Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410
#4513028

zhenb написал :
Народ, а какими приспособлениями пользуетесь при укладке плитки (наколенники, стульчики...)? После двух дней ползания на карачках коленки болят, и ноги отваливаются.

тактические наколенники

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

zhenb написал :
Народ, а какими приспособлениями пользуетесь при укладке плитки (наколенники, стульчики...)? После двух дней ползания на карачках коленки болят, и ноги отваливаются.

Уже хвастался как-то. Вот такими напрмер -

У меня вопрос, если к примеру в санузле выкладываем плитку разных цветов, снизу к примеру 5 рядов одной плитки(синей), а с верху 9 рядов другой плитки(белой).
Как в таком случае быть с пластиковыми уголками.
Делать от пола до потолка одного цвета, или брать два уголка разных цветов и встык совмещать?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Boeing747 написал :
У меня вопрос, если к примеру в санузле выкладываем плитку разных цветов, снизу к примеру 5 рядов одной плитки(синей), а с верху 9 рядов другой плитки(белой).
Как в таком случае быть с пластиковыми уголками.
Делать от пола до потолка одного цвета, или брать два уголка разных цветов и встык совмещать?

как посчитаете интересным .

Добрых дел мастерррр

Виктор Фин написал :
Керамогранит можно резать ручным станком, мокрорезом или болгаркой.

так у меня в том и дилемма, что из этого выбрать, нужно положить 20 квм, для этого мокрорез покупать или можно простой плиткорез, например из леруа, тыщи за 2?

topdemon написал :
нужно положить 20 квм

Плиткорез простой, но мощный - в леруа есть Dexell.

Boeing747 написал :
У меня вопрос, если к примеру в санузле выкладываем плитку разных цветов, снизу к примеру 5 рядов одной плитки(синей), а с верху 9 рядов другой плитки(белой).
Как в таком случае быть с пластиковыми уголками.
Делать от пола до потолка одного цвета, или брать два уголка разных цветов и встык совмещать?

Я бы делал двух цветов, а так как вам больше нравиться.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Boeing747 написал :
Как в таком случае быть с пластиковыми уголками

Не ставить их

IrkAnt написал :
Не ставить их

А чем тогда прикажете две подрезки прятать?

Boeing747 написал :
А чем тогда прикажете две подрезки прятать?

наверно IrkAnt, хотел предложить запилить на ус

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ввв написал :
наверно IrkAnt, хотел предложить запилить на ус

Скорее всего Дождемся пока сам ответит

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

topdemon написал :
так у меня в том и дилемма, что из этого выбрать, нужно положить 20 квм, для этого мокрорез покупать или можно простой плиткорез, например из леруа, тыщи за 2?

Если нет задачи пилить углы плитки на 45 то мокрорез совсем ненужен , пара запилов над дверной коробкой можно сделать болгаркой .

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

zenavisoky написал :
подскажите,как можно с гидроуровнем работать,если один и помочь некому?
мне буквально одну горизонталь проверить

Никак , нужно ловить уровень опуская поднимая его постепенно совмещая его по метке , на это нужны вотрые руки или как уже выше писалось бинокль .
Или

GKL написал :
нужно ловить уровень опуская поднимая его постепенно совмещая его по метке

Рулетка для этого есть, от любого уровня воды отмерять от контрольной точки.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Sarge написал :
Уже хвастался как-то. Вот такими напрмер -

Да, это круто, мне можно что-нить и попроще - плитку не каждый день кладу.

Вчера писал про пустоты под плитками. Хорошо, что меня отсоветовали здесь от отдирания. Сегодня, спустя день, все нормально. Но одна плитка все-таки звучала совсем нехорошо, просто ощущался пузырь. Хорошо, что у неё с краю еще не успел ничего положить. Утром расковырял клей сбоку, сунул туда отвертку, а там пустота. Поднажал - плитка отошла. На картинке хорошо видно пузырь. Тут же расчистил остатки клея стамеской - полностью еще не затвердел, даже плитку совершенно не повредил - уложу заново позже, постараюсь работать тщательнее.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

zhenb написал :
что-нить и попроще

подложка-пенка от ламината в 4 слоя - идеал и тепло и мягко

алекс851 Привязывать или просто подкладывать под колени?

zhenb Скотч в помощь

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

zhenb написал :
Привязывать или просто подкладывать под колени?

пока жил без наколенников, брал метр подложки и складывал дважды поперёк

wwwalera написал :
тактические наколенники

это как?

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Резон написал :
Скотч в помощь

пробовал,но если сильно затянуть ноги затекают,а слабо - сползают,да и ходить не удобно

алекс851 написал :
подложка-пенка от ламината в 4 слоя - идеал и тепло и мягко

Дешево, качественно и удобно

Баш майсторът

zhenb написал :

Клей от плитки отстал начисто. Керамогранит? Густой замес?

stroyman Юнис плюс. Плитку тоже тонким слоем обмазывал. Замес делал на глаз, уже не помню точно густоту.
Да, керамогранит.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

алекс851 написал :
подложка-пенка от ламината в 4 слоя - идеал и тепло и мягко

jekasus написал :
Дешево, качественно и удобно

Качественно, удобно, но дорого.

jekasus написал :
А не знаете, что возможно и без них?

знаю, но зачем испытывать свой глазомер. А на Вашей фотке, между прочим, укладка по улице, как мне кажется, в таком случае требования не такие жесткие как на кухне например.

Boeing747 написал :
У меня вопрос, если к примеру в санузле выкладываем плитку разных цветов, снизу к примеру 5 рядов одной плитки(синей), а с верху 9 рядов другой плитки(белой).
Как в таком случае быть с пластиковыми уголками.
Делать от пола до потолка одного цвета, или брать два уголка разных цветов и встык совмещать?

Запиливать "на ус" и затирать можно разными затирками)

zhenb написал :
Вчера писал про пустоты под плитками. Хорошо, что меня отсоветовали здесь от отдирания. Сегодня, спустя день, все нормально. Но одна плитка все-таки звучала совсем нехорошо, просто ощущался пузырь. Хорошо, что у неё с краю еще не успел ничего положить. Утром расковырял клей сбоку, сунул туда отвертку, а там пустота. Поднажал - плитка отошла. На картинке хорошо видно пузырь. Тут же расчистил остатки клея стамеской - полностью еще не затвердел, даже плитку совершенно не повредил - уложу заново позже, постараюсь работать тщательнее.

Хорошо Вам а у меня проблема выявилась спустя полгода после укладки. Слой клея был великоват+в нем был уложен тонкий нагревательный кабель. Спустя полгода несколько плиток начали "бухтеть" одну плитку поддел слегка, а она и отошла. На ней не осталось ни капли клея ! Плитка 33*33, не КГ, клей К80. Отошли плитки, с которых начинал. Уложил ~10 кв.м. Где-то с середины объема только начал начал проходить плитки "на сдир". При этом при "вскрытии" глобальных пустот не обнаружено. Вот и думаю, как быть дальше? Клеить на жидкие гвозди? Или пробовать болгаркой, например, счищать клей, аккуратно, что бы не повредить ТП, что бы появился зазор 3-5 мм и по новой на клей уложить, при этом клей наносить на плитку? Мастера, подскажите. А то такое расстройство.(

алекс851 написал :
подложка-пенка от ламината в 4 слоя - идеал и тепло и мягко

Жена мне купила в супермаркете специальный коврик под коленки из пенки за, кажется, 60 рублев. Сначало скептически ухмыльнулся, а потом попробовал - удобно! )) не так, конечно, удобно, как какой-нить блатной наколенник, но все же)
Воть:

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

WiTalik написал :
Качественно, удобно, но дорого.

Блин, подорожала то как сидушка эта, летом брал ее со скидкой за 7200. Сейчас, за такую цену, жаба не дала бы купить

Posix86749 написал :
Хорошо Вам а у меня проблема выявилась спустя полгода после укладки. Слой клея был великоват+в нем был уложен тонкий нагревательный кабель. Спустя полгода несколько плиток начали "бухтеть" одну плитку поддел слегка, а она и отошла. На ней не осталось ни капли клея ! Плитка 33*33, не КГ, клей К80. Отошли плитки, с которых начинал. Уложил ~10 кв.м. Где-то с середины объема только начал начал проходить плитки "на сдир". При этом при "вскрытии" глобальных пустот не обнаружено. Вот и думаю, как быть дальше? Клеить на жидкие гвозди? Или пробовать болгаркой, например, счищать клей, аккуратно, что бы не повредить ТП, что бы появился зазор 3-5 мм и по новой на клей уложить, при этом клей наносить на плитку? Мастера, подскажите. А то такое расстройство.(

Не исключено, что при всех мучениях замены клея, случится рецидив. Жидкие гвозди усыхают и снова отрыв. Попробуй найти двухкомпонентный тиокол. Это нечто резиновое , эластичное и цепкое. Им герметизируются стеклопакеты в пластиковых окнах. Приклеивать тонким слоем с соблюдением места плитки и отпечатка рубашки.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Posix86749 написал :
Жена мне купила в супермаркете специальный коврик под коленки из пенки за, кажется, 60 рублев

было,промялся через день - вмятины до пола