Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4527587

brusinky написал :
Спасибо, но это несколько не то что я хотел. Необходимо что бы плитка и мозаика заходила внутрь уголка. Такое чудо бывает в жизни?

вам накладной что ли нужен?плитка и мозаика уже уложены,угол получился не так как вы ожидали и вы хотите его спрятать?есть наверно накладные металлические,мне просто не требовались и я не в курсе,просто насколько рельефная ваша плитка-щели ведь будут наверняка между уголком и ей,там же другие варианты смотрели,может чего подберете

Prok12 написал :
Спасибо! Постараюсь последовать Вашему совету: придушить зелёное пресмыкающееся, у разориться на затирку Kerakoll, хотя на фартуке и стене кухни у меня и с Litokol StarLite хорошо вышло.

вот и сравните

Hjvfy80 написал :
видите ли товарищ фароон мне как обычному профану в сфере строительства надо узнать и сопоставить несколько мнений а не одного человека

есть странность,пост-вопрос свой вы из той темы скопировали,а ссылку поменяли,был клей,стала плитка,зачем если не ради рекламы?

потому-что заметил что неправильно скопировал ссылку, любой человек заметит что на этом сайте цена на клей больше средне рыночной и выбор не очень, но я собираюсь заказывать у них плитку и чтобы не платить отдельно за доставку клея с другого магазина хочу приобрести все на одном сайте, мне советовали мапей но у них он только одного вида, церезита много но на него как я почитал много стало жалоб по этому остановил свое внимание на ивсил(отзывов на него в интернете 0) вот и задал свой вопрос на специализированном сайте.

Hjvfy80 написал :
потому-что заметил что неправильно скопировал ссылку, любой человек заметит что на этом сайте цена на клей больше средне рыночной и выбор не очень, но я собираюсь заказывать у них плитку и чтобы не платить отдельно за доставку клея с другого магазина хочу приобрести все на одном сайте, мне советовали мапей но у них он только одного вида, церезита много но на него как я почитал много стало жалоб по этому остановил свое внимание на ивсил(отзывов на него в интернете 0) вот и задал свой вопрос на специализированном сайте.

я не рассматривал сайт и цены не сравнивал,напостил свое имхо,ибо та тема имеет больше отношение к клею,чем эта,там вам подсказали,не понимаю для чего здесь дублировать?недоверие движет,или просто хотите какое то среднеарифметическое вывести?про ивсил вам вряд ли подскажут,ибо его нет в магах и на рынках,только в инетмагах в столице встречается,я просто застал время когда он был в магазинах у нас и в Леруа,мне понравился и я при возможности им работаю,инфа такая-продукция ивсил выпускается для личного пользования какого то стройтреста или стройфирмы,излишек сбывали через магазины,сейчас или его пр-во сократилось или объем работ у этой стройорганизации увеличился,поэтому излишков уже нет особо,за что купил,за то и продаю
п.с и да,его проблемно купить менее 48 мешков-одного полета,т.к инет маги его на складе не держат,а едут в Раменский район и берут напрямую у производителя

[QUOTE=FARAON7575;4527646]я не рассматривал сайт и цены не сравнивал,напостил свое имхо,ибо та тема имеет больше отношение к клею,чем эта,там вам подсказали
вопрос был - помогите подобрать клей из представленных? и что мне посоветовали - 1) Ceresit CM-17 (не подводил ни разу, если не просроченный и не "левый"). Годится и для керамогранита, и для тёплых полов, и для подвижных оснований.
2) Litokol K-80
Достаточно будет Церезит СМ 16/25
использую СМ16 и См14

Hjvfy80 написал :
вопрос был - помогите подобрать клей из представленных? и что мне посоветовали - 1) Ceresit CM-17 (не подводил ни разу, если не просроченный и не "левый"). Годится и для керамогранита, и для тёплых полов, и для подвижных оснований.
2) Litokol K-80
Достаточно будет Церезит СМ 16/25
использую СМ16 и См14

кто с чем сталкивался,то и порекомендовал,а вы в каком формате ожидали вам ответят?с описанием ТТХ как у АКСУ-74,в инете есть вся инфа,ввели в поиск название клея и прочли его характеристики

да, как военный рассчитывал, что ответят в формате вопроса - "помогите подобрать клей из представленных ?", что люди откроют ссылку, посмотрят и скажут бери это и это. потому-что на заборе тоже написано

Hjvfy80 написал :
да, как военный рассчитывал, что ответят в формате вопроса - "помогите подобрать клей из представленных ?", что люди откроют ссылку, посмотрят и скажут бери это и это. потому-что на заборе тоже написано

если поверхности ровные под гребенку я бы взял на все ивсил профит если кривые и предполагается укладка на слой клея,то на полы ивсил профит,на облицовку церезит см11 плюс

спасибо

да не за что,у меня такие предпочтения,у другого мастера свои

BV написал :
Усиленный клей с "ПОВЫШЕННОЙ эластичностью" (из описания Кнауф) - это как? На 5 процентов лучше, чем обычный?

Это как масло на хлеб. А тот же Юнис или СМ-11 - это как маргарин.

Я сегодня скромно
Собрал из "камушков" камин
Но "сожрал" диск на мокрорезе

Баш майсторът

Master111 написал :
Это как масло на хлеб. А тот же Юнис или СМ-11 - это как маргарин.

Тогда Суперфлекс или СМ-17 - это икра?

jekasus, здорово

BV написал :
Тогда Суперфлекс или СМ-17 - это икра?

Это который белый? Если он, то икра, но не красная

jekasus написал :
Я сегодня скромно
Собрал из "камушков" камин

ай Жека!!! Разочаровываешь! Почему не симметричный???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

BV написал :
Изменяет.

ну, значит, не прав...

всё в голове (с)

Hjvfy80 написал :
вопрос был - помогите подобрать клей из представленных?

укладывать сами будете? или будете нанимать мастера и рекомендовать ему рекомендованный Вам здесь клей?

jekasus написал :
Я сегодня скромно
Собрал из "камушков" камин

что за камень? на что клеил (основание, клей)?

jekasus написал :
Но "сожрал" диск на мокрорезе

голодный был?

BV написал :
Тогда Суперфлекс или СМ-17 - это икра?

всё в голове (с)

ввв написал :
Почему не симметричный???

Специално, так под углом сфоткал
Забыл - мне та моя колона из ГК мешала "понтовые фотки" сделать

Баш майсторът

koris написал :
что за камень? на что клеил (основание, клей)?

Мы его называем искусственным(техническим)
По мнению каменщика, который полировал, в переводе на русский, в легкой форме "- ****, твердый очень".
Основание ГКЛВ, клей местный.

Баш майсторът

jekasus написал :
Специално, так под углом сфоткал

ай не гони! Правый угол меньше 135гр, левый больше, а верхняя полка оба угла 90гр??

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ай не гони!

Я шучу
там такая симметрия стен, что ловить надо было визуально ровно и только мы это видим.
Внутренний угол декоративки и серо краски видишь

Баш майсторът

jekasus написал :
там такая симметрия стен

ну так бы сразу и сказал, а вроде- обычный прямой угол(если по плитке смотреть), скошенный

jekasus написал :
Внутренний угол декоративки и серо краски видишь

Ну да, краска под углом. Или скажешь декоративка?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Или скажешь декоративка?

То что светлая за камином - декоративка, у меня на фотке плохо видно

Баш майсторът

jekasus написал :
То что светлая за камином - декоративка

это я понял. Я и говорю- серая

ввв написал :
краска под углом

или она прямая, а декоративка под углом? Вроде нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Kyshtym написал :
Не вариант, не попаду в уровень пола в комнате

. Спасибо всем за участие! Еще прошу небольшую консультацию. Порог перед входной дверью примыкает к основанию пола (фанере) ниже уровня основания. Точнее его пришлось срубать и класть новый. Вопрос можно ли довести уровень порога до верхнего уровня фанеры плиточным клеем? Чтобы лист ГВЛ лег на фанеру и порог без перепада. Высота слоя будет приблизительно 2 - 2,5 см. Просто боюсь что ЦПС так не выведу. На схеме примерно набросал. Да, и еще порог залил (ЦПС с добавлением ПВА) 2 дня назад . Высота где то 7 см где то 4 см., ширина 13 см лина 102 см. Через сколько времени можно на него плиточный клей класть?

Такой вариант не устроит?
Правильно ли понял, получается, что дверное полотно в торец плитки и чернового пола будет упираться ?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ввв написал :
Вроде нет

Глазастый вроде линия внутреннего угла

Баш майсторът

jekasus написал :
Глазастый вроде линия внутреннего угла

блин, Штирлиц! Я ж говорю- серая краска под наклоном, декоративка- по уровню. Так?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ввв написал :
блин, Штирлиц

Я про неровную линию между декоративкой и серой краской.

Баш майсторът

jekasus написал :
Я про неровную линию между декоративкой и серой краской.

так про неровную или наклонную?

Резон, да

Во всём мне хочется дойти до самой сути...