Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43
#4140063

mihamaster написал :
За ванну как раз и надо переживать!
Поэтому поставите пока плитки нет,примажете,закрепите.Потом плитка.
Внутрь конечно наступать придется.Так вы не лезьте туда с килограммом раствора на каждой ноге.Я обычно работаю в тапках.На дно ванны кладу простынь.Именно тряпку,без всякой приклейки.Периодически вынимать,стряхивать,внутри вытирать или пылесосом.Как америкос в клипе пленку кладет,думаю не лучший вариант.Пленка рвется и под нее песок попадает,вся эмаль поцарапается.
Процесс примерно на фотках.

подскажите что использовали в качестве крепления к стене ?

vladimir04 написал :
подскажите что использовали в качестве крепления к стене ?

Эта деталь раньше держала стояки ГВС и ХВС

решил укладывать плитку на пол на кухне по диагонали, комната 3,4*2,6. Только не врублюсь как разметить правильно, откуда начинать укладку. Плитка причем 20*50.

Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43

BV написал :
Эта деталь раньше держала стояки ГВС и ХВС

а чем еще можно? вот думаю ванную ставить а чем крепить не знаю.

vinni-pux написал :
решил укладывать плитку на пол на кухне по диагонали, комната 3,4*2,6. Только не врублюсь как разметить правильно, откуда начинать укладку. Плитка причем 20*50.

От осевой линии по длинной стене. Это классика.

Master111 написал :
От осевой линии по длинной стене.

не факт... Иногда лучше от стены, где будет гарнитур - несовпадение заметнее всего там

almeca написал :
не факт... Иногда лучше от стены, где будет гарнитур - несовпадение заметнее всего там

Написал же - классика, а дальше вариации, куда и сколько сдвинуть.

Master111 написал :
Написал же - классика

понял.... Молчу....

almeca написал :
понял.... Молчу....

Вечер,мастера.
У мну вопрос опять по мозаике-наверное,каждый делает по-своему.Лично я клей наношу гребёнкой(как и все),а потом листы прикатываю резиновым валиком для обоев.Но вот тут встал вопрос-заказал разноразмерную и разноуровневую по толщине\глубине(пожелание клиента).
Вопрс-чем её давить?Тупо руками с тряпкой?

Z

Али-баба написал :
Вопрс-чем её давить?

Резиновой или обычной полиуретановой тёркой.

Master111 написал :
Резиновой или обычной полиуретановой тёркой.

Покажите ссыль,если нетрудно.Перепад макс 3мм

Z

Али-баба написал :
Покажите ссыль,если нетрудно.Перепад макс 3мм

или т. Я вообще кусочком доски подходящего размера ровнял

Master111 написал :
или т. Я вообще кусочком доски подходящего размера ровнял

Наверное,я недостаточно корректно выразился-в одном листе вразнобой разноуровневая плитка

Z

Али-баба написал :
...листы прикатываю резиновым валиком для обоев

Тоже так делаю, но только на закруглениях. На ровной поверхности- резиновой тёркой.
Если в одном листе разноуровневая, то может так и задумано... , для шероховатости. Ссылка есть, посмотреть что за мозаика?

Али-баба написал :
Наверное,я недостаточно корректно выразился-в одном листе вразнобой разноуровневая плитка

Насколько разноуровневая? Может

waw0375 написал :
так и задумано... , для шероховатости

waw0375 написал :
Тоже так делаю, но только на закруглениях. На ровной поверхности- резиновой тёркой.
Если в одном листе разноуровневая, то может так и задумано... , для шероховатости. Ссылка есть, посмотреть что за мозаика?

Сейчас не скажу-в четверг заказывал(память).Там декорированные вставки ещё,под античную бронзу(в листе).
Вдогон пришла мысль-уложить-то ладно.А вот затирка..Наверное,работа будет не дорого.А очень дорого..
Пы.Сы.Может,компрессор для очистки (затмрки полувлажной)задействовать?Короче,мозг бурлит..

Z

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
Насколько разноуровневая?

Али-баба написал :
Перепад макс 3мм

Думаю, через тёрку помягче.

Али-баба, ХЗ, мож вставки должны быть не в плоскости относительно остального ковра?

AlZh написал :
Думаю, через тёрку помягче.

Если тёрка мягкая.

И всё-таки думаю.Укладка-не самое сложное.
У компрессора есть такая особенность-любой налет с более высоких поверхностей сгонять в более низкие(углубления)..
Надо попробовать..

Z

Али-баба написал :
И всё-таки думаю.Укладка-не самое сложное.
У компрессора есть такая особенность-любой налет с более высоких поверхностей сгонять в более низкие(углубления)..
Надо попробовать..

Да,в швах жиже,чем на поверхности.А если с краскопультом,заправленным водой?

Z

Али-баба написал :
.А если с краскопультом,заправленным водой?

Какая затирка планируется?

waw0375 написал :
Тоже так делаю, но только на закруглениях. На ровной поверхности- резиновой тёркой.
Если в одном листе разноуровневая, то может так и задумано... , для шероховатости. Ссылка есть, посмотреть что за мозаика?

У мну 2 резиновых-жёсткий 200мм,и мягкий,50мм.Думаю,мягкий подойдёт для данной задачи.
Пы.Сы.Написал.Перечитал.Мы о валиках говорим...

Z

Master111 написал :
Какая затирка планируется?

Килто

Z

Али-баба написал :
Килто

Эпоксидка?

Master111 написал :
Эпоксидка?

Чего??

Z

Али-баба написал :
Чего??

Али-баба, нафига компрессор, она нормально удаляется обычным способом.

Кстати,ещё раз спасибо Фараону.Сегодня опробовал Кестовский (белый)клей на панно.Весч!!
Заезжал к нашим,в продаже есть аналог от Кнауфа.
Но.После того,как несколько раз хапнул горя от Фюрера и Ротбанда(закуп в разных местах),завязал с данным производителем в вопросе смесей.Свежие(Основит),как мне кажется,делают их по всем параметрам..

Z

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111, Сигму не мучил?