Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4528413

jekasus, Может там только обрамление у серого портала под наклоном?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Может там

Линия должна быть ровной, ну....или почти ровной

Я думал, заметите

Баш майсторът

jekasus написал :
Я думал, заметите

заметил, но показалось дефектом именно покраски

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75

FARAON7575 написал :
вам накладной что ли нужен?плитка и мозаика уже уложены,угол получился не так как вы ожидали и вы хотите его спрятать?есть наверно накладные металлические,мне просто не требовались и я не в курсе,просто насколько рельефная ваша плитка-щели ведь будут наверняка между уголком и ей,там же другие варианты смотрели,может чего подберете
вот и сравните

Нет, ещё ничего не уложено. Мастер высказал сомнения на счёт красивости этого угла. вот теперь я голову и ломаю...
Думал что мне нужно что-то типа такого:

самый быстрый способ резать это чертилочка с победитовым наконечником цена примерно 100-150 руб один раз провел её же подложил вдоль шва нажал и все

владиир22 написал :
самый быстрый способ резать это чертилочка с победитовым наконечником цена примерно 100-150 руб один раз провел её же подложил вдоль шва нажал и все

и КГ так же режете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

владиир22, а фото чертилки можно?

BV написал :
в Мерлене есть заказ по интернету с доставкой

Смотрел в интернете - нет СМ 17, только литокол. При требуемом объеме (2 меш.) доставка это не позволительная роскошь

Резон написал :
Такой вариант не устроит?

Юрий, приветствую. Не совсем верно нарисовал дверное полотно. Оно будет над чистовым полом даже с учетом коробки (металл). А то, что я обозвал ПОРОГ это часть пола "лестничной клетки. Т.к. изначально этот кусок был из трухлявого цемента и не ровный пришлось срубить и налить новый. Проблема еще в том, что в этом пороге проходят трубы с проводкой в квартиру. По хорошему их надо было бы обрезать, но там проводка света в квартиру соседей снизу, да и новую свою уже прокинул. Вариант с подложкой был бы приемлем, но верх этого порога намазан на "глаз", да и фанеру я уже не натяну на него (обрезана). Решил не делать больше себе и другим мозг, а довести до верхней плоскости фанеры той же ЦПС с добавлением ПВА и накрыть ГВЛ с жидкими гвоздями. Возможно в 3-х точках получится притянуть саморезами (если в трубы не попаду).

Kyshtym написал :
Возможно в 3-х точках получится притянуть саморезами

ИМХО не нужно- пусть будет эластичный стык

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

будет эластичный стык А бухтеть не будет? Боюсь

Шуюп написал :
владиир22, а фото чертилки можно?

Вроде такого:
Правда у меня лично немного другой, с обрезиненоым держаком. "Открытие года"(2005-го )

zzaazz написал :
Вроде такого: Резак победитовый

Переточенное сверло по бетону пойдет?

Kyshtym написал :
будет эластичный стык А бухтеть не будет? Боюсь

вы же на ЖГ приклеите. Можно на плит клей.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Kyshtym написал :
и накрыть ГВЛ с жидкими гвоздями.

Может герметик тут лучше будет?

BV написал :
Может герметик тут лучше будет?

скорей всего- простой силиконовый

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Блин ,не получается с телефона фото скинуть ,какую замечательную плитку укладывал сегодня. Стяжку вылизал под нее, думал за день забомблю на гребенку площадь...Как бы не так. При размере 45*45 кривизна плоскости составляет где то пол сантиметра, в результате- из краев клей выдавливается, а в середине-девственная чистота.
Когда же наши люди поймут , что не все ,что дорого и импортно, то хорошо и качественно.

Алекс144 написал :
дорого и импортно

Испанская

Баш майсторът

jekasus написал :
Испанская

У вас наверно другая испанская, не та, что здесь

Народ, а как лучше натянуть леску вдоль стены, для ровной укладки плитки?

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

jekasus написал :
Испанская

Гомез, такой млин гомез...

Алекс144 написал :
Гомез, такой млин гомез...

На плитке черточки, сделанные маркером были? Обыкновенно зеленые и легко смывается

Баш майсторът

Вульпер написал :
Народ, а как лучше натянуть леску вдоль стены, для ровной укладки плитки?

Делают так: по краям стены вертикально (плоскость будущей облицовки) натягивают 2 лески, между ними третья леска, горизонтально, на узелках к первым двум. Узлы плавающие, т.е. леска может двигаться вверх-вниз.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вульпер написал :
Народ, а как лучше натянуть леску вдоль стены, для ровной укладки плитки?

В ОБИ покупал приспособу для этого, две пластинки на уголок плитки. Между ними ниточка натягивается.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

jekasus написал :
На плитке черточки, сделанные маркером были?

Нет.

AndyMirror написал :
Между ними ниточка натягивается.

С резинкой видел.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :
С резинкой видел.

Резинки-ниточки долго не живут. Просто ниток катушку купил и нет проблем.

Master111 написал :
Делают так: по краям стены вертикально (плоскость будущей облицовки) натягивают 2 лески, между ними третья леска, горизонтально, на узелках к первым двум. Узлы плавающие, т.е. леска может двигаться вверх-вниз.

Делаю так же, только нить тонкая кордовая, вместо узелков скобочки из жилы медного провода, чтоб не перетирало нить.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Алекс144, чем хотели удивить? Обычное дело, где-то половина плитки такая.

AndyMirror написал :
Резинки-ниточки долго не живут.

Не приходилось изпользовать, особенно на стенах Явно у Вульпера нет правила или длинного уровня.

Баш майсторът