Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4428435

ну, попандосом не считаю ))) платят без проблем

Это уже хорошо

Bumerang написал :
Во! Я тоже на зуб 4 мм грешил, но спилить нечем пока. Приходится под острым углом шпатель вести, чтоб гребенка клея ниже была, но так не везде равномерно получается. Щёткой, конечно, попробую, но за сутки клей ведь каменеет, прям совсем.

Я К55 работаю,не каменеет.Сейчас делаю ванную с мозаичным полом и полоской мозаики на стене.Купили Bergauf Mosaik.Первый раз буду работать с ним.Может кто работал с таким?

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Из последнегоФотографировать видно не мое.

Заусовка у изголовья опасно однако А мозайку возле ванной надо было слегка с стороны сфоткать

Баш майсторът

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Дизайн заказчика я исполнял на автомате.

А насчет мозайки (колонны, или как ее назвать :confused между ванной и дверным проемом какова идея, смотрю по фотке слегка закруглена сверху.

Баш майсторът

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Подскажите пожалуйста
коридор шириной 1.5 метра, длинна 5 метров
плитка 33х33
как раскладывать, с подрезами по краям или с одной стороны целая от стены, и на другой стороне подрезанная?
если с двух сторон подрезать то получается ширина подрезанной 5 см + плинтусом закроется еще 2см
получится узкая полоска у стен
как лучше?
по диагонали боюсь))
по одной стене будет стоять шкаф на 2\3 длинны

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Pixel, 5 рядов отлично будет,длинну лениво прикидывать. Центральный ряд строго по середине.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

зацените ,люди ,мозаика вместо уголков и заусовки.Замучился

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ussur написал :
5 рядов

угу.

Pixel написал :
ширина подрезанной 5 см

25 вообще-то 33 х 3 + 25 х 2

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

IrkAnt написал :
25 вообще-то 33 х 3 + 25 х 2

Отрезать от крайних рядов по 7 см в остатке 26

IrkAnt написал :
25 вообще-то

имелось в виду положить шов по центру коридора, но это точно не гут. Правильно говоришь - по центру ряд, и получится -

IrkAnt написал :
33 х 3 + 25 х 2

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Кто пробовал при укладке плитки на старую плитку на пол кг применять бетонконтакт, насколько он необходим, а то зак купил по собственной инициативе, не выбрасывать же- так рассуждает.

Алекс144 написал :
Кто пробовал при укладке плитки на старую плитку на пол кг применять бетонконтакт, насколько он необходим, а то зак купил по собственной инициативе, не выбрасывать же- так рассуждает.

смотря какой плиточный клей,какой бетоконтакт и какая старая плитка?бывает что он необходим если хороший,а не чулочно-носочные старатели и т.п к примеру,бывает что не нужен,а можно и кашу маслом не испортить

Алекс144 написал :
Кто пробовал при укладке плитки на старую плитку на пол кг применять бетонконтакт, насколько он необходим, а то зак купил по собственной инициативе, не выбрасывать же- так рассуждает.

У меня в ванной знакомый плиточник настоял чтобы его докупили. Сказал что так - на века, и лучше не экономить. Особо не спорил, сходил купил.

FARAON7575 написал :
чулочно-носочные старатели

Для крупной плитки 25*50 купили Старатели люкс. Это плохой клей?

Обязательна ли гидроизоляция в ванной?

Мила Милая написал :
Для крупной плитки 25*50 купили Старатели люкс. Это плохой клей?

не работал,но стандарт старатели при укладке на слой отвращения не вызвал

Мила Милая написал :
Обязательна ли гидроизоляция в ванной?

здесь я на усмотрение заказчиков поступаю,по уму нужна,но если вы ведро воды прольете,то и плитка удержит,а если прорыв трубы будет,то коридор вы и себе испортите,а может и комнаты,и соседям нижним больший вред нанесете чем если бы их залили через ванную комнату;у знакомого ремонт должен был начаться,а может и начался уже,я ему просто бригаду порекомендовал под ключ,так вот он один живет и уехал раз на сутки на работу,а утром приехал вся его двушка плавает в кипятке-трубу прорвало,дому лет 30,рубероид от застройщика удержал воду в ванной,но его счастье-на 1 этаже живет-залил подвал только,но все его дерево на лагах на полу и сверху приклееный оргалит "повздыбило"

FARAON7575 написал :
рубероид от застройщика удержал воду в ванной

Изпользуете наши "землячки" в работе, пора и наш вариант с "аварийным" трапом в ванной делать
У знакомого скоро гибкую подводку сорвало - целый день текло в ванной. Его единственная боль было в том, что водосчетчик накрутил лишние деньги

Баш майсторът

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

jekasus написал :
гибкую подводку сорвало - целый день текло в ванной. Его единственная боль было в том, что водосчетчик накрутил лишние деньги

про "текло",пардон,не поверю.даже при 1 бар хлестало бы так что пальчиком не заткнёшь!я прав и спорить не буду,ву компране?

алекс851 написал :
даже при 1 бар хлестало бы так что пальчиком не заткнёшь

А зачем затыкать, хлещет себе на стену, а со стены аккурат в трап с "водоворотиком", красиво

алекс851 написал :
,ву компране?

У нас редкость - затопить жильцов снизу. Дам варианты из моей строительной жизни - 1.- 3.14зданутый бойлер - защиты не сработали и выскочила та часть на которой стоит нагреватель(у нас фланец называется) - трап не справился, 2.- один дурень выкрутил кран перед водосчетчком и думал что сможет его накрутить под давлением Хорошо что и два случая на первом этаже гибкая подводка не даст такую силу, чтоб трап не справился, 3/8 не 3/4 .Comprende
Есть еще одно преимущество - помыть ванную, набрызгать покупной гадостью и смыть все в трап душевой лейкой - легко и просто

Баш майсторът

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

jekasus написал :
У нас редкость - затопить жильцов снизу

отсталая европа,всему то вас учить надо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

алекс851 написал :
отсталая европа

Это точно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

трапы хорошо . только уровень нехило подымается. сейчас все хотят иметь без ступенек полы .а часто высота потков 2.5 грязная , подымать ещё на 6-7см не вариант

витаон написал :
подымать ещё на 6-7см не вариант

Чуток меньше. Если стяжка с шумкой 5 см вообще может выйти на один уровень.
Но и как сказал - у нас трагедий не делают из-за различных уровней ванной и смежных помещений, А приезжающие заки из России и другого СНГ вообще не говорят об этом.
Остается только менталитет - типа так живем. Наш тоже - в чистом унитазнике тоже плитка до верху, а реально зачем?

Баш майсторът

jekasus написал :
а реально зачем?

санитария

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

jekasus написал :
а реально зачем?

особенно если человек курит в туалете. У меня раньше отец курил - обои за год желтели до безобразия. Пыльно у нас, в вентиляции куча пыли, с кафеля смахнул и всё.

Snark_hunter написал :
У меня раньше отец курил - обои за год желтели до безобразия. Пыльно у нас, в вентиляции куча пыли, с кафеля смахнул и всё.

Честно скажу естественная вентиляция санузлов не моя сила, что и где вентиляторы, которые с датчками влаги, времени или дешевые без - это уже полна фигня, без вента зайти в маленькое помещение и курить и явно новые двери, плотные

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Блин все такие богатые! Аквосторож трудно поставить?

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Блин все такие богатые! Аквосторож трудно поставить?

Аквасторож выходит у меня от 7000 руб., трап самый дешевый, проверенный жизней 300 рубликов.
Менталитет надо менять от Калининграда до Владивостока

Баш майсторът