Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4164244

Посмотрите на ютубе(время 1:30): цвет штукатурки, там где будет плитка, отличается от другой штукатурки.Это потому что в ней нет извести.

Нет это не спам. это технология европейская .

витаон написал :
СергейG,это спам не обращайте внимания

Слава _ 1 написал :
Посмотрите на ютубе(время 1:30): цвет штукатурки, там где будет плитка, отличается от другой штукатурки.Это потому что в ней нет извести.

Кто сказал, что там известь? Визуально на финиш похоже. Не укладывают плитку именно на известковую штк-ку.

Слава _ 1 написал :
цвет штукатурки, там где будет плитка, отличается от другой штукатурки.Это потому что в ней нет извести.

Слава, мимо)))
...там где не будет плитки - там стены прошпаклеваны. Прошпаклеваны стены во всей квартире, и только по низу проглядывает штукатурка. Штукатурка одинаковая везде, и в комнатах ив ванной))

Я это и имел ввиду

Master111 написал :
Кто сказал, что там известь? Визуально на финиш похоже. Не укладывают плитку именно на известковую штк-ку.

Слава _ 1 написал :
Я это и имел ввиду

Для Вас известь и финишка одно и тоже? Курите матчасть. У ТС цементно-извесковая штук-ка.

Это не прошпаклёвано, а затирано цементно-песчаным раствором с содержанием извести. Эта затирка делается после того как штукатурка высохнет. [QUOTE=Грэй;4164262]

Слава _ 1 написал :
цвет штукатурки, там где будет плитка, отличается от другой штукатурки.Это потому что в ней нет извести.[/quote
Слава, мимо)))
...там где не будет плитки - там стены прошпаклеваны. Прошпаклеваны стены во всей квартире, и только по низу проглядывает штукатурка. Штукатурка одинаковая везде, и в комнатах ив ванной))

Master111 написал :
Не укладывают плитку именно на известковую штк-ку.

Да успокооооойтесь уже)))
Кто - то придумал сказки, а вы разносите. Никогда не было запретов укладывать на известковую штукатурку, или содержащую известь.
Да, известковая - слабее чем цементная. Да, с известковой плитка падает чаще чем с цементной.
Но, бляха муха, это не значит что на известковую плитку нельзя клеить! - просто, нужен грамотный плиточник, а не человек с улицы)

Вечер,мастера.Всё грызу неизведанный пока для меня паралон/губку полутёрков.Сегодня был в Питере,прикупил такие девайсы(на пробу)Можете охарактеризовать?

Z

Грэй написал :
Да успокооооойтесь уже)))
Кто - то придумал сказки, а вы разносите. Никогда не было запретов укладывать на известковую штукатурку, или содержащую известь.
Да, известковая - слабее чем цементная. Да, с известковой плитка падает чаще чем с цементной.
Но, бляха муха, это не значит что на известковую плитку нельзя клеить! - просто, нужен грамотный плиточник, а не человек с улицы)

Чё орать-то?Читал где-то в совковых книжках.

Слава _ 1 написал :
затирано цементно-песчаным раствором с содержанием извести. Эта затирка делается после того как штукатурка высохнет.

Если наносится по высохшей поверхности, то это называется либо "штукатурка" либо "шпаклевка",
а "затирка" делается только по влажному. Меня так учили, не знаю как у вас там, у иносранцев , за границами..

Грэй написал :
Если наносится по высохшей поверхности, то это называется либо "штукатурка" либо "шпаклевка",
а "затирка" делается только по влажному.

В нашем колхозе тоже так учат.

[quote="Master111;4164293"]Читал. где-то /quote]
забудь, это неправдо.

Грэй написал :
забудь, это неправдо.

Кругом один обман

Али-баба написал :
Можете охарактеризовать?

поролон - для цементной затирки по кафелю, резина - для всего остального, но только не для плитки. Она не очищает поверхность, а только размазывает по ней. резиной хорошо гипсовую штукатурку затирать))

Master111 написал :
Кругом один обман

Это не обман, а невежество.

Грэй написал :
Да, известковая - слабее чем цементная. Да, с известковой плитка падает чаще чем с цементной.
Но, бляха муха, это не значит что на известковую плитку нельзя клеить! ,

Клеить можно?Можно, только отвалится.

Грэй написал :
нужен грамотный плиточник

В том то и дело , необходимо определить несущую способность штукатурки.Это зависит от количества в ней цемента, которая сыплется под рукой снимать нафиг и нечего её реанимировать.

Грэй написал :
поролон - для цементной затирки по кафелю, резина - для всего остального, но только не для плитки. Она не очищает поверхность, а только размазывает по ней. резиной хорошо гипсовую штукатурку затирать))

Меня мозаика сейчас плотно интересует..

Z

Вклинюсь в ваш спор-когда-то "поднимал целину" в Казахстане,красил негашеной известь зернохранилища.От использования данного продукта на подушечках пальцев появлялись такие раны-круглые,и как спиралькой закручены.Болели сильно и гнили.
Эт я к чему?При использовании Килтовской затирки в больших объёмах появляются подобные "признаки"

Z

Али-баба написал :
?При использовании Килтовской затирки в больших объёмах появляются подобные "признаки"

ХЗ, у меня от извести (гашёной) ничего не было. А от ветонита(пыль при затирке на потную кожу) весь пятнами покрывался и почесуха не салбая была.

Voldemar36 написал :
В том то и дело , необходимо определить несущую способность штукатурки.Это зависит от количества в ней цемента,

В известковой штукатурке цемента нет вовсе , а только известь, что не мешает ей(штукатурке)иметь хорошую несущую способность, если известь хорошая, и она всё- же там, в штукатурке, ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ,
поэтому, важно не то, известковая она или цементная, а то, прочная она или нет. Я уже не раз говорил, о том, что надо читать, написано на каждом мешке :
"основание должно быть прочным ..."
..Если не прочное - сделай его прочным, пропитай - это несложно;
старый анекдот о том, как
\упал только что построенный дом, прораб ругается: "сколь раз говорил - леса не убирать, пока обои не поклеены!" \

  • этот анекдот имеет только долю шутки, ибо армирование простой бумагой укрепляет штукатурку так, что стены выдерживают вдвое-втрое большую нагрузку.
    Тем более что ТС заявил, что у него на штукатурке плитка 20 лет висела и ничего не случилось, с какой стати при современном уровне технологий, новая вдруг упадёт?

Грэй написал :
В известковой штукатурке цемента нет вовсе , а только известь, что не мешает ей(штукатурке)иметь хорошую несущую способность, если известь хорошая, и она всё- же там, в штукатурке, ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ,
поэтому, важно не то, известковая она или цементная, а то, прочная она или нет. Я уже не раз говорил, о том, что надо читать, написано на каждом мешке :
"основание должно быть прочным ..."
..Если не прочное - сделай его прочным, пропитай - это несложно;
старый анекдот о том, как
\упал только что построенный дом, прораб ругается: "сколь раз говорил - леса не убирать, пока обои не поклеены!" \

  • этот анекдот имеет только долю шутки, ибо армирование простой бумагой укрепляет штукатурку так, что стены выдерживают вдвое-втрое большую нагрузку.
    Тем более что ТС заявил, что у него на штукатурке плитка 20 лет висела и ничего не случилось, с какой стати при современном уровне технологий, новая вдруг упадёт?

Есть у неё один(но огромный)минус.У нас все дома финской постройки сделаны ил лютого(калёного)кирпича,но на известковом растворе.При той власти и той стране фактически каждый многоэтажный дом имел свою автономную скважину,в подвале.При советской власти всё это похерилось и забылось(забилось огромным болтом).Что присходит сейчас-родники никто не"выключал",+изношенные коммуникации.Воды в подвалах по пояс.Раствор вымывается,и стены капитально "гуляют".
Недавно весь город бурлил-взорвали(снесли"ещё 2 старииных дома-нет денег на реставрацию.Таких домов у нас-сотни.Взорвать все,и построить гавно из прфнастила...

Z

Грэй написал :
В известковой штукатурке цемента нет вовсе , а только известь, что не мешает ей(штукатурке)иметь хорошую несущую способность, если известь хорошая, и она всё- же там, в штукатурке, ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ,

Если в известковой штукатурке отсутствует цемент, (не цементно-известковая)такая штукатурка однозначно под снос,а не под плитку.Хорошую несущую способность она может иметь только под краску и обои(и то не всегда).

Грэй написал :
Я уже не раз говорил, о том, что надо читать, написано на каждом мешке :
"основание должно быть прочным ..."

Понятие "прочным" весьма расплывчатое.Прочность основания не может быть ниже прочности клея.

Грэй написал :
Если не прочное - сделай его прочным, пропитай - это несложно;

Порой невозможно.Пропитка укрепляет поверхностный слой, при удачном раскладе не более5мм.При неудачном стечении обстоятельств плитка может отойти вместе с клеем и укреплённой поверхностью."Из говна конфету не слепишь" Старая русская пословица.

Грэй написал :
Тем более что ТС заявил, что у него на штукатурке плитка 20 лет висела и ничего не случилось, с какой стати при современном уровне технологий, новая вдруг упадёт?

Надо чтобы не висело, а стояло.Плитка 20 лет назад была малоформатная и лёгкая.Какая плитка предполагается сейчас? Размер, материал?
Определять прочность основания нужно на месте, а не заниматься дистанционной диагностикой.Но если есть сомнения лучше перебдеть и спать спокойно.

Voldemar36 написал :
Плитка 20 лет назад была малоформатная и лёгкая

ну это ты ваще выдал...
Нагрузка \вес считается не штуками, а пересчитывается на квадратный сантиметр. Но важен не вес плитки, а толщина и рецептура клея(раствора), от которого зависит его усадка.
да, толщина раствора часто зависит от формата плитки, но усадку - то можно предусмотреть и предотвратить,

Voldemar36 написал :
При неудачном стечении обстоятельств плитка может отойти

Это - да, тут я согласен, может быть всё что угодно "при неудачном стечении осбстоятельств"

Voldemar36 написал :
Определять прочность основания нужно на месте, а не заниматься дистанционной диагностикой.Но если есть сомнения лучше перебдеть и спать спокойно.

целиком и полностью - за!

всё в голове (с)

Грэй написал :
ну это ты ваще выдал..

Что не так? Плитка была 15х15, толщина 6мм.К тому же достаточно пористая. Про штуки речь не шла, не надо сочинять.

Грэй написал :
Но важен не вес плитки, а толщина и рецептура клея(раствора), от которого зависит его усадка.

У-у как всё запущено.И вес и толщина и размер и материал, всё надо учитывать.Клей подбирается в зависимости от этих факторов.

Грэй написал :
но усадку - то можно предусмотреть и предотвратить,

Предусмотреть -да , предотвратить-нет.

Грэй, Старые штукатурки, без значения известковые или нет, мазуканы жопой, а не руками. Так что лучше сбить и по-новому. А на тонкий слой грунда на слабой поверхности я вообще бы не надеялся.

Баш майсторът

FARAON7575 написал :
у мну постоянно видны разводы,если света мало,использую лампу с переноской,опять убеждаюсь пора заказывать скиппер

Не думаю что скиппер здесь поможет. При замывке 40 квадратов поменял наверно литров 200 воды. А масляные пятна остались. Видно было, как резиновым полутерком затирку втирал. Очерченные следы. На следующий день протирал кераколовской смывкой по инструкции. Вроде бы удалил. И уже через много дней при смене освещения снова их увидел,может другие. И тогда уже работал этой же смывкой,но уже не по инструкции. Наносил смывку одной тряпкой,а другой тут же без всякой выдержки по времени их удалял. Удалялись легко.Главное найти.Я был на практических занятиях при презентации этой затирки представителем кераколла и сам затирал под его началом. Никакой смывкой не пользовались. Вроде бы все было чисто.Но и особенно не приглядывался,тем более,что все было мокрое. Но когда столкнулся в реальности в работе все это увидел.

jekasus написал :
Грэй, Старые штукатурки, без значения известковые или нет, мазуканы жопой, а не руками. Так что лучше сбить и по-новому. А на тонкий слой грунда на слабой поверхности я вообще бы не надеялся.

Если честно, я тоже перестал экономить деньги заказчика.
Работники в бригаде постоянно меняются, каждого учить-только портить, при первых возгласах "ой-ёй ёй, сыпетца!"- уже не объясняю чем отличается ГГП от бетонконтакта, просто говорю - снимай нафиг всё.
короче, дурака проще убить, чем научить.
И заняты, и при деньгах. Скоко там заказчик потратит - уже не так волнует, как раньше.

PriZrak написал :
.Я был на практических занятиях при презентации этой затирки представителем кераколла и сам затирал под его началом. Никакой смывкой не пользовались. Вроде бы все было чисто.Но и особенно не приглядывался,тем более,что все было мокрое. Но когда столкнулся в реальности в работе все это увидел.

я тоже вначале в описании порадовался этим строкам на ссылке по поиску
Керамизированный, эко-совместимый шовный заполнитель повышенной обрабатываемости и лёгкости смывания.
а в реальности пришлось реально драить,и только благодаря смывке отмыл

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

serega99 написал :
чем лучше затереть 1.5 мм швы шершавого керамогранита. я так понимаю эпоксидная затирка более проверенный вариант

Я бы не рискнул эпоксидкой, т.к. можно налет не отмыть из шершавостей

Если очень большой риск не отмыть и от цементной затирки - тогда можно применить белый плиточный клей. Швы будут песчанистые, но подозреваю, что с шершавым КГ будут сочетаться. Потом швы обработать пропиткой, чтобы меньше грязнились