Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#4249305

Для болгарки есть разница?

будет так-же:

когда лицевой вниз, то края покромсало, а вверх нормально сточилось.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Talker,

Купите плиткорезз нормальный, от болгарки пыль и шум

голь на выдумку хитра )))

всё в голове (с)

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

IrkAnt написал :
Кафель для меньших сколов и пыли удобнее где-то на 3 тыс. резать.

подтверждаю.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

голь на выдумку хитра )))

Гипер!!!

Я все-таки не удовлетворена ответом про внутренние углы.
Какие еще есть варианты,кроме внахлест? Я так поняла, что встык - красивее. Тоже затачивать, то есть?
И еще у нас встал вопрос про угол на сантехшкафе. Плитка большая. Люк широкий. Как оформить угол? На люке же не заточишь? Шкаф шире тоже не сделать - душкабина не влезет. Под 45 можно только стационарную плитку ведь сделать?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kapelka написал :
На люке же не заточишь?

Заточишь, только хода для срабатывания выталкивателя не будет. Присоской можно открывать, сняв магнитик.

Talker,

Купите плиткорезз нормальный, от болгарки пыль и шум

Плиткорез есть конечно, но углы надо вырезать, под вытяжку. И напольная плитка у меня ребристая, я даже пока не знаю, как её плиткорез возьмёт.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Плиткорез есть конечно, но углы надо вырезать, под вытяжку.

Мокрорез? Так им и режьте. Хоть вверх, хоть вниз глазурью. Кромка реза всё одно закроется обрамлением?

AlZh написал :
Мокрорез?

Нет, обычный плиткорез, дешёвый.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Внутренний угол получился весьма некрасивым.. решила его закрыть пластиковым уголком.. На что лучше приклеить уголок на силиконовый герметик- затирку Церезит, МС полимер? И нужно ли до приклеивания уголка затереть шов затиркой?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

margo213 написал :
Внутренний угол получился весьма некрасивым.. решила его закрыть пластиковым уголком.. На что лучше приклеить уголок на силиконовый герметик- затирку Церезит, МС полимер? И нужно ли до приклеивания уголка затереть шов затиркой?

Швы лучше затереть . А угол или голтель четверть?Клеем на силиконовый , только не растираем лишние а срезаем после засыхания.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

А угол или голтель четверть?

Плиточный внутренний угол.. я у него часть отрежу..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

margo213 написал :
Плиточный внутренний угол.. я у него часть отрежу..

Там потом клеить нечего Может силиконовой замазкой под цвет затирки

Добрых дел мастерррр

margo213 написал :
Внутренний угол получился весьма некрасивым.. решила его закрыть пластиковым уголком.. На что лучше приклеить уголок на силиконовый герметик- затирку Церезит, МС полимер? И нужно ли до приклеивания уголка затереть шов затиркой?

углы лучше просто силиконом в цвет затирки пройти

всё в голове (с)

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

А угол или голтель четверть?

Плиточный внутренний угол.. я у него часть отрежу..

углы лучше просто силиконом в цвет затирки пройти

Я фотку вечером выложу.. Это моя 2 укладка кафеля.. очень некрасиво получилось - сверху широкий шов а снизу до ширины нитки

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

margo213 написал :
очень некрасиво получилось - сверху широкий шов а снизу до ширины нитки

Поверх затрите одной (максимальной) шириной, да и все. Или слишком широко наверху?

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Или слишком широко наверху?

Да нет..

Поверх затрите одной (максимальной) шириной, да и все

Спасибо.. попробую..

koris написал :
голь на выдумку хитра )))

Класс! Надо им посоветовать - зачем терять половину ванной? Надо сделать так, чтобы второй конец торчал к соседям!

margo213 написал :
Внутренний угол получился весьма некрасивым..

Как удалось? Можно фото? Опасаюсь того же,поэтому пытаю народ,но про внутренние углы все молчат,как партизаны. Один ответ - внахлест.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

все молчат

, а между тем -

Один ответ

Енто как?
Как правило на-ус внутри угла запиливается фриз с высоким рельефом (больше толшины плитки).
Можно, конечно и прогеморроится и с фоновой, только понравится ли заказчику цена?

AlZh написал :
Как правило на-ус внутри угла запиливается фриз с высоким рельефом (больше толшины плитки).
Можно, конечно и прогеморроится и с фоновой, только понравится ли заказчику цена?

Можно помедленней, простыми словами, для чайнегов? Заказчик - я.
А лучше рисунок.

Kapelka написал :
Можно помедленней, простыми словами, для чайнегов?

Вообщем, после затирки внутренний угол с танцами с внутренней заусовкой или стандартном "нахлесте", будет выглядить одинаково. Кроме случаев, который описал AlZh, тоесть выпуклые бордюры, "карандаши" и фризы.

Баш майсторът

Через какое время можно смело убирать рейку из под одного ряда плитки?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Talker, в общем случае - на след. день. А если плитка 20х30 под гребенку, то через 20 мин Но не смело, а аккуратно ( не задевать потом).

Ну значит на ночь можно смело снять. Не захотелось её пилить, она у меня дюралевая с ложбинкой под плитку, через дверь прикрутил. Днём надеюсь никто не споткнётся.

jekasus написал :
Вообщем, после затирки внутренний угол с танцами с внутренней заусовкой или стандартном "нахлесте", будет выглядить одинаково.

Угол -одинаково.Ширина плитки неодинаковой будет при нахлесте. Конечно, не так уж это заметно,но..

нужно наклеить пять или шесть плиток 15*15 перед входной дверью (отбили, когда дверь устанавливали).
Есть К80 с датой производства 31.10.11 (остатки от ремонта в ванной, хранился всухе и тепле) - будет держать, аль свежачка поспрашать отсыпать у кого-нить?

Marozoff написал :
нужно наклеить пять или шесть плиток 15*15 перед входной дверью (отбили, когда дверь устанавливали).
Есть К80 с датой производства 31.10.11 (остатки от ремонта в ванной, хранился всухе и тепле) - будет держать, аль свежачка поспрашать отсыпать у кого-нить?

Дык надо пробу сделать, приклеить 1 плитку и через пару дней посмотреть как и что будет.

Master111 написал :
Дык надо пробу сделать, приклеить 1 плитку и через пару дней посмотреть как и что будет.

точна! только наклею тогда все - если отвалятся, то "хреновый клей" легко снимется и буду свежего искать, а уж если не отвалится...