Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4255312

ZuDen написал :
Когда отклёется будет поздно

Кому поздно , Вечер-поздно . Умер кто то -поздно.А с плиткой поздно не бывает!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ZuDen написал :
Вы ошибаетесь, не на любом

Согласен, не на любом, но на большинстве.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
Согласен, не на любом, но на большинстве.

читать что написано на мешке -не профессионально

Добрых дел мастерррр

Резон написал :
koris, как ты там? Жив?

да

всё в голове (с)

ars di написал :
А с плиткой поздно не бывает!

Бывает, ещё как бывает. Особенно когда с верхнего ряда да по голове расслабившегося в ванне человека. А всё потому что некто оштукатурил стены гипсовой смесью, а другой некто "положил" плитку на обычный клей. А у соседа сверху возьми да прорвись труба полотенцесушителя. И вся эта вода вниз , а настенах то гипс. Вот и начинает плитка "отпрыгивать". Вот такая вот драма.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ZuDen написал :
А всё потому что некто оштукатурил стены гипсовой смесью, а другой некто "положил" плитку на обычный клей.

Так а с чего вы взяли, что клей на основе белого цемента держится на ГШ лучше чем "серый" клей?

vod|zig написал :
Так а с чего вы взяли, что клей на основе белого цемента держится на ГШ лучше чем "серый" клей?

Скажу так: дело даже и не в цвете клея , а в том что в ванных нельзя оштукатуривать стены ГШ

ZuDen написал :
в ванных нельзя оштукатуривать стены ГШ

позвольте не согласится...Почему нельзя? Облицовка плиткой - самая лучшая изоляция от влаги, разве нет? Если проблема в том, что

ZuDen написал :
у соседа сверху возьми да прорвись труба полотенцесушителя.

, то гипсовую штукатурку применять вообще нельзя, нигде! А если у соседа прорвется труба отопления в комнате?

ZuDen написал :
дело даже и не в цвете клея

Именно, клей на белом цементе применяется для укладки стеклянной мозаики и светлого натурального камня, никаких особенных свойств относительно гипса у него нет.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ZuDen написал :
Скажу так: дело даже и не в цвете клея , а в том что в ванных нельзя оштукатуривать стены ГШ

Ничего не понимаю, если считаете что нельзя в ванной применять ГШ - это понятно, много людей с таким мнением, но зачем было чуть раньше писать

ZuDen написал :
нужно купить специальный плиточный клей предназначенный для укладки на гипсовое основание на основе белого цемента например: клей "литокол к-55" как раз подойдёт

[QUOTE=almeca;4255727]позвольте А если у соседа прорвется труба отопления в комнате

Если в комнате то мы рискуем только отставшими обоями, а если в ванной то рискуем жизнью, т.к гипс при намокании сильно набухает. Вся плитка отскочет

ZuDen написал :
рискуем жизнью, т.к гипс при намокании сильно набухает.

ну,во-первых, не надо уж так мрачно, а во-вторых - поясните, как вода из прорвавшейся трубы на верхнем этаже попадет под плитку? Да ещё в таком количестве, чтобы вызвать набухание штукатурки?

vod|zig написал :
Ничего не понимаю, если считаете что нельзя в ванной применять ГШ - это понятно, много людей с таким мнением, но зачем было чуть раньше писать

Всего лиш дал рекомендацию человеку основанную на личном опыте. Сам я на ГШ плитку укладываю только в сухих помещениях и только на литокол к55, ИМХО просто он мне больше нравится по многим показателям. на другой клей пробовал , не понравилось кстати первое что написал так это то что бы ГШ сдолбить. Спорить по этому вопросу не стану

almeca написал :
ну,во-первых, не надо уж так мрачно, а во-вторых - поясните, как вода из прорвавшейся трубы на верхнем этаже попадет под плитку? Да ещё в таком количестве, чтобы вызвать набухание штукатурки?

Любые строй материалы имеют пористую структуру. Вода просто напросто просочится и это чаще всего происходит при возникновении этажом выше микропротечек незаметных на первом этапе особенно если трубы зашиты в короба. Добавьте ко всему этому некачественно выполненную гидроизоляцию и вконечном итоге мы имеем насыщенные влагой перекрытие, стены нижнего этажа и конечно же набухающую ГШ

ZuDen написал :
просто он мне больше нравится по многим показателям.

да, он очень пластичный и у него высокая тиксотропность - не плывет. Но ведь дорогой....

[QUOTE=almeca;4255849 Но ведь дорогой....[/QUOTE]

Платит то ведь заказчик. Да и в конечном результате уже больше уверенности

ZuDen написал :
Да и в конечном результате уже больше уверенности

полностью согласен, всегда лучше работать со знакомым материалом. Я вот стараюсь работать с К80, тоже - ну нравиться и все!

Резон написал :
Всех с наступающим!

во, хоть один по теме сказал!

almeca написал :
Я вот стараюсь работать с К80, тоже - ну нравиться и все!

Классный клей! Для наружки только его и использую

ZuDen написал :
Классный клей!

А то! Фигню не мажем!

almeca написал :
а я ложу... И ничё, не отклеёвывается....

присмотрись - ты ж не ложишь, ты - кладёшь )))

всё в голове (с)

koris написал :
ты ж не ложишь, ты - кладёшь

Да? А может быть... Надо оторвать где-нибудь и посмотреть - положенная или покладенная....

ZuDen написал :
Конечно же набухающую ГШ

И любимый клей не спасет плитку.

Баш майсторът

ZuDen написал :
вконечном итоге мы имеем насыщенные влагой перекрытие, стены нижнего этажа и конечно же набухающую ГШ

друг, поверь - я не собираюсь тебя переубеждать, но, чтобы возникла описываемая тобой ситуация, нужен не прорыв трубы, а очень маленькая дырочка в ней и примерно год времени....

koris написал :
ты - кладёшь

кстати, а что там наша сюита для флейты с умывальником? Тишина пока?

almeca написал :
друг, поверь - я не собираюсь тебя переубеждать, но, чтобы возникла описываемая тобой ситуация, нужен не прорыв трубы, а очень маленькая дырочка в ней и примерно год времени....

Да согласен я, согласен что это всего лишь смоделированная ситуация. Главное-это нормально делать и нормально будет! а при таком раскладе можно и на ГШ уложить

koris написал :
присмотрись - ты ж не ложишь, ты - кладёшь )))

Шутку юмора до сих пор понять не мОгу.

ZuDen написал :
Главное-это нормально делать и нормально будет!

Вот уж совершенно верно!!!!

Шуюп написал :
Шутку юмора до сих пор понять не мОгу.

ничего, какие твои годы... Ложить - нельзя говорить по правилам русского языка.

ZuDen написал :
Да согласен я, согласен что это всего лишь смоделированная ситуация.

А чегой то так быстро сдаёмся, и на счет гигроскопичности гипса чего альмеке не возражаете?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

almeca написал :
Тишина пока?

тишина, она - в Китае, приедет 8го февраля

almeca написал :
Ложить - нельзя говорить по правилам русского языка.

угу, меня в своё время за слово "ложить" долго ругали )))

всё в голове (с)