Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4273835

Резон написал :
Что есть восстановитель?


В 110-ую трубу с срезанным разтрубом вставляешь эту штуковину внутрь без всяких лишних телодвижений и продолжаешь наверх тройниками, компенсатором и т.д.

Баш майсторът

jekasus написал :

В 110-ую трубу с срезанным разтрубом вставляешь эту штуковину внутрь без всяких лишних телодвижений и продолжаешь наверх тройниками, компенсатором и т.д.

Ага, это и представлял Спасибо, тоже буду учитывать как вариант. Хотя сейчас раструб существующего стояка примерно как раз как высота раструба восстановителя.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Хотя сейчас раструб существующего стояка примерно как раз как высота раструба восстановителя.

Нет, щас нарисую

Баш майсторът

Резон написал :
Хотя сейчас раструб существующего стояка примерно как раз как высота раструба восстановителя.

тогда бери сразу

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :
щас нарисую

Вот, думаю понятно. Тройник с 45 отводом становиться ниже, чем тройник с 90 или 60 отводом и не мешает высоте тройника с отводом для унитаза.

Баш майсторът

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

jekasus написал :
....и не мешает высоте тройника с отводом для унитаза.

Эта деталь может быть не тройником, а крестовиной...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Kyhs написал :
А изготовление цементного поддона с облицовкой плиткой или мозаикой и с трапом будет хоть и красивее, но дороже при выполнении требований?

Несомненно.

AlZh написал :
Несомненно.

спасибо. Не подскажите, есть трапы, которые реально работают в условиях когда дофига шерсти? Думаю поставить на пол в ванной, чтобы мыть было проще, в этом году зимы нет, девки домой приходят грязные как черти после прогулки ((

Грэй написал :
срок службы стальных труб - 50 лет... даже если и поржавели маленько внутри, всё -таки они пока работают, а что от нового ждать - неизвестно))

вот с этим согласен. то где подмотано это не стояк а полотенцесушитель подсоединен так сверху не течет, а снизу раньше текло. потом забилось. Поэтому прошу совета полотенцесушитель буду менять. этой "лонгеты" не будет. Только когда менять полотенцесушитель до плитки, то есть сейчас или положить плитку потом менять полотенцесушитель?
Заранее спасибо!

AlZh написал :
Эта деталь может быть не тройником, а крестовиной.

У меня не пойдет

jekasus написал :
просто не принимаю отводы в вертикальных стояках, кроме 45 гр

Kyhs написал :
когда дофига шерсти?

Однако сеточка какая-нибуть нужна.

Баш майсторът

Лучше

vitek163 написал :
менять полотенцесушитель до плитки

после можно плитку покоцать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :
просто не принимаю отводы в вертикальных стояках, кроме 45 гр.

почему?
На унитаз от стояка тоже под 45 ведешь?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

В общем, клеил я на кухне плитку Литоколом К17 - клей кончился(( Но я нашел у себя где-то пол мешка Юнис-Плюс выпуска июль 2009 г. Конечно на нем написано что срок годности пол года, но лежал он у меня в жилой комнате. Как думаете, прокатит или нет?)) Щас вот размешал в баночке немного - завтра посмотрю что там будет...
Еще вопрос как лучше швы затирать? От ремонта санузла в 2012 г. осталась затирка белая Церезит, вроде СЕ33. Причем немало. Можно ли ее заюзать на кухне? И еще один вопрос: тут писали что затирку пропитывать надо... Чем посоветуете пропитать ее в первую очередь в той самой ванне, которую в 12-м году ремонтировали и чем пропитать щас на кухне?
Что же касается кхни, то на Литоколе написано что затирать чуть ли не на следующий день. Мне это показалось явным бредом и в итоге то, на что хватило клея, сохнет уже 3 дня) Мое мнение что надо чтоб как минимум вода вся испарилась, а это не меньше недели. Я прав?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Kyhs написал :
Не подскажите, есть трапы, которые реально работают в условиях когда дофига шерсти? ((

Именно с такой спецификой не встречал. Скорее стандартные требования по экспл. Думаю, чем крупнее в размере, тем проще. Вообще и волос и шерсть - не желательные "гости" в сливных системах, но мы же не делаем перед баней тотальную эпиляцию? Возможно дополнительно:

jekasus написал :
Однако сеточка какая-нибуть нужна.

Например соберите по профилю поддона из мелко-ячеистой нержавеющей сетки корыто. В этой матрёшке и купайте.

vitek163 написал :
т. Только когда менять полотенцесушитель до плитки, то есть сейчас или положить плитку потом менять полотенцесушитель?
!

ввв написал :
Лучшепосле можно плитку покоцать

Тоже думаю, что "до". Обязательно с
байпасом и отсечными кранами. Лучше не в отопительный сезон.

jekasus написал :
У меня не пойдет

jeka, так то-же, когда сами робим, а когда приглашают на готовое. Сейчас вот проблемка, как и у Резона, + ещё не тройник 110-й, а крест к соседу (причём 87*).

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Leshkin написал :
1.Но я нашел у себя где-то пол мешка Юнис-Плюс выпуска июль 2009 г. Конечно на нем написано что срок годности пол года, но лежал он у меня в жилой комнате. Как думаете, прокатит или нет?))

2.Еще вопрос как лучше швы затирать? От ремонта санузла в 2012 г. осталась затирка белая Церезит, вроде СЕ33. Причем немало. Можно ли ее заюзать на кухне?
3.Чем посоветуете пропитать ее в первую очередь в той самой ванне, которую в 12-м году ремонтировали и чем пропитать щас на кухне?

  1. Что же касается кхни, то на Литоколе написано что затирать чуть ли не на следующий день. Мне это показалось явным бредом и в итоге то, на что хватило клея, сохнет уже 3 дня) Мое мнение что надо чтоб как минимум вода вся испарилась, а это не меньше недели. Я прав?

    По п. 1и2 не пытайте. Не вяжется облицовка с астрологией. Ну может на ином уровне...
    По 3. Пользуюсь "Дельфином" от "Атласа", но мнения у участников не одинаковы.
    По 4. Дан минимальный промежуток. Эти материалы на уровне. Есть возможность (время) - подождите больше. Я - за.

Kyhs написал :
есть трапы, которые реально работают в условиях когда дофига шерсти?

они, трапы, все работают в таких условиях. Там если что и может забиться, так это сифон, который вынимается и чистится сверху - так устроен трап.
В умывальнике сифон тоже чистится, но нужно откручивать снизу, а это не очень удобно.
Так что, ставьте обычный трап и не парьтесь )))

Leshkin написал :
написано что срок годности пол года, но лежал он у меня в жилой комнате. Как думаете, прокатит или нет?)) Щас вот размешал в баночке немного - завтра посмотрю что там будет...

завтра расскажите что получилось, тогда и подумаем, прокатит или нет.

Leshkin написал :
Еще вопрос как лучше швы затирать? От ремонта санузла в 2012 г. осталась затирка

с затиркой то же самое - нужно пробовать

Leshkin написал :
на Литоколе написано что затирать чуть ли не на следующий день. Мне это показалось явным бредом

это не бред, в среднем так оно и получается- сегодня закончили укладку, утром ли вечером, неважно, - завтра с утра начинаем затирку.
Если я выезжаю на укладку только лишь одного фатрука, то затираю В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, иначе останусь без штанов.... Но, я никогда не укладываю "на слой" - всегда только под гребёнку, поэтому плитка прихватывается быстро, и швы у меня клеем не запачканы

Грэй написал :
это не бред, в среднем так оно и получается- сегодня закончили укладку, утром ли вечером, неважно, - завтра с утра начинаем затирку.

А представляете если затереть какой-нибудь непроницаемой для воды затиркой что выйдет?)) Загниет еще))
Но я то для себя делаю - не полиняю)) Тем более что заподло щас
Ну я тоже на слой не клал - стену оштукатурил Ротбантом - она ровная - работал шпателем с зубом 4х4.
Только одну стену клал на утолщенный слой под шпатель 6х6, т. к. она немного не вертикальная была и выводил угол за счет толщины слоя.
Швы естественно после схватывания проскоблил и плитки протер влажной губкой.

Кстати, насчет

Грэй написал :
завтра расскажите

  • этот самый литокол, которым я на пол немного наляпал - на следующий день н етакой уж и крепкий - кусочки ломаются на уровне ротбанта, даже легче наверно. Так что для полной чистоты эксперимента его неделю подержать надо, но тут уж действительно останусь... Только не без штанов, а нежрамши - кухня ведь

Leshkin написал :
для полной чистоты эксперимента

заверните в полиэтилен и положите в духовку,.

Leshkin написал :
кухня ведь

это ускорит процесс в несколько раз

Но лишит

Leshkin написал :
полной чистоты эксперимента


Вообще, можно еще водичкой поливать))

А еще помню как 1й раз в жизни клеил плитки - ремонтировал штатную кладку в ванне. Пакет с советским цементом долго валялся на балконе и никак не хотел затвердевать в твердый кусок (ставились эксперименты ) Проблему решил силикатный клей - смесь крайне суровая вышла Правда "жила" всего минут 10, но они того стоили)) Далее были опыты с ПВА - не менее круто)) Но там цемент с балкона и застывал слабее ротбанта.
А тут как-никак в жилой комнате валялся, где влажность зимой 18%, летом 50... Ну незнаю, завтра посмотрим, но рука не поднимается выкинуть

А насколько сложна затирка, учитывая что первый раз это делать буду? Хотя и плитку лепил первый раз и как понял, тренироваться лучше на чужой квартире второй раз получилось бы лучше.
Читал здесь, что затиркой можно исправить мелкие огрехи. Но главное, не наделать новых, без опыта.

Leshkin написал :
В общем, клеил я на кухне плитку Литоколом К17 - клей кончился(( Но я нашел у себя где-то пол мешка Юнис-Плюс выпуска июль 2009 г. Конечно на нем написано что срок годности пол года, но лежал он у меня в жилой комнате. Как думаете, прокатит или нет?)) Щас вот размешал в баночке немного - завтра посмотрю что там будет...
Еще вопрос как лучше швы затирать? От ремонта санузла в 2012 г. осталась затирка белая Церезит, вроде СЕ33. Причем немало. Можно ли ее заюзать на кухне? И еще один вопрос: тут писали что затирку пропитывать надо... Чем посоветуете пропитать ее в первую очередь в той самой ванне, которую в 12-м году ремонтировали и чем пропитать щас на кухне?
Что же касается кхни, то на Литоколе написано что затирать чуть ли не на следующий день. Мне это показалось явным бредом и в итоге то, на что хватило клея, сохнет уже 3 дня) Мое мнение что надо чтоб как минимум вода вся испарилась, а это не меньше недели. Я прав?

Простите за... В вашей аптечке завялялись лекарства. Вы будете ими лечить детей? Тёща не в счет.

А насколько сложна затирка, учитывая что первый раз это делать буду? Хотя и плитку лепил первый раз и как понял, тренироваться лучше на чужой квартире

Для глаз нагрузка сильная. Главное не пытаться всё сразу сделать. Сперва убедитесь, что в швах нет остатков клея, особенно на краях плитки. Я стираю по мокрому деревянным ножиком, чтобы не делать сколов на плитке. Если затирка цветная, то важно соблюдать постоянную консистенцию при замешивании партий. Лучше отмерять на весах небольшие порции (для меня это 2-3 кг). Так, чтобы успеть за 20-30 минут затолкать в швы резиновым шпателем. Потом начинать в том же направлении смывать. Сперва просто смочить поверхность влажной губкой. Затем пройти по швам уплотнительным шпателем (обрезом круглого электрического кабеля около 1 см диаметром), после смыть с плитки остатки затикри, стараясь не залезать в швы. Движения губкой лучше делать не вдоль швов, а под углом, тогда не появляется бороздок на затирке. Про временные ограничения и количества более подробно читайте на упаковке затирки.
P.S. Про тренироваться точно замечено. У себя в туалете светлую плитку графитовой затиркой борзанул затереть, типа мастер ))))

Проблему решил силикатный клей - смесь крайне суровая вышла

Угу. Я первую гидроизоляцию под чутким руководством делал по супер рецепту: цемент 10 кг, песок 40 кг, 5 литров жидкого стекла. Замес вручную. Цепляешь такое на лопату из корыта - через три метра уже кирпич несёшь .

Дядя Сёма° написал :
после смыть с плитки остатки затикри,

а я не смываю, после высыхания сухой тряпкой легко стирается. А сразу смывать - большая вероятность швы попортить...

замучался сегодня плитку отмывать... Сначала - Литоклином (1:3), потом - раза 4 водой... а результат как-то не радует... Плитка дюже шершавая...

всё в голове (с)

koris написал :
а результат как-то не радует

столовая ложка подсолнечного масла на ведро воды, сэр... И белый налет пропадет.

almeca написал :
столовая ложка подсолнечного масла на ведро воды,

так ламинат и двери отмывал...

almeca написал :
И белый налет пропадет.

надолго? )))
Сегодня подумал про пропитку Мокрый камень )))

всё в голове (с)

koris написал :
Плитка дюже шершавая...

Ранее пИсал перед затиркой ,не побоюсь этого слова, матовой плитки попробуйте затирку с предварителным смачиванием самой плитки. Т.е. обрабатываем предполагаемый участок затирки чистой водой, плитка влажная швы сухие . Отработано на бассейнах. Скорее всего работает в жизни.

Плитка дюже шершавая...

Я покупал для удаления цементного налета. Потом еще средством для придания блеска прошелся - получилось супер.Когда на плитку наносил - аж пена шла, как шампусик почти. Но сперва стоит убедиться, что плитка переносит данное средство. Я на всякий случай все материалы крыльца протестировал. Даже тротуарную плитку проверил.

P.S. Литокол, тоже пробовал - не справился.