Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4460885

Alex-Alex написал :
Я делаю так: мс-полимер для герметичности. Сверху обычная замазка швов - но обязательно влагостойкая. Полимер гарантирует защиту от протечки, а затирка придает внешний вид.

Фото материалов можно?

koris написал :

Расимович написал :
Интересная реконструкция. Прекрасное исполнение.

Пока затирал последние остатки плитки и камня, было приятно смотреть на людей, которые останавливались осмотреть весь офис.

Баш майсторът

jekasus написал :
Пока затирал последние остатки плитки и камня, было приятно смотреть на людей, которые останавливались осмотреть весь офис.

Это офис? А я думал кафе Хорошо когда за свою работу не стыдно.

jekasus написал :
было приятно смотреть на людей

А мы ,бойцы невидимого фронта, по квартирам скитаемся.

Расимович написал :
А мы ,бойцы невидимого фронта, по квартирам скитаемся.

Ну, да, скомная квартирка с ступенями Что за материал на стенах?

Баш майсторът

Расимович написал :
А мы ,бойцы невидимого фронта, по квартирам скитаемся.

что за плиты?
на днях делали на квартире декоративку, там парни работают... фартук: посоветовал делать заусовку, в ответ: "на фиг надо, она вся поколется"....

всё в голове (с)

jekasus написал :
Что за материал на стенах?

Керлит 1на3м ,молдинги алюминий, углы с заусовкой.

Расимович написал :
углы с заусовкой.

как делали? просто болгаркой?:yu

всё в голове (с)

koris написал :
"на фиг надо, она вся поколется"....

Пирожки печет сапожник. Им не стыдно ?

koris написал :
как делали?

Акккуратно болгаркой ,потом дошлифовывал черепашкой на 30. Ленточная не берет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Расимович написал :
Им не стыдно ?

Я бы перефразировал в не ссыкотно. Заказчик может и не выдержать такого отношения.

Расимович написал :
Акккуратно болгаркой ,потом дошлифовывал черепашкой на 30.

спасибо!

Расимович написал :
Им не стыдно ?

да нет, вроде... ждут дизайнера, что б она им сказала, как делать угол...

всё в голове (с)

Шуюп написал :
Это офис? А я думал кафе

Офис Моей дизайнерши, она думает, я творю

А про это не знала -мое Ниши сам придумал.

Баш майсторът

koris написал :
что б она им сказала, как делать угол...

А на горшок уже просятся или пока под себя? Вот после такого люди перестают верить спецам.

jekasus написал :
Ниши сам придумал.

Аквариум просится. Предложите. А рыбок можно на море достать !

Расимович написал :
А рыбок можно на море достать !

На гриле, ой, как вкусно да под наше пиво, вино и ракию

Расимович написал :
Аквариум просится. Предложите

Вертелось в голове, особенно после - смотрел по Discovery или подобным, по одних, которые делают аквариумы по заказу.

Баш майсторът

koris написал :
ждут дизайнера, что б она им сказала, как делать угол...

Дизайнер плиточника учить будет как плитку резать?

jekasus, хорошая пара получается с дизайнером. Друг друга понимать и дополнять - не всегда дано.

jekasus написал :
да под наше пиво, вино и ракию

Эдак за один вечер не справиться! Пивал в 87 году с ребятами из Болгарии . За 15мин осушил два по двести нашей русской, пока не разобрался в Ваших обычаях посиделок . Кто не в курсе: наливают по полной ,чокаются и... выпивают чуть. А я ж по нашему до дна. Повеселились тогда здорово.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Расимович написал :
За 15мин осушил два по двести нашей русской,

Молодец. Но это жестоко. После подобных "подвигов" уже 15 лет не пью. От спирта выворачивает все жилы, полный мрак.

AndyMirror написал :
Но это жестоко.

Престиж СССР. Культурно отдыхать умеем.

Шуюп написал :
хорошая пара получается с дизайнером. Друг друга понимать и дополнять - не всегда дано.

В этом наша сила перед конкурентами - она придумывает, он не машет нежно ручками, любит работать, весь монтаж мебели и занавесок на нем и его подсобниках. Я по "грязной" работе Но вижу и корегирую проекты, перед тем, как их увидят заки. Вообщем точняк-система - Я при деньгах, дизайнеры при деньгах, заки довольны - общее счастье

Баш майсторът

Расимович написал :
Кто не в курсе: наливают по полной ,чокаются и... выпивают чуть.

В глухую только алкоголики, без салатов, мяса на гриле нельзя Табу, однако

Баш майсторът

Prok12 написал :
В основном ремонтными делами для себя (исключительно) занимаюсь сам: водопровод, электрика, тёплые полы, стяжка и т.д.. Но! Плитку сам не кладу, чистовые работы (обои, покраска) - стараюсь найти достойного мастера, причём деньги не особо экономлю: на предложенную цену обычно соглашаюсь, не торгуясь. Столкнулся с тем, что даже при запредельных хотелках по деньгам, самые распальцованные "мастера" оказываются криворукими гоблинами: у меня (новичка) получается медленнее, но лучше в сто крат. Надёжнее, ровнее и т.д. Последний пример. Сейчас ищу профессионала для укладки плитки и керамогранита на кухне, в сан-узлах.

у вас руки на месте,коронки энкоровские алмазные недорогие,на ваш объект хватит,мокрорез арендовать можете,раскладку плитки если она не сверхсекретная можете здесь выложить,вам подскажут по засадам которые могут возникнуть и пути,очередность исполнения работы,а осведомлен,значит вооружен,по маячной поверхности и сами управитесь

FARAON7575 написал :
у вас руки на месте,коронки энкоровские алмазные недорогие,на ваш объект хватит,мокрорез арендовать можете,раскладку плитки если она не сверхсекретная можете здесь выложить,вам подскажут по засадам которые могут возникнуть и пути,очередность исполнения работы,а осведомлен,значит вооружен,по маячной поверхности и сами управитесь

И главное упустили: первый раз делать с хорошим наставником!

Шуюп написал :
И главное упустили: первый раз делать с хорошим наставником!

человек сам часть ремонта делает,значит руки и азы есть,наставник ученику нужен,здесь поверхности маячка... а мастера человек ищет из-за сложной скорей всего по его мнению раскладке плитке на бумаге,вот глаза и боятся,и руки сковывают;тут недавно ванну до ума доводил после мастера которого как я оказалось знаю как подсобника,клиентке он наплел что мастак с 2 годичным стажем,хорошо хоть не с 10 летним,а я знаю что он плитку в первый раз укладывал,на 4- справился по маячке своей же,но это был ученик,у которого еще все впереди,правда обманывать нехорошо я ему сказал

koris написал :
что за плиты?
на днях делали на квартире декоративку, там парни работают... фартук: посоветовал делать заусовку, в ответ: "на фиг надо, она вся поколется"....

Корис, а именно эта плитка, как запиливается?? Я неделю назад только отговорил клиентов от такой, потому как прикинул, что запилить нереально будет под 45, а плиточный уголок, тож вроде не вставишь, может зря отговорил?? Из опыта знаю, не всякую плитку мона под 45 пильнуть...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

valid7228 написал :
Корис, а именно эта плитка, как запиливается?? Я неделю назад только отговорил клиентов от такой, потому как прикинул, что запилить нереально будет под 45, а плиточный уголок, тож вроде не вставишь, может зря отговорил?? Из опыта знаю, не всякую плитку мона под 45 пильнуть..

ИМХО, хорошо эта плитка должна запилиться, точно так же как и полукруглый карандаш например.

Sarge написал :
хорошо эта плитка должна запилиться, точно так же как и полукруглый карандаш например.

+500

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мила Милая написал :
Ars Di, это узкий наличник?

Это пластиковый уголок , 25 кажись (не помню уже )

Добрых дел мастерррр