Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4193163

Вообще это обои, какие-то синтетические с керамическим напылением. Они действительно обои, то есть гибкие. А на рынке сейчас этим названием называют что ни попадя, в том числе крупноформатную плитку.

errorer написал :
Вообще это обои, какие-то синтетические с керамическим напылением. Они действительно обои, то есть гибкие.

и клеятся на обойный клей?

всё в голове (с)

Не, там специальный какой-то. Я не клеил, у нас такое не то что в диковинку, но и не знает никто наверно. Но в сети можно найти информацию. В гугле наберите "обои ccflex".

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

koris,
месяц-полтора назад здесь уже обсуждалась эта крупноформатная плитка. она тоньше обычной, но по прочности превосходит. листы до 3 метров по одной из сторон. клеится, как я понял, так же, как и традиционная

errorer написал :
Я не клеил, у нас такое не то что в диковинку, но и не знает никто наверно

да я тоже не знал, но по радио несколько дней крутят рекламу их...

всё в голове (с)

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Есть такое

Slob написал :
месяц-полтора назад здесь уже обсуждалась эта крупноформатная плитка. она тоньше обычной, но по прочности превосходит. листы до 3 метров по одной из сторон. клеится, как я понял, так же, как и традиционная

да-да-да,на след.неделе должен стартовать такой,30*30 вроде,3мм толщина,керамогранит

Slob,
Master111, спасибо!

всё в голове (с)

Master111 написал :
Есть такоекералит, технология работы.pdf

систему для выравнивания чуть ли не в приказном тоне раймонди рекомендуют,и гребенку 3-4 мм,я минимум 6 зубом собирался работать,стены по флехэндихту на сдир все проходить

koris написал :
Slob,
Master111, спасибо!

Пожалуйста

FARAON7575 написал :
систему для выравнивания чуть ли не в приказном тоне раймонди рекомендуют,и гребенку 3-4 мм,

кто? заказчики?

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
систему для выравнивания чуть ли не в приказном тоне раймонди рекомендуют,и гребенку 3-4 мм,я минимум 6 зубом собирался работать,стены по флехэндихту на сдир все проходить

Да, требования там жёсткие. Сам не работал, читал чела, который работал с этим материалом.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Master111 написал :
Да, требования там жёсткие. Сам не работал, читал чела, который работал с этим материалом.

зато можно сделать, например душевую практически бесшовной

Slob написал :
зато можно сделать, например душевую практически бесшовной

Ну да, одним-двумя листами.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Master111 написал :
Ну да, одним-двумя листами.

именно. для тех кому не нравятся характерные швы на облицованной плиткой поверхности. потому и называют "обои".

Slob написал :
именно. для тех кому не нравятся характерные швы на облицованной плиткой поверхности. потому и называют "обои".

Только ценник очень не гуманный будет на такую работу.

Master111 написал :
читал чела, который работал с этим материалом.

где читал?

Master111 написал :
Только ценник очень не гуманный будет на такую работу.

интересно - какой, примерно )))

всё в голове (с)

Master111 написал :
На картинке можно показать?

Делал так: сначала выкладывал мозаику, швы должны быть не забитые клеем.Выше мозаики плитка -декоры, за ней и проходит горизонтальная штраба от блока управления.Световоды были разной длины, какие ближе к блоку соответственно короче(самый длинные около5метров)Центральный жгут идёт справа налево, от него ответвляются пучки световодов для каждой стены из расчёта 4 световода на один вертикальный шов мозаики.Жгут закладывал в штрабу и световоды распределял в швы.После заделки штрабы ставил плитку -декоры, бордюры.Закрепление свтоводов в перекрестие швов,обрезка чуть меньше чем заподлицо, затирка.

Voldemar36 написал :
затирка.

светит сквозь затирку? я этот момент не пойму

всё в голове (с)

koris написал :
кто? заказчики?

ссыль глянь

Master111 написал :
Есть такоекералит, технология работы.pdf

FARAON7575 написал :
ссыль глянь

а, понял )))

всё в голове (с)

koris написал :
где читал?

Я когда работал с такой плиткой(50х100 и 100х100),в инструкции к ней было написано,гребень 6мм на стену,такой же на плитку,шов минимум 2мм.Использовал 8-ку на стены и 1мм шов.

Voldemar36 написал :
Делал так: сначала выкладывал мозаику, швы должны быть не забитые клеем.Выше мозаики плитка -декоры, за ней и проходит горизонтальная штраба от блока управления.Световоды были разной длины, какие ближе к блоку соответственно короче(самый длинные около5метров)Центральный жгут идёт справа налево, от него ответвляются пучки световодов для каждой стены из расчёта 4 световода на один вертикальный шов мозаики.Жгут закладывал в штрабу и световоды распределял в швы.После заделки штрабы ставил плитку -декоры, бордюры.Закрепление свтоводов в перекрестие швов,обрезка чуть меньше чем заподлицо, затирка.

Спасибо! Теперь понял. А что является источником света? LED- лента?

koris написал :
где читал?

Ник Profremont1

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
систему для выравнивания чуть ли не в приказном тоне раймонди рекомендуют,и гребенку 3-4 мм

Не получится. У раймонди РЛС толщина пластмасски, т.е. пятак, который кладется плашмя, порядка 2 мм, так что даже 6 мм с распорками будет мало.

Бонис написал :
Не получится. У раймонди РЛС толщина пластмасски, т.е. пятак, который кладется плашмя, порядка 2 мм, так что даже 6 мм с распорками будет мало.

непонятно зачем они тогда такие рекомендации дают,снаружи помещения там вроде больше толщину клея рекомендуют,лень опять смотреть,на мой взгляд эти приспособы только на ступенях нужны чтобы при укладке на слой передний край не заваливался

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Только что глянул свое видео - даже не 2 мм, а 2,5! Штангенциркулем тогда мерял

Здесь размеры рассказывал:

Я РЛС-ками пользовался только один раз два года назад Очень хотелось попроовать. Больше не пригождались

Master111 написал :
А что является источником света? LED- лента?

Светодиоды по-видимому, собрано и запаяно наглухо.

koris написал :
светит сквозь затирку? я этот момент не пойму

световод светит точкой торцом, выходит под прямым углом к облицовке.

наверняка обсуждалось, но спрошу тем не менее. про гребенки вопрос. не сразу же стали юзать руби\сигму\т.д. (те, кто их юзает сейчас)? как они в сравнении с более дешевыми стаерами\фитами\зубрами\т.д.? у меня из нескольких недорогих гладилок\гребенок почти все со временем выгнулись. одна гладилка зубр осталась почти идеально плоской, но ржавая... жуть. оправдана их стоимость? обычных, с прямым зубом. не беру в расчет с наклонными, полукруглыми.