Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4237979

Бонис написал :
Сообщение от FARAON7575
заказал монтолит на 36см рез
Это уже четвертый будет? 60, 90, 120 уже есть?

93 ввв приобрел у мну,сидит наверно на своем объекте и от прямого реза тащится,купил руби простейший стар на 53см рез за счет клиента чисто на один объект,резец хороший и ломает без сколов,но вот рез гуляет-нет прямой линии,буду приноравливаться

vod|zig написал :
, на каждый замес придется добавлять четко отмеренное количество колера чтобы цвет был по всем швам одинаковый, а это довольно сложно.

А если колер отмерять шприцом, а смесь мерным стаканчиком? Так думаю цвет разных замесов будет одинаковым. Самому скоро предстоит затирать, тоже в магазине посоветовали белую и колер.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Talker написал :
А если колер отмерять шприцом, а смесь мерным стаканчиком? Так думаю цвет разных замесов будет одинаковым.

Нет!!!!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Talker, "максимальный" цвет (т.е. сколько колер не прибавляй - цвет уже не изменится) можно делать. Промежуточные оттенки - сложно

IrkAnt написал :
Talker, "максимальный" цвет (т.е. сколько колер не прибавляй - цвет уже не изменится) можно делать. Промежуточные оттенки - сложно

Ну тогда хоть на пол использую, на нём плитка тёмная, по максимуму можно, а вот на стены...
тут сложнее, три нижних ряда темнее, после бордюра светлее. Как в этих случаях делают, одинаковым или к каждому цвету подбирать? Бордюр, тот вообще с рисунком.

Talker написал :
тоже в магазине посоветовали белую и колер.

Они что, по всей России так договорились? У нас при отсутствии нужного цвета также советуют,(заходил недавно с заказчиком) он смотрит на меня вопросительно, нет говорю, нафиг мне эти эксперименты и трата времени, едем в другой магазин, где все цвета присутствуют. Жидкий колер изменит хим.состав самой затирки, будет ли она потом соответствовать заявленным характеристикам, большой вопрос. Смешивание двух сухих затирок, думаю возможно, при точной дозировке.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Talker написал :
Как в этих случаях делают

Как хотят Можно одним цветом, близким к одному из цветов кафеля, можно одним контрастным для всех цветов кафеля, можно каждый цвет своей контрастной затиркой, можно каждый - своей близкой. Чаще практикую контраст - либо к каждому цвету свой, либо общий.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

amigo написал :
Жидкий колер изменит хим.состав самой затирки, будет ли она потом соответствовать заявленным характеристикам, большой вопрос.

Поддерживаю, тоже имею аналогичное мнение. А хитрожопым продаванам лишь бы втюхать хоть что-нибудь, иной раз и заказчика страшно посылать за материалом - могут продать вообще какую-нибудь фигню

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
Поддерживаю, тоже имею аналогичное мнение. А хитрожопым продаванам лишь бы втюхать хоть что-нибудь, иной раз и заказчика страшно посылать за материалом - могут продать вообще какую-нибудь фигню

Был даже опыт -Белая в синий! колер пачкался , швы становились не равномерно окрашенными.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

А я один раз пытался подобрать вот под эту зеленую плитку: при помощи колера. Такая же фигня - цвет неравномерный, и колер пачкается

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
А я один раз пытался подобрать вот под эту зеленую плитку: при помощи колера. Такая же фигня - цвет неравномерный, и колер пачкается

Керамомараци 2009 года колекция А я видел как можно её испоганить Под неё только литохром или другие эпоксидные затирки.

Добрых дел мастерррр

amigo написал :
Жидкий колер изменит хим.состав самой затирки,

совершенно верно, жидкий колер предназначен для красок. Так что возможно добавлять только сухой колер. И ещё - из белой затирки нельзя получить затирку темного насыщенного цвета, так что если нужен конкретный цвет, лучше приобрести максимально подходящую по цвету и колером доводить её до нужного.

Печалька белая затирка уже куплена по совету продавцов, колер ещё нет.
Убедили, куплю боле-менее подходящую по цвету. Истраченных денег не жалко, жалко выбрасывать белую и хранить её тоже ни к чему. Может есть способы применить её не по прямому назначению, на даче например или в гараже?

Talker написал :
белая затирка уже куплена по совету продавцов,

по закону ЗПП если продавец дал неправильный совет относительно товара, то он обязан этот товар принять обратно

Грэй написал :
по закону ЗПП если продавец дал неправильный совет относительно товара, то он обязан этот товар принять обратно

Можно конечно пободаться, но я долго готовился к этой ответственной работе, ждал вдохновения и всё было закуплено ещё осенью, чеки утеряны да и времени много прошло.

IrkAnt написал :
вообще, лесенка убийственная, конечно Ни одной площадки

ну, дело там - не в площадке...

almeca написал :
самое убийственное в ней - разная ширина ступеней....

ага... плиткой попробую немного выровнять

Други, вопрос не в тему. После общения с дизайнером надо сделать как-бэ полуколонну в месте примыкания забежных ступеней к стене, вернее - к прямому углу ГКЛ-стены предполагаю делать из асбестовой трубы 100 мм. Как грамотно разметить места реза вдоль трубы? ВырезАть четверть или больше?

всё в голове (с)

надо сделать как-бэ полуколонну в месте примыкания забежных ступеней к стене, вернее - к прямому углу ГКЛ-стены

Серёг, так понимаю, что вместо прямого угла стены будет полукруг?

Master111 написал :
Серёг, так понимаю, что вместо прямого угла стены будет полукруг?

ага, типа полуколонны, что б ступени примыкали к стене одинаково... я там, выше, картинку прикрепил ещё

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
Как грамотно разметить места реза вдоль трубы? ВырезАть четверть или больше?

На вкус и цвет товарища нет. Её ещё, как понимаю, под рисунок ступенек подрезать придётся - это занятие повеселее, чем просто сектор вырезать.

koris написал :
ага, типа полуколонны, что б ступени примыкали к стене одинаково... я там, выше, картинку прикрепил ещё

Как на схеме, думаю, будет правильно. Ну и под ступени изголяться в добавок.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Master111 написал :
Ну и под ступени изголяться в добавок.

Вот-вот. Пожелаем koris удачи.

AndyMirror написал :
Вот-вот. Пожелаем koris удачи.

И что смешного? Удача должна просто прописаться (у Кориса)

AndyMirror написал :
Её ещё, как понимаю, под рисунок ступенек подрезать придётся - это занятие повеселее,

это - подгоню... проблема - как разметить как-то давно резал трубу вдоль, там рез винтом пошёл

AndyMirror написал :
На вкус и цвет товарища нет.

понятно...

Master111 написал :
Удача должна просто прописаться

главное - что б не опИсалась

Ещё тогда вопрос - крепить к закладным брускам, которые каким-то волшебным образом прикрепить к ГКЛ...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
проблема - как разметить

Трубу?

Ещё тогда вопрос - крепить к закладным брускам, которые каким-то волшебным образом прикрепить к ГКЛ...

Да, или профиля. К ГКЛ прикрепить не проблема - есть куча дюбелей. А вот как быть с примыканием трубы и ГКЛ? Там облицовка будет, чи не?

AlZh написал :
Трубу?

угу... рез вдоль... боюсь что он может уйти в сторону... или я зря паникую?
Саш, вот на твой вкус - резать четверть или немного больше?

Master111 написал :
А вот как быть с примыканием трубы и ГКЛ? Там облицовка будет, чи не?

там будет декоративка, Декоразза Велутто

всё в голове (с)

koris написал :
проблема - как разметить

вдоль или сколько вырезать?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
угу... рез вдоль... боюсь что он может уйти в сторону...

Параллельно стене (поровнее выберешь) поставишь нивелир с вертикальным лучом на возвышенности и на расстоянии от стены в пол-диаметра трубы (50мм?). Подкати к стене трубу, подопри и сделай на ней разметку. Провернёшь на четверть оборота, повторишь разметку. Прорежь алм. кружком. Всё.

koris написал :
резать четверть

Ели ширина прохода здорово не режется, то какая разница.
Не забудь от разрезанной трубы отхватить кусочек для шаблона.

koris написал :
ну, дело там - не в площадке...

ага... плиткой попробую немного выровнять

Други, вопрос не в тему. После общения с дизайнером надо сделать как-бэ полуколонну в месте примыкания забежных ступеней к стене, вернее - к прямому углу ГКЛ-стены предполагаю делать из асбестовой трубы 100 мм. Как грамотно разметить места реза вдоль трубы? ВырезАть четверть или больше?

Приходилось сталкиваться с подобным. Если нельзя срубить угол под полукруг ,делай как есть. Потом проще накладной смонтировать.

almeca написал :
вдоль или сколько вырезать?

как разметить вдоль и - сколько лучше отрезать )))

AlZh написал :
Не забудь от разрезанной трубы отхватить кусочек для шаблона.

для ступенек?

Расимович написал :
Если нельзя срубить угол под полукруг ,делай как есть. Потом проще накладной смонтировать.

не въехал

всё в голове (с)