Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4441686

Народ, чем можно залить стык ламината и КГ (цвет вроде "белёный дуб", что-то серо-бежевое). Жидкая пробка коричневая, есть ещё BOSTIK PU 2639 и BOSTIK PU 2638. Это герметик серого цвета. Он подойдет для такого шва?

almeca написал :
Если это парафин

almeca написал :
остатки от полиэтиленовых

Больше похожи на капли ПВА. С небольшим усилием отщелкиваются от поверхности

almeca написал :
ножичком

Master111 написал :
Народ, чем можно залить стык ламината и КГ

Недавно заплнил "клей вместо гвоздей универсальный" капитально подошло в цвет

Master111 написал :
"белёный дуб", что-то серо-бежевое)

stroyman написал :
"клей вместо гвоздей универсальный"

Что это, и как результат через N-е время?

Master111 Разновидность "жидких гвоздей" Как ведут себя жг знаешь же? Можно сразу вровень сделать, будет незначительная усадка, можнол с горкой заполнить, после затвердевания ножиком срезать

stroyman написал :
Как ведут себя жг знаешь же?

Да. Но у меня шов будет 10*15мм. 15 в глубину. Усадка же адская, не?

Master111 написал :
Да. Но у меня шов будет 10*15мм. 15 в глубину. Усадка же адская, не?

Это дофига, накладненько фуговать такие овраги. Мой случай 3мм и на толщину ламинат- плитка 60см.

Master111 написал :
Но у меня шов будет 10*15мм. 15 в глубину

Если это шов для подвижек, зачем его заделывать? Только порожек.

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

BV написал :
Нож с лезвиями 18мм. Лезвия OLFA Black. Затирка была Церезит CE-33 ?

для обоев жаба душит такие купить а тут затирку ковырять

Бонис написал :
Онологично. Считаю раз в ящик положена - значит откалибрована. Все остальное шириной шва.

все верно в космос значит летают а плитку на заводе не могут откалибровать, а мастера что должны плакать над ней

windyh написал :
оно, а у руби или подобных такого нет?

для каждой операции свой инструмент, нужно плитку отрезать- плиткорез, сделать отверстие -коронка, так проще и не на много дороже а может и вовсе не дороже

koris написал :
вопрос: на плитке остались следы от воска (или парафин)

Был такой проблем два или три раза - после затирки изчезал

Баш майсторът

Master111 написал :
Народ, чем можно залить стык ламината и КГ

Если я правильно понял - это место сопряжения двух разнородных материалов. Обычно на кухнях. Изначально желательно обговорить с заказчиком установку неких " декоративных порожков". В реальности А ЧЕ ТЕПЕРЬ ? Силиконовые и пр. герметики работают непродолжительное время(пыль, грязь катышки...) . Есть пробковые полосы толщиной 1 см ,шириной 2 см. Для таких вариантов идеально. Фирменные брать не обязательно . Можно нарезать из пробковых матов аналогичной толщины. Дешевле в разы.

Андрей 64 написал :
1.на какой клей ложить(стены гипсолит, бетон, влагостойкая ПГП)

Если стена в 1 плоскости однородная "так и эдак хорошо". На углах пройдитесь герметиком ,в цвет основной затирки. Срок хранения клея см на упаковке. Литокол 80 крепкий ,но требовательный к чистоте шва.

Андрей 64 написал :
2.чем ее резать , поверхность-то волнистая?

На плиткорезе используйте резец с мелким роликом. Нажим поймете эмперически, скорость прохода как с девицей ,мягко но безостановочно. Глина на плитке мягкая, режется легко. Потом дошлифовать. Или мокрорезом с верхним расположением диска, но это в данном случае лишнее.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris написал :
а у нас наоборот - стали оплачивать )))

Так и у нас оплачивают без вопросов обычно. По настроению считаю

koris написал :
как избавиться?

При работе всегда целое ведро "избавителя" - клей. Оттирается маркер, воск, следы старого клея и т.п. Мягкая абразивная паста по сути

Есть торцовочная пила с протягом. Хочу на ней резать плитку. Какой диск алмазный посоветуете так чтоб не было сколов?
И еще, кто использовал эпоксидную литоколовскую затирку светлых цветов. Шов не грязнится, цвет не теряется со временем?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Raynk Если имеете в виду торцовку для дерева то наврядли пойдёт Учитывайте ,что в основном производится мокрый рез На стенах цвет сохраняется ,по полу чаще мыть да и всё

Расимович написал :
Если я правильно понял - это место сопряжения двух разнородных материалов. Обычно на кухнях. Изначально желательно обговорить с заказчиком установку неких " декоративных порожков". В реальности А ЧЕ ТЕПЕРЬ ? Силиконовые и пр. герметики работают непродолжительное время(пыль, грязь катышки...) . Есть пробковые полосы толщиной 1 см ,шириной 2 см. Для таких вариантов идеально. Фирменные брать не обязательно . Можно нарезать из пробковых матов аналогичной толщины. Дешевле в разы.

Спасибо!

ussur написал :
Если имеете в виду торцовку для дерева то наврядли пойдёт Учитывайте ,что в основном производится мокрый рез На стенах цвет сохраняется ,по полу чаще мыть да и всё

Ну я на этой торцовке не одну палету кирпича распиливал. Так что тут сомнений у меня нет.
Мыть-это да. Я к тому, не въедается ли грязь в затирку так что потом не отмыть как это с цементными затирками происходит.

Raynk написал :
Ну я на этой торцовке не одну палету кирпича распиливал

ИМХО, требования к качеству реза кирпича и кафеля немного разные... Сомнительное это занятие 100%.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Raynk написал :
Ну я на этой торцовке не одну палету кирпича распиливал. Так что тут сомнений у меня нет.
Мыть-это да. Я к тому, не въедается ли грязь в затирку так что потом не отмыть как это с цементными затирками происходит.

Нет в эпоксидную не вьедается,Единственно ,что она не очень гладкая,микропоры имеются.Имхо потемнее цвет нуно.

Добрый день! Нужна помощь. Купили в ванную плитку, но у нее ромбовидная структура поверхности (см. Фото). У рабочих возникла трудность как выложить ей наружный угол 90 гр (стояк и верх инсталляции). Ведь для этого нужно стачивать край плитки под 45 градусов, а тогда впадины рисунка при сложении двух плиток в 90 градусов образуют большие щели ( мудрено написал)). Никто не сталкивался с такой плиткой? Фабрика Lotus серия Thyra Испания. Варианты пластиковых раскладок отпадают, не красиво. Ремонт стоит((((( помогите.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

multizone,в идеале угол начинать с целой плитки

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

multizone, Тогда какие нибудь керамические уголки,Приходилось подобной фактуры плитку клеить -обошлись узким бордюрчиком в цвет.Можно мозаикой

multizone написал :
Варианты пластиковых раскладок отпадают, не красиво.

в как делают углы из природного камня, нравится?

ussur, похоже приблизились к совершенству при отделки углов мозайкой. Мне принцип нравится.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

multizone, cтачивать под 45 надо по впадинкам,а выпуклости ромбов оставлять и затирать .

Здравствуйте. Подскажите как угол стыка ванны и плитки заделать? Получилось так:

а угол некрасивый. Может надо было по другому? Между ванной и плиткой на стене расстояние 1 см было.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ansant, это вы сами выпиливали? Обычно керамический уголок ставлю. Но с вашими нанометрами даже не знаю что посоветовать.

Грэй написал :
в как делают углы из природного камня, нравится?

Сами творили?

Ansant написал :
Здравствуйте. Подскажите как угол стыка ванны и плитки заделать? Получилось так:

а угол некрасивый. Может надо было по другому? Между ванной и плиткой на стене расстояние 1 см было.

Люди! А если эту получившуюся щель вот этим замазать?

Ansant, две ошибки у вас
ширина шва не выдержана и борт ванны стоило плиткой обойти.
как то так к примеру

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

spaceeggs написал :
как то так к примеру

Шедеврально. Сколько это у вас времени занимает?

AndyMirror написал :
Сколько это у вас времени занимает?

что именно?