Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4308335

Покупал клей для плитки на стены ЕК1000 и на пол ЕК2000, стены закончил, сегодня увидел что один мешок ЕК3000 для керамогранита. Покупал давно, обменять назад наверное уже не удастся, да и ехать далеко, не очень хочется, просто не заметил и в магазине по всей видимости ошиблись, он дороже чем 2000. А можно их пополам смешивать? Или не порвёт плитку ЕК-3000?

Там где 3 см -я его вначале на гребенку и дюбели к стене прифигачу.

на дюбели незяя... стенка трястися буит, уже укладенная плитка - отслябнет

ma-masha написал :
У меня там есть гкл 12.5 водостойкий . Там где 3 см -я его вначале на гребенку и дюбели к стене прифигачу.

не соображу как на гкл слой 3 сантима,кто же его шил то

да не, гкл под клей, чтоб толщину слоя уменьшить. мне так кажется

Ars Di написал :
Всем адресовано . картинки не могу найти



Часто использую.

Баш майсторът

Шуюп написал :
Excel.

и каким образом в ней раскладку сделать???

всё в голове (с)

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

koris написал :
и каким образом в ней раскладку сделать???

Да пошутил он, хотя и в нем можно извратиться конечно )

Plitkorez написал :
хотя и в нем можно извратиться конечно )

всё в голове (с)

Plitkorez написал :
Да пошутил он, хотя и в нем можно извратиться конечно )

Никаких шуток. Каждую ячейку (порядно и поколоннам) выделываем в пропорции и каждую ячейку закрашиваем.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Как на Корис-а именины испекли мы каравай...
[

]()
Расти большой! Успехов,золота и здоровья!

IrkAnt написал :
Чем угодно Самым дешевым ручником, стеклорезом, мокрорезом, болгаркой. Есть что-то из этого?
П.С. А куда Вам 1,5 см бордюры?

есть мокрорез, но народ говорит "поколеться". "Куда" - под дверь ванной с туалетом и на входную дверь.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

v0-v0 написал :
есть мокрорез, но народ говорит "поколеться".

Точнее Вас никто не узнает. На мой взгляд лучший вариант.

FARAON7575 написал :
не соображу как на гкл слой 3 сантима,кто же его шил то

Это ванная. Была вся неровная. Кабина снесена..Стена вдоль ванны была по вертикали завалена на 8 см. И красный угол на 4 см на 1.5 метра меньше чем 90. Штукатурши вывели вертикаль, а угол-оставили. А когда поставила ванну, решила по людски сделать, хоть и сильно бюджет. Так в углу, где нужно было 3 см клея класть, поклеила вначале гипсокартин, чтоб толщину выбрать. В принципе-и без него не сильно ползет. но сним-быстрее. На слой первый раз кладу, не знаю, что получится.

Plitkorez написал :
Всем. Привет!
Кто подскажет где надыбать или подкинет прогу по раскладке плитки?

Посмотри на официальном сайте "шахтинской плитки". Там внизу страницы есть ссылка на скачивание програмки для раскладки плитки. Минус, можно разложить только шахтинскую, но программа вполне удобная. Если размер плитки совпадет, то хорошо. Может там можно и свою впихнуть... Не знаю.
У меня со временем щас туго, не найдешь пиши, позднее ссылку найду.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

AlZh написал :
Как на Корис-а именины испекли мы каравай...
[

]()
Расти большой! Успехов,золота и здоровья!

Присоединяюсь! Здоровья, радости от работы и щедрых клиентов побольше!
Вот тоже в тему:
[

Счастья, здоровья!

]( "Счастья, здоровья!")

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Бегемот975 написал :
Посмотри на официальном сайте "шахтинской плитки". Там внизу страницы есть ссылка на скачивание програмки для раскладки плитки. Минус, можно разложить только шахтинскую, но программа вполне удобная. Если размер плитки совпадет, то хорошо. Может там можно и свою впихнуть... Не знаю.
У меня со временем щас туго, не найдешь пиши, позднее ссылку найду.

Все же разобрался с "Кафель 6.0" демо-версия. Текстуру можно подсунуть свою в существующи справочник. Неудобно конечно, что нельзя сохраняться, но на для раскладки на один раз пол дня посидеть поприкидывать, думаю, должно хватить.

Возник еще вопрос. Стены под плитку штукатурил же унтерпутцем - так вот сейчас смотрю, получился он каким-то рыхлым что ли. То есть когда высох, он легко царапается отверткой, немного труднее, чем просто гипосвая стена. Может перед плиткой стоит чем-то хорошо прогрунтовать? И еще может посоветуете что-то чем пропитать эту штукатурку от последующего образования плесени (понятно, что вентиляция и отопление тоже влияют, но на всякий случай)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AlZh написал :
Как на Корис-а именины испекли мы каравай...
[

]()
Расти большой! Успехов,золота и здоровья!

Присоединяюсь!!!!

Только что отрезал 1см.полоску от керамогранита Эстима 40*40, толшина 8мм.Резал на мокрорезе Fubag Masterline 6 Star-660.Я когда надо тоже спрашиваю,но нужно всегда самому брать и резать на том,что есть(ручник,болгарка или мокрорез).Вот говорили мне на форуме что "черепашка" улетит с болгарки на которой 10.000 об/мин.Но я работаю,шлифую и не улетает.Может липучку хорошую купил?

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Вопрос людям с опытом.
Насколько нормально будет смотреться подрезанная с двух сторон плитка между мозаикой, как например, на данном рисунке темная вертикальная полоса между двумя узкими полосками мозаики.
[

]()
При этом понимаю, что как ни положи, придется или подрезать плитку из-за мозаики или мириться со смещением швов.
(вариант положить мозаику полосами соизмеримыми с плиткой не подходит).
То есть интересует вопрос как будут смотреться в затирке швы между подрезанным краем плитки и мозаикой?

koris, мои поздравления! Всего наилучшего!

AlZh написал :
Серёга, боюсь так придётся.

Локально вносишь, тут-же лишнее снимаешь.

Я вот все читаю про борьбу с затиркой и понимаю как мне повезло затирал 10 квадратов на кухне коричневой затиркой литохром. Ну и по не опытности забил на нее и не помыл вовремя. В магазине где покупал затирку посоветовали порошок литоклин. Отмылось все на ура. Я так понял, что там в составе какая-то кислота которая цемент разъедает, потому что при нанесении на следы затирки там прям видно как реакция идет, что то шипит
Итог: 1 час, и 10 кв м оттерты. При том, что из этого часа большую часть времени ты куришь, ждешь пока раствориться все.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Plitkorez написал :
Насколько нормально будет смотреться подрезанная с двух сторон плитка между мозаикой, как например, на данном рисунке темная вертикальная полоса между двумя узкими полосками мозаики.

Тут несколько факторов влияют: характеристики плитки, т.е., насколько можно облагородить рез, некоторые плитки пилятся практически без сколов, потом чуть наждачкой фаску снять и не отличишь от заводского края, а на некоторых глазурь весьма капризная. И от мозаики тоже многое зависит: если мозаика без фаски - резаный край плитки совместится с ней очень хорошо. Ну и конечно, не стоит забывать про прямые руки исполнителя и соответствующий инструмент
Вообще, такую работу доводилось делать как-то, все получилось красиво и аккуратно.

Помогите советом! Нужно сделать экран под ванной и облицевать его плиткой. Но конструкция должна быть такой, чтобы стенка экрана по всему периметру не доходила до пола. Т.е. как будто висит. Может у кого-то есть наработки, фото, ссылки.... Заранее благодарен)

Andrho; Ответ есть на Дальнем Востоке.

Баш майсторът

Всем привет.
Опять начал класть себе плитку на полы (на слой, комната 5х4 метров) - прямоугольную (150х500) с отступом в 1/3. Начал от края стены (необходимо было цельные плитки положить от порога). Но что то не нравиться как получается уровень между рядами - немного гуляет. Выложил маяки в двух метрах от основного места укладки (параллельно рядам) из той же плитки и по ним проверяю уровень каждого уложенного ряда. По длинной стороне получается почти идеально (по 2,5 м правилу ), а вот поймать уровень между рядами что то не получается.
Может есть какой то способ проверки (выставления) уровня при укладки такой узкой плитки ?

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

vod|zig написал :
Тут несколько факторов влияют: характеристики плитки, т.е., насколько можно облагородить рез, некоторые плитки пилятся практически без сколов, потом чуть наждачкой фаску снять и не отличишь от заводского края, а на некоторых глазурь весьма капризная. И от мозаики тоже многое зависит: если мозаика без фаски - резаный край плитки совместится с ней очень хорошо. Ну и конечно, не стоит забывать про прямые руки исполнителя и соответствующий инструмент
Вообще, такую работу доводилось делать как-то, все получилось красиво и аккуратно.

Спасибо. Действительно получилось классно. А шов 2 или 2.5?
И еще какой шкуркой посоветуете снимать фаску? А мозаика к стати практически без фаски, но не идеально прямоугольная, а комбинированная:

И еще у мозаики шов похоже что 3мм, а плитку хочу класть с швом 2мм, насколько это критично? Или такие моменты можно наверно просто на полу разложить посмотреть как оно будет.
Вот еще пытаюсь в программе раскладки делать, а сейчас подумал, может имеет смысл просто на полу в комнате стену выложить, посмотреть как оно будет?
Хотя это тоже не то конечно - в том плане, что и угол и свет не тот да и так темпово не подрежешь же плитку для каждого варианта раскладки )

И еще. Спросил в форуме сантехники, но думаю, что вопрос имеет отношение и к укладке плитки.

Если коротко, то делал ли кто-нибудь под верхний душ в ванной выпирающий короб. Есть ли примеры посмотреть как это будет выглядеть с плиткой и в целом может нюансы какие есть?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Andrho,
[

]()

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alekseyka написал :
Может есть какой то способ проверки (выставления) уровня при укладки такой узкой плитки ?

Может и есть. Она обычно винтом или горбом, надо как-то искать вариант. Был случай что ровно клалась только при правильной ориентации, её по тыльной части определить можно.

Вот, сегодня посмотрела на кучу мешков,

которые придется размешать для толстенного слоя, и решила воссоздать свою мешалку.

Собрала на этот раз не на базе табуретки, а на лестнице-стремянке.(табуретки под рукой не оказалось). Вся конструкция заняла час времени.
Ведерко поставила на тележку, на которой ванну возила, и на диск-грация

Вот как это выглядело

и кино

(Снимала сама на телефон, поэтому качесто не ахти. Но настроение передаёт)

Очень удобно.

Гуд :-) От диска только по-моему вреда больше, чем пользы :-)