Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4416488

almeca написал :
слушай, а это помещение, о котором говорим - это душевая?

Если имеешь ввиду то помещение, на которое я ссылался, то это был участок с уклоном 5мм. между сауной и бассеином. Вот когда решили после сдачи проверить как работают контруклоны, то на этом участке после выливания ведра воды она надолго задерживалась.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

WiTalik написал :
Вот порисовал, если я правильно понял, шов 2 мм.

Жаль не умею так рисовать
Вопрос: как за красными линиями перейти на другую плоскость наклона без распиловки плитки? Если не перейти вода ж будет у стены собираться...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
Если не перейти вода ж будет у стены собираться.

Трап в углу не есть гуд.

Резон написал :
Жаль не умею так рисовать
Вопрос: как за красными линиями перейти на другую плоскость наклона без распиловки плитки? Если не перейти вода ж будет у стены собираться...

вооот ради ответа на этот вопрос и задавал свой(((((((( как это сделать такой большой плиткой ума не приложу(((((((((((

надо офзапрос в Болгарию отправлятья тоже раньше думал что только кромсать плитку по водоразделам придется,а мне разъяснили что можно и целой уклоны соблюсти,не знаю по вашему плану получиться это или нет

ИМХО как-то так

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Или так?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Или так?

а имеет смысл пол во всем санузле наклонным делать? Для душа и угла хватит(если конечно трап для душа планировался)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал :
надо офзапрос в Болгарию отправлятья тоже раньше думал что только кромсать плитку по водоразделам придется,а мне разъяснили что можно и целой уклоны соблюсти,не знаю по вашему плану получиться это или нет

ну хоть подскажите как ВЫ считаете это можно сделать.

kasim006 написал :
ну хоть подскажите как ВЫ считаете это можно сделать.

там смысл был,чтобы у раскладки плитки швы проходили по водоразделам,т.е стяжку когда делать надо заранее рассчитать место водоразделов

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

kasim006, и ВВВ, и Резон предлагают рабочие варианты (коль скоро трап недвижИм) на Ваше усмотрение.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
смысл был,чтобы у раскладки плитки швы проходили по водоразделам

Совершенно верно.

ввв написал :
а имеет смысл пол во всем санузле наклонным делать? Для душа и угла хватит(если конечно трап для душа планировался)

Так это не я вопрошаю, а kasim006, у себя на объекте сделал уклоны от углов, там у меня три трапа и все находятся ни разу не симметрично, так что париться не пришлось - как получится. Плитки еще нет, Заказчику сказал, чтоб мелкоформатную заказывал (но чую все таки восьмиугольную привезет с шашечками), линии преломления думаю еще снивелируются гидрухой (ветрозащитой пропитанной ГИ) ... так што... будем лепить какие получатся

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ввв написал :
а имеет смысл пол во всем санузле наклонным делать?

О, да!!!

Баш майсторът

jekasus написал :
О, да!!!

не, ну ты прям хочешь одним махом наклонить "менталитет горизонтального пола в ванных" к трапному исполнению!?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
не, ну ты прям хочешь одним махом наклонить "менталитет горизонтального пола в ванных" к трапному исполнению!?

Соседи топят, соседи топят - что это такое? Нет у нас менталитета страха затопить соседей. Бывает, но столько мало, что не думаем про это.

Баш майсторът

kasim006 написал :
вооот ради ответа на этот вопрос и задавал свой(((((((( как это сделать такой большой плиткой ума не приложу((((((((((

Да, легко Это плитка 45см на 45см.
Какая у Вас идея душевой части ванной, предложу лучше,чем просто уклон по всей площади.

Баш майсторът

Спасибо всем огромное за ответы бум думать))))))

kasim006 написал :
ума не приложу

По схеме легкий вариант, даже очень.
В красном основной уклон к трапу, в синем уклоны каждого водорадела к основной линии. Все с уклоном 1 см на 1 метр. По этим линиям можете поставить маяки и залить стяжку.

Баш майсторът

ещё один вопрос: как бы Вы разместили трап в таком сан.узле??? спс.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kasim006 написал :
ещё один вопрос: как бы Вы разместили трап в таком сан.узле??? спс.

две диагональных слева по центру. Точнее полторы. Не знаю сколько у вас душевых. Ответ для одной-пяти, сдвинутых влево.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

kasim006 написал :
дык кто нибудь подскажет(желательно со схемой, если не сложно) как с таким размером плитки 30*30, сделать рабочий трап. спасибо.

Порезать плитку на мозаику 5х5 см

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Katarena написал :
Склоняюсь, что намешали не в тех пропорциях, состав как будто одни песчинки, сухой.

А отвердитель они добавили?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Резон написал :
ветрозащитой пропитанной ГИ

Я вот смотрю на садовую ткань, которой деревца обматывают - она точь-в-точь как касковская гидроизоляционная лента без резиновой полосы посерёдке. Но материал наверное полипропилен. Пока не рискую, но очень похожа.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Katarena написал :
Сегодня, т.е. где-то через 30 часов после затирания, ткнула пальцем в затирку, часть осталась на пальце. Отвердения по сравнению со вчерашним днем заметного нет. Понятно, что это выковыривать и делать заново. Не пойму, в чем накосячили, воду говорят не добавляли. Склоняюсь, что намешали не в тех пропорциях, состав как будто одни песчинки, сухой.

Ну, значит вам остается только стоять над ними при повторной затирке и следить за правильными пропорциями основа - отвердитель, у литокола это, если не ошибаюсь, 11,5 : 1 Эту процедурку, кстати, надо выполнять не на глаз и не ложечкой, а на нормальных весах, я, например, для этих целей у жены изымаю электронные кухонные

Кстати, вопрос по эпоксидной затирке: предстоит затирать квадратов 60, хочу купить специальную губку, вот есть и в два раза дороже, может кто такими пользовался, насколько они удобные и стоит ли переплатить за более дорогую?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Бонис написал :
А отвердитель они добавили?

Кстати да, очень похоже по симптомам, что отвердителя вообще нету. У меня было дело, что я неправильно посчитал пропорции и замешал 23 : 1, но даже в этом случае худо - бедно она твердела.

vod|zig написал :
Кстати, вопрос по эпоксидной затирке: предстоит затирать квадратов 60, хочу купить специальную губку, вот есть такая и такая в два раза дороже, может кто такими пользовался, насколько они удобные и стоит ли переплатить за более дорогую?

Думаю что вообще нет никакого смысла искать подобные губки. Когда столкнулся с подобной ситуацией, тоже искал. Но что то не срослось. Взял жесткую автомобильную. По 25-40 руб. В процессе работы на той квадратуре поменял их штук пять-семь, может больше. Как только начинала слипаться-менял. После высыхания губки обратил внимание, что они просто рассыпались. Не кислотоустойчивые. Сильно помог при этом скотч брайт при удалении масляных пятен.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

PriZrak написал :
Не кислотоустойчивые.

С обычной затиркой на ура.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

AndyMirror написал :
С обычной затиркой на ура.

Так обычная же вроде как щелочная

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

PriZrak написал :
Думаю что вообще нет никакого смысла искать подобные губки. Когда столкнулся с подобной ситуацией, тоже искал. Но что то не срослось. Взял жесткую автомобильную. По 25-40 руб. В процессе работы на той квадратуре поменял их штук пять-семь, может больше. Как только начинала слипаться-менял.

Про автомобильные - понятно, я ими эпоксидку года три замываю Хочется же максимально ускорить и упростить процесс, тем более, ведерко с роликами есть, ручка-держатель к этим губкам тоже имеется. А искать такие спец губки бесполезно, надо брать и с Питера заказывать. Видимо, надо купить обе губки, а потом поведать народу насколько они вообще нужны и стоят ли своих денег.