Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4189087

jek johnson написал :
пленные немцы в 53...да на последнем издыхании....

Да я не про это. Про то, что ремонт подобных ванных и т.п. обычная работа, а не карма.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
чем именно нравится?

Трещиностойкость высокая.

koris написал :
а у меня такой уже давно есть )))

Блатуешь?

koris написал :
что за лягушка?

ЖАБА.

koris написал :
почему перемирие?

Потому, как иногда душить пытается.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
у Мапеи есть силиконовые герметики в цвет эпоксидной затирки?

Вот здесь не отвечу. Не дружил ещё против эпоксидки, а с цементной есть точно.

AndyMirror написал :
что ремонт подобных ванных и т.п. обычная работа, а не карма.

Вы-мой кумир

AlZh написал :
ЖАБА.

понял а на фига треугольная гребёнка?

AlZh написал :
Трещиностойкость высокая.

я Волму Акваслой использовал как-то- понравилась

AlZh написал :
Блатуешь?

почему сразу блатуешь? ))) видел как-то 15-ку гребёнку ))) но не купил...

всё в голове (с)

jek johnson написал :
судя по высоте рельефа-никуда не деться

Я фартук выкладывал на кухню такой плиткой. Дыра между столешницей и плиткой в палец. Зрелище я Вам скажу удручающее!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
а на фига треугольная гребёнка?

Вот и сам думаю, чего её Раймонди предлагают? Завтра прирезку напольной исполнять буду. Опробую.

AlZh написал :
Опробую.

расскажи потом...

всё в голове (с)

jek johnson написал :
год уже как счастлива.

ну вот, очередное подтверждение - на вкус и цвет....

AlZh написал :
половинки на-ус.

ага, так делал. Смотрится весьма хорошо.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Да наверное, на том и остановлюсь. Привычнее. Да и "Сами с усами".

almeca написал :
ну вот, очередное подтверждение - на вкус и цвет....

она(по секрету расскажу)очень сильно много большая фанатка уборки
может поэтому её эта концепция и радует?

jek johnson написал :
может поэтому её эта концепция и радует?

вот она - истина!!!! Полы, надеюсь, рельефной плиткой положил?

almeca написал :
Полы, надеюсь, рельефной плиткой положил?

тут 2 года крыша текла......батя спецом тянул резину))))))))))
но всему приходит конец.теперь как раз на очереди мозаичные полы с трещинками под натур-состарившийся камень с белой киилто без добавок
а летом нагрянут мои трое мелких и старшего еще двое наверно....

кстати вспомнил-так заказчики и не отмыли.хитрые такие трещинки-показались только после затирки,как-бы добавив кошерности,что-ли

jek johnson,
Каждому овощу свой фрукт.

Расимович, Это хаммам?

Баш майсторът

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AlZh написал :
Перекрывать уложенную сторону подгоняя каждую перпендикулярную плитку под профиль стыкующейся

Я за этот вариант, он удобнее и сделать можно точнее. Попробуйте и сами поймете - решите. Выше есть фотки, где подгонял, но там на ус вообще не получалось в некоторых случаях - бордюр с рельефом.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

IrkAnt написал :
на ус

Сначала это.
Да и линия шва тогда ломаная получается.
Расимович, затирка чем? ПолкИ симпатичные.

koris, я бы не раздумывая цементной ровнял стены.. Вопрос даже не в скорости. Тем более, если грибы растут У ротбанда с подобными вводными данными прецеденты нехорошие уже наблюдал, поэтому не советую.

AlZh, а где раймонди покупали? чего-то я их не особо в продаже видел..

12-й зуб кстати у того же руби во всех размерах есть, и это не предел. Там и 20-й продается Я, правда, на пробу заказал в лазерной резке пару шпателей на 16 мм и 20 мм - так и лежат без дела.. вообще не понравилось.. 12 мм - это максимум ИМХО

Расимович написал :
Каждому овощу свой фрукт.

ВОТ!!!! Для того и создана мозаика, чтобы вот такие чудеса творить! А когда ровные стены ей....

Мастера добрый день! вопрос-на кухне имеется стяжка,положенная сверху на пенопласт(взамен старого деревянного пола) и сверху керам плитка30х30, все делалось лет 9-10 назад...на данный момент есть потрескивание плитки кое где..затеял ремонт на кухне, стал снимать старую плитку в принципе снимается не очень сложно...после плитки остается ровная поверхность плиточного клея, без пустот...нужно сбивать страрый клей?попытался сбивать старый клей, очень тяжко и непонятно где заканчивается клей и начинается сама стяжка, все довольно монолитно и даже на цвет не различается...клей был юнис черный...может просто подровнять, попылесосить, покрыть хорошенько грунтовкой(есть тифенгруд, годится?) и класть новую плитку? можно так сделать?и еще вопрос по на что клеить---новая плитка это керамогранит 45х45, в нашей деревне есть----юнис красный(плюс который), лучше наверное юнис гранит, но его не видел...видел еще кесто, который вроде про фикс.....видел много литоколов, но какие конкретно не обратил внимание(какой из литоколов лучше для керамогранита? видел ивсилы и старатели, но на конкретную марку не обращал внимания... что лучше купить? заранее спасибо

Да. Первое фото "звездное небо",150 усов оптоволокна(до сих пор ...). На втором подогреваемый анатомический лежак ,переменная RGB подсветка. Третье курна ,розетка внизу выход с парогенерарора. Кнопка подачи "ароматических составов" на втором фото ,стена лежака в районе "Вам по пояс будет".

jekasus,

Расимович написал :
Да. Первое фото "звездное небо",150 усов оптоволокна(до сих пор ...). На втором подогреваемый анатомический лежак ,переменная RGB подсветка. Третье курна ,розетка внизу выход с парогенерарора. Кнопка подачи "ароматических составов" на втором фото ,стена лежака в районе "Вам по пояс будет".

Уважаемые мастера!
Может кто подскажет - а какими СНиПами и прочими нормами регулируется укладка всей этой плитки?

Поясню ситуацию. Есть дом-новостройка. Места общего пользования выложены криво-косо керамогранитом.
Процентов 5 плитки откровенно бухтит, во многих местах уже отвалилось...
Собственно, на застройщика подали в суд по устранению недостатков (там ещё куча других недостатков).
А вот по плитке - не вполне понятно - прописано ли где и как это самое "бухтение"...
Вроде по логике вещей должны быть какие-то показатели "на отрыв", но... в общем я не знаю, а мастера, которые работали на каких-нибудь промышленных объектах или торговых комплексах наверняка в теме существующих норм.

Заранее спасибо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
д
ПыСы Впервые предстоит работать в ванной в жилой квартире )

Прочувствуй любовь обитателей квартиры

Добрых дел мастерррр

[QUOTE=Andrew-tel;4189622] просто подровнять, попылесосить, покрыть хорошенько грунтовкой(есть тифенгруд, годится!) , лучше наверное юнис гранит, видел много литоколов, но какие конкретно не обратил внимание(какой из литоколов лучше для керамогранита? Литокол 80

СНиП 3.04.01-87 Если разберетесь. Дело в том что облицовочные как впрочем о отделочные работы в строительстве приравнены к декорированию ,а не конструкционной прочности.
И всякого рода проверки на сжатие растяжение пулестойкость и танкопереносимость просто не предусмотрены. Для каждого серьезного объекта составляется технологическая ката производства работ. Где как у Райкина "чего куда и скоко". Технадзор за этим бдит. В Вашем случае "все уже урадено до нас". СМУ "Джамшутстрой". Да.. Не стреляйте в пианиста он играет как может.

Расимович, глянул у них на сайте. какой из этих:


или это одно и тоже?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Andrew-tel написал :
Расимович, глянул у них на сайте. какой из этих:


или это одно и тоже?

От эко -пыли меньше

Добрых дел мастерррр