Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4387895

Master111 написал :
У меня больше % на 20. +ещё и заусовка.

yang72 написал :
Цена была как за плитку 10*10 +200руб затирка.

Мдя
Столько за два дня ньюансов понарасказывали, ощущение как будто сам попробовал, Спасибо парни!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Master111 написал :
В качестве "крестика для швов" можно использовать полоски ламината дешёвого

yang72 написал :
в качестве крестика использовал деревянные шканты-8мм

Самый классный вариант - пластиковый распорный дюбель, стоит копейки и размеры какие хочешь с шагом в 2мм

Но раз камень кривой - крестики не покатят, имхо. Поэтому и писал про лазер, я делал так: выложил ряд по лазеру, потом первый камень следующего ряда поднял на нужные 8-12мм (размер камушков у меня гулял миллиметров на 3-5) и дальше без всяких крестиков и проставок, ориентируясь просто по линии кладу, получалось ровно и красиво. Или же можно сделать где-нибудь на стене метки через нужное расстояние и уже тупо по ним ориентировать лазер и класть.
По поводу затирки швов: рекомендую найти полусухую затирку и затирать ей, получается гораздо аккуратнее и красивее, имхо.

vod|zig написал :
раз камень кривой

vod|zig написал :
выложил ряд по лазеру,

что-то я не понимаю... Если разговор идет про имитацию натурального камня - так он должен быть уложен неровно, грубо - это же один из ньюансов этого дизайнерского приема!

almeca написал :
что-то я не понимаю... Если разговор идет про имитацию натурального камня - так он должен быть уложен неровно, грубо - это же один из ньюансов этого дизайнерского приема!

Точно по рулетке, но строго на глаз

Master111 написал :
строго на глаз

без смеху - именно так! Должно получится красиво - и это только ты можешь определить!

almeca написал :
без смеху - именно так! Должно получится красиво - и это только ты можешь определить!

Я-то понимаю, но вот не все Заки с этим согласны

Master111 написал :
не все Заки с этим согласны

поясни! " Это же натуральный камень, понимаете?" - ответная реакция, обычно - "А, ну да, конечно!!!!!" Не могут же они показать, что ни хрена не понимают....

almeca написал :
поясни! " Это же натуральный камень, понимаете?" - ответная реакция, обычно - "А, ну да, конечно!!!!!" Не могут же они показать, что ни хрена не понимают....

А в ответ: "А если подточить?"

almeca написал :
что-то я не понимаю... Если разговор идет про имитацию натурального камня

Не читаем Имитация не камня, а кирпича

Баш майсторът

jekasus написал :
не камня, а кирпича

ну пардон.. Просто говорили - кривой... Кладку да, через пару рядов проверять надо...

Резон написал :
Столько телодвижений с этим камнем, а стоимость укладки меньше чем с плитки..

у нас - дороже... При укладке загадил-таки клеем , потом - покрасили белой краской - нормально смотрится

vod|zig написал :
найти полусухую затирку

эт как?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Резон написал :
Столько телодвижений с этим камнем, а стоимость укладки меньше чем с плитки...пора расценки пересматривать

Декоративный камень в укладке дороже

Бонис написал :
Декоративный камень в укладке дороже

Ну ладно, ладно, хватит меня уже расстраивать , цена оговорена, менять не буду принципиально...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

jekasus написал :
Имитация не камня, а кирпича

Master111 написал :
"А если подточить?"

кирпич не точат, его кельмой рубят...

Привет!
Скажите, вы когда выкладываете плитку, пользуетесь перчатками, если да то какими?
Сам прошлый раз, выкладывая заметил, что клей так хорошо сушит руки...
Сейчас снова предстоит.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

squat написал :
что клей так хорошо сушит руки...

Привыкают руки . Хотя точнее сказать, что надо руки держать в чистоте и не мочить. Для этого всё делается кистями и шпателями.

squat, силиконовым кремом пользуемся, хватает на пару тройку часов работы. А еще лучше крем , защищает от сухости лучше и трещины заживляет.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Коллеги,подскажите,пожалуйста.Хочу затереть примыкание акриловой ванны Villeroy and Boch к стеновой плитке эпоксидной затиркой.Кто-нибудь делал так?С чугуном всё замечательно.А как с акрилом?

Резон,
AndyMirror,
спасибо!

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

squat написал :
пользуетесь перчатками, если да то какими?

Пользуюсь, "перчатки двойной латексный облив".

ввв, Валер,вечер.
У мну вопрос-ни в Питере,ни,тем более,у нас не купить "Монтолит".Если я переведу Вам деньги,можете для меня приобрести в Мск и переслать?

Z

Али-баба, здравствуй, Марат! Давай на ты
Приобрести смогу- как переслать?
ЗЫ Давай в личку
ЗЗЫ У тебя ж Сигма под боком! Наши ее с Питера заказывают, а ты наоборот???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Коллеги, посоветуйте по паре мучающих меня вопросов, а?
1) хочу на "метлАх" класть плитку. Выглядит сейчас так (это железобетонный поддон под сантехкабиной из ацеида):
План действий: пройтись по плитке алмазной "чашкой" чтоб убрать верхний слой глазури, затем грунтовка, затем плитка (керамогранит) на клей. Никаких теплых полов и подогрева не будет. Плитку снимать думаю ни к чему - сидит мёртво, клеили ещё на заводе.
Правильно я размышляю?

2) есть необходимость положить на пол керамогранитную плитку под 45 градусов. Вопрос: такую плитку простой плиткорез берет (8мм толщина) или нужен электроплиткорез/мокрорез?

romankartsev написал :
.Хочу затереть примыкание акриловой ванны Villeroy and Boch к стеновой плитке эпоксидной затиркой.Кто-нибудь делал так?С чугуном всё замечательно.А как с акрилом?

о как в жизни бывает,только сегодня доделывал квартиру где виллерой этот примыкание к плитке жидкой керамикой месяца 3 наверно назад затирал,все норм там,инструмент буду забирать если не забуду сфотаю

Али-баба написал :
ввв, Валер,вечер.
У мну вопрос-ни в Питере,ни,тем более,у нас не купить "Монтолит".Если я переведу Вам деньги,можете для меня приобрести в Мск и переслать?

Валера бери в стройпрофиле у армян-минимальная цена и безпроблемные,все 3 штуки там брал

Умко написал :
Правильно я размышляю?

правильно

Умко написал :
такую плитку простой плиткорез берет (8мм толщина)

смотря какой. Матрикс не брал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
У тебя ж Сигма под боком! Наши ее с Питера заказывают, а ты наоборот?

Валер,я,как-бы понимаю,что они примерно равны.Но вот бзик такой-хочется Монтолит.
Я тебя услышал.Пока туманно всё,детали продумаю,и отпишусь.
Спасибо

Z

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Умко написал :
1) хочу на "метлАх" класть плитку. Выглядит сейчас так (это железобетонный поддон под сантехкабиной из ацеида):
План действий: пройтись по плитке алмазной "чашкой" чтоб убрать верхний слой глазури, затем грунтовка, затем плитка (керамогранит) на клей. Никаких теплых полов и подогрева не будет. Плитку снимать думаю ни к чему - сидит мёртво, клеили ещё на заводе.
Правильно я размышляю?

2) есть необходимость положить на пол керамогранитную плитку под 45 градусов. Вопрос: такую плитку простой плиткорез берет (8мм толщина) или нужен электроплиткорез/мокрорез?

1 Вроде так.
2 Только методом тыка. В большинстве случаев хватает ручника..

Умко написал :
1) хочу на "метлАх" класть плитку. Выглядит сейчас так (это железобетонный поддон под сантехкабиной из ацеида):
План действий: пройтись по плитке алмазной "чашкой" чтоб убрать верхний слой глазури, затем грунтовка, затем плитка (керамогранит) на клей. Никаких теплых полов и подогрева не будет. Плитку снимать думаю ни к чему - сидит мёртво, клеили ещё на заводе.
Правильно я размышляю?

раз 50 наверно по такой плитке укладывал,начисто вымывал,потом бк раньше юзал,сейчас под каждой плиткой влажной губкой прохожу и все,но это при укладке на слой минимум 2 гребенки-на пол и на плитку п.с ну и клей конечно не юнис желтый,церезит см11 плюс юзаю

Умко написал :
2) есть необходимость положить на пол керамогранитную плитку под 45 градусов. Вопрос: такую плитку простой плиткорез берет (8мм толщина) или нужен электроплиткорез/мокрорез?

брать берет,но не по линии ломает в большинстве своем,или мокрорез или приличный ручник

FARAON7575 написал :
о как в жизни бывает,только сегодня доделывал квартиру где виллерой этот примыкание к плитке жидкой керамикой месяца 3 наверно назад затирал,все норм там,инструмент буду забирать если не забуду сфоткаю

Спасибо!А что за жидкая керамика?

romankartsev написал :
Спасибо!А что за жидкая керамика?

пожалуйста,жидкая керамика тоже на эпоксидной смоле затворяется,только швы гладкие получаются,в отличие от кварцевого песка на смоле