Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4176253

Минерва написал :
про какие короба речь? над трубами слива? Он и хотел их сразу замуровать клеем (стяжки не хватило) Но моя мама категорически против такого подхода, т.к. боится, что прийдется все ломать, если что (засорится, прорвет, менять что-то будут) Поэтому сказали, чтобы пока оставил трубу наружу. А теперь вот голову ломаем, что с ними делать

У меня был случай. С канализацией. Я скручивал коробку из ГВЛ. обкладывал ее плиткой на стапеле. А эту коробку на небольшое количество силикона приклеили. Все можно снять при необходимости. Фото есть но у меня не получается их опубликовать.

vod|zig написал :
Други, как считаете, затирать напольную плитку белой эпоксидкой (старлайк) через сутки после укладки нормально? Или подождать еще денек-другой? Уложено на см16 под гребенку.

я бы подождал... на всякий случай...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

алекс851 написал :
эксцентриками можно развернуть и в другую сторону

Есть подозрение, что в.розетки одна выше другой стоят => проблематично будет вывернуть.

koris написал :
на выходе из АГВ - 41, на обратке - 39 град.

Идеально.

koris написал :
я бы подождал...

Присоединюсь пожалуй. Пусть получше влага из швов подвыветрится.

Минерва написал :
С одной стороны плитка подошла вплотную к проему, с другой - не дошла на 5 см.

вы скажите своему "Мефистофелю" пущай подрез 5см укладывает,а не соскакивает с этой работы;ванну надо заводить под плитку,а не к плитке,и чем он теперь надежно стыки ванна-стена закрывать будет?щель в изголовье я закрываю просто-в распор кладу подрезку в размер подошвой вверх,а на нее уже нормальную подрезку,шампуни без проблем выдержит

Сегодня услышал про "жидкость для снятия плитки " Смысл такой: шприц, в нём жидкость, заливается в швы и через час плитку можно руками отковыривать. Есть такая штука или чувак прогнал пургу?

Master111 написал :
Есть такая штука или чувак прогнал пургу?

наверное, "пурга" )))

всё в голове (с)

Master111 написал :
или чувак прогнал пургу?

чувство юмора у него по-круче нашего

koris написал :
наверное, "пурга" )))

Тоже склоняюсь к этому, ибо тогда перф курил бы очень нервно и далеко

Палецкий написал :
чувство юмора у него по-круче нашего

Сенсей,он говорил с ТАКИМ серьёзным выражением лица, что я просто не мог не поверить

Master111 написал :
я просто не мог не поверить

..ему надо в коммерцию идти ..будет второй Мавродиевый Кашпировский

Палецкий написал :
..ему надо в коммерцию идти ..будет второй Мавродиевый Кашпировский

Не, он не умеет говорить, как АЗ

все глупости на Земле творятся с самым серьёзным выражением лица (с) за точность цитаты не ручаюсь

всё в голове (с)

Master111 написал :
Сенсей,он говорил с ТАКИМ серьёзным выражением лица, что я просто не мог не поверить

Есть такое..
Смесь концентрированных азотной HNO3 (65-68 % масс.) и соляной HCl (32-35 % масс.)

Z

Али-баба написал :
Смесь концентрированных азотной HNO3 (65-68 % масс.) и соляной HCl (32-35 % масс.)

и как после этого коктейля плитка будет себя чувствовать?

всё в голове (с)

koris написал :
и как после этого коктейля плитка будет себя чувствовать?

Да пофиг.Как после такого коктейля будет себя чувствовать человек со шприцем?

Z

Али-баба написал :
Как после такого коктейля будет себя чувствовать человек со шприцем?

ну, химию в последний раз я давненько учил ))) а как шприц - выживет? )))

всё в голове (с)

Master111 написал :
он говорил с ТАКИМ серьёзным выражением лица

Эт чё, мне такое же лицо втирало о самовыравнивающихся штукатурных смесях.

stroyman написал :
Эт чё, мне такое же лицо втирало о самовыравнивающихся штукатурных смесях.

Дай угадаю - смесь для потолка?

Master111 написал :
Дай угадаю - смесь для потолка?

Не угадал. Для стен

stroyman написал :
Не угадал. Для стен

Меня несколько человек рьяно убеждало, что БК просто необходим при укладке плитки. Они им мажут всё: ГКЛ, ГШ, штукатурку, ПГП, гипсолит. Честно говоря, охреневаю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman, правильно тебе говорили, ты же сам будешь выравнивать. вот и есть самвыравнивающаяся

витаон написал :
stroyman, правильно тебе говорили, ты же сам будешь выравнивать. вот и есть самвыравнивающаяся

Юмор понятен. Самое интересное то, что в остальном этот чел вполне здравомыслящий, а тут такой заскок, мол "есть! сам видел!" и всё тут..

как положить плитку на тёплый пол Valtec можно ли сразу её положить

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

CAHCA написал :
Неужели никто не сталкивался? очень жду советов!

- отличное средство
- с меньшей защитой, возможно чаще обрабатывать придется

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Ахмед095 написал :
как положить плитку на тёплый пол Valtec можно ли сразу её положить

сразу это как ? надо стяжку залить сначала по трубам , потом дать высохнуть хотя бы дней 10 , потом плитку стелить, и пол включать после настила плитки тоже не раньше 10 -20 дней

Доброго времени суток, мастера! Столкнулся с такой проблемой.
Имеем плитку 200х400мм. Необходимо отрезать от нее полосу 400х5мм. Именно 5мм - это не ошибка. Возможно ли отрезать такую полосу и чем это сделать? Заранее благодарю за ответы.

Выбирайте эпоксидные или полимерныпе затирки, у них повышенная стойкость и к влажности, и к деформации, и к стираемости. Я тоже недавно делал ремонт и о затирках много узнал [()

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Артемий написал :
Имеем плитку 200х400мм. Необходимо отрезать от нее полосу 400х5мм. Именно 5мм - это не ошибка. Возможно ли отрезать такую полосу и чем это сделать? Заранее благодарю за ответы.

Если цель - уменьшить ширину на 5мм, то чем угодно. Я бы чиркнул ручником и кусачками обкусал. Если цель - получить полоску 5мм, то на мокрорезе можно. Только непонятно, куда такая полоска

Да без проблем,если можно ходить,значит можно и укладывать-за всю практику,а она большая,никогда проблем в таких случаях не было.Как говорится-лепи горбато!

IrkAnt написал :
Если цель - уменьшить ширину на 5мм, то чем угодно. Я бы чиркнул ручником и кусачками обкусал. Если цель - получить полоску 5мм, то на мокрорезе можно. Только непонятно, куда такая полоска

Наверное,в углу зазор
[

sigma vs rubi

]( "sigma vs rubi")

Z