Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4510813

topdemon написал :
Подскажите, пожалуйста, чем резать керамогранит толщиной 9мм, размер 420х420?

Сигма, Монтолит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Керамогранит можно резать ручным станком, мокрорезом или болгаркой.

ввв написал :
Сигма, Монтолит

Баш майсторът

jekasus написал :

у нас по электричкам продаваны ходят- такие-же чудеса показывают! А я жалею, что не вожу с собой кусочек плитки(даже не КГ), чтоб дать им разрезать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

У Руби тоже есть такие.

Баш майсторът

Lobov написал :
Кто то видел такую фигню у нас

Полно .Гугл в помощь. Даже у ООчень богатых слетает спесь, читая ценник. Что то около 1300 за м2

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

zenavisoky написал :
подскажите,а чем белым мажут плитку с обратной стороны?
стирать эти следы,или класть как есть?

Наверное речь об этом:

Остаётся на пальце? Похоже на мел или тальк? Я отмывал этот к.г. подрезанными, для жёсткости, кистями метров 12кв. Дал просушить.
Никакими доп. грунтованиями не пользовался. Там рубашка замечательная.
waw0375, заинриговал. Изящная работа.

Регистрация: 01.05.2014 Всеволожск Сообщений: 4

ПалЬIч написал :
Может быть есть более правильный способ, но мы используем Дремель в таких случаях. Отлично получаются всякие кривые и закругления, да и прямые. Сколы можно убирать, шлифовать также. Вот нравится мне этот инструмент .

То же стал применять-правда Skil, но суть одна.Давно пылился, а тут прямо находка.У Бониса было видео о применении при доведения заусовки, но попробовать это в деле останавливала цена дримеловской алмазной насадки.А тут наткнулся на на Фит-овский наборчик из 12 штук разного диаметра.Вроде пилят , и можно довести зарезанный угол очень осторожно.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ввв написал :
у нас по электричкам продаваны ходят- такие-же чудеса показывают! А я жалею, что не вожу с собой кусочек плитки(даже не КГ), чтоб дать им разрезать

У нас давненько продавали так стеклорезы,так продавцы и плитку ловко так резали по дуге какой хочешь и ломали руками..Правда я думаю .что секрет в том .что дуга произвольная(спокойно ведёт стеклорезом ).А по чётко начерченной думаю так не получится.

Расимович написал :
Во чего нашел Не про нас но...

Как-то находил описание технологии изготовления таких шаров при помощи гальванопластики. Выглядело все просто

Lobov написал :
Кто то видел такую фигню у нас?

Уровень? Крестики для одинаковых зазоров? Не, не слышал

ussur написал :
У нас давненько продавали так стеклорезы,так продавцы и плитку ловко так резали по дуге какой хочешь и ломали руками..Правда я думаю .что секрет в том .что дуга произвольная(спокойно ведёт стеклорезом ).А по чётко начерченной думаю так не получится.

Ваш ответ прям два в одном подобные резы хорошо режут (до 15м в сумме). А про "чётко начерченной" это в пределах возможности конкретного инструмента, и опыт резчика.

А может все дружно перейдем на это?

Шуюп написал :
А может все дружно перейдем на это?

С таким же успехом можно брать обычный стеклорез, а ломать плитку на спичках или саморезах.

Posix86749 написал :
Уровень? Крестики для одинаковых зазоров? Не, не слышал

А не знаете, что возможно и без них?

Баш майсторът

Укладывал плитку. В некоторых местах слой клея - около 1 см. Сейчас простукал несколько плиток пальцем, звучат пустоты. Несколько плиток еще не мертво застыли. Что с этим делать - пробовать отдирать? Или после высыхания лучше будет? Плитки большие - 45x45.

zhenb; Спокойствие только спокойствие. Идите спать . Утро-вечера мудренее. И упаси Вас бог постукивая попрыгать.

Расимович написал :
Спокойствие только спокойствие. Идите спать . Утро-вечера мудренее. И упаси Вас бог постукивая попрыгать.

Тоже верно. Уже мерещится, наверное, на ночь глядя.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

zhenb написал :
Укладывал плитку.

Когда?

AlZh; Вчера -сегодня, последние плитки 3 часа назад положил.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

zhenb; Тогда пока нет причин для беспокойства. Обычный звук от не отвердевшего полностью раствора (клея).

AlZh, ладно, утром еще постукаю. И попрыгаю

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

AlZh написал :
Наверное речь об этом:

Остаётся на пальце? Похоже на мел или тальк? Я отмывал этот к.г. подрезанными, для жёсткости, кистями метров 12кв. Дал просушить.
Никакими доп. грунтованиями не пользовался. Там рубашка замечательная.

а если не отмывать,могут быть последствия?

zhenb написал :
утром еще постукаю

Утром....через недельку.... утром

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

zenavisoky написал :
а если не отмывать,могут быть последствия?

Ну судите сами, если стирается рукой, насколько "улучшится" контакт с клеем? Я не могу сказать. Знаю твёрдо, что нужна чистая поверхность.

Народ, а какими приспособлениями пользуетесь при укладке плитки (наколенники, стульчики...)? После двух дней ползания на карачках коленки болят, и ноги отваливаются.

zhenb написал :
AlZh, ладно, утром еще постукаю. И попрыгаю

Ага, только прыгать не надо. Вспоминаю один случай. Сдаю Хозке санузел (разумеется в керамике). Начал обстукивать плитку резиновой киянкой (ну чтоб хозяйка убедилась), так она меня этой киянкой чуть не убила. Было продолжение. Через неделю звонит - пару плиток заменить надо. Оказалось что её мужу тоже посоветовали молотком качество укладки проверить. Так он обычным молотком и начал стучать. Плитка выдержала, а эмаль-покрытие местами отлетела.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

подскажите,как можно с гидроуровнем работать,если один и помочь некому?
мне буквально одну горизонталь проверить

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

zenavisoky написал :
подскажите,как можно с гидроуровнем работать,если один и помочь некому?

театральный бинокль + скотч

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

алекс851 написал :
театральный бинокль + скотч

насчет бинокля - там меньше 4-х метров
а вот скотч я тоже подумал,только эта зараза не липнет к оштукатуренной стенке

zenavisoky написал :
насчет бинокля - там меньше 4-х метров
а вот скотч я тоже подумал,только эта зараза не липнет к оштукатуренной стенке

Две палки к ним скотчем (мне удобнее резинки) концы гидроуровня, расставили по местам и бегаете между ними...отмечая риски (репера)

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

zenavisoky написал :
не липнет к оштукатуренной стенке

прогрунтуй