Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4438095

Vladi_Miru написал :
Чем и как лучше прочистить?

Нож с лезвиями 18мм. Лезвия OLFA Black. Затирка была Церезит CE-33 ?

BV написал :
Затирка была Церезит CE-33 ?

Точно Церезит, в ведре, а конкретнее - не помню. Хамно жуткое! Завтра попробую ножом.

Vladi_Miru написал :
в ведре

СЕ-40, но тоже ....

Баш майсторът

jekasus написал :
Вот испанскую ненавижу, явно только дерьмо к нам идет в виде 1 класса.

Националист однако.

BV написал :
Нож с лезвиями 18мм. Лезвия OLFA Black?

Излишки убрать таким лезвием? Пора раскулачивать.

Привет народ, есть какие-то плиткорезы с встроенной ручной дрелью отверстия коронкой крутить? Или с возможностью докупить приспособу? как-то видел такое на картинке но какаято китайщина была.

windyh написал :
Привет народ, есть какие-то плиткорезы с встроенной ручной дрелью отверстия коронкой крутить? Или с возможностью докупить приспособу? как-то видел такое на картинке но какаято китайщина была.

Фигня

Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Грэй написал :
Давайте каждый будет заниматься своим делом:
калибровкой - ОТК, сухой раскладкой - дизайнер, а плиточник - непосредственно укладкой

Онологично. Считаю раз в ящик положена - значит откалибрована. Все остальное шириной шва.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Грэй написал :
И, довольно странно, слышать предложение "калибровать", из уст, типа, плиточников

Д а что ж это такое?если человек делает ни как вы то уже и не плиточник?Ниже болгарин описал как происходит калибровка в процессе укладки,вот такая и имеется в виду. и не поверю,что вы лепите первую попавшуюся плитку не прикинув как ляжет.Так можно потом и купить плитку.Всё равно ,даже убедившись ,что плитка не фонтан будешь стараться сделать всё поровней ПИКСЕЛЬ про центральный ряд -лучше класть весь пол последовательно ане рядами,больше места для маневра.

Шуюп написал :
Излишки убрать таким лезвием?

Из Леруа по 20 р пачка - новые тупые
Ирвиновские, которые якобы служат в 5 раз дольше - тоже так себе....

almeca написал :
взять и сложить несколько плиток, проверить их геометрию и размеры. То есть - калибровать!

проверить геометрию - это не значит калибровать. Калибровать, я так понимаю, это перебрать всю партию. Не?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Грэй написал :
проверить геометрию - это не значит калибровать. Калибровать, я так понимаю, это перебрать всю партию. Не?

Просто разные способы калибровки

ussur написал :
Просто разные способы калибровки

Если говорить о калибре как инструменте, то его назначение - контролировать только собственно размер детали по принципу "влазит-невлазит"))).
Детали, прошедшие через калибр можно назвать калиброванными. В случае с плиткой можно разделить партию на две - меньшего и болльшего размера. Обе партии можно назвать калиброванными, ни одна из них не является браком и может использоваться отдельно для получения лучшего результата, чем вместе.
Если разноразмерная плитка обрабатывается механически до единых параметров, то это ректификация.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

jekasus написал :
Фигня

Я таким плиткорезом пользовалась.. И отверстия делала такой приспособой, скрежетало и скрипело ужас как, но отверстия получились нормальные на стеновой плитке ,а вот на напольной не смогла сделать.. Это был общественный инструмент, брала на работе..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

margo213 написал :
Я таким плиткорезом пользовалась.. И отверстия делала такой приспособой, скрежетало и скрипело ужас как, но отверстия получились нормальные на стеновой плитке ,а вот на напольной не смогла сделать.. Это был общественный инструмент, брала на работе..

Скрипел жутко Выкинул !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Ars Di написал :
Скрипел жутко Выкинул !

У меня выбора не было(((

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

margo213 написал :
У меня выбора не было(((

Добрых дел мастерррр

jekasus написал :
Фигня

оно, а у руби или подобных такого нет?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

windyh написал :
оно, а у руби или подобных такого нет?

На нормальных плиткорезах такого вроде не бывает.
Неужели в хозяйстве не найдется дрели куда можно вставить коронку?

да мне дрелью как то не понравилось, хочу малые обороты и большой нажим а дрелью сложно дать малые обороты.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Сегодня для лазерного прикупил такую штучку -рекомендую

windyh написал :
да мне дрелью как то не понравилось, хочу малые обороты и большой нажи


Можно и так

Баш майсторът

yang72 написал :
Сегодня для лазерного прикупил такую штучку

с микролифтом? сколько стОит? как на стойку крепится?

всё в голове (с)

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

koris,

koris написал :
с микролифтом? сколько стОит? как на стойку крепится?

Баш майсторът

jekasus написал :

да думал про сверлильную стойку но это ж каким барином надо быть с собой это таскать

windyh, cмеетесь? На фига стойка для коронок по керамике? А если алмазные, то все почти "в раскачку".

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Не говоря уже про то, что дырку удобнее делать с кондуктором -- в гипроке дырку сделал коронкой, приложил эту дыру к плитке и погнал без всех этих мультяшных направляющих.

yang72 написал :

  • а здесь дешевле, чем на 220В )))

yang72, jekasus, спасибо!

всё в голове (с)

Holodilnik написал :
Не говоря уже про то, что дырку удобнее делать с кондуктором -- в гипроке дырку сделал коронкой, приложил эту дыру к плитке и погнал без всех этих мультяшных направляющих.

Хорошая идея!А я в оргалите делаю и таскаю эти шаблоны.