Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4276630

almeca написал :
нет. Можешь ещё раз им пройти - и налета не будет. А ты им как работаешь?

разбавил 1:3, нанёс (абразивной фиброй), минут через 10 смыл (губкой, целлюлозной салфеткой)

всё в голове (с)

vod|zig написал :
koris, Пробуй CL-clean, как FARAON7575 советует. Штука отличная, действует, имхо, мощнее чем литоклин, стоит в шесть раз дешевле, но, зараза, запах термоядерный, в закрытом помещении без проветривания работать тяжело

литоклин не юзал и цену не знаю,клин изоматовский 260р у нас стоил за литр,вонючий да,раз в год торфяных пожаров в плюс 35 на домике в подвал лестницу годичной укладки драил-по 3-5 минут работал,больше выдержать не мог,на улицу подышать убегал

koris,думаю по почте такие вещи пересылать нельзя,а то сейчас как раз стартую в сторону магазина который им торгует,мог бы презентовать

Пипец тут загоны с затиркой...
У меня кстати чисто белая плитка и блестящая поверхность. Я так понял, с затиркой можно особо не загоняться? И если все-таки придется купить новую затирку, то что брать? Тот же Церезит 33 + пропитка или же посмотреть в сторону чего-то силиконового и т. п.?
ЗЫ: Клей в баночке конечно застыл, но судить о прочности рано - он и не высох то толком еще... Попробую найти маленькие мешки Литокола в магазинах...

FARAON7575 написал :
литоклин не юзал и цену не знаю,клин изоматовский 260р у нас стоил за литр,вонючий да,раз в год торфяных пожаров в плюс 35 на домике в подвал лестницу годичной укладки драил-по 3-5 минут работал,больше выдержать не мог,на улицу подышать убегал

koris,думаю по почте такие вещи пересылать нельзя,а то сейчас как раз стартую в сторону магазина который им торгует,мог бы презентовать

Спасибо! Надеюсь, обойдусь Литоклином (покупал по 600 с хвостиком в Леруа). Кстати, пахнет приятно

всё в голове (с)

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

это вы эпоксидную отмываете чтоли ? а то ведь обычный клей то водой отходит без проблем ....

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

koris,
а почему тряпочками, я беру обычную губку для посуды, с однйо стороны гладкая с другой шершавая - и вот шершавой стороной оттираю плитку ...

Банановый написал :
koris,

  • и вот шершавой стороной оттираю плитку ...

вот эта шершавая сторона и называется, как оказалось, абразивной фиброй только она у меня без губки и немного побольше размером, квадратная такая салфетка

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
покупал по 600 с хвостиком в Леруа

Ого, дешево как, у нас Леруа ближайший за 150км, а в городе литоклин продается чуть ли не в одном месте и стоит в районе тыщи. Зато CL-clean дешевле чем в этих ваших столицах - 170р

koris написал :
разбавил 1:3, нанёс

все верно... Наверное просто за счет шершавости трудно смывается, несколько раз промывать...

vod|zig написал :
мощнее чем литоклин,

сильно мощный может затирку испортить....

koris написал :
Кстати, пахнет приятно

фигню не посоветую... Работу надо сочетать с удовольствием...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

может затирку испортить....

Её нет пока, но в швы всё-одно нежелательно попадать и не промывать.

AlZh написал :
Её нет пока,

так плитку промывают после затирки, разве нет?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Михалыч,

koris написал :
. мне бы сейчас этот налёт убрать, до затирки

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
так плитку промывают после затирки, разве нет?

Я тоже так думал, оказывается это ещё незатёртая плитка.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Мишень для камней.
Когда приходится подравнять (подштукатурить, уложить тонко-стяжку) поверхность с помощью натёртых маяков (с минимального слоя и выше), приспособился работать с мебельной кромочной лентой. После намета раствора в зону маяка поверх устанавливаю (раскатываю) эту самую ленту.
Плюсы в её применении: больший ресурс правила в месте контакта с отвердевшим материалом, не вытирается сам маяк, недорого стоит

almeca написал :
за счет шершавости трудно смывается,

я несколько раз про шершавость и говорил... после того, как 4 раза её помыл, как-то оптимизма поубавилось... правда, налёта стало немного меньше... завтра ещё раз попробую, по дороге на работу прикуплю ортофосфорной ещё: експрементировать - так експрементировать )))
А убрать до затирки это налёт хочу, что б после затирки не возиться: затёр швы, снял скотч и домой пошёл )))

Ещё вопрос вдогонку: плитку цвета топлёного молока какой затиркой затирать лучше? Белая - не пойдёт, кмк... Думаю о серебристо-сером цвете, у Церезита есть такой...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
..плитку цвета топлёного молока какой затиркой затирать лучше? Белая - не пойдёт, кмк... Думаю о серебристо-сером цвете, у Церезита есть такой...

А что говорит краснознамённый дизайнер? Клиент?

AlZh написал :
А что говорит краснознамённый дизайнер?

а я её сто лет не видел, с прошлого года... да и не такой знаток она в цвете затирок )))

AlZh написал :
Клиент?

а они полностью доверяют дизайнеру )))

всё в голове (с)

koris написал :
плитку цвета топлёного молока какой затиркой затирать лучше?... Думаю о серебристо-сером цвете, у Церезита есть такой...

сиена может в тему оказаться. а про налет.. слышал краем уха давно. получилось с парогенератором удалить

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
плитку цвета топлёного молока

натура, тоже церезит.

spaceeggs написал :
сиена может в тему оказаться

спасибо, посмотрю...

spaceeggs написал :
а про налет.. слышал краем уха давно. получилось с парогенератором удалить

AndyMirror написал :
натура,

она слишком жёлтая

всё в голове (с)

koris написал :

это звучит так. на самом деле бытовой прибор. типа отпаривателя, но для чистки поверхностей

spaceeggs написал :
сиена может в тему оказаться

уже не уверен: цвет сильно в коричневый уходит... а вот Мельбу - не видел ни разу, надо будет вживую посмотреть...

spaceeggs написал :
на самом деле бытовой прибор. типа отпаривателя, но для чистки поверхностей

не, не буду его покупать... )))

всё в голове (с)

koris написал :
плитку цвета топлёного молока какой затиркой затирать лучше?

Друг, в твоем случае лучше всего практически в цвет, можно - чуть темнее.

AndyMirror написал :
оказывается это ещё незатёртая плитка.

дело в том, что после затирки вся эта процедура повторится, как ни закрывай - немного, но попадет... Так что сейчас доводить до блеска я бы не стал... Сергей говорит - заказчику показать - а нафиг она нужна, эта показуха! После затирки пару раз промыть литоклином, ну а потом - чистой водой, постоянно промывая тряпку....

да, вживую лучше. на картинке цвета очень насыщенные. мельба СЕ40. усложнит поиск

spaceeggs написал :
получилось с парогенератором удалить

да не надо проблему доводить до катастрофы! Дай просохнуть и протри сухой тряпкой.

almeca написал :
да не надо проблему доводить до катастрофы! Дай просохнуть и протри сухой тряпкой.

это не я. у жены подруга заморочилась лет 5 назад, отмывая квартиру после 2-летнего ремонта.

spaceeggs написал :
у жены подруга заморочилась лет 5 назад,

до сих пор отмывает? Ну это же её проблемы, зачем себе голову забивать?

almeca написал :
после затирки вся эта процедура повторится, как ни закрывай - немного, но попадет

надеюсь, что не попадёт

almeca написал :
заказчику показать - а нафиг она нужна, эта показуха!

финансовый вопрос )))

almeca написал :
и протри сухой тряпкой.

не помогает

almeca написал :
в твоем случае лучше всего практически в цвет,

согласен, но нет затирки цвета парного молока )))

всё в голове (с)