Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4275570

1000 не берёт кажется 900 проходит. И то одна...

вид сбоку ,кажется...

Что-то вспомнилось. Я мозаику один раз обычной пищевой содой от остатков затирки Индекс затворенной на модификаторе Фугосил смог оттереть.

Расимович,Впечатляет... . Вид сверху бы посмотреть, на круг. Чашу нормально подготовили? И если дорабатывали( почему-то уверен что дорабатывали, особенно ступени), то каким материалом и как он в работе?

koris написал :
замучался сегодня плитку отмывать... Сначала - Литоклином (1:3), потом - раза 4 водой... а результат как-то не радует... Плитка дюже шершавая... заказчикам нужно продемонстрировать отмытую плитку

                       Предстояло подобной плиткой облицевать 1,5 м2 прихожей внутри и одну ступень снаружи(до этого имел опыт затирки подобной плитки затиркой Атлас когда 1м2 поверхности отмывал наверно часа 2 а то и больше-результат тоже не удовлетворил). Всеми силами открещивался от этой плитки только по причине затирки. Там и поверхности то с гулькин нос. Она похоже вообще не отмывается. Все спецсредсва, которые использовать скорее всего растворяют остатки клея, затирки, грязи. Но вот удалить их с плитки полностью не получается. До них просто не дотянуться из за шершавости или пор.Может только воздушным компрессором высокого давления Всегда пытаюсь убедить заказчиков отказаться от подобной плитки при внутренних работах. Мне кажется подобная плитка только для наружных работ, когда во всеобщем хаосе на улице(дворе) никто  не замечает, что плитка не совсем чистая. Даже если ее и отмыть каким либо образом она очень скоро также забьется бытовой грязью. Думаю что там подошла бы эпоксидная затирка-она не оставляет пыльных разводов,а что попадет где то вокруг видно не будет.Закрывая плитку скотчем оставляя только швы.Пришла в голову шальная мысль-а если ее вообще не укрывать и затереть эпоксидкой. Смывать как смоется.Это все таки пол, плитка шершавая и разводов не должно быть видно. Покроет всю плитку как бы лаком. Если использовать цементную, я бы предпочел бы мапеевскую ультра+ быстро сохнущую.Когда швы уже не размываются,а с плитки еще можно удалить. Когда работал с Атласом у меня постоянно размывались швы и плитка снова пачкалась. Предварительно конечно защитив плитку. Ну и поддерживаю совет алмеки-масло с водой, или какая то пропитка после затирки которая поможет сдать объект. Ну а дальше проблемы заказчика который выбрал подобную плитку.

PS
Ту плитку для прихожей и ступени все таки заменили.Правда по другой причине.Но причину тоже я нашел.

[QUOTE=waw0375;4275618]Расимович Вид сверху бы посмотреть, на круг.
Кажется понял .Дело не в пикселях ,а в весе фото.

ело не в пикселях ,а в весе фото

в пикселях тоже. Где то на форуме есть предупреждение по размеру самого фото помимо веса.

[ATTACH=CONFIG]470238[/ATTACH
И того и другого ,и можно без хлеба.

Зачетный круг/ Но, как мне один заказчик сказал :"Швы почему не совпадают?"

Дядя Сёма° написал :
"Швы почему не совпадают?"

Круги разные

Дядя Сёма° написал :
Зачетный круг/ Но, как мне один заказчик сказал :"Швы почему не совпадают?"

Как положено, так и покладено.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
замучался сегодня плитку отмывать...

А от чего? Ведь не затирал ещё...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

PriZrak написал :
Все спецсредсва, которые использовать скорее всего растворяют остатки клея, затирки, грязи. Но вот удалить их с плитки полностью не получается. До них просто не дотянуться из за шершавости или пор.Может только воздушным компрессором высокого давления
.

Пока были растворены, можно было ещё один вариант попробовать: распылять ручным спреем дополнительно водичку на очищаемую поверхность и тут-же собирать пылесосом (если универсальный конечно).

koris, такое у вас продают?

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Кто-нибудь пользовался такой штукой

koris написал :
кстати, немного впитывает... это ж не плитка...клинкер, вроде...

Некоторые виды плитки, окрашенные в массе пористы .(Метлахская ,клинкер, даже керамогранит китайский для примера, очень). Перед затиркой ,производители затирки рекомендуют проверить на "готовом участке плитки". Затирка Сопро -кошмар сама по себе.(Въедается иногда даже через эмаль) Возмите кусочек плитки из остатков. По экспериментируйте.
Возможно все екскрименты со смазкой попробовать до затирки. Чем потом концентрированной серной, либо соляной кислотой.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

или такой

Как положено, так и покладено.

Офигеть как быстро на критику реагируете Я так не умею... И фотку где-то с круглоугольными кругами потерял

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Расимович, ещё вариант по усушке снимка. Сам пользуюсь. В сети есть бесплатный дистрибутив этой программы.

FARAON7575 написал :
koris, такое у вас продают?

не, не видел

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Серёга, боюсь так придётся.

Локально вносишь, тут-же лишнее снимаешь.

или такой

Я такой пользовался. Целый метр бежевого кирпича затер ядовито-зеленой затиркой.

Локально вносишь, тут-же лишнее снимаешь.

Не так. Двухстронний скотч по швам. Сверху полиэтилен. Потом острым ножичком прорезаются швы. Потом всё стандартно. Следы скотча стираются подсолнечным маслом. Главное не фанатеть и особо широкий и липкий скотч не брать.

AlZh написал :
А от чего? Ведь не затирал ещё...

плитку ту положил ещё в ноябре. На плитке - следы плит.клея (укладывал на слой), а также следы Слоя, Монтажа, Ветонита и пр.хрени, попавшей под укрывную плёнку

всё в голове (с)

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

так помогло средство или нет?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Дядя Сёма° написал :
Не так. Двухстронний скотч по швам. Сверху полиэтилен. Потом острым ножичком прорезаются швы. Потом всё стандартно. Следы скотча стираются подсолнечным маслом. Главное не фанатеть и особо широкий и липкий скотч не брать.

Ну Д.С., хоть я малёха и помоложе буду, но мнение здесь своё оставлю. Скотч с маленьким отступом от кромки клею, дабы границу затирочную на-нет свести.

плитку ту положил ещё в ноябре. На плитке - следы плит.клея (укладывал на слой), а также следы Слоя, Монтажа, Ветонита и пр.хрени, попавшей под укрывную плёнку

Понял! Невезуха. Поаккуратней бЭ надо. Масло в последнюю очередь и вообще сомневаюсь, что потом из затирки без ущерба оно (масло) выведется.

AlZh написал :
Серёга, боюсь так придётся.

Локально вносишь, тут-же лишнее снимаешь.

скотч уже купил )

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris, Пробуй CL-clean, как FARAON7575 советует. Штука отличная, действует, имхо, мощнее чем литоклин, стоит в шесть раз дешевле, но, зараза, запах термоядерный, в закрытом помещении без проветривания работать тяжело

AlZh написал :
Понял! Невезуха. Поаккуратней бЭ надо. .

ага, я
б тому декоративщику и ещё штукатуру-маляру по башке надавал бы

всё в голове (с)

PriZrak написал :
Ну и поддерживаю совет алмеки-масло с водой, или какая то пропитка после затирки которая поможет сдать объект

а я автополиролью натираю