Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4323109

human написал :
Наверное к тому, что если бы не было таких мужиков, которые выкладывают на ютуб весь процесс без утайки и понтов по поводу тайны полишинеля, то наверное я бы не рискнул самостоятельно делать ремонт, укладывать плитку, заниматься сантехникой и т.д. у себя в квартире.

Я рада, что Вам видео понравилось.

human написал :
правильно Вам ma-masha сказали, если бы Вы посмотрели видос этого мужика "Укладка плитки в ванной часть 9", то не было бы у Вас удивленных глаз из-за не формата Вашей плитки.

ВЫ будете меня учить?

human написал :
Вот Вы ma-masha говорите, что никогда секреты врагу не выдадите. А что в таком случае делать таким как я, кому в силу каких либо обстоятельств нужно уложить плитку у себя в квартире?

Да, НЕ ВЫДАЮ чужих секретов. А если ВЫ хотите самостоятельно класть плитку, спрашивайте об этом на форуме, пусть вам отвечают профессионалы, и САМИ делятся своими секретами.

И давайте, закончим спор на эту тему.

ma-masha написал :
ВЫ будете меня учить?

Нет конечно по статусу не положено ))), да и как можно учить хранителя кольца (технологий).

ma-masha написал :
А если ВЫ хотите самостоятельно класть плитку, спрашивайте об этом на форуме, пусть вам отвечают профессионалы, и САМИ делятся своими секретами.

Положил уже, спасибо.

Досмотрела до момента, где он режет БОЛГАРКОЙ пластиковый уголок.У него, по ходу, болгарка-единственный инструмент. Варварство какое-то.(Хотя, возможно, это тоже часть пиара) .
Хотя пластиковый уголок режется нагретым на огне ножом,(газ, паяльная лампа, возможно-фен(не пробовала)) причем и в приклеенном(установленном) состоянии тоже. Быстро, точно и безопасно...Делюсь-потому что придумала сама. Хотя , наверное многие так делают...

human написал :
Нет конечно по статусу не положено ))), да и как можно учить хранителя кольца (технологий).

Вашу дурацкую иронию советую оставить при себе.

ma-masha написал :
Хотя пластиковый уголок режется нагретым на огне ножом

Режу торцовочной циркуляркой, по другому уже не могу . А торцовка - весьма нужный инструмент для универсала

Баш майсторът

jekasus написал :
Режу торцовочной циркуляркой, по другому уже не могу . А торцовка - весьма нужный инструмент для универсала

Да, я тоже торцовкой много чего режу(у меня их две). Даже канализационные трубы серые. Но иногда приходится уголок на стене резать, уже закрепленный, и подгонять, а еще и тонкий бывает, или доделка-переделка какая...Ну, тогда или ножницами по металлу или ножом горячим...Но чтоб БОЛГАРКОЙ всё подряд...? Да еще в УЧЕБНОМ видео...? Мне это видится даже-на грани бравады. Типа, я так могу, и мне легко. А вот вы-попробуйте...
Хотела было алюминиевый уголок торцовкой резать, даже диск специальный купила. Но потом попробовала ножницами-1.5 мм-прекрасно режут. без шума и пыли И диск пока простаивает...

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Новички вообще боятся болгарок, а тем более без кожуха, ух

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Присоединяюсь к поздравлениям!Подскажите, покупал кто-нибудь запасной титановый ролик на sigma и их наколенники за 750р.Если у кого есть ,отпишитесь пожалуйста.Собираюсь ,пока непогода у нас,сделать заказ на Питер.Хочу взять 66ю сигму и так по мелочи.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

yang72 написал :
...Подскажите, покупал кто-нибудь запасной титановый ролик на sigma .

Взял. Ставил раз для пробы.Разницы не заметил. Снял. Родной ещё шикарный.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

AlZh, сколько лет родному?Обычных карбидо-вольфрамовых у них нет ,я так понял.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

yang72 написал :
AlZh, сколько лет родному?Обычных карбидо-вольфрамовых у них нет ,я так понял.

1,5года. Почему нет? Вроде ВК стоИт (по цвету).

jekasus написал :
Угловой срез на плитке - нужно подрезать с нижней части. Мне лично мешает.

а мне нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Поставил титановый на сигму - режет отлично, карбидный

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

AlZh, у меня тоже стоит ВК. В запас ВК не продают,только титан за 460р или по стеклу за 370р.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

yang72 написал :
...или по стеклу за 370р.

Там же, у Руби спб?

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Да у Руби.Интересно ,какой ресурс у родных роликов при нормальной эксплуатации(работа в квартирах)

ma-masha написал :
Варварство какое-то

А чего в этом плохого? Я тоже весь пластик болгаркой режу, если торцовку по другому поводу не надо. Тяжко ее таскать по сравнению с 115-й или 125-ой ушм-кой. Кожух не снимаю -оно и с ним нормально работается

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

yang72 написал :
Да у Руби.Интересно ,какой ресурс у родных роликов при нормальной эксплуатации(работа в квартирах)

Сложновато ответить. Качественый ролик нажима не требует=>километраж увеличивается.
А я вот думаю, в чём разница "по стеклу", по керамике. Всё одно ведь твердосплавный. Может, правда, вариации в%-х титана, вольфрама, кобальта...

а кто не будь пользовался данным изобретением

Укладка плитки на стене по мобильным маякам.

ВАСЯ9785618 написал :
а кто не будь пользовался данным изобретением

Укладка плитки на стене по мобильным маякам.

Мастер молодец.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Gins написал :
Я тоже весь пластик болгаркой режу

И я
А уголки плиточные пластиковые практически всегда зарезаю на ус при помощи плиткореза - перекрываю подачу воды, наклоняю каретку под 45 и режу. Получается быстро и точно. А пликорез всегда же есть под рукой при плиточных работах

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ma-masha написал :
Мастер молодец.

Способ интересен, как коллекционный, но мне больше "July Morning " понравилась.

vod|zig написал :
И я
А уголки плиточные пластиковые практически всегда зарезаю на ус при помощи плиткореза - перекрываю подачу воды, наклоняю каретку под 45 и режу. Получается быстро и точно. А пликорез всегда же есть под рукой при плиточных работах

Не подплавляет?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

AlZh написал :
Не подплавляет?

Нет. Болгарка же не плавит, а у пликореза еще и скорость линейная меньше

ma-masha сильно развеселила своими замечаниями про секретные технологии, спасибо, давно так над глупостями не смеялся.

ma-masha написал :
Ловлю на слове

да без проблем! Всё, что хошь для симпатичной девчонки...!

vod|zig написал :
А пликорез всегда же есть под рукой при плиточных работах

в отличии от газовой горелки или паяльной лампы )))

vod|zig написал :
всегда зарезаю на ус при помощи плиткореза - перекрываю подачу воды,

можно и не перекрывать

Kyhs написал :
про секретные технологии

кстати, рассказывали мне: парни на объекте смотрели как плиточник (вроде) работает, а тот им сказал, типа, что вы тут смотрите, учитесь? научитесь - меня без работы оставите )))

AndyMirror написал :
Полностью поддержу PriZraka.

+100!

ma-masha написал :
ВЫ будете меня учить?

всё в голове (с)

almeca написал :
во как... Никогда не знал, что в нашем деле есть что-то секретное....

секрет Полишинеля

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ПалЬIч написал :
благополучие нескольких тысяч самых достойных из нас

равных среди равных!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

VlTerezhe написал :
Новички вообще боятся болгарок, а тем более без кожуха, ух

Новички как раз и не боятся без кожуха работать Хотя саму болгарку опасаются.

Kyhs написал :
ma-masha сильно развеселила своими замечаниями про секретные технологии, спасибо, давно так над глупостями не смеялся.

Очевидно, что Вы- супер-опытный универсал- что можете себе такое позволить. И все СВОИ технологии Вы уже обнародовали, в применение к законченным и сданным объектам.
Тогда-снимаю шляпу.