Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4258073

almeca написал :
ты про лестницу?

нет, про раскладку плитки от заказчицы... хотя и по лестнице никакой деталировки не было

всё в голове (с)

koris написал :
и по лестнице никакой деталировки не было

вот и наваяли....

almeca написал :
вот и наваяли....

моя задача была - облицевать плиткой

всё в голове (с)

koris написал :
моя задача была

да не к тебе претензии! Ладно, если бы делали со слов заказчика, на глаз... А то ведь дизайнер!!!! Ладно ещё если молодая и симпатичная....

koris написал :
моя задача

слушай, я придумал какое панно в ванной нужно! Вот

что-то я устал от дизайнерских изысков.

Мне почему-то кажется, что дизайнеры где-то специальные курсы выноса мозга мастерам заканчивают.
Из последних приколов. Всё было хорошо, пока дизайнер не дала расскладку, по которой жестко задана точка начала работы, но не учтено, что дверной проем тоже надо облицевать плиткой. В результате, к уголку подрезка 6 мм.

almeca написал :
панно в ванной нужно! Вот

что это означает?

Дядя Сёма° написал :
дала расскладку, по которой жестко задана точка начала работы,

сурово

всё в голове (с)

Дядя Сёма° написал :
дала расскладку

честно говоря ни разу не встречался с грамотным дизайнером - женщиной....Картинки рисовать они умеют, а вот технически продумать...

koris написал :
что это означает?

Ты что - китайский не знаешь?! С легким паром!

Нормально получается... Но вот за отмывку - никогда не брал... Нахальство... Заказчик скажет - не пачкай!

Ну... Расценки какие-то детские. Укладка - 900, затирка 150, отмывка - как повезёт. Если прокатит - то 300, если не прокатит - то даром. Хотя бывает веселая плитка в мелкие поры, на такую сразу сватаю подсобника на отмыть.

Дядя Сёма° написал :
Расценки какие-то детские. Укладка - 900

ну, у нас здесь - не столица ))) вон - и по 450 рублей укладывают вместе с затиркой... здесь земляк про то писАл недавно

almeca написал :
Картинки рисовать они умеют, а вот технически продумать...

спросили как-то - а как сделать то что ты нарисовала... в ответ: вы ж мастера, придумайте )))

всё в голове (с)

koris написал :
вы ж мастера, придумайте

надо отвечать - легко! Делись гонораром, девушка....

almeca написал :
надо отвечать - легко! Делись гонораром, девушка....

всё в голове (с)

Картинки рисовать они умеют, а вот технически продумать...

А зачем им это? На объекте мастер пусть думает, ему заняться нечем.

Многократно женщины рисовали: мозаичное поле. В нём вставку - плитка декоративная. Если учтено, что в размеры плитки должны влезать целые элементы мозаики, значит произошло маленькое чудо. А если учтено, что плитка и мозаика имеют разную толщину, значит скоро второе пришествие.

надо отвечать - легко! Делись гонораром, девушка...

Гонореей такие могут поделиться только (((

Дядя Сёма° написал :
А если учтено,

хорошо, когда дизайнер не считает себя непогрешимым и прислушивается к замечаниям...

Дядя Сёма° написал :
такие могут поделиться

взял - и опошлил высокое искусство...

ну, у нас здесь - не столица

Так и нас тоже миновала чаша сия. Я на фоне средней городской цены повыше мастерством буду. Не стесняюсь этого - беру рублями.

Дядя Сёма° написал :
Многократно женщины рисовали: мозаичное поле.

на той злополучной лестнице две нижние подступеньки облицовываются плиткой 5*5 см трёх видов... все три вида имеют разную толщину... Она мне рассказывала, как надо клеить разнотолщинную плиточку

almeca написал :
хорошо, когда дизайнер не считает себя непогрешимым и прислушивается к замечаниям...

кстати - да...

Дядя Сёма° написал :
Я на фоне средней городской цены повыше мастерством буду.

а какая средняя цена в северной столице?

всё в голове (с)

koris написал :
Она мне рассказывала, как надо

Ну вот, чего тебе ещё надо - все рассказали, объяснили...

хорошо, когда дизайнер не считает себя непогрешимым и прислушивается к замечаниям...

Да, такое тоже бывало. Очень хорошо помню Елену Чучарину (сейчас в Германии рисует скетчи). Так вместе делали не одну хату авторитетным людям. И шикарно друг друга понимали. А с другими плиточниками ей как-то не везло, не пытались даже вникнуть. Отсюда куча косяков, потому что мастера гнули своё, она своё. Видимо очень важно иметь взаимопонимание.

а какая средняя цена в северной столице?

600-800. У гастарбайтеров и дешевле встречается.

almeca написал :
слушай, я придумал какое панно в ванной нужно! Вот
Миниатюры

кстати, вчера был в магазине Леонардо... Там есть краски для керамики, можно нарисовать иероглифы )))

всё в голове (с)

. Она мне рассказывала, как надо клеить разнотолщинную плиточку

Так легко, ставим маяками самую толстую, а потом само получится.

Дядя Сёма° написал :
Так легко, ставим маяками самую толстую, а потом само получится.

она рассказывала с точностью до наоборот

всё в голове (с)

кстати, вчера был в магазине Леонардо... Там есть краски для керамики, можно нарисовать иероглифы )

В топку краску. Настоящий плиточник иероглифы взглядом на плитке выжигает.

А у Вас в Волгограде ходит байка про дедушку-кафельщика, который в каждом туалете над горшком корону из плитки выпиливал? И еще он же или его брат плитку не меряет, а на глаз режет с точностью 0,001 мм.

она рассказывала с точностью до наоборот

А-а-а-а.... Мадам знает толк в извращения

Дядя Сёма° написал :
А у Вас в Волгограде ходит байка про дедушку-кафельщика,

не, не слышал ))0

Дядя Сёма° написал :
В топку краску. Настоящий плиточник иероглифы взглядом на плитке выжигает.

Резон написал :
у меня говорит все СОГЛАСОВАНО - сносите

с кем согласовано?

всё в голове (с)

сделать закругление

Как-то так?

Попутно. Мозаика с авантюрином на сетке. Толщина 4 мм. Керамогранит - 9,5 мм. И надо в плоскость. Слегка запарился наращивать радиус под мозаикой.

koris написал :
можно нарисовать иероглифы

Точно! И ещё толстого красного дракона, на котором сбоку напишем - зеленая деревянная лошадь!!!!