Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4190216

ars di написал :
От эко -пыли меньше

Ага только я таким веберским клеем иногда работаю.

Баш майсторът

Andrew-tel написал :
видел ивсилы и старатели, но на конкретную марку не обращал внимания... что лучше купить? заранее спасибо

ивсил профит конечно рубликов за 350 за 25кг;а по идее и юнис плюс подойдет и литоколы,что есть кесто профикс?кесто есть затирка для швов у килто,про другое кесто не в курсе

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AlZh написал :
линия шва тогда ломаная получается

При выпуклой плитке это логично. Собственно, она и при заусовке ломаная, просто это видно не при взгляде в угол, а при взгляде вдоль стены.

Расимович написал :
СНиП 3.04.01-87 Если разберетесь.

Технадзор за этим бдит.

Расимович, насколько понимаю, это был ответ на мой вопрос по СНиПам?

Судя по всему, единственное что там есть - это При проверке сцепления монолитных покрытий и покрытий из жестких плиточных материалов с нижележащими элементами пола простукиванием не должно быть изменения характера звучания
иПоверхность покрытия не должна иметь выбоин, трещин, волн, вздутий, приподнятых кромок.Хоть узнал, как "по-умному" бухтение называется.

А надзор (который Стройнадзор) - да, там ребята на откатах живут. Думаю этот орган государственной власти тоже в качестве ответчика привлечь.

FARAON7575, вот такой вроде...

Andrew-tel написал :
FARAON7575, вот такой вроде...

ну,килтовский материал конечно супер,если средств нежалко ест-но подойдет

что вперед кладут стены или пол в ванной?

Maikee написал :
что вперед кладут стены или пол в ванной?

нет таких норм... Я лично сначала стены со второго ряда.

Maikee написал :
что вперед кладут стены или пол в ванной?

в этой теме много- много раз обсуждали этот момент: в основном начинают делать стены, кладку делают с 2-го ряда, затем- пол. После делают 1-й ряд.....

Maikee написал :
что вперед кладут стены или пол в ванной?

almeca написал :
нет таких норм...

ага,в ванной комнате я стартую от первого целого ряда над ванной,в туалете сперва пол укладываю,но это не аксиома,какой размер плитки?,где подрезки по горизонту?,в общем как удобней,как быстрей работу исполнить в помещении-вот это для меня близко к аксиоме уже

FARAON7575 написал :
как удобней,как быстрей

неправильно... Надо выбирать самый трудный вариант! Будешь возиться долго и мучительно - зато как сладка будет победа!!!!

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Кто-то писал, что у плитки для пола после реза более грубые (неровные) края (то-ли из-за того что более толстая или плотная), поэтому лучше их прятать под стеновую плитку, - это действительно так?

almeca написал :
Надо выбирать самый трудный вариант! Будешь возиться долго и мучительно - зато как сладка будет победа!!!!

это уже секс получается,а не работа

ZYIsaVn написал :
Кто-то писал, что у плитки для пола после реза более грубые края (то-ли из-за того что более толстая или плотная), поэтому лучше их прятать под стеновую плитку, - это действительно так?

в 95% случаев не так,ибо можно рассчитать высоту напольной плитки с клеем и завести под самый нижний ряд,ну и 5% оставлю на плитку типа перонда или какой небудь узкий подрез структурного керамогранита,а так современный инструмент справляется с точным подрезом при примыкании напольной к стеновой

FARAON7575 написал :
это уже секс получается,а не работа

ты не любишь секс?

almeca написал :
ты не любишь секс?

В г.Орехово-Зуево секса нет.

Начал сегодня все-таки объект, где ничего нет :-) Прораб сказал где большие завалы - прикручивать-приклеивать куски гипсокартона. Ну так и будем делать, мне еще проще. А вот по скорости за соседями не успеваю, теперь вот диллема, делать как они или ровно. Вот так гос. объекты портят человека :-)

almeca написал :
ты не любишь секс?

для мну это естественная потребность как покушать,испить воды или сходить в туалет-не романтик, увы

stroyman написал :
В г.Орехово-Зуево секса нет.

если открыть МАМБУ думаю что есть

errorer написал :
А вот по скорости за соседями не успеваю, теперь вот диллема, делать как они или ровно.

лет 13 назад помню наняли меня и еще 2 незнакомых мне плиточников по немного кривому гклв 3 одинаковых санузла в новом офисе делать,первый самый молодой из нас тупо на гребенку по бырому забабахал,второй поопытней меня с помощью саморезов вкручиваемых и длинного правила идеалочку на минимальный слой исполнил чутка помедленней,а я тогда с уровнями особо не дружил,и с помощью 2 отвесов и натянутой шнурки на слой все стены выравнял,и по срокам самый последний закончил,получили за работу все одинаково,так что вам самому надо решать что для вас главней-быстрый заработок или "набитие" руки и качества на перспективу

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

может кому пригодится.Я за керамогранит цену не добавляю.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Talker написал :
какой должен быть минимальный набор инструментов плиточника

У меня несколько ящиков инструмента, все трудно перечислить. Вот форумчанин сделал обзорчик:

И на батипаф уже есть китайцы, воочию видел, это насчет мнения в клипе Алексея -

Баш майсторът

Talker написал :
какой должен быть минимальный набор инструментов плиточника

стеклорез, плоскогубцы и шпатель.... Так я начинал....

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

jek johnson написал :
года 3 назад зафоткал своё

[

]()

Gins написал :
У ротбанда с подобными вводными данными прецеденты нехорошие уже наблюдал,

какие?

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
так что вам самому надо решать что для вас главней-быстрый заработок или "набитие" руки и качества на перспективу

Ото ж. Заработают они больше, факт. Там комнату отделал - следующая. Жаба. А зайдешь к ним, правило приложишь - сделай так - снится потом будет. Но жаба вряд ли победит, меня жена за щепетильность пилит постоянно

Бонис написал :
Вот форумчанин сделал обзорчик:

это в большей степени набор мастера универсала,которым 645 являлся,но вовремя одумался и переквалифицировался в узкого сантеха,и дела у него на этом поприще думаю гораздо лучше,ибо говорят у него и голова и руки на месте и он уже не по годам опытен;но для начинающего мастера думаю пойдет,особенно плиткорез супер про,лишь бы деньги на него нашлись у начинающего,мой начинающий знакомый к сожалению не может себе позволить дорогой станок,поэтому я ему свой старый немецкий подарил

ars di написал :
Прочувствуй любовь обитателей квартиры

у них кухню уже делали - всё нормально )))

Бонис, козлик мощный

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

almeca написал :
Надо выбирать самый трудный вариант! Будешь возиться долго и мучительно - зато как сладка будет победа!!!!

Это про меня

koris написал :
Бонис, козлик мощный

А мне калькулятор приглянулся.