Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833
#4191062

jekasus написал :
И на батипаф уже есть китайцы

То ж кауфманн вроде (в ссылке), в такой же ценовой категории?

waw0375 написал :
А мне калькулятор приглянулся

а я основной инструмент плиточника и не приметил!

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
свой старый немецкий подарил

Да, дарить нуждающимся надо. Я подарил два плиткореза неплохих китайских на подшипниках один учителю с другого форума, другой соседу по стоянке- универсалу. И два маленьких мокрореза с нижним диском продал за небольшие деньги - тоже народу, кто делает ремонт своими руками.

Расимович написал :
Первое фото "звездное небо",150 усов оптоволокна(до сих пор ...).

Утомительное это дело.А 500 точек совсем не мухры.

Voldemar36 написал :
Утомительное это дело.А 500 точек совсем не мухры.

Что-то интересно стало. Как это всё собирается?

Master111 написал :
Что-то интересно стало. Как это всё собирается?

тоже интересно... и - непонятно

всё в голове (с)

Master111 написал :
Что-то интересно стало. Как это всё собирается?

Жгут выше плитки в штрабе, в данном случае разводка велась справа налево и сверху вниз.На каждый вертикальный шов мозаики 3-4 волокна.Отсчитываешь и в жгуты на каждую стену, а затем разбрасываешь по швам.Как вязальщица-мотальщица

Voldemar36 написал :
.Отсчитываешь и в жгуты на каждую стену, а затем разбрасываешь по швам.Как вязальщица-мотальщица

да минует меня чаша сия! )))

всё в голове (с)

Voldemar36, а с затиркой в таком случае как?

Voldemar36 написал :
Жгут выше плитки в штрабе, в данном случае разводка велась справа налево и сверху вниз.На каждый вертикальный шов мозаики 3-4 волокна.Отсчитываешь и в жгуты на каждую стену, а затем разбрасываешь по швам.Как вязальщица-мотальщица

Ничего не понял На картинке можно показать?

Master111 написал :
Ничего не понял На картинке можно показать?

Извините, давайте до завтра что-то падаю совсем.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Voldemar36 написал :
Утомительное это дело.А 500 точек совсем не мухры.

пойду застрелюсь ,я думал что я средненький плиточник, теперь даже не знаю

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Gins написал :
а где раймонди покупали?

Открылся новый магазин у нас (коллега подсказал). "Керакорт" называется что-ли.
Там, помимо плитки, иные интересные всякости имеются.

IrkAnt написал :
При выпуклой плитке это логично. Собственно, она и при заусовке ломаная, просто это видно не при взгляде в угол, а при взгляде вдоль стены.

Сделано "на-ус".

Voldemar36 написал :
совсем не мухры.

Стабильно высокий класс!
Со световодами понял, а про затирку тоже подожду...

koris, да вот уже несколько раз видел на объектах, когда все это дело постояло до первой перемены погоды, и с ротбанда пластами все посыпалось..
Не знаю конечно, может быть и ротбанд такой - у нас тут по лету завезли не розовый, а белый - дрянь какая то, а не смесь.. Можть подделка. Но поглядел, как штукатуры потом по нескольку раз по новой приезжали на объекты - желания так делать поубавилось.

AlZh, их в интернете нету случаем? Мне у раймонди косая гребенка приглянулась Хотел прикупить попробовать, чего за чудеса.. А купить то и не где. Один магазин в интернете нашел - так ответа жду скоро год как будет

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Подскажите, если обработать отштукатуренные и кирпичные стены alpa polyfluid, получится ли наклеить на эти поверхности плитку на клей СМ14 ????
Беспокоит то, что воду с поверхности отталкивает. Не будет ли такого же эффекта с плиточным клеем?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
у них кухню уже делали - всё нормально )))

Бонис, козлик мощный

Прям как мы )) Котэ есть? Без ванны оставлять будете , а без унитаза?

Добрых дел мастерррр

Мастера вопрос по клею литокол к80---имеется напольная плитка-керамогранит 45х45, хотел укладывать на гребенку 8 мм...но прочитал тут про зависимость толщины клея от размера плитки---
это получается для моего размера нужна гребенка минимум 12 мм?да я больше 10-ки и не видел никогда....
хватит 8-ки?

Andrew-tel написал :
Мастера вопрос по клею литокол к80---имеется напольная плитка-керамогранит 45х45, хотел укладывать на гребенку 8 мм...но прочитал тут про зависимость толщины клея от размера плитки---
это получается для моего размера нужна гребенка минимум 12 мм?да я больше 10-ки и не видел никогда....
хватит 8-ки?

Промазать и плитку и пол, будет норм в итоге.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Други, а "bergauf keramik/keramik pro" кто-нибудь использовал? Как он в работе?

vod|zig, буду такой пользовать месяца через 2 где-то, так что видимо будет уже неактуально
Хотя стяжка мне у них понравилась.. И шпакля гипсовая за свои деньги тож вродь ничего. Остается надеяться, что и клей не подведет..

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vod|zig написал :
Как он в работе?

Прикольный, на пюрешку похож

Master111, и плитку и пол под гребенку 8 мм ?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Gins написал :
vod|zig, буду такой пользовать месяца через 2 где-то, так что видимо будет уже неактуально
Хотя стяжка мне у них понравилась.. И шпакля гипсовая за свои деньги тож вродь ничего. Остается надеяться, что и клей не подведет..

Ясно, спасибо, раз остальные смеси хорошие, значит и клей не должен быть плохим Возьму, пожалуй, пару-тройку мешков на пробу.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

IrkAnt написал :
Прикольный, на пюрешку похож

Это как? Мне на тонкослойную укладку стеновой керамики, так что в приоритете не маленькое время корректировки.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Andrew-tel написал :
Мастера вопрос по клею литокол к80---имеется напольная плитка-керамогранит 45х45, хотел укладывать на гребенку 8 мм...но прочитал тут про зависимость толщины клея от размера плитки---
это получается для моего размера нужна гребенка минимум 12 мм?да я больше 10-ки и не видел никогда....
хватит 8-ки?

Трудно сказать, может и восьмерки хватит, хотя я бы на десятку укладывал.
Надо намазать плитку вашей восьмеркой, придавить к основанию и сразу снять, если все гребни сминаются одинаково - можно класть, если в середине гребни сминаются заметно меньше - плитка выпуклая, надо бы гребенку побольше. Можно, в принципе, и восьмерку болгаркой немного расточить

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vod|zig написал :
Это как?

Ну, так Очень мелкая фракция Со временем корректировки тоже проблем не было. Единственное - юзал я его с год назад последний раз, может что и поменялось.

Andrew-tel написал :
Master111, и плитку и пол под гребенку 8 мм ?

Да. Но гребёнка при условии ровного основания.

vod|zig написал :
Други, а "bergauf keramik/keramik pro" кто-нибудь использовал? Как он в работе?

про керамик не знаю, но год назад брал в Москве (РДС Маркет) Bergauf Granit 25 кг, клей показался слабым, рыхлым, через полтора суток довольно легко вычищался из швов и размывался. Юнис показался на порядок крепче. Но может быть мне не повезло и нарвался на паленку. И я любитель, может что не так понял в клее)

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

AlZh написал :
Сообщение от koris
у Мапеи есть силиконовые герметики в цвет эпоксидной затирки?
Вот здесь не отвечу. Не дружил ещё против эпоксидки, а с цементной есть точно.

у них гамма силиконов совпадает с цементными и с Mapei Kerapoxy
Kerapoxy Design уже другие цвета.

что такое керамические обои? просто керамогранит большого размера?

всё в голове (с)