Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2014 Челябинск Сообщений: 18
#4320845

ma-masha написал :
Он просто не ценит своё здоровье. И предлагает так же бездумно поступать и остальным. Вот если бы он хотя бы сказал, что, ребята, так делать можно, но не нужно-вот это было бы честнее. А так многие сдуру будут повторять, и могут пострадать.

А еще, он встает на табурет)))) ну давайте уже отделять мух , от котлет, лучше заострять свое внимание на нужном чем то. Вы всех ужасов еще не видели , например травму можно даже получить , при обрезании тубы с силиконом)))).

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

vadHH74 написал :
например травму можно даже получить , при обрезании тубы с силиконом)))).

или неосторожно взяв такой уголок с сеткой

прорезал палец проведя по краю сетки

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stas0 Обои режут руки , пластиковые углы , шпатель самозатачивается и потом не плохо режет руку, при его мытье , опасная работа ремонт!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

ma-masha, Нормальный мужик зря вы на него, у нас все так работают в маленьких городах. Я тоже когда то умничал типо без кожуха нельзя, а если работа встает из-за того что не подлезть болгаркой где надо? Не идти же домой Потом и привыкаешь к работа без кожуха

VlTerezhe написал :
ma-masha, Нормальный мужик зря вы на него, у нас все так работают в маленьких городах. Я тоже когда то умничал типо без кожуха нельзя, а если работа встает из-за того что не подлезть болгаркой где надо? Не идти же домой Потом и привыкаешь к работа без кожуха

Это верно, что в нашей стране людей не ценят, и люди себя не ценят тоже...У меня, например, есть знакомый, который на 2 курсе института в чернобыль ездил. Ну и теперь-нет детей...Что, это хорошо, что ли?
А мужик-нормальный, только немного необразованный.

Вчера продолжила укладку плитки. Сначала она мне весь мозг прогнула, а потом-догадалась померить размер. И оказалось, что светлая почти на 1 мм меньше темной. А я всё думала, почему начала со шва 1.5мм, а потом вылезло 2.5 мм. Хорошо еще, что не наоборот.

Вот какой слой на плитке местами намазывается.

Теперь всегда перед укладкой буду так проверять размер. Чтоб не лохануться и нервы себе не попортить.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ma-masha написал :
догадалась померить размер. И оказалось, что светлая почти на 1 мм меньше темной

На будущее наука - сличать перед укладкой И плитку одного цвета -тоже сличать

IrkAnt написал :
И плитку одного цвета -тоже сличать

А как это? Из двух разных коробок что-ли в ряд укладывать?

ma-masha написал :
Из двух разных коробок что-ли в ряд укладывать?

Хорошо бы проверять
А насчет силикоза - пыль стоит в воздухе, намордник целый день нельзя снимать, если нет проветрения.

Баш майсторът

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ma-masha написал :
Из двух разных коробок что-ли в ряд укладывать?

Тоже не помешает А из одной и той же сравнивается, чтобы разбег размеров и погрешности геометрии внутри сорта определить.

ma-masha написал :
так делать можно, но не нужно-вот это было бы честнее. А так многие сдуру будут повторять, и могут пострадать.

совершенно согласен с тобой!!!!!А ещё добавить, что нужно уметь нарушать правила - а это приходит только с опытом. Вот уж раз про болгарку - работая без кожуха я знаю, как её держать, чтобы осколок от диска мне в морду не отлетел - а неопытный товарищ может и не знать. И без глаз остаться.....

almeca написал :
работая без кожуха я знаю, как её держать

Все так думают, пока не прилетит...
Просто надо голову на плечах иметь, и немного думать, что из увиденного полезно, а что не очень.

Gins написал :
Все так думают, пока не прилетит...

Правильно, пока кусочком в лоб не получишь - всерьез не воспринимаешь ...Я вот теперь башку в плоскость реза никогда не суну....

Gins написал :
немного думать, что из увиденного полезно, а что не очень.

ох как трудно учиться на чужих ошибках....

almeca написал :
совершенно согласен с тобой!!!!!А ещё добавить, что нужно уметь нарушать правила - а это приходит только с опытом. Вот уж раз про болгарку - работая без кожуха я знаю, как её держать, чтобы осколок от диска мне в морду не отлетел - а неопытный товарищ может и не знать. И без глаз остаться.....

Такая вот история, которая тянулась много лет. Есть у меня товарищ. Временами мастерит всякие поделки. Пилит, машинкой, само собой, временами. Но по молодости любил разводить бардак вокруг себя, особенно при работе. Всегда, как видел это, просил я его сначала порядок навести, а только потом продолжать. Для меня естественное продолжение порядка на том же рабочем месте - это в том числе и использование защитных средств. Маски, очков в данном случае. Соблюдение техники безопасности вобщем, как бы заезжено этот термин не звучал.

Товарищ мой всегда соглашался - мол, да, всё правильно. Но в следующий раз. Тут слегка допилить. Немного осталось. Вот ровно сейчас не до того. Лень идти. Тому подобное.

Лет за 10, что я эту картину наблюдал, пару раз он прокатился в Склифосовского. Где доХтур пинцетом вытаскивал у него из глаза засевшую металлическую стружку.

После третьего случая, не видел ни разу, чтобы он что-нибудь пилил УШМ без защиты для глаз. Хоть мы не молодеем ), и с возрастом привычки менять всё сложнее, но он нашёл в себе силу волю и ещё старается наводить порядок вокруг.

Да, к счастью, со всеми этими случаями зрение он не испортил. А могло быть и иначе.

Пусть снова, но повторю эту приевшуюся ещё со времён СССР формулировку. Соблюдайте правила техники безопасности. Причём всегда и в приоритете. Кроме вас самих о вас же никто не позаботится. Потом - всегда будет поздно включать мозги. Ни одна строительная ерунда того не стоит. Здоровье не купишь.

ПалЬIч написал :
Здоровье не купишь.

даже не знаю как сказать - насколько согласен!!!!!! Вот я сказал, что могу работать болгаркой без кожуха. Да, могу, но делаю это только тогда, когда по-другому - ну никак! Золотые слова -

ПалЬIч написал :
Соблюдайте правила техники безопасности. Причём всегда и в приоритете.

иначе потом ни с кожухом, ни без кожуха работать не сможете....

ma-masha, а что за плитка? Я недавно Azori на пол ложил. Давненько с таким бардаком не встречался.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
...Я вот теперь башку в плоскость реза никогда не суну....
..

Михалыч, он ведь разлетается не только в направлении угла атаки.

vadHH74, по поводу видео от мастера: вы уж так безапелляционно не навязывайте, как "коран пользователя". В основном ведь элементарное.
Мужик несомненно трудяга, но некоторый "колхоз" нести в массы опасно. Вспомним упомянутый чудо - рецепт смеси "на глаз" из цемента и части ротбанда. Полюбопытствуйте хотя-бы в поиске по термину гидросульфоалюминат и поймёте, что не зря производитель родбанда (гипсосодержащей смеси) допускает её применение в ванных пом-ях, только с условием полной просушки и обязательного гидро-изолирования в дальнейшем. Работяга в предложенной Вами теме, почему-то в корне с ними не согласен. Видимо проводил длительные кропотливые испытания в собственной лаборатории. К сожалению не сделал фотографии ц.п.с. маяка с добавкой гипса. Поверьте на слово - его , что называется "бычит". И чем больше гипса, чем влажнее климат, тем быстрее.
Как там в дальнейшем с качеством его укладки сложилось?
Просмотром сериала самостоятельно точно не увлекусь. Извините.

AlZh написал :
его , что называется "бычит".

опухает, что ли?

всё в голове (с)

AlZh написал :
Михалыч, он ведь разлетается не только в направлении угла атаки.

ну уж вот только не надо мне объяснять! А то не знаешь, что я все проверяю.... На расстоянии 1 метр разлет от оси до 30см....

almeca написал :
даже не знаю как сказать - насколько согласен!!!!!! Вот я сказал, что могу работать болгаркой без кожуха. Да, могу, но делаю это только тогда, когда по-другому - ну никак! Золотые слова -

Привет. Да, я не конкретно про тебя говорил. Уверен, что ты как раз, как и большинство народа здесь, понимают и умеют всё выполнить правильно в условиях повышенного риска, когда по-другому никак. Мне на примере твоей фразы удобнее было рассказать эту историю про друга моего. Что три! раза потребовалось, чуть зрение не потерять, чтобы побороть собственные расхлябанность, лень и, извините, тупость. Хотя у парня и "руки золотые", и опыт - за полдня НЛО, наверное, сможет собрать из хлама в гараже. Есть же ещё те, кто читает форум и не придаёт должного внимания главной теме - безопасности.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
опухает, что ли?

Ага. Трещит, рыхлеет.

ПалЬIч написал :
я не конкретно про тебя говорил.

да и я стараюсь всех убедить, и особенно непрофессионалов! Тех, кто на себе не испытал, что значит работать в неудобном положении и чем это может обернуться! Кто не знает, как поведет себя перфоратор, если заклинит бур, что делает циркулярка, когда попадает на сучок или гвоздь, ну и тп... И главное - не знают, как себя нужно вести! Поэтому нефиг экспериментировать, правила надо соблюдать - не дураки их придумали! Надо бы найти старые советские правила ТБ, они ведь были расчитаны на выпускников ПТУ - именно то, что нужно новичкам....

AlZh написал :
его , что называется "бычит".

это зависит от количества гипса...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
ну уж вот только не надо мне объяснять! А то не знаешь, что я все проверяю.... На расстоянии 1 метр разлет от оси до 30см....

Дотошный!
В 90-х взялся заку. убогую стяжку спланировать (сошлифовать) точнейше. Собрал каретку, установил на неё ""-овку. А каретку про "рельсам" из сотого профиля пустил. Тогда о всяческих Фестулах, да Хилти с Хускварнами только по буклетам, да фантастическим рассказам знали.
Установил на болгарку безымянную, клееную чашечку шлифовальную с крупным зерном. Нажал кнопочку "пуск" и кусок от разлетевшегося камня с 3-х метров пошил финскую сотовую дверь, а второй перелепил по ступне.
Дверь отремонтировал и покрасил, а ступня долго напоминала об опыте.
После узнал, что "тарелочки" те, что-то до 1800 об/м были, а болгарка -7500 вертит.
Да вроде писал как-то...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
это зависит от количества гипса...

Совершенно верно! Только не "на глаз". Кстати эффект цементной бациллы используется в расширяющихся цементах. Всё строго дозировано.

AlZh написал :
а ступня долго напоминала об опыте.

вот и стараешься убедить молодых, что нормы и правила не из пальца высосаны... У кого башка работает - понимают, а кто себя считает сильно больно умным....

AlZh написал :
эффект цементной бациллы

AlZh написал :
ц.п.с. маяка с добавкой гипса.

я как-то давно делал ЦПС - Волма-Слой... ничего такого не заметил )))

всё в голове (с)

koris написал :
Волма-Слой..

это не гипс.....

almeca написал :
это не гипс.....

но зато его содержит

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :

я как-то давно делал ЦПС - Волма-Слой... ничего такого не заметил )))

Зависит от кл-ва гипса и наличия влаги в дальнейшем.
Серёга, по мне на фиг такие эксперименты. Есть ремонтные смеси, кому надо быстрее.
Работать с гарантией - значит с производителями не спорить. Так понимаю.

koris написал :
но зато его содержит

это совсем не то.... Гипс - это ваще чуда.... Когда видишь, как впитывает воду только что схватившееся изделие - думаешь, куда же лезет? А в Волме добавок полно, гипс уже работает не так...