текущем объекте "Сигму" обкатал.Керамогранит 10 мм,обычная плитка.Сказать,что понравилось-не сказать ничего.Я в диком восторге! Самое главное,что понравилось-линейки.Точные до безобразия.Любые микроны,любые углы выставляешь запросто.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
В этом году у них что только не заказывал,..... и нуову баттипав
и как он?

Да вроде ничего так, недавно успешно резал им КГ 11мм 60х60. Единственное, что временами напрягает - узкая станина, а режет и ломает хорошо. Вот как-нибудь выдастся свободное время и пустота на объекте - сделаю видео обзор на него, уже заготовил разных толстых и суровых плиток для демонстрационной резки

FARAON7575 написал :
3,2мм зуб

ни разу не видел таких гребёнок, только пластиковые...

mihamaster написал :
Самое главное,что понравилось-линейки.Точные до безобразия.Любые микроны,любые углы выставляешь запросто.

+100500! завтра немного со временем на объекте будет посвободней - попробую настроить, что б Имолу порезал.... а то - расстроюсь

vod|zig написал :
сделаю видео обзор на него

а ещё лучше - сравнительный обзор всех трёх )))

всё в голове (с)

koris написал :
ни разу не видел таких гребёнок, только пластиковые...

у мну металл,в "малярных" магах покупаю,типа планета красок

koris написал :
на объекте будет посвободней - попробую настроить, что б Имолу порезал.... а то - расстроюсь

А я завтра попробую керамогранит по диагонали резануть.Ну тот,как ты говорил под паркет.Вроде у меня огрызки есть.
Кстати,разговор ведь был.Помнишь наверное.НЕ всякий КГ режется.Есть вообще "неразрезаемые".Только спец оборудованием.
Как настраивать по толщине знаешь? Инструкцию дали тебе к плиткорезу?
Я постоянно подкручиваю,в зависимости от толщины плитки.

mihamaster написал :
А я завтра

блин блинский а у мну бизнес дом в выходные работать нельзя,и с часу до 4 шуметь нельзя,даже миксером мешать,как я не люблю простои,хоть на стену лезь

FARAON7575 написал :
бизнес дом в выходные работать нельзя

А тут дом-дурдом.Сейчас вроде поутихли.А так шуровали и по полночи.Объявление висит в подъезде,шумите в выходные до 17-00.
Работаю сейчас в Троицке.В Москве такое не прокатит,а здесь народ попроще.

FARAON7575 написал :
в выходные работать нельзя,и с часу до 4 шуметь нельзя,даже миксером мешать

Что-то знакомое расписание.Не на Мичуринском случайно?

mihamaster написал :
Что-то знакомое расписание.Не на Мичуринском случайно?

да нет,расписание в бизнес домах всегда почти одинаковое,бывает днем до 3 нельзя шуметь,до пол четвертого тоже встречал,но обязательно с часу

mihamaster написал :
Что-то знакомое расписание.

Дон-строевское расписание. Сильно тормозит рабочий процесс.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Master111 написал :
Тоже вариант. А как быть в случае с ремонтом труб, например?

Объем разрушений будет несколько больше. Раздолбить перфоратором цемент, если повредятся уголки и трубы на смеситель, то заменить. Расход будет по: ЦПС+уголки (трубы)+плитка+профиль. А в случае с гипсокартоном - расход: гипсокартон+плитка. Просто несколько дешевле будет с гипсокартоном, без учёта прочности конструкции.

ZYIsaVn написал :
Объем разрушений будет несколько больше. Раздолбить перфоратором цемент, если повредятся уголки и трубы на смеситель, то заменить. Расход будет по: ЦПС+уголки (трубы)+плитка+профиль. А в случае с гипсокартоном - расход: гипсокартон+плитка. Просто несколько дешевле будет с гипсокартоном, без учёта прочности конструкции.

Дешевле и быстрее. И проще, само собой. Я бы из ГКЛ сваял.