Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4348519

kafelnicoff написал :
Хочу "малой кровью" решить вопрос качества.

самый простой вариант - обмотай гайку изолентой

kafelnicoff написал :
И почему я про пластырь до сих пор не догадался! Обычно ветошь под рукой использовал. Но у меня не много сложнее. Гайка круглая с двумя фасками. Фаски узкие такого ключа в наличии нет. Покупать новый? - Инструментом и так все завалено, не хочу.

У меня зубья пластырь насквозь продирали Думаю, что лучше полоску из пакета из под сока или молока. Там картон конкретный и жесткий.

ma-masha написал :
У меня зубья пластырь насквозь продирали

сильная девушка....

almeca написал :
А при чем тут клиент? Я всё время считал, что инструмент - это для себя, чтобы превратить свою работу в праздник....

Офигенный праздник делать 10 подъемов на нцатый этаж только инструмента..... Работать то конечно удобно, когда место для передвижения есть.... Я не со зла. Опыт...

almeca написал :
самый простой вариант - обмотай гайку изолентой

Пластырь больше понравился. Он все таки на тканной основе. Значит проскальзывать и рваться при зажатии будет меньше.

kafelnicoff написал :
Я не со зла. Опыт...

Я тоже! Просто считаю, что лучше притащить тяжелый перфоратор, чем долбить легким зубилом...

IrkAnt написал :
Ну, не знаю, у меня как-то раз на раз не приходится Бывает китай от руки заворачивается, бывает фирмУ приходится дотягивать.

Согласен

kafelnicoff написал :
проскальзывать и рваться при зажатии будет меньше.

во-первых, господа, надо надо понимать - гайка не должна затягиваться с таким усилием!!!! Значит что-то не так....

almeca написал :
Я тоже! Просто считаю, что лучше притащить тяжелый перфоратор, чем долбить легким зубилом...

Кому как. Мне больше нравиться налегке и универсально.

almeca написал :
во-первых, господа, надо надо понимать - гайка не должна затягиваться с таким усилием!!!! Значит что-то не так....

Все так. смеситель новый. В вопросе я об этом говорил. Значит не приработанный. Гусак крутиться плавно и с адекватным усилием. Смеситель среднего качества. Не грое(вставить по степени крутизны по желанию), но и не голимый китай. Встречался с подобным вопросом на новых смесителях много раз.

kafelnicoff написал :
не приработанный

ну, как-то не по-моему... Прогони гайку рукой, брызни WH -кой, добейся, чтобы накручивалась нормально - а потом уж и ставь...

kafelnicoff написал :
Кому как. Мне больше нравиться налегке и универсально.

Где-бы приобрести такое Гастрайберты исключаются

Шуюп написал :
Где-бы приобрести такое Гастрайберты исключаются

, Это идеально в вакууме . Потому и хочу облегчить труд хоть чем то

almeca написал :
ну, как-то не по-моему... Прогони гайку рукой, брызни WH -кой, добейся, чтобы накручивалась нормально - а потом уж и ставь...

накручивается нормально. Но потом не заметно раскручивается....

kafelnicoff написал :
Но потом не заметно раскручивается....

Я же ж говорю, нить тангит например..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

almeca написал :
да, на этой конкретной фотке как-то типа не пришей к карману ветер....

спорить о вкусах - дело неблагодарное... Мое мнение в этом вопросе - правильно это так, как нравится хозяину!

абсолютно верно. заказчику оч. нравится. + конечный вид отличается от фото: тонировано .. у сенежа это был бы "иней", а здесь зак. сам состав привез мне неизвестный, поэтому не помню. и плинтус по периметру. но не суть

Резон написал :
нить тангит например..

совершенно верно!

kafelnicoff написал :
накручивается нормально.

ну вот... То ключ изоленту рвет, то нормально....

almeca написал :
сильная девушка....

Я растеряша Часто остаётся только большой газовый ключ на всё, поэтому и орудую тем, что Бог послал.

ma-masha написал :
орудую тем, что Бог послал.

умелая девушка!

ma-masha написал :
большой газовый ключ

кстати есть такие штуки - термоусадочные трубки для изоляции проводки, можно подобрать по диаметру и одеть на щечки ключа. Не очень надолго - но удобно.

Резон написал :
Я же ж говорю, нить тангит например..

Думал над таким вариантом. По опыту знаю, что для тангита нужна резьба с насечками. Иначе сползет нить с резьбы. Дополнительное уплотнение на резьбе-дополнительная нагрузка на гайку. Гайки на гусаках, часто очень слабые, могут лопнуть. Подумал и с вашими советами решил. Сначала подмотать обычный фум, он не дает такой нагрузки на гайку. Если не получится применю химию для крепления резьбовых соединений.

kafelnicoff написал :
для тангита нужна резьба с насечками.

Да?

kafelnicoff написал :
дополнительная нагрузка на гайку.

ну, это сколько намотать.....

kafelnicoff написал :
применю химию для крепления резьбовых соединений.

Точно! Эпоксидка - форева!!!

kafelnicoff написал :
Сначала подмотать обычный фум

Можете даже не пробовать, "скользкий" он, чего нет у нити. Нитью Вы не герметизируете, а делаете пару тройку витков, только за счет силы трения гайка не раскручивается обратно.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

almeca написал :
Точно! Эпоксидка - форева!!!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

almeca написал :
Да?

ну, это сколько намотать.....

Точно! Эпоксидка - форева!!!

Да. Тангит сползает без насечки. Бывает и нормально, но зачем лишние телодвижения
Фума много наматывать не буду, Обещаю . Задача не в уплотнении соединения, а в в том чтобы сила трения резьбы была выше силы трения гайки. Ну а эпоксидка, как эксперимент

kafelnicoff написал :
Да. Тангит сползает без насечки. Бывает и нормально, но зачем лишние телодвижения
Фума много наматывать не буду, Обещаю . Задача не в уплотнении соединения, а в в том чтобы сила трения резьбы была выше силы трения гайки. Ну а эпоксидка, как эксперимент

Введу еще одну ступень с тангитом

Резон написал :
Я же ж говорю, нить тангит например..

А я по старинке фум-лентой все крепежи прослаиваю - надо будет откручу (накипь не помешает). А нить лучше?

kafelnicoff написал :
Тангит сползает без насечки.

крест накрест не пробовал наматывать? Бывает и лен сползает, для этого есть трехгранные напильники, надфили, болгарка в конце концов...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Нитью Вы не герметизируете, а делаете пару тройку витков, только за счет силы трения гайка не раскручивается обратно.

Оп! И ответ однако был