Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083
#4291841

kasim006 написал :
может кто-нибудь раскажет о таких гребёнках, чем они лучше квадратных, чем хуже??? заранее спасибо!!

Кто-то не так давно выкладывал видео о гребенках, там тестились гребенки самых разных конфигураций, в итоге почти все они показали примерно одинаковый результат в процентах заполнения У меня есть одна такая полукруглая, ширина между зубьями 12мм, купил в обычных хозтоварах, рублей за 150, какой-то дешевой фирмы вроде "fit" или "usp", вроде ничего, не ржавеет, ручка не отваливается

А для чего вообще-то нужны эти прорезы?

VlTerezhe написал :
И затирает здорово.

ага, я всё хочу такой штуковиной попробовыать затирать, купил даже "поролончик", да всё как-то никак )))
вот тут на целый канал нарвался при просмотре клипа:

всё в голове (с)

spaceeggs написал :
оно?

ага!!! спасибо огромное!!!

AlZh написал :
Почему, кстати?

уровень поддона душевой кабины будет ниже канализации

Бонис написал :
Когда-то скопипастил.

спасибо! очень интересно!

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
уровень поддона душевой кабины будет ниже канализации

Чего-то ты не понял. Я писал:

AlZh написал :
От центра вывода (если из стены) до пов. пола(подиума), если не изм. пам.5-5,5см.
Чем ниже-тем не прогадаешь.

То-бишь, чем ниже вывод из стены- тем лучше.

koris написал :
вот тут на целый канал нарвался при просмотре клипа

Хочу штуковину из первого клипа, часто ключи бросаю где-попало

Баш майсторът

koris написал :
уровень поддона душевой кабины будет ниже канализации

Когда в России начнут каналку ф50 по полу проводить

Баш майсторът

AlZh написал :
То-бишь, чем ниже вывод из стены- тем лучше.

а, а подумал - ты про подиум )))

jekasus написал :
Когда в России начнут каналку ф50 по полу проводить

думаю, не скоро )))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

jekasus написал :
Когда в России начнут каналку ф50 по полу проводить

Так себе так и делаю, когда условия позволяют.

AlZh написал :
Ээээх...

ну, со всяким бывает

всё в голове (с)

jekasus написал :
Когда в России начнут каналку ф50 по полу проводить

Совсем больной? Я завтра пол под каналию поднимать буду.

Шуюп написал :
Совсем больной?

Так это у нас в норме жизни - ф50 по полу, пол танцует от трапа Кстати неправильно написал - в стяжке, а не по полу.
У меня эти дни будет что такое - из двух гаражей будем делать офис. будет маленький туалет, стояк есть, тройников нет думаю уложится в 10 минут установить тройники и конечно трапик в туалете

Баш майсторът

jekasus, что ты там куришь, что работаешь с такой скоростью? Или это я хронический тормоз?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

*Вторая часть вчерашнего сообщения с локальными вложениями.

Первая часть -

Да, часть фоток пропала за это время (Загружал фотки на РадикалРу). *

Болтами нужно точно отрегулировать прибор – керамогранит, не всегда бывает толщиной 10мм, к тому же имеет разную фактуру внутренней стороны (счет идет на граммы плиточного клея) – по этому нужно тщательно настроить инструмент (экспериментально).
На рисунке выше – классно настроен.
Штырь который слева – его предназначение, не дать гиперболоиду упасть, когда нужно сделать паузу. И если нужно изменить направление укладки – его нужно просто переставить на другую сторону.

Вот такая техника была придумана, чтобы таскать 20 литровые ведра с растовром! – зачем квадратное перекатывать а круглое переставлять? – По хорошему основанию, эта телега вперед меня несется с двумя ведрами!!

Почему бы не использовать простую тачку для подвоза плитки!!!

А вот еще Очень важный инструмент!!!!
В шпателе прорезано углубление 15 мм ( для керамогранита 60 х 60)

Смысл в том, чтобы – догадайтесь в чем?
-Наша Российская действительность!! – Стяжка абы как!, в результате получается слой раствора 1 – 4 см!! - Это очень важно! Если не сделать отмазку этим шпателем – неизбежна усадка раствора! – через несколько часов, свежая плитка по отношению к вчерашней будет ниже на 1 мм!

Эти два этажа 22х 120 метров!! – все из плитки 600х600мм!

Бонис, странно, сегодня днём на телефоне смотрел тему - все фото были, а сейчас - только последняя

всё в голове (с)

Master111 написал :
что работаешь с такой скоростью?

Работы то, на пять минут
Закреплю телефон на стойку от лазера скочем и сниму клип

Master111 написал :
что ты там куришь

И курим, и пьем и по бабам...... вообщем полноценный мужчина Да и еще у нас каток открыли, надо пойти вспомнить юные годы

Баш майсторът

koris написал :
Бонис, странно, сегодня днём на телефоне смотрел тему - все фото были, а сейчас - только последняя

Так они и сейчас есть на 1005 странице, в верхней четверти.

И курим, и пьем и по бабам...... вообщем полноценный мужчина

Не, это понятно Что на работе куришь?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
Бонис, странно, сегодня днём на телефоне смотрел тему - все фото были, а сейчас - только последняя

Не знаю, во вчерашнем виде все фотки вроде были. Сейчас сделал через [аттач], типа на форуме сохранил, но пишет сообщение, что файл не является картинкой. Иду по ссылке - нету его. Может обработка какая идет и потом появятся.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Вложения тормозят. Но, если щелкнуть на надписи вложения, то у меня картинка появляется

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

AlZh написал :
Николай, интересно, как человек организовал узел отвала большого количества клея с преждеуложенной плитки (кроме стального элемента). Второй снимок.

Не совсем понял вопрос, но он делает гребенку не только не плитку, но и дальше, и эту кучу они не убирают, чтобы плитка лежала как лежала, т.к. если лишний клей уберешь прямо под краем ряда, то клей может выплывать из-под плитки,и плитка накренится.

Резон написал :
Интересно, как они стальной пластиной проводят по плитке и ни чего не остается от металла на ней

Можно что-то придумать. Я один раз себе такой гиперболоид сделал по-быстрому из профиля (формат не очень большой, поэтому его хлипкость роли особо не играла), малярную ленту наклеивал на трущуюся часть.

Бонис написал :
если лишний клей уберешь прямо под краем ряда, то клей может выплывать из-под плитки,и плитка накренится.

да ладно!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

ввв написал :
да ладно!

Если слой 5 см, а клей жидкий - может же?

Бонис, 60х60 на жидкий на 5 см кто кладет???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

ввв написал :
Бонис, 60х60 на жидкий на 5 см кто кладет???

Я предположил. Сам на слояку не делаю

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

ввв написал :
Бонис, 60х60 на жидкий на 5 см кто кладет???

довелось однажды,правда не 5см,а 3-3,5,но тоже оххиреть можно.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Бонис написал :
Не совсем понял вопрос, но он делает гребенку не только не плитку, но и дальше, и эту кучу они не убирают, чтобы плитка лежала как лежала, т.к. если лишний клей уберешь прямо под краем ряда, то клей может выплывать из-под плитки,и плитка накренится.

Излишек прёт на уложенную плитку, переваливая за стальной ограничитель. Чем снимает за время прохода?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Видно по дверному проёму. Что дверь с коробкой в него не влезет

дверь 80 , проём 900 ! там всё уже стоит

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
дверь 80 , проём 900 !

Если плитка 40, какие 900 по фото. Не гони гусей, там 840 макс.

Ars Di написал :
там всё уже стоит

То, что уже стоит - это вопрос второй. Ковырять пришлось однозначно! Короче больше ломаешь чем делаешь. Возражения не принимаю тчк

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Если плитка 40, какие 900 по фото. Не гони гусей, там 840 макс.

туалет был раньше сделан , чем прихожка, стен в туалете не было , вынос кабины был . ПГП не видно разве?

Добрых дел мастерррр