Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4464182

Я мажу под гребёнку, но мажу на 1-3 плитки ( конечно если они не меньше 200х200), тыльную сторону -прохожу на сдир.(по любому пыль присутствует)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
Я мажу под гребёнку, но мажу на 1-3 плитки ( конечно если они не меньше 200х200), тыльную сторону -прохожу на сдир.(по любому пыль присутствует)

мажу каждую плитку гребёнкой,сразу губкой кромку протираю и на стену.Шовчики чистейшие.Если понадобится вдруг быстро снять со стены то замучишься поэтому контакт надёжный никогда не отлетает.Никому не навязываю свой метод .Просто не нравится постоянно стирать со стены излишки ведь точно по границе не мажешь гребёнкой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Просто не нравится постоянно стирать со стены излишки ведь точно по границе не мажешь гребёнкой

Мне наверно проще , поскольку я также и шпаклюю и штукатурю и снимать излишки не проблема А на мазать точно можно , лазерный построитель за спину и вперёд

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
Мне наверно проще , поскольку я также и шпаклюю и штукатурю и снимать излишки не проблема А на мазать точно можно , лазерный построитель за спину и вперёд

да снять не проблема просто пока возишься с плиткой подсыхает клей на стене выкидывать жалко подмешивать приходится.Что за выдумка с построителем Раздражает когда по глазам бьёт Ваще укладка плитки сугубо индивидуальный процесс.Попробуй как нибудь по моему что б было сравнение я ж к этому не сразу пришёл Вдруг понравится?? между прочим тоже штукатурю шпаклюю крестиком вышиваюВсё завтра на рыбалку

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Всё завтра на рыбалку

Ай злой как шайтан , зачем на рыбалка ходить !

ussur написал :
Попробуй как нибудь по моему что б было сравнение я ж к этому не сразу пришёл Вдруг понравится?

Ещё втянусь! У меня кафель, раза два в год

ussur написал :
крестиком вышиваю

Вяжу ! Успокаивает

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
Ай злой как шайтан , зачем на рыбалка ходить !

а ты я знаю пикники любишь(хвастался мангалами помню) Подсел на рыбалку в 40 лет так .что может всё впереди

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
а ты я знаю пикники любишь(хвастался мангалами помню) Подсел на рыбалку в 40 лет так .что может всё впереди

Те мангалы по 1500 Кстати очень хорошая вещь (а да -это барбикю!)
Да и не сам пикник нравится, просто смотреть на бухту

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ansant написал :
Я хочу сделать экран под ванну из гипсокартона и чтоб мастер потом обложил его плиткой. вот так:

Пол из керамогранита положен на всю ванную комнату. И я бы не хотел его сверлить, с расчетом что когда-нибудь вместо ванны поставлю что-то другое, например, душевую кабину чтоб отверстий не было видно. Как прикрепить профили гипсокартонного каркаса к полу? Приклеить чем-нибудь? Или только сверлить?

К обратной стороне профиля прикрутить полосу ГВЛ , хуже гкл и прилеить на высокопрочный клей

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Вообщем буду на сдир тогда еще, так то клей цепкий, всасывает будь здоров плиточку, но на этот клей впервые, до этого на крепс усиленный, вот он и там и там был.
Дальневосточникам привет, сам из Фокино =)

2GKL Два отверстия по бокам от ниши для ног будет достаточно, и в стены. Можно подобрать место в шве и взять сверло в виде наконечника стрелы, только с 4мя гранями.

ussur написал :
Всё завтра на рыбалку

Так значит, а-а-а по почкам зараза ...
Только через недели две выберусь....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

form написал :
Менял битую плитку на двухдневной укладке, размеры плитки 25х40, гребенка 8 мм.
Плитку подковырнул отверткой и она довольно легко отстала, на плитке клея нет, рисунок клея ниже.
Ощущение, что суховат раствор и нужно больше воды, клей ветонит easy fix.
Стараюсь разводить так, чтоб на миксере клей не собирался...
Может еще пожиже?
[

]()

Та-же ситуация, только всегда прохожусь гребенкой и плитку и стену крест на крест, через пару дней плитка снимается без клея, пришел к выводу что клей не успевает высохнуть полностью.

Виктор Фин написал :
всегда прохожусь гребенкой и плитку и стену крест на крест, через пару дней плитка снимается без клея

это что за феномЕн???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Я вот тоже озадачен, клей ветонит фикс. Причем если нужно снять ее через месяц и тд то это уже невозможно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Виктор Фин написал :
Я вот тоже озадачен, клей ветонит фикс.

Клей тут не при чём.

Просвятите уважаемый? с тем-же кнауфом таких вещей не замечал.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Виктор Фин написал :
через пару дней плитка снимается без клея,

Чудеса в решете. Хотя...если наносить гребенку только на плитку, ситуация может быть иной, я просто наношу клей только на плитку и такого не замечал.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Виктор Фин написал :
с тем-же кнауфом таких вещей не замечал

может и плитка была другая.

Виктор Фин написал :
через пару дней плитка

А через пять дней?

Баш майсторът

Несколько раз сталкивался с подобным, иногда приходится снимать несколько плиток из-за неосторожных сантехников, последнее время стал использовать фикс и обратил внимание на этот феномен. Стену и плитку намазываю потому что не всегда есть возможность оштукатурить стены.

Плитка стандарт, красная глина.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Виктор Фин написал :
Просвятите уважаемый?

А чего тут просвящать то? Во всех случаях когда плитка отходит виновато нарушение технологии, обычно либо клей заветривается, либо плитка сильно влажная.

В том то и дело что все по мануалу. И я не говорю что она отходит, почему она снимается без клея? если перед укладкой оная клеем была промазана?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Виктор Фин написал :
В том то и дело что все по мануалу.

Нет. Когда всё по мануалу, то всё в порядке. Тот же

Виктор Фин написал :
озадачен, клей ветонит фикс

когда надо отколупнуть плитку рвёт штукатурку, с плитки вообще не сбивается, плитка поэтому выкидывается. Сроки день-два.

кто в курсе,ссыли если есть?в ванной комнате газовая колонка в сталинке,заделали окно между ванной и туалетом,собрался плиткой до потолка укладывать,но знакомый сказал нельзя было окно заделывать,типа горгаз может не пропустить когда новую газовую колонку регистрировать придут,окно нужно для ударной волны на случай утечки газа и не дай бог взрыва

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
нельзя было окно заделывать,типа горгаз может не пропустить

Ссылку не дам, но площадь остеклённой части д.б.не менее 0,8м.кв. Могу уточнить завтра, если нужно.

AlZh написал :
Ссылку не дам, но площадь остеклённой части д.б.не менее 0,8м.кв. Могу уточнить завтра, если нужно.

спс,нужно,проем был 1,3м на 0,8м,и чего реально в хатах с колонкой никто окна не заделывает?не вериться,наверно как то эту проблему решают

FARAON7575, если стекло на ГКЛ заменить и облицевать его плиткой? Не прокатит? А про окна тоже от газовиков слышал, что нужны.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575, кстати подозреваю, что и установлена она с нарушением (в в./к.). Интересно.
Решают либо не легально, либо не пускают в помещение.

Резон,уже пеноблоками заложено и заштукатурено под маяк,абыдно если проем резать придется,как бы решить эту проблемку по закону с горгазом,наверно когда такая норма была,колонки древние и опасные были,прогресс же на месте не стоит,может это окно уже не актуально

AlZh написал :
FARAON7575, кстати подозреваю, что и установлена она с нарушением (в в./к.). Интересно.

она там с заселения была,там в стене над ванной(по длине) толщиной 40см(общей с коридором) 2 отверстия диаметром 125мм, для трубы одно,второе для прочистки
Решают либо не легально, либо не пускают в помещение.
решить надо легально,заказчики законопослушны,но окно им не надо