Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4272859

Бонис написал :
Без имени цитируется, когда выделяешь кусок текста и нажимаешь "цитировать" .

у меня - с именем

PriZrak, отлично!

PriZrak написал :
А это вечно грязный и худосочный один из "дружков".

а я насос от мокрореза опускаю в стоящее рядом ведро с чистой водой... неудобно, конечно, при частой резке, сливать воду из "корыта", но насос качает чистую воду

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

waw0375 написал :
...пока работают, сделаем акцент. Видно на фотографиях и подтекающий сгон и замотанный тряпкой свищ.

AlZh написал :
Что за "лонгеты" на ваших трубах?

Подождём, может ответ случится.[

]()

а я насос от мокрореза опускаю в стоящее рядом ведро с чистой водой... неудобно, конечно, при частой резке, сливать воду из "корыта", но насос качает чистую воду

Это лишнее.Там нет взвешенных частиц,которые могут забить насос. Воду по инструкции полагается сливать каждый раз в конце рабочего дня.Но кто это делает. Лично я нет. Иной раз в корыте вода по месяцу стоит. Только воду доливаю.

PriZrak написал :
Лучшая была только в Армении-забыл название этого местечка.

В Дилижане, вестимо

AlZh написал :
Подождём, может ответ случится.

Может и случится... . А он нужен, ответ то? И так всё видно.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

waw0375 написал :
И так всё видно.

Есть подозрения, что хозяин знает нечто другое. Если видимое верно, тогда, конечно нужно с этого и начинать.

AlZh написал :
Простейшего "солика" конечно хватит.

Прошу прощения за невежество, это оно?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

PriZrak написал :
На следующий день наклеил новую плитку взятую произвольно.И снова трещина в том же самом месте.Реально посетила мысль о "барабашке" Третью плитку клеил уже чуть не обнюхав ее всю

А я так три штуки крупноформатной поклеил: две по краям двери одну напротив входа, они друг за другом шли как раз. Трещинка после затирки проявилась. День ушёл на замену. После этого случая все плитки простукиваю-прозваниваю. Обычно одна-две за объект попадаются.

PriZrak написал :
Задолбало приспосабливаться к новшестсвам движков.

Бесполезное это занятие. Полный бардак в этой сфере - все торопятся только бабок срубить плюс парадигма мышления у компьютерщиков совершенно другая. У меня с мобильного один форум просто для просмотра: скрипт дальше не пускает. Здесь то недавнего апгрейда печатник вообще ушёл в полный аут.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Резон написал :
.. это оно?

Ага.

AlZh написал :
Ага.

Спасибо, буду вникать

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AlZh написал :
Сообщение от Резон
.. это оно?
Ага.

Не совсем оно. На рисунке модель, конструктивно рассчитанная на сочленение с унитазом. Есть другие , подешевле, где диаметр всасывающего трубопровода 40мм.
Если трап в полу, то возможно вылезет проблемка. Придётся ставить его по возможности ближе к трапу и ниже его уровня.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

waw0375 написал :
Не совсем оно.

Уточнение верно. Просто ответил стереотипно,относительно принципа действия.

waw0375 написал :
Не совсем оно. На рисунке модель, конструктивно рассчитанная на сочленение с унитазом. Есть другие , подешевле, где диаметр всасывающего трубопровода 40мм.
Если трап в полу, то возможно вылезет проблемка. Придётся ставить его по возможности ближе к трапу и ниже его уровня.

Ну вот Наверное для него и еще место необходимо для обслуживания, а при таком раскладе надо еще подумать где его прятать..
Чувствую придется в ноги соседу падать...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Резон написал :
...
Чувствую придется в ноги соседу падать...

У меня сейчас подходит адрес с поддоном в части с.у. Придётся поднимать эту зону мм на 180, но только её. Может рассмотреть такой вариант?

AlZh написал :
Может рассмотреть такой вариант?

по моему тоже самый реальный вариант.

осле этого случая все плитки простукиваю-прозваниваю.

Не все, но рядом лежащие с поломанными плитками всегда на весу кулаком пробиваю. Они и при демонтаже целыми остались.Одну не было времени чистить, а другую порезал и использовал.

Резон написал :
Наверное для него и еще место необходимо для обслуживания, а при таком раскладе надо еще подумать где его прятать..
Чувствую придется в ноги соседу падать...

Ещё если и учитывать, что стоит он не совсем копейки, а работать будет "постольку-поскольку", то наладить добрососедские отношения считаю лучшим вариантом. Посулить ему гарантию от потопа....
Хотя, возможно сделать трап поближе к коробу со стояками, где и спрятать насос. Но как бы перекрытие долбить не пришлось, опуская приёмное отверстие ниже трапа.

AlZh написал :
У меня сейчас подходит адрес с поддоном в части с.у. Придётся поднимать эту зону мм на 180, но только её. Может рассмотреть такой вариант?

almeca написал :
по моему тоже самый реальный вариант.

Возможно, возможно, не думал над таким вариантом. Заказчику важно, чтоб весь пол был в одном "уровне", в том числе и кабине. В общем вскрытие покажет. Спасибо парни!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

PriZrak написал :
попробовал систему выравнивания от раймонди начитавшись сообщений на форуме.

Тоже попробовал, но систему попроще - СВП, ссылки выкладывал на них как-то. Очень неудобно их "защёлкивать" вручную, непонятен "момент затяга" ))) Использовал, в основном на ступенях, что б "нос" не клевал ))) Удобно, кстати, на подступенках, при укладке на слой - иногда крайняя, последняя плитка "уходит" внутрь и её вытянуть проблематично, вот тут эти пластмаски и помогают. Пробовал использовать при укладке на пол плитки 90*16,5... Без них - быстрее )

PriZrak написал :
Если расходники вовремя не сбить, часть ножки иногда остается в застывшем клеевом шве.

такого не заметил на СВП

PriZrak написал :
Я все вижу.Я все слышу.

всё в голове (с)

Резон написал :
весь пол был в одном "уровне"

подними весь пол...

waw0375 написал :
Посулить ему гарантию от потопа....

Точно! Осталось соседа поймать , но это дело техники, маленький потоп и сам объявится (шутка).
waw0375, спасибо!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AlZh написал :
один из способов точной контрастной разметки.

использую цветной перманентный маркер, и на мокрорезе удобно резать, и, если что - болгаркой-черепашкой подогнать можно...

Недавно столкнулся с проблемкой: укладывал плитку 20*20 на СМ11, гребёнка 6 мм. Стена была загрунтована, но давно, перед нанесением клея на стену смачивал. Но клей на стене очень быстро загустевал - максимум, что успевал положить - 4 плитки, практически, без возможности коррекции. Начал клей на плитку наносить - немного попроще стало. Клей - нормальный, я им после этого работал (правда, не на гребёнку). С гребёнкой 6 мм я, практически, не работаю... Гадаю - в чём дело? Надо было ещё раз грунтануть стену?

всё в голове (с)

AlZh написал :
Придётся поднимать эту зону мм на 180, но только её.

almeca написал :
подними весь пол...

Может по-нашему, трубы каналки в стяжке пол с/у выше плиты перекрытия макс 10 см.
Хотя, если стояк чугун, то труднее получиться

Баш майсторът

koris написал :
Начал клей на плитку наносить - немного попроще стало

Да я на стену уже забыл когда наносил гребенку.

Баш майсторът

jekasus написал :
Может по-нашему, трубы каналки в стяжке пол с/у выше плиты перекрытия макс 10 см.
Хотя, если стояк чугун, то труднее получиться

Так по вашему и хотел

стояк пластик 110

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

koris написал :
...клей на стене очень быстро загустевал - максимум, что успевал положить - 4 плитки, практически, без возможности коррекции. Начал клей на плитку наносить - немного попроще стало. Клей - нормальный, я им после этого работал (правда, не на гребёнку). С гребёнкой 6 мм я, практически, не работаю... Гадаю - в чём дело? Надо было ещё раз грунтануть стену?

такая же фигня была в последний раз с черным юнисом, тока зуб 8мм и на плитку. грунтуй, не грунтуй - один фиг только киянкой корректировать. и, кстати, только с настенной. на полу нормально

Резон написал :
Так по вашему и хотел

Не прочитал просто
Разница между нами, в том в России изпользуется полипропилен, а у нас пвц-трубы.
Пвц можно разширить горелкой или строительным фэном и так заместить фабричный разтруб, с порипропиленом в канализации у меня малый опыт и такое делал только с трубой ф50 и весьма муторно по сравнению с пвц.
Есть восстановители разтрубов(в разделе сантехники понял, что их не любят из-за сужения диаметра), есть восстановители с отводом(здесь просто не принимаю отводы в вертикальных стояках, кроме 45 гр.), есть и врезки в трубу, но они лучше только для "сухих трапов" - Это, если не ходить к соседу Если последние этажи, то восстановитель не будет влиять на работу стояка.
Мои посты по разводке по полу в разделе сантехники -

Баш майсторът

jekasus написал :
Разница между нами, в том в России изпользуется полипропилен, а у нас пвц-трубы.

Точно, вспомнил, мы с Вами уже об этом говорили. Значит бум думать еще.

jekasus написал :
пвц-трубы

Мне тоже понравились, очень удобны в работе, только на стройках у нас их не используют.
В стяжку сварные такие трубы понадежнее на мой взгляд, чем раструбы ПП прятать.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
В стяжку сварные такие трубы понадежнее на мой взгляд, чем раструбы ПП прятать.

Я вскрывал всякие трубы при ремонтах, и новые и старые(20-30 лет) единственные проблемы только при неправильных уклонах.
А насчет восстановителей - мне кажется, что их недолюбливают, потому-что легко и очень быстро сделать, а за это много денег не попросишь А должно выглядить долго и тяжело, и бабла больше
Какой этаж и сколько этажей вообще?

Баш майсторът

Доброго времени суток и с прошедшими праздниками.
Жена хочет в ванной пространство для мытья собак. Мыслю себе что-то типа поддона от душевой кабинки 120х80 или 70 с двумя полиэтиленовыми занавесками на двух уровнях - 40-50 см для собак и почти до потолка для людей (ванну в санузле ликвидируем). Задача осложнена тремя вводными:

  1. слив должен быть устойчив к забиванию шерстью (или легко и быстро чиститься, в том числе женскими руками).
  2. поверхность поддона должна быть устойчива к когтям и хорошо мыться.
  3. дно поддона должно быть поднято над полом на 30 см.
    Правильно ли я понимаю, что самый простой вариант - это установка готового керамического поддона? А изготовление цементного поддона с облицовкой плиткой или мозаикой и с трапом будет хоть и красивее, но дороже при выполнении требований? И в заключении, китайские поддоны из Леруа живучие, не знаете? Или нужно искать европейских производителей, каких?

jekasus написал :
Какой этаж и сколько этажей вообще?

Будешь смеяться, но не знаю . Там дом лесенкой, еще не сориентировался, до верха не бегал пока, но не последний точно. Этаж 4. 15 числа на эту квартиру выйдем.

jekasus написал :
А насчет восстановителей - мне кажется, что их недолюбливают, потому-что легко и очень быстро сделать, а за это много денег не попросишь

Что есть восстановитель? Может я не то представляю...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))