Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563
#4439591

Ну, так и мне когда-то было 18 ))). С годами голова думает уже без участия туловища.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

windyh написал :
да мне дрелью как то не понравилось, хочу малые обороты и большой нажим а дрелью сложно дать малые обороты.

При работе с коронкой большой нажим делать не надо. Обороты можно регулировать диммером, только мощность должна быть соответствующая, чтобы не сгорел. Или в дрель поставить работающую кнопку с регулятором

Бонис написал :
Или в дрель поставить работающую кнопку с регулятором

С ней быстрей сгорит, не?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman написал :
С ней быстрей сгорит, не?

Тоже дрель перегревается когда на пониженой работает,Делаю миксером.,итак понижены обороты ина кнопке не так греется.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

А я исключительно шуриком сверлю (кроме коронки на 102), быстро, удобно, большой выбор оборотов А при сверлении в ответственных местах (в углу, например, возле края) шурик вообще незаменим - поставил на трещетку и не боишься, что при подклинивании вырвет кусок плитки.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vod|zig написал :
А я исключительно шуриком сверлю (кроме коронки на 102), быстро, удобно, большой выбор оборотов А при сверлении в ответственных местах (в углу, например, возле края) шурик вообще незаменим - поставил на трещетку и не боишься, что при подклинивании вырвет кусок плитки.

плюсану

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Коллеги ,подсксажите,Стоимость увеличивается если использовать эпоксидную затирку вместо обычной??????

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ussur написал :
Коллеги ,подсксажите,Стоимость увеличивается если использовать эпоксидную затирку вместо обычной??????

Конечно, у меня +100р к квадрату.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vod|zig написал :
Конечно, у меня +100р к квадрату.

По полу ? Или как?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Хоть как А разве есть какая-то принципиальная разница?
А мне вот в скорости предстоит затирать эпоксидкой лестницу, ее даже не знаю как правильно посчитать, чтобы не себя, не зака не обидеть. Наверное, надо тоже + 100р, но к погонному метру плюсануть.

Здравствуйте. Подскажите. Звонил по объявлениям. У нас в городе плитку хорошо положить в среднем стоит 15 долларов, керамогранит 18 за м2. Начинающие берут в основном 5-7 долларов.
Знакомый посоветовал плиточника. Позвонил, он мне грит 15 долларов. Пришел посмотрел ванну-туалет, у меня пол из керамогранита будет, сказал плитка 15, пол из керамогранита 18 за квадрат. Я согласился. Он положил пол. Стал говорить про стены, по ванне на 15 договорились там плитка нормально ложится. По туалету что: я хочу плитку в туалете (маленький) положить так чтобы узких кусочков не было по краям, т.е. так чтобы в углах размер плитки был больше ее половины. Он говорит нет проблем, надо центрировать, это еще плюс десятку баксов, потом в туалете короб сложный трубы закрывает с нишами, углы на ус запиливать это общая длина углов три метра еще кучу баксов, примерно посчитал туалет выйдет к стоимости 15уе за квадрат дополнительно 100 долларов за туалет.
По поводу запилов уса я согласен это доп работа. Но по поводу центровки плитки сомневаюсь, не разводит ли он на деньги меня? И на первой встрече ничего не говорил про доп стоимость, а только сейчас когда пол положил.
1) И вообще при расчете окончательной стоимости что надо учитывать по честному? Т.е. в эти 15 уе за квадрат обычно что входит? Только плитку положить? И надо отдельно платить за грунтовку стен, центровку плиток, заделку швов, резку плитки, высверливание отверстий под краны и сливы?
2) И еще, пол он положил немного не так как я сказал, надо было сдвигать ряды плиток на 15 см, он сдвинул на 10, объяснил что для экономии плиток. Хотя я с запасом купил. Со стоимостью работы за пол что делать?

Ansant, у меня в стоимость укладки входит подготовка поверхности (грунтовка, сбивка "соплей", выступов, если не отштукатурено/не стянуто). если диагональная укладка, то чуть дороже (оговаривается сразу). отверстия за деньги только в КГ и особо твердой керамике. резка и затирка цементная - в подарок)). а вообще, после осмотра помещения составляю точную смету. + стоимость одного отверстия. а их количество и трудоемкость оценивается уже в процессе. или не оцениваются)). такой усредненный подход.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ansant написал :
Но по поводу центровки плитки сомневаюсь, не разводит ли он на деньги меня?

Не сомневайтесь Разводит.

Ansant написал :
надо отдельно платить за грунтовку стен

А как же.

Ansant написал :
заделку швов, резку плитки

Нет, это и есть укладка. Интересно, как можно уложить кафель не нарезая (за исключением очевидных случаев)?

Ansant написал :
высверливание отверстий под краны и сливы

Обычно оплачиваются отдельно. Аргументация - где-то их 6 на квадрат, где-то ноль, почему же цена должна быть одинакова?
Я забил последнее время их считать

Ansant написал :
2) И еще, пол он положил немного не так как я сказал, надо было сдвигать ряды плиток на 15 см, он сдвинул на 10, объяснил что для экономии плиток. Хотя я с запасом купил. Со стоимостью работы за пол что делать?

требуйте не цену за м2, в которую конечно почти ничего не включено и которая применима только к большим площадям, а подробную и конечную смету.

Для которой конечно нужен план укладки.

Подскажите, на какую ровность штукатурки под плитку 30х50 и 15х50 см можно орентироваться? Неровности на правило 2 метра 1-2 мм. Это в норме?
Плитка дорогущая, не хочется смазать все впечатление если визуально на это может повлиятьб нелинейность.

Raynk написал :
Неровности на правило 2 метра 1-2 мм. Это в норме?

Это очень даже хорошо

Raynk написал :
Неровности на правило 2 метра 1-2 мм

Для плиточных работ - идеал. Вертикаль обязательно проверьте. И возможные требования по сопряжению углов (ванны , встроенные душ. кабины и пр.)

Raynk написал :
на это может повлиятьб нелинейность

Пардон, это про что ?

Здравствуйте! У меня пара вопросов по этой плитке 1.на какой клей ложить(стены гипсолит, бетон, влагостойкая ПГП) этот пойдет , есть у нас в продаже и такой , но ему полгода и больше отроду 2.чем ее резать , поверхность-то волнистая?

Ansant написал :
И еще, пол он положил немного не так как я сказал, надо было сдвигать ряды плиток на 15 см, он сдвинул на 10, объяснил что для экономии плиток

Вот, если бы вы сказали "делай как знаешь, я тебе доверяю" то вот за такую работу и просят базовую цену.
То есть, мастер сам определяет, куда на сколько сдвигать, где какие подрезки.
А когда есть у заказчика "особые требования", типа ваших то тогда и начинается увеличение цены. Поэтому, всё справедливо.
Но помните - торг всегда уместен. Дайте мастеру больше свободы, и он сделает вам скидку

IrkAnt написал :
Я забил последнее время их считать

а у нас наоборот - стали оплачивать )))

вопрос: на плитке остались следы от воска (или парафин), который был в коробках, типа, что б не потёрлась при транспортировке. так не видны особо, но в падающем свете - заметно... как избавиться?

всё в голове (с)

koris написал :
. как избавиться?

тряпочкой....

koris написал :
как избавиться?

Запарафинить оставшуюся часть

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

almeca написал :
тряпочкой....

не помогло

Резон написал :
Запарафинить оставшуюся часть

всё бы вам шутки шутить!

всё в голове (с)

koris написал :
всё бы вам шутки шутить!

Да уж, я вот тоже недавно связался на свою голову, с имитацией кирпичной кладки из гипса - не до шуток было... СПАСИБО Бонису, в результате как он советовал, все именно так и получилось, если б не его советы наверное до сих пор бы мучался, но осилил, отмыл до блеска и ... заказчик сказал красить белой краской ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
но осилил, отмыл до блеска и ... заказчик сказал красить в белой краской

а я не отмывал, сразу покрасил

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
всё бы вам шутки шутить!

Тряпочкой надо ещё и тереть, долго и старательно. И лучше не тряпочкой, а губкой для мытья посуды, жёсткой стороной и дорогим качественным моющим средством.

Эта операция уже выделена в отдельное мероприятие, с привлечением специальных трудовых резервов и оплатой из спецфонда.

koris написал :
не помогло

ну как не помогло? Если это парафин - тряпочку переворачивать надо постоянно, и стирать в одну сторону. Если остатки от полиэтиленовых прокладок - сначала ножичком, потом - также тряпкой.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
ну как не помогло?

Вы лучше расскажите мне как вы отмываете запылённую на складе глазурь, обычно это верхняя плитка в пачке. Вот это фарш.

AndyMirror написал :
Тряпочкой надо ещё и тереть, долго и старательно.

да ну её на фиг, эту тряпочку! пускай заказчица её и оттирает!

всё в голове (с)

AndyMirror написал :
верхняя плитка в пачке.

Отмыть все можно, а если уж сильно больно - так место её найти.... Где-нибудь под ванной....