Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4254409

Marozoff написал :
точна! только наклею тогда все - если отвалятся, то "хреновый клей" легко снимется и буду свежего искать, а уж если не отвалится...

Так "отвалить" можно всё, зависит от "50гр. для запаха, а дури своей хватает"

так я проверять не отковыриванием буду, а эксплуатацией...

забежные ступени немного подправил. было: стало:

Замучился с полукруглой ступенью, не получились ровные швы:

Зы. Здесь ступала нога человека:

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

будет держать, аль свежачка поспрашать

-"А что, кум, доедет ли то колесо до Киева?"-
Вообще клей хорош. Если не комкУется, думаю остатка качеств хватит.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris, нормуль всё.

koris написал :
Замучился с полукруглой ступенью, не получились ровные швы:

Баш майсторът

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

абежные ступени немного подправил.

Может примыкание к колонне под прямым уголком оформить (маленько притупить)? Как сейчас доводить примыкание думаешь?

Замучился с полукруглой ступенью,

А сделать её и вторую подобными дизигнёр не дала или шик такой? Не помню по помещению.

AlZh написал :
Как сейчас доводить примыкание думаешь?

затирка + силикон

AlZh написал :
А сделать её и вторую подобными

у них радиус разный

AlZh написал :
Может примыкание к колонне под прямым уголком оформить (маленько притупить)?

не догнал

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Понимаю, но форму выдержать? Вообще, повозился нормально.

AlZh написал :
форму выдержать?

каким образом? если радиусы и формы разные?

AlZh написал :
Вообще, повозился нормально.

ещё не довозился )))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

каким образом?

Ну дык нижнюю доляпить аки вторую.

koris, вторая ступень клеем домазана? Может первую так же (шутка ) Да коэфициент за сложность наверное не меньше ххх

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Может первую так же (шутка )

О! Уже два шутника. Комедь..

Резон написал :
вторая ступень клеем домазана?

в смысле?

Резон написал :
Да коэфициент за сложность наверное не меньше ххх

ага, даже не надейся... кому не скажу здесь сколько за неё платят - чуть ли не смеются в лицо

AlZh написал :
Ну дык нижнюю доляпить аки вторую.

что-то не въеду спать, наверное, пора... завтра - опять на работу

всё в голове (с)

доброй ночи. подскажите кто знает, можно ли ложить плитку на гипсовую штукатурку в ванной и в туалете??? заранее спасибо за ответы.

Да, кладут, лепят тут все, кроме меня Главное, чтобы влага, вода не достигла до гипса, а то трындец всей работе.
Сегодня специально заснял - при установке смесителя обязательно загерметизировать эксцентрик в дырке плитки

Баш майсторът

Резон написал :
посмотри на фото и найди отличие в начальных радиусах первой и второй ступени

так я их не только на фото видел одна - полукруглой формы, другая - полуовальной ))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Цитата Сообщение от jekasus Посмотреть сообщение
Да, кладут, лепят тут все, кроме меня
И меня Название: 12.gif Просмотров: 0 Размер: 3.6 Кб

Третьим буду?

Резон написал :
И меня

AlZh написал :
Третьим буду?

Мы правильные, все остальные халтурщики

Баш майсторът

kasim006 написал :
доброй ночи. подскажите кто знает, можно ли ложить плитку на гипсовую штукатурку в ванной и в туалете??? заранее спасибо за ответы.

есть два варианта: 1. сбить гипсовую штукатурку и оштукатурить цементно-песчаной смесью (потому что в ванных комнатах нельзя штукатурить гипсовыми растворами) , потом положить плитку на обычный плиточный клей 2. если не подходит первый вариат нужно купить специальный плиточный клей предназначенный для укладки на гипсовое основание на основе белого цемента например: клей "литокол к-55" как раз подойдёт

Резон написал :
Точно заработался, посмотри на фото с красной линией на вторую ступень слева. Торец клеем нарощен. Там пару раз ударить, куском отлетит, до формы первой ступени . (Наверное )

я же и наращивал и всё равно - форма ступеней разная, жаль, что их вид сверху я не снял )))

всё в голове (с)

kasim006 написал :
доброй ночи. подскажите кто знает, можно ли ложить плитку на гипсовую штукатурку в ванной и в туалете??? заранее спасибо за ответы.

ложить - нельзя, класть - можно)

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ZuDen написал :
есть два варианта: 1. сбить гипсовую штукатурку и оштукатурить цементно-песчаной смесью (потому что в ванных комнатах нельзя штукатурить гипсовыми растворами) , потом положить плитку на обычный плиточный клей 2. если не подходит первый вариат нужно купить специальный плиточный клей предназначенный для укладки на гипсовое основание на основе белого цемента

рукалицо

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

koris, Интересно,дизайнер удовлетворена тем что "наваяла".Вместо двух ступеней-два пандуса,чем нарушила основные принципы построения лестниц-удобное использование,безопасность.Формат и форма плитки-как раз для этих пандусов . На правой стороне, где колонна,не должен идти поручень?

zorin написал :
-два пандуса,чем нарушила основные принципы построения лестниц

да, лестница потрясающая... Нарушено все, что можно.... Главное условие - одинаковая ширина проступи на всем протяжении, а тут посередине, на забежных - черт знает что... Правильно Zorin говорит - два пандуса подряд крайне нежелательно, если необходимо - их ширина должна быть кратной 76см.. Короче - не пуская никого на лестницу пока не закончишь. А то ещё переделывать заставят....

IrkAnt написал :
рукалицо

????????

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ZuDen написал :
????????

По поводу фейспалма согласен с IrkAnt'ом, а вызывает данную эмоцию утверждение про белый клей для гипса. Почитайте на любом сером клее - в списке подходящих оснований присутствуют гипсовые плиты и/или гипсовая штукатурка. Почему вы решили что только белый клей подходит для гипса - совершенно не понятно Ну а по поводу применения ГШ под плитку столько холиваров уже было, что даже обсуждать это не охота. А я хоть сам и кладу временами плитку на ГШ, но не одобряю это дело и предпочитаю ЦПС.

koris написал :
ложить - нельзя, класть - можно

а я ложу... И ничё, не отклеёвывается....

vod|zig написал :
Почитайте на любом сером клее - в списке подходящих оснований присутствуют гипсовые плиты и/или гипсовая штукатурка..

Вы ошибаетесь, не на любом

almeca написал :
а я ложу... И ничё, не отклеёвывается....

Когда отклёется будет поздно