Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4416156

ввв написал :
если трап 7х15.

друг, не могу я сообразить - ну как это связано?

almeca написал :
друг, не могу я сообразить - ну как это связано?

ну допустим если он 3х3, то в углу будет четвертая плитка

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
если он 3х3, то в углу будет четвертая плитка

нарисуй....Обоснуй!

вы немного не правильно поняли,крест на рисунке центральная точка трапа трап будет 100*100,меня скорее волнует вопрос как здесь сделать стяжку (в смысле уклон как сделать чтоб нормально работало,и вода не стояла.)

kasim006 написал :
немного не правильно поняли,

похоже вы немного неправильно объяснили....

kasim006 написал :
вы немного не правильно поняли,крест на рисунке центральная точка трапа трап будет 100*100,меня скорее волнует вопрос как здесь сделать стяжку (в смысле уклон как сделать чтоб нормально работало,и вода не стояла.)

мм или см? А если крестик в центре трапа, то лично я совсем не понял.

almeca написал :
нарисуй....Обоснуй!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

kasim006 написал :
как здесь сделать стяжку (в смысле уклон как сделать чтоб нормально работало,и вода не стояла.)

ща Жека-болгарин появится и все на пальцах объяснит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

kasim006 написал :
меня скорее волнует вопрос как здесь сделать стяжку (в смысле уклон как сделать чтоб нормально работало,и вода не стояла.)

Уклон по длинной стороне не менее 1см. на 1 м., т.е. Периметр на одной высоте. На короткой стороне наклон получается круче. При облицовке лучше использовать мелкоформатную плитку.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

если

Резон написал :
Периметр на одной высоте. На короткой стороне наклон получается круче. При облицовке лучше использовать мелкоформатную плитку.

то +1

Шуюп написал :
мм или см? А если крестик в центре трапа, то лично я совсем не понял.

в мм конечно.если я не разучился считать,то от центра 100 мм трапа до его края 50 мм значит остаёться ещё 20 мм до стены .если не понятно объяснил прошу прощения. что не понято спрашивайте.

ввв,, теперь понял! (видишь , как быстро!) Я думал трап в углу....

Резон написал :
не менее 1см. на 1 м.

Ну ты уж как в общественных душевых, на самоочистку..... Можно значительно меньше делать.

almeca написал :
Ну ты уж как в общественных душевых, на самоочистку..... Можно значительно меньше делать.

Вот не знаю на счет общественных. Недавно готовил площадку под кабинку, в инструкции буржуи вообще пишут не то 1,5 - 2см. Еще цифру у них помню наклон 5 градусов.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Уклон по длинной стороне не менее 1см. на 1 м., т.е. Периметр на одной высоте. На короткой стороне наклон получается круче. При облицовке лучше использовать мелкоформатную плитку.

где ж её взять((( мелкоформатную... есть только 30*30см я ж писал.

kasim006 написал :
где ж её взять(((

А мозайка, не?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
площадку под кабинку, в инструкции буржуи вообще пишут не то 1,5 - 2см.

это немного не то, это в расчете на переполнение. Там и трап должен иметь большую пропускную способность, чтобы при полностью открытой лейке вода не попала за пределы душевой кабины.

almeca написал :
это немного не то, это в расчете на переполнение. Там и трап должен иметь большую пропускную способность, чтобы при полностью открытой лейке вода не попала за пределы душевой кабины.

Упс, думал речь про кабинку, посмотрел размеры...Ентож санузел целый оказался. almeca, как всегда прав...но все равно не меньше 1см на м. имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
наклон 5 градусов

так это больше 8см/м!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

WiTalik написал :
Лично я такой перепад никогда не выравниваю чистой смесью. Добавляю керамзит. Пол подымал до 12 см.

Огромное спасибо за совет! Обязательно возьму на вооружение! )) Отличная экономия будет!

Умко написал :
Огромное спасибо за совет! Обязательно возьму на вооружение! )) Отличная экономия будет!

Ага. Закупил керамзит. Примерно 50% р-ра сэкономить можно. Проверю практически.

ввв написал :
так это больше 8см/м!

Завтра в инструкцию загляну, может чего напутал ... хотя вряд ли

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

дык кто нибудь подскажет(желательно со схемой, если не сложно) как с таким размером плитки 30*30, сделать рабочий трап. спасибо.

Сегодня, т.е. где-то через 30 часов после затирания, ткнула пальцем в затирку, часть осталась на пальце. Отвердения по сравнению со вчерашним днем заметного нет. Понятно, что это выковыривать и делать заново. Не пойму, в чем накосячили, воду говорят не добавляли. Склоняюсь, что намешали не в тех пропорциях, состав как будто одни песчинки, сухой.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Умко написал :
Огромное спасибо за совет!

Всегда пожалуйста!

kasim006 написал :
дык кто нибудь подскажет(желательно со схемой, если не сложно)

Вот порисовал, если я правильно понял, шов 2 мм.

Резон написал :
все равно не меньше 1см на м.

нет, ты пойми, для чего в общественных такой уклон - чтобы вода самотеком смывала грязь! А в данном случае нужно только чтобы вода не стояла, а для этого и 2мм на метр будет достаточно.

almeca написал :
нет, ты пойми, для чего в общественных такой уклон - чтобы вода самотеком смывала грязь! А в данном случае нужно только чтобы вода не стояла, а для этого и 2мм на метр будет достаточно.

Нет дорогой, не соглашусь и не уговаривай 2мм во первых это в пределах "погрешности", во вторых при учете "кривизны" плоскости плитки, вода может стоять, в третьих из личного опыта - на уклоне и 5мм вода не сказать что стоит, но до-о-лго не уходит.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
не уговаривай

а я и не уговариваю, я объясняю...

Резон написал :
вода не сказать что стоит, но до-о-лго не уходит.

слушай, а это помещение, о котором говорим - это душевая?

Katarena написал :
Сегодня, т.е. где-то через 30 часов после затирания, ткнула пальцем в затирку, часть осталась на пальце. Отвердения по сравнению со вчерашним днем заметного нет. Понятно, что это выковыривать и делать заново. Не пойму, в чем накосячили, воду говорят не добавляли. Склоняюсь, что намешали не в тех пропорциях, состав как будто одни песчинки, сухой.

такой расклад не встречал

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
2мм во первых это в пределах "погрешности", во вторых при учете "кривизны" плоскости плитки, вода может стоять, в третьих из личного опыта - на уклоне и 5мм вода не сказать что стоит, но до-о-лго не уходит.

+1

По учебникам вроде бы 1-2 % минимум для плитки. Ни о каком самомытье нет и речи, просто чтобы вода стекала.