Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601
#4270430

almeca написал :
Заказчик не мурзиться?

мой на 50!!!-м мешке клея только начал репу чесать

FARAON7575 написал :
,тиксотропный клей нашу облицовку съедает на раз-два при слое уже в 1см

что значит "съедает"?

алекс851 написал :
только начал репу чесать

значит надо скорее заканчивать, пока до него не дошло, на что он напоролся....У меня в похожем случае заказчик, когда я сказал, что клея уйдет много, спросил - а сколько примерно? Я ответил, что даже примерно не могу подсчитать... Он согласился, потом правда ныл - но возил... А ты на какой клей делаешь? Я брал Юнис Стандарт - дешевле не было.....

переехал на другой объект... часть (бОльшая) моего инструмента так прикинул - больно много барахла, надо будет как-нибудь "проредить" )))

всё в голове (с)

Marozoff написал :
алебастр рулит!

Я в шоке!

koris написал :
надо будет как-нибудь "проредить"

сколько раз пытался... Всё вроде надо!

almeca написал :
сколько раз пытался... Всё вроде надо!

угу

AlZh написал :
Плюшкин.

ну, есть немного (хорошо ещё, что весь инструмент не сфотал )

romankartsev написал :
Я в шоке!

примерно тоже в таком состоянии )

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

almeca,это история уже и было в далёком 98-м,а дедал на плитонит-в,слой до 5-6см и до сих пор всё в порядке.60 с чем-то мешков на ванну 170*150

koris написал :
переехал на другой объект... часть (бОльшая) моего инструмента так прикинул - больно много барахла, надо будет как-нибудь "проредить" )))

У меня примерно такая же куча,уменьшить не получается.Так как всё держу дома,на каждый объект собираю только нужное для этого места.Иногда обхожусь ручным плиткорезом.Иногда только мокрорез нужен.Часто езжу на своём авто,поэтому можно что- то ненужное увезти,что-то привезти.Как заканчиваю штукатурку,вывожу правила.Свободного места обычно мало.Как правило жилые квартиры.Вот и приходится выкручиваться.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris написал :
надо будет как-нибудь "проредить

достаточно чайника и радио - остальное это выпендрёж

Marozoff написал :
алебастр рулит!

да не обращайте внимания,обычный манагер с плиточно-штукатурным уклоном

almeca написал :
что значит "съедает"?

эмаль не выдерживает усадки слоя сильного клея и начинается цэк,можно конечно месяц не затирать швы,но я опытов детальных не проводил

Andrho написал :
что Вы называете "трим" ?

к примеру, первая же попавшаяся ссылка:

almeca написал :
сколько раз пытался... Всё вроде надо!

кстати, у нас много мастеров - приезжают с одним мастерком (условно) на объект... я уже комплексовать начал, что без машины не справляюсь

AlZh написал :
Чего-то цитируется ущербно. Имя цитируемого участника приходится вручную набирать. Кто сталкивался?

я не сталкивался, но на форуме много таких цитат стало... может, в теме "Косяки форума" написать?

А у меня комп сломался... после того, как нажал кнопку "Сжать диск С"... Пишу теперь с тёщиного компа...

алекс851 написал :
достаточно чайника и радио - остальное это выпендрёж

всё в голове (с)

алекс851 написал :
достаточно чайника и радио - остальное это выпендрёж

Точно.Ещё сахарок и заварку добавить!

алекс851 написал :
,слой до 5-6см и до сих пор всё в порядке.

во-во, поэтому я и спросил у Фараона про съедание плитки тиксотропным клеем... Конечно - неправильно так делать, но сказать что нельзя - нельзя! (во как сказал!)

AlZh написал :
Зачем в системный полез?

всё в голове (с)

koris написал :
после того, как нажал кнопку "Сжать диск С"..

сильно сжал... До невидимости.. И не перезагружается? А предыдущую резервную восстановить?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

romankartsev написал :
Точно.Ещё сахарок и заварку добавить!

блин-н-н....про стакан забыл!позор мне!

koris,а где твой?

алекс851 написал :
koris,а где твой?

в пакете, там же, где и заварка, сахар, кофе, печенья )))

всё в голове (с)

almeca написал :
во-во, поэтому я и спросил у Фараона про съедание плитки тиксотропным клеем...

плитонит В к сильным клеям не относится,5-6 до хрена конечно,но я и 7см тройку раз выводил,но жирность клея убивал м-150 треть в замес к клею добавлял,от самой облицовки тоже зависит,плюс некоторые узоры на плитке не дают с метра увидеть цэк,только когда всматриваться будешь с 30-40см

AlZh написал :
Серёга, поисковик не знает этой темы.

Сань, тема называется немного по-другому, но и в поисковике я её тоже не нашёл, пришлось вручную:

almeca написал :
И не перезагружается?

не включается

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
к сильным клеям не относится

не, погоди, я не понял саму суть, ты имеешь в виду что, если я положу плитку на, допустим К80 слоем 1,5см, он у меня порвет эмаль?

koris написал :
не включается

как это? Нажимаешь кнопку - и ничего? Даже черного экрана с буковками?

almeca написал :
не, погоди, я не понял саму суть, ты имеешь в виду что, если я положу плитку на, допустим К80 слоем 1,5см, он у меня порвет эмаль?

рашу облицовку и если после укладки менее 3 дней пройдет до затирки швов предположу что цэк на эмали будет со временем

FARAON7575 написал :
цэк на эмали будет со временем

отчего? Извини за настырность, но я всегда стараюсь докопаться до сути...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

пришлось вручную:

Дзякую! Тиснул вопрос.

almeca написал :
отчего? Извини за настырность, но я всегда стараюсь докопаться до сути...

из-за усадки и если швы рано затереть они как бы не будут пускать плитку усаживаться вместе с клеем,создадутся внутренние напряжения в плитке и если эмаль слабая,то цэк обеспечен;у мну был случай примерно под 1см слоя юнис гранита на г-образном вырезе вверху дверного проема через полгода примерно дорогая итальянская плитка пустила волосяную трещину по диагонали,хотя и швы затирались месяца через 3 после укладки или даже вроде позже,а если бы укладка велась к примеру на плитонит В,церезит см11,то нечего бы не случилось

алекс851 написал :
мой на 50!!!-м мешке клея только начал репу чесать

сИкока? Меня недавно за 12-ть расточителем обозвали

Шуюп написал :
Сообщение от алекс851
мой на 50!!!-м мешке клея только начал репу чесать
сИкока? Меня недавно за 12-ть расточителем обозвали

обычно при укладке на слой на ванную комнату уходит в панельке 9-12 мешков клея церезит см11,в кирпиче 10-16

алекс851 написал :
достаточно чайника и радио - остальное это выпендрёж

Не, это для ясности Хозам: я здесь надолго. Аванс не помешает.

FARAON7575 написал :
если эмаль слабая

вот с этого надо начинать.... Сетка на эмали, вообще-то , появляется в результате неравномерной деформации основы и глазури, это получается или при низком качестве плитки или при размораживании. Вот я и пытаюсь понять, как может повлиять клей....

FARAON7575 написал :
на г-образном вырезе вверху дверного проема через полгода примерно дорогая итальянская плитка пустила волосяную трещину по диагонали,

диагональ - стандартная осадочная трещине, скорее всего появилась из-за деформации основания, стены или перегородки - не знаю, что там у вас. Вряд ли причина в клее.

FARAON7575 написал :
не будут пускать плитку усаживаться вместе с клеем,создадутся внутренние напряжения в плитке

ну это уж совсем вряд ли... Несопоставимые усилия...